Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.08.2016, 15:45   #3721
Wild Mouse

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от VorteP
А теперь представь ты на работе проработал 3-4 года, и тебе 25-летнему медику дают трешку БЕСПЛАТНО как молодой семье с ребенком. А коммуналка вся будет примерно 2% от твоей зарплаты.
... в Кутольюгане, или в Нумги?

И если вам будут махать русско-украинским флажком и шипеть «мышебратья», помните, это не для вас, а для них, чтобы быстро смыть с себя нашу кровь, оправдаться и почувствовать себя снова великими, благосклонными, порядочными и могучими.
    Вверх
Старый 26.08.2016, 16:18   #3722
Photonex

Цитата:
Сообщение от VorteP
...
А теперь представь ты на работе проработал 3-4 года, и тебе 25-летнему медику дают трешку БЕСПЛАТНО как молодой семье с ребенком. А коммуналка вся будет примерно 2% от твоей зарплаты.
...
Аналогичная ситуация - родителям, в возрасте 30 лет и проработавших на предприятии примерно с пяток лет при наличии двух детей выделили трехкомнатную квартиру на только только отстроенной Салтовке - это после всех ветеранов войны и других "очередников". Бес-плат-но!
Представляю насколько это неприемлемо для нынешнего "обдарованного" поколения
Причем сейчас такое "бесплатно" происходит для своих людей - взять хотя бы строительство на Алексеевке.
Ну а кто там "очередники" - не сложно догадаться!
Ведь "очередников" еще с совковых времен никто же не отменял!

Вверх
Старый 26.08.2016, 17:58   #3723
coins717

http://www.from-ua.com/news/385261-r...oi-strane.html

Старый 26.08.2016, 19:37   #3724
umg

Я в 26 себе просто квартиру купил на Полях. Так, без всяких очередей. Просто заработал. Машину купил еще раньше. То же заработал. Без всяких очередей.

p.s трехподъездный девятиэтажный дом в совке строился в среднем два с половиной года(бывало больше).

Вверх
Старый 26.08.2016, 19:55   #3725
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от VorteP
Сколько "студенты, зэки, стройбатовцы и сами работники заводов" построили после 1990 года, а сколько до? Вот и ответ на твой вопрос при чем тут государство.
Фейспалми дельше. После 90-го их некому заставлять стало (кроме зэков, в пенитенциарной системе ничего не поменялось), или настолько баран, что понять не в состоянии? Или сейчас тебе кто-то мешает оторвать жопу от мягкого кресла и устроиться в какой-нибудь Жилстрой цемент мешать?

Цитата:
Сообщение от umg
Я в 26 себе просто квартиру купил на Полях. Так, без всяких очередей. Просто заработал.
Бля, знаю нескольких девачек-айтишниц, которые точно так же в плюс-минус четвертак на ПП были вполне в состоянии купить 1-2 комнатную хрущобу без ремонта. Многие были даже незамужние.

Цитата:
Сообщение от VorteP
Учитывая то, что сейчас эти мегазаводы пустили на чермет или простаивают из-за нулевых заказов, кроме военных...и учесть занятых в реальном секторе экономики...то достаточное количество жителей Харькова должно быть не больше 400-500 тыс.
Так я о чем - ни заводы не нужны, ни быдлота (так и не переставшая быть селом за несколько десятков лет, еще и наплодившая себе подобных), на них работавшая. Пускай пиздует обратно в свои мухосрански.

Вверх
Старый 26.08.2016, 20:11   #3726
Jurij78

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Или сейчас тебе кто-то мешает оторвать жопу от мягкого кресла и устроиться в какой-нибудь Жилстрой цемент мешать?
грузщики очень хорошо зарабатывают
главное суставы
лет 30 отходить можно
через 10 лет государство повесится от поколения 90 стых

Старый 26.08.2016, 20:14   #3727
VorteP
Banned

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Фейспалми дельше. После 90-го их некому заставлять стало (кроме зэков, в пенитенциарной системе ничего не поменялось), или настолько баран, что понять не в состоянии? Или сейчас тебе кто-то мешает оторвать жопу от мягкого кресла и устроиться в какой-нибудь Жилстрой цемент мешать?

Бля, знаю нескольких девачек-айтишниц, которые точно так же в плюс-минус четвертак на ПП были вполне в состоянии купить 1-2 комнатную хрущобу без ремонта. Многие были даже незамужние.

Так я о чем - ни заводы не нужны, ни быдлота (так и не переставшая быть селом за несколько десятков лет, еще и наплодившая себе подобных), на них работавшая. Пускай пиздует обратно в свои мухосрански.
Та я понял, что у тебя комплексы перед понаехавшими..работу отбирают, телок отбивают, жену ебут пока на работе. Есть еще негры, вьетнамцы и хачи. Что с ними делать?

Спасибо, что за меня переживаешь...я в айти уже больше 10 лет...можешь мне в гараже бетон помешать, залить пол и поштукатурить...до холодов надо успеть. Я серьезно.

Вверх
Старый 26.08.2016, 20:19   #3728
Jurij78

Цитата:
Сообщение от Jurij78
через 10 лет государство повесится от поколения 90 стых
жаль нету многих

Старый 26.08.2016, 20:21   #3729
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от VorteP
я в айти уже больше 10 лет...
Молодец, я больше 16-ти - будем писюнами меряться?
Вот варюсь я с таких "айтишников". Всегда ожидаешь адеквата, ну на крайняк здорового похуизма на происходящее вокруг, с такими то доходами, возможностями и кругозором - а нет, как вылезет какой-нибудь правдоруб, который кушать не может, все его судьба совковых заводов беспокоит - и начинаешь репу чесать.
Или ты из тех "айтишников", что в собесах эникеят?

Вверх
Старый 26.08.2016, 20:27   #3730
Jurij78

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
я в айти уже больше 10 лет...
на домик заработал?

Старый 26.08.2016, 20:36   #3731
VorteP
Banned

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Молодец, я больше 16-ти - будем писюнами меряться?
Вот варюсь я с таких "айтишников". Всегда ожидаешь адеквата, ну на крайняк здорового похуизма на происходящее вокруг, с такими то доходами, возможностями и кругозором - а нет, как вылезет какой-нибудь правдоруб, который кушать не может, все его судьба совковых заводов беспокоит - и начинаешь репу чесать.
Или ты из тех "айтишников", что в собесах эникеят?
Просто я настоящий патриот Украины, а ты - похуист и втираешь какую-то дичь.
На гос не работал. ЧСВ айтишника поубавь, а то лезет со всех щелей. Предложение гаража в силе.

Вверх
Старый 26.08.2016, 20:50   #3732
almerik

Цитата:
Сообщение от VorteP
.я в айти уже больше 10 лет..
Excel хоть освоил? Хотя, что я такое говорю. Это же буржуйская программа. Ты же савецкое все предпочитаешь, разработки отечественных кибернетиков!!!

Вверх
Старый 26.08.2016, 21:01   #3733
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от VorteP
Просто я настоящий патриот Украины
Странно, судя по высерам - ты патриот совка. Или ты патриот той Украины, которая "здравница и житница"?

Вверх
Старый 1.11.2016, 19:08   #3734
antipod1965

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Странно, судя по высерам - ты патриот совка. Или ты патриот той Украины, которая "здравница и житница"?
Вот пытаюсь понять: и кому сие мешало??!!
Чем была плоха Украина - здравница и житница? С промышленным Харьковом и Днепром, Научными - тем же Харьковом и Киевом, историческим Львовом, морским Крымом. Где это ВСЕ!!??

Старый 1.11.2016, 19:12   #3735
Photonex

Вот современная Украина

Европа в недоумении от е-деклараций можновладцив Украины

Об этом Балчун написал на своей странице в Facebook.

«Читаю польський Фейсбук. Польська інтернет-спільнота, як і українська, у шоці. Тільки, якщо українська не добирає слів, то польська не може їх знайти. І це ще слабко сказано. Е-декларації українських можновладців бачать не лише в Україні. Щойно з Варшави і особисто відчув тамтешні реакцію і настрої. І не ризикнув би, навіть приблизно, переказувати враження поляків від задекларованих мільярдів у панчохах, приватних церков, антикваріату, годинників, автомобілів. Покажи мені свою е-декларацію і я скажу – хто ти. Тепер українці мають право так сказати. А урядовець пів прес-конференції змушений розповідати про походження своїх статків», — написал Балчун.

Он с горькой иронией отметил, что украинское издание журнала Forbes теперь теряет свою актуальность.

Вверх
Старый 1.11.2016, 19:33   #3736
Поллекс

Цитата:
Сообщение от Photonex
Вот современная Украина

Об этом Балчун написал на своей странице в Facebook.
Какую зарплату получает Балчун на Украине?

Вверх
Старый 1.11.2016, 20:00   #3737
diff

Цитата:
Сообщение от Photonex
У Лёни Брежнева добра было побольше, чем у всех наших депутатов вместе взятых. В СССР миллионеров не было, все были равны, но некоторые ровнее остальных.

Старый 1.11.2016, 20:47   #3738
Поллекс

Цитата:
Сообщение от diff
У Лёни Брежнева добра было побольше, чем у всех наших депутатов вместе взятых. В СССР миллионеров не было, все были равны, но некоторые ровнее остальных.
А у Октавиана Августа?

Вверх
Старый 1.11.2016, 22:12   #3739
BratK

Из: United States

Цитата:
Сообщение от VorteP
Сравнение по темпам строительства в 80-ых только по Харькову.
Алексеевку возвели всего за два года
Я бы всех, кто дрочит на советские темпы строительства жилья посылал бы на стройку подсобными рабочими, как посылали их предков в Совке. Причем без нормальной одежды и инструмента.

Старый 2.11.2016, 11:27   #3740
Avos

Из: United States

Цитата:
Сообщение от BratK
Я бы всех, кто дрочит на советские темпы строительства жилья посылал бы на стройку подсобными рабочими, как посылали их предков в Совке. Причем без нормальной одежды и инструмента.
А щас думаешь каждому подсобнику форму выдают с ботинками и каской и макиту в руки? Ну-ну.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный