Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 7.06.2016, 18:06   #3701
Photonex

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Skyggedans
А твои не гибнут? Или тебе 99 лет?

Так ты ж тут у нас патриот мегавоин по тексту своему.
А ты че, походу сдулось сразу?
Еще и хвалится что может откупиться оно. Расскажешь дядям как откупаешься! Они любят монеты

Вверх
Старый 7.06.2016, 18:16   #3702
Иглица

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Это у вас такое понимание только спустя 25 лет после развала совка возникло? Пиздравляю.
Вообще-то, это у меня с развала возникло. Что-то не так?

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Где связь пьющий и болван? Знаю кучу трезвующих нищих долбоебов, как и кучу пьющих (реально пьющих) айтишников, поднимающих немалое бабло.
А я знаю принципиально непьющих айтишников (мой зять к примеру) и вполне себе не бедствующих.)

Вверх
Старый 7.06.2016, 18:34   #3703
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Иглица
А я знаю принципиально непьющих айтишников (мой зять к примеру)
Зашитый, шоле?

Цитата:
Сообщение от Иглица
и вполне себе не бедствующих.)
Так пусть твоего муженька научит хотя-бы хтмл верстать, глядишь и вам начнет на сыр гривен по 200 хватать

Вверх
Старый 7.06.2016, 19:06   #3704
FireDragon

Цитата:
Сообщение от Иглица
Литве-Эстонии ещё при СССР. Совсем другая была психология у них тогда.
именно. И, в некоторой мере, схожая картина в ЗУ. Хотя - много хуже.

Цитата:
Сообщение от Иглица
Это предположения, основанные на неком опыте.
... не имеющем отношения ко мне. Чуток некорректно.

Цитата:
Сообщение от Photonex
Напоминает старый студенческий анекдот -
у меня работа в другом жанре, совершенно И на работе - ничего личного, только бизнес

Цитата:
Сообщение от Photonex
ипать ... у вас еще есть время статистику просматривать свою
на это требуется не более 5 секунд, если что

Вверх
Старый 7.06.2016, 19:25   #3705
Иглица

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Зашитый, шоле?

Так пусть твоего муженька научит хотя-бы хтмл верстать, глядишь и вам начнет на сыр гривен по 200 хватать
Нет, принципиальный.

А муж больше по железу. Вот таким вот их железяки чинит. Виртуозно.)

Цитата:
Сообщение от FireDragon

Чуток некорректно.

Да. Прошу простить. Виновна.

Я уже пыталась оправдаться. Затмение нашло.

Вверх
Старый 7.06.2016, 19:44   #3706
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Иглица
Вот таким вот их железяки чинит. Виртуозно.)
Зачем их чинить? Если сломалось и на гарантии - в СЦ забесплатно починят. Если сломалось и не на гарантии - значит древний хлам, и место ему на мусорке.
Он в СЦ работает? Если да - должен нормально зарабатывать.
У меня тоже есть термовоздушка и руки не из жопы, и я не один девайс к жизни вернул. Только это чисто для души, и в одиночку на этом денег не заработаешь.

Вверх
Старый 7.06.2016, 19:58   #3707
Иглица

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Он в СЦ работает? Если да - должен нормально зарабатывать.
У меня тоже есть термовоздушка и руки не из жопы, и я не один девайс к жизни вернул. Только это чисто для души, и в одиночку на этом денег не заработаешь.
Я просто обращала внимание на то, что не все сейчас в этой стране живут хорошо. В силу разных причин.
И я бы равнялась не на (совковое воспитание вероятно) личные достижения, а и на возможности других членов этого общества. Как-то так.

Вверх
Старый 7.06.2016, 19:59   #3708
Photonex

Цитата:
Сообщение от Тролль Ейбус
Вообще то найти чела непросто, если он не долбоёб
Если не общается с близкими, свалил подальше, штрафов нет
Живите и дальше в полной идиллии и розовых очках

Цитата:
Сообщение от FireDragon
у меня работа в другом жанре, совершенно И на работе - ничего личного, только бизнес
в этой стране сейчас все друг друга ипут и наепуют тоже - ничего личного, просто бизнес

"Денег нет, но вы держитесь там, здоровья вам, всего доброго!" Пока Дмитрий Анатольевич авторское право не застолбил можно писать

Цитата:
Сообщение от FireDragon
на это требуется не более 5 секунд, если что
Извините ... но тем более.
Занятой человек не утруждает себя такой мелочью.

Вверх
Старый 7.06.2016, 20:09   #3709
Photonex

Цитата:
Вы не понимаете о чем идёт речь.
Есть такие фумные, что их даже фсб не может найти
Есть такой товарищ - Неуловимый Джо. Его поймать никто не может. А чего неуловимый? Да потому что нафиг никому не нужен

Вверх
Старый 7.06.2016, 20:17   #3710
Photonex

Цитата:
бляяяя
Какой вы тугой
Есть один прибалт, что детишек сажал в лагеря.
Его не поймали до сих пор
Ваш ник себя оправдывает
Думаю на этом можно заканчивать.
Денег нет. Всего хорошего ...

Вверх
Старый 7.06.2016, 20:28   #3711
д-р.Ватсон

Не знаю за шо голосуют,но на всяк косяк -я за!
нет-против..хотя пох ,не так уж и важно
грлосуй не голосуй все равно получишь
пряник,или кнут..эх где наша не проподала-ну его на хуй
кого?
Его!
А..ну лады,проехали..
Куда?
Туда!
Опять двадцатьпять..
А сколько надо?
По косарю!
Та пошел ты нах
Сам пошел!
Не пизди!
А в ебачь?
За шо?
Ты охуел!
Та пошел ты на..
Сам пошел!
Ладно,запизделся уже..
Ну так бы и сказал
Сам ты бык..
От быка и слышу..
Та рога обломи
Сам обломись сука..
Занавес..
Будет день будет тема..

Старый 7.06.2016, 20:54   #3712
FireDragon

Цитата:
Сообщение от Photonex
в этой стране сейчас все друг друга ипут и наепуют тоже - ничего личного, просто бизнес
ты решил свалить в одну кучу еблю и криминал

Цитата:
Сообщение от Photonex
Извините ... но тем более.
Занятой человек не утруждает себя такой мелочью.
А разве я непонятно объяснил, что я сейчас - отнюдь не "занят"? Или мало знакомых букофф?
Что до "мелочей": оно само лезет на глаза при входе в профиль. И несколько оригинально звучит относительно поднять глаза, затратив на это менее 5 секунд, с употреблением термина "утруждаться" Как же тогда назвать поход в сортир по малой нужде? "дико перетрудиться"? "надорваться"?

Цитата:
Сообщение от Photonex
Ваш ник себя оправдывает
да это - рома-холдинг, отголоски весеннего обострения

Вверх
Старый 14.06.2016, 16:54   #3713
Маврик
Модератор

Старый 17.06.2016, 13:49   #3714
Обрій

Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив. Я мчался из школы на титановом велосипеде «Калашников», такие были у каждого ученика. Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой. Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра «Гусь Хрустальный». Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: «Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде». Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло «Красной Москвой №5» – и говорила: «Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева».
Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: «Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?»
Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной «Волге», где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: «Игорю, на память об отпуске в Ялте».
А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму. Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо? Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы.
…Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами «Голос СССР». Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.
(C)

Вверх
Старый 25.08.2016, 20:36   #3715
VorteP
Banned

Сравнение по темпам строительства в 80-ых только по Харькову.
Алексеевку возвели всего за два года
Цитата:
По словам Бориса Зеленского, один дом в те годы строился от шести до девяти месяцев.

– По плану необходимо было заселять 12 000 квартир в год. Помните знаменитый лозунг Михаила Горбачева в 80-х: «Каждой советской семье – отдельную квартиру». Мы с Александром Ивановичем тогда подсчитали: в Харькове 90 000 человек стоят в очереди на квартиру. При стабильной и слаженной работе за семь-восемь лет мы вполне сможем обеспечить жилплощадью очередников. Но, увы, кризис 90-х годов эти планы существенно скорректировал, – говорит Борис Зеленский.

Строительство многоэтажек смогло решить квартирный вопрос сотен тысяч харьковчан, которые были переселены из бараков, подвалов и коммуналок.

Вверх
Старый 26.08.2016, 08:59   #3716
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от VorteP
Сравнение по темпам строительства в 80-ых только по Харькову.
Алексеевку возвели всего за два года
Сравнение хуя с пальцем.
Разве щас строят мегазаводы и завозят работяг из сел десятками тысяч, что нужны целые новые жилые массивы? Или какой-то дефицит в жилье наблюдается? Новострои стоят пустые годами, никто не покупает. Кто действительно нуждается в жилье, давно его уже купил. Кто живет в бараке и не имеет возможности купить даже однушку на Горизонте - ну что ж, пусть валит в село и курей разводит, все равно от него в городе нихуя толку нет.
К тому же, будет не лишним вспомнить, кем эти мега-стройки строились - студенты, зэки, стройбатовцы и сами работники заводов. При чем тут государство? Ну построило оно ДСК а потом на нем панели начало клепать, это опять байка из серии "коммунисты вам построили"

Вверх
Старый 26.08.2016, 09:27   #3717
VorteP
Banned

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Сравнение хуя с пальцем.
Разве щас строят мегазаводы и завозят работяг из сел десятками тысяч, что нужны целые новые жилые массивы? Или какой-то дефицит в жилье наблюдается? Новострои стоят пустые годами, никто не покупает. Кто действительно нуждается в жилье, давно его уже купил. Кто живет в бараке и не имеет возможности купить даже однушку на Горизонте - ну что ж, пусть валит в село и курей разводит, все равно от него в городе нихуя толку нет.
Учитывая то, что сейчас эти мегазаводы пустили на чермет или простаивают из-за нулевых заказов, кроме военных...и учесть занятых в реальном секторе экономики...то достаточное количество жителей Харькова должно быть не больше 400-500 тыс.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
К тому же, будет не лишним вспомнить, кем эти мега-стройки строились - студенты, зэки, стройбатовцы и сами работники заводов. При чем тут государство? Ну построило оно ДСК а потом на нем панели начало клепать, это опять байка из серии "коммунисты вам построили"

Сколько "студенты, зэки, стройбатовцы и сами работники заводов" построили после 1990 года, а сколько до? Вот и ответ на твой вопрос при чем тут государство.

К тому же чем полезным сейчас занимают "студенты, зэки, стройбатовцы и сами работники заводов"?
За сколько времени сейчас рядовой работник завода, та даже медик, учитель или любой бюджетник может накопить на квартиру в новострое?

А теперь представь ты на работе проработал 3-4 года, и тебе 25-летнему медику дают трешку БЕСПЛАТНО как молодой семье с ребенком. А коммуналка вся будет примерно 2% от твоей зарплаты.

По твоим словам, построить завод ХТЗ и "клепать" там тракторы.
Детские рассуждения твои.

Погугли, что такое ХИСИ, ХАДИ, ХИГХ и зачем они нужны.

Вверх
Старый 26.08.2016, 11:48   #3718
Photonex

Млять, снова тему из нафталина подняли - и все те же отбитые уе... обдарованные в ней же

Таки единственный плюс - вспомнил, какое животное хтел в игнор отправить

СпасЫба!

Цитата:
Сообщение от VorteP
Учитывая то, что сейчас эти мегазаводы пустили на чермет или простаивают из-за нулевых заказов, кроме военных...и учесть занятых в реальном секторе экономики...то достаточное количество жителей Харькова должно быть не больше 400-500 тыс.
Не тратьте время на "обдарованнисть" Почитайте вскользь тему - бесполезное занятие!
Там полный мусор в голове и абырвалг ...
Животное в игнор и делов-то

Вверх
Старый 26.08.2016, 14:34   #3719
рудий панько

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от VorteP
...

А теперь представь ты на работе проработал 3-4 года, и тебе 25-летнему медику дают трешку БЕСПЛАТНО как молодой семье с ребенком. ...

.
з цього ствердження совєцької пропаганди випливає, що за часів сере-сере ти, таварісьчь, не жив

Вверх
Старый 26.08.2016, 15:45   #3720
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от VorteP
А теперь представь ты на работе проработал 3-4 года, и тебе 25-летнему медику дают трешку БЕСПЛАТНО как молодой семье с ребенком. А коммуналка вся будет примерно 2% от твоей зарплаты.
... в Кутольюгане, или в Нумги?

И если вам будут махать русско-украинским флажком и шипеть «мышебратья», помните, это не для вас, а для них, чтобы быстро смыть с себя нашу кровь, оправдаться и почувствовать себя снова великими, благосклонными, порядочными и могучими.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный