Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 7.06.2016, 15:07   #3621
FireDragon

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Иглица
Что можете предложить?
у меня - только для мужчин ( в силу специфики и вредности). И не в Х. области.

Вверх
Старый 7.06.2016, 15:13   #3622
Photonex

Цитата:
Сообщение от Keystone
А вот еще, тоже оттуда, из Н.А. Некрасова и, что особенно важно - про русских:

Вишь оно как, русский дед русским свиньям с удовольствием внука сожрать даст.
Это типо из чукотского эпоса - что вижу то и пою?

Вверх
Старый 7.06.2016, 15:13   #3623
Иглица

Цитата:
Сообщение от FireDragon
у меня - только для мужчин ( в силу специфики и вредности). И не в Х. области.
Ясно.
И это ещё не ясно какая специфика Вас интересует и какие деньги будете платить.
А Вы говорите...
Жаждущих работать и получать адекватную нынешним условиям зарплату гораздо больше, чем возможных надёжных работодателей.

Вверх
Старый 7.06.2016, 15:25   #3624
FireDragon

Цитата:
Сообщение от Иглица
машиностроение. Работа не для женщин. В квалификационном развале (для рабочих специальностей) от 5 до 35 тыс. грн. Разумеется, для цифр верхнего порядка надо обладать немалым.

Цитата:
Сообщение от Иглица
Жаждущих работать и получать адекватную нынешним условиям зарплату гораздо больше,
Ошибаетесь.
Я перевожу из Х. обл. всё именно потому, что в Х. работать - некому. Получать? Ооооо, даааааа!, тут желающих - навалом. А вот выполнять элементарно... ну, хотя бы убирать после себя на рабочем месте, не уничтожать инструмент... Не говоря уже о наличии квалификации хотя бы среднего уровня и способности приходить на работу не с бодуна... По итогу, в Х. - не более 2% ( в моём случае) способны пройти месячный испытательный срок, и хорошо, если половина из этих 2% дотянет до полу-года...
Меня оно - задолбало. Я ухожу туда, где люди хотят не только получать, но и готовы за это добросовестно работать.

Вверх
Старый 7.06.2016, 15:26   #3625
Photonex

Цитата:
Сообщение от Иглица
Ясно.
А Вы говорите...
Жаждущих работать и получать адекватную нынешним условиям зарплату гораздо больше, чем возможных надёжных работодателей.
В этой стране даже есть желающие работать?

Цитата:
Сообщение от FireDragon
машиностроение. Работа не для женщин. В квалификационном развале (для рабочих специальностей) от 5 до 35 тыс. грн. Разумеется, для цифр верхнего порядка надо обладать немалым.
как вам хватает времени при таких раскладах еще и ебланить на ХФ?

Вверх
Старый 7.06.2016, 15:28   #3626
FireDragon

Цитата:
Сообщение от Photonex
не в Харькове Тут все действительно желающие - давно нашли себя

Вверх
Старый 7.06.2016, 15:28   #3627
Photonex

Цитата:
Сообщение от FireDragon
не в Харькове Тут все действительно желающие - давно нашли себя
Это 100%

Вверх
Старый 7.06.2016, 15:32   #3628
FireDragon

Цитата:
Сообщение от Photonex
как вам хватает времени при таких раскладах еще и ебланить на ХФ?
А прочитать внимательно?
Я перевожу. Т.е. в Харькове - полный лок-аут, сразу, как только стало ясно, что мэром снова будет гепа. На новом месте - пока ничего, поскольку новое место ещё только предстоит определить.
Поэтому сейчас я - относительно свободен. И имею возможность. Как правило - утром под кофе, в обед, как сейчас, и вечером. Остальное время занят другим, что легко прослеживается по моим постам

Вверх
Старый 7.06.2016, 15:36   #3629
Иглица

Цитата:
Сообщение от FireDragon

Ошибаетесь.
Я перевожу из Х. обл. всё именно потому, что в Х. работать - некому. Получать? Ооооо, даааааа!, тут желающих - навалом. А вот выполнять элементарно... ну, хотя бы убирать после себя на рабочем месте, не уничтожать инструмент... Не говоря уже о наличии квалификации хотя бы среднего уровня и способности приходить на работу не с бодуна... По итогу, в Х. - не более 2% ( в моём случае) способны пройти месячный испытательный срок, и хорошо, если половина из этих 2% дотянет до полу-года...
Меня оно - задолбало. Я ухожу туда, где люди хотят не только получать, но и готовы за это добросовестно работать.
Двадцать пять лет развала. Взрослому мужику-специалисту где-то не менее 48 - ещё СССР-овское образование, угробленное годами развала, плюс психология, подпорченная годами развала.
И откуда бы взяться новым специалистам? Образование как бы можно получить, но есть ли база для практики?
Да и на Ваши 5 тыс.(наиболее реальная ставка) скорее польстится 48-летний безработный мужик или юнец. Но 48-ми летний (возможно) морально устарел для Вашего оборудования, а юнец пока не имеет опыта. А повышать квалификацию/растить кадры Вам не выгодно или не по-карману.
Я же и говорю о реалиях. Они печальны.

Цитата:
Сообщение от Photonex
Даже в моей возрастной категории полно.
Но я знаю и из окружения моих детей, их друзей, детей родни и знакомых. Молодёжь от 25. Как раз самый возраст.

Вверх
Старый 7.06.2016, 15:46   #3630
Photonex

Цитата:
Сообщение от FireDragon
А прочитать внимательно?
Я перевожу. Т.е. в Харькове - полный лок-аут, сразу, как только стало ясно, что мэром снова будет гепа. На новом месте - пока ничего, поскольку новое место ещё только предстоит определить.
Поэтому сейчас я - относительно свободен. И имею возможность. Как правило - утром под кофе, в обед, как сейчас, и вечером. Остальное время занят другим, что легко прослеживается по моим постам
Та судя по количеству набиваемых вами ежедневно постов - вы постоянно свободны

Цитата:
Сообщение от Иглица
Даже в моей возрастной категории полно.
Но я знаю и из окружения моих детей, их друзей, детей родни и знакомых. Молодёжь от 25. Как раз самый возраст.
замечательно ...

Вот сейчас так прикидываю - сколько надо потратить сил в школе, вузе хуюзе или академии, чтобы потом дебильное тупое чмо взяло тебя на посаду клианменеджера в засратый супермаркет ...

Вверх
Старый 7.06.2016, 15:49   #3631
FireDragon

Цитата:
Сообщение от Иглица
Двадцать пять лет развала. Взрослому мужику-специалисту где-то не менее 48 - ещё СССР-овское образование, угробленное годами развала, плюс психология, подпорченная годами развала.
Оно-то так... Но вот, к примеру, работал у меня хлопчик, не из харьковчан, с другого края... Вообще - никаких проблем. Исключительно добросовестный и трудолюбивый, и, что важнее - не только с добрыми руками, но и с пристойной головой - обучался в-лёт... Таких примеров - не один-два-три... А у партнёров, к примеру, на Волыни - просто песня, как в цеху работа идёт... И это - в глухом селе...

Цитата:
Сообщение от Иглица
Да и на Ваши 5 тыс.
Это - для подсобника "подай-принеси". Для квалифицированных - от 10. Для очень квалифицированных - см. выше.
Да и в 90-е, в начале... У меня на предприятии зарплаты были - бюджетники охреневали. Плюс - бесплатное питание, льготное обеспечение товарами, социалка (вплоть до оплаты счетов за платную медицину)... И - всё едино, дикая текучка, воровство, и прочие совковости.
А ведь совок ещё и не сдох тогда окончательно...

Цитата:
Сообщение от Иглица
Но 48-ми летний (возможно) морально устарел для Вашего
У меня работал дедушка-токарь, 83 года от роду. Мы с этим дедушкой носились, как с иконой - он способен был, образно говоря, на токарном станке кубик Рубика выточить внутри бутылки... Так что...
Жаль, никто не вечен...

Цитата:
Сообщение от Иглица
А повышать квалификацию/растить кадры Вам не выгодно или не по-карману.
Ваши - на пустом месте - домыслы. У нас, как раз, с этим - порядок, вот только повышать тут некому почти... За пивасом народу - не до того.

Цитата:
Сообщение от Тролль Ейбус
Но как ими стать
А ты не знаешь? Ну, будь подметайлой, вольному - воля.

К слову, рома, не пора ли таблеточку?

Цитата:
Сообщение от Photonex
Та судя по количеству набиваемых вами ежедневно постов - вы постоянно свободны
Повторю: см. статистику, а именно - время, когда посты бьются, и когда - их нет, а это - пробелы в несколько часов. Хотя бы - за сегодня.
Ну а набиваю я их быстро - вполне освоил клаву ещё в середине 80-х.
И да, я - свободен. Производство стоИт, т.е. валяется по складам в ожидании переезда, и занимаюсь я сейчас всё больше бытовухой - в охотку. ну, и нарабатываю эскизно на будущее техдоки.

Вверх
Старый 7.06.2016, 16:11   #3632
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Иглица
плюс психология, подпорченная годами развала.
Ой-ой-ой, подпортила, болезному, психологию, необходимость уметь продать себя и научиться, наконец, качественно и ответственно выполнять свою работу, как во всем мире принято.
Как на протяжении 70 лет из людей делали быдло, которое сам факт прихода на работу уже считало достаточным основанием для получения позорной мизерной зарплаты, главное чтоб была возможность накатить в обед, а вечером что-то спиздить и унести домой - так это нихуя не "подпорчено" Да там весь генофонд, нафуй, перепортили на десятилетия вперед, теперь выгребаем Я, в принципе, не утверждаю, что до коммуняк тут пиздец какой охуенный генофонд был, каждый второй граф, а каждый пятый как минимум академик императорской академии наук. Нет, страна была аграрная от и до, но у людей было главное - трудолюбие и чувство ответственности - не собрал урожай - зимой семья сдохнет с голодухи. Потом коммуняки самых сознательных и трудолюбивых уничтожили, остальных согнали в колхозы, где они окончательно деградировали. Потом из этих потомков колхозников был сформирован т.н. "рабочий" класс. Который породил потом таких вот "48-летних", которые потом 25 лет (против 70-ти) страдали от обратного процесса.
А вообще - 48-25=23. 23 года блять! Мужик 23-х лет от роду не смог адаптироваться к новым условиям? Люди в 50 за бугор уезжали, учили язык, доучивались, находили работу на переполненном рынке труда с пиздец какими требованиями, и становились полноценными членами западного общества!. А тут всего-лишь требовалось научиться торговать в нихуя себе как упростившихся по сравнению с совком, условиях! Образование перестало быть необходимым, уголовные статьи за спекуляцию отменили, в Поляндию-Турцию за шмотками мотайся - не хочу! Да я черной завистью завидую людям, которым на момент развала совка было немногим за 20, что я всего лишь 80-го года рождения! Золотое время, золотой возраст!
Я очень тебе сочувствую, что ты вышла замуж (как можно понять из этого поста) за такого чмошника, он испортил тебе жизнь и "психологию" Хотя, по всем признакам - вы два сапога пара, поскольку женщины в то время имели не менее широкие возможности для роста, но ты почему-то ими тоже не воспользовалась, в силу лени/страхов/совкового менталитета.

Вверх
Старый 7.06.2016, 16:27   #3633
Иглица

Цитата:
Сообщение от FireDragon
Оно-то так... Но вот, к примеру, работал у меня хлопчик, не из харьковчан, с другого края... Вообще - никаких проблем. Исключительно добросовестный и трудолюбивый, и, что важнее - не только с добрыми руками, но и с пристойной головой - обучался в-лёт... Таких примеров - не один-два-три... А у партнёров, к примеру, на Волыни - просто песня, как в цеху работа идёт... И это - в глухом селе...

Это - для подсобника "подай-принеси". Для квалифицированных - от 10. Для очень квалифицированных - см. выше.
Да и в 90-е, в начале... У меня на предприятии зарплаты были - бюджетники охреневали. Плюс - бесплатное питание, льготное обеспечение товарами, социалка (вплоть до оплаты счетов за платную медицину)... И - всё едино, дикая текучка, воровство, и прочие совковости.
А ведь совок ещё и не сдох тогда окончательно...

У меня работал дедушка-токарь, 83 года от роду. Мы с этим дедушкой носились, как с иконой - он способен был, образно говоря, на токарном станке кубик Рубика выточить внутри бутылки... Так что...
Жаль, никто не вечен...
Конечно, когда у человека от природы талант. Но у кого способности, то им нужно их развивать на практике.

Может и "совковость", а я за менталитет голосую. Очень меня потрясла поездка по Литве-Эстонии ещё при СССР. Совсем другая была психология у них тогда.

Цитата:
Сообщение от FireDragon
Ваши - на пустом месте - домыслы. У нас, как раз, с этим - порядок, вот только повышать тут некому почти... За пивасом народу - не до того.
Это предположения, основанные на неком опыте. Вовсе не домыслы.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Ой-ой-ой, подпортила, болезному, психологию, необходимость уметь продать себя и научиться, наконец, качественно и ответственно выполнять свою работу, как во всем мире принято.
Продать куда? Первые десять лет после развала заводы Харькова еле тлели. Если так вообще можно сказать про их деятельность.
Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Как на протяжении 70 лет из людей делали быдло, которое сам факт прихода на работу уже считало достаточным основанием для получения позорной мизерной зарплаты, главное чтоб была возможность накатить в обед, а вечером что-то спиздить и унести домой - так это нихуя не "подпорчено" Да там весь генофонд, нафуй, перепортили на десятилетия вперед, теперь выгребаем
Не. Если верить спецам из США(архивные документы в виде докладных), приехавшим для помощи в восстановлении/наладке промышленных объектов в молодое СССР-овское государство в 20-х годах, то это уже присутствовало. Менталитет?
Цитата:
Сообщение от Skyggedans
А вообще - 48-25=23. 23 года блять! Мужик 23-х лет от роду не смог адаптироваться к новым условиям? Люди в 50 за бугор уезжали, учили язык, доучивались, находили работу на переполненном рынке труда с пиздец какими требованиями, и становились полноценными членами западного общества!. А тут всего-лишь требовалось научиться торговать в нихуя себе как упростившихся по сравнению с совком, условиях! Образование перестало быть необходимым, уголовные статьи за спекуляцию отменили, в Поляндию-Турцию за шмотками мотайся - не хочу! Да я черной завистью завидую людям, которым на момент развала совка было немногим за 20, что я всего лишь 80-го года рождения! Золотое время, золотой возраст!
Странно, что Вы не делаете скидку на психологию. Вы правда из руководящего состава или просто мастер?(нет попытки оскорбить или съехидничать, просто в нынешнее время у любого звена руководящего состава крупного предприятия или фирмы предполагается больше знаний по теме.)
Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Я очень тебе сочувствую, что ты вышла замуж (как можно понять из этого поста) за такого чмошника, он испортил тебе жизнь и "психологию" Хотя, по всем признакам - вы два сапога пара, поскольку женщины в то время имели не менее широкие возможности для роста, но ты почему-то ими тоже не воспользовалась, в силу лени/страхов/совкового менталитета.
Не нужно извинений). Мне однокоренно вообще-то). Я-то сюда пришла не пипиской померяться или денюжкой.
Но расцениваю такой личностный выпад от мужчины (мужчины обычно мыслят логически и редко опускаются до), как отсутствие уверенности в его рассуждениях. Что (естественно) косвенно подтверждает мои домыслы.

Вверх
Старый 7.06.2016, 16:55   #3634
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Иглица
Продать куда? Первые десять лет после развала заводы Харькова еле тлели. Если так вообще можно сказать про их деятельность.
Какие заводы? Всем адекватным людям уже в 92-93-м было понятно, что советским заводам пиздец и они оттуда повалили толпами.
Если были какие-то нужные технические навыки - в кооперативы, если не было - в торговлю. У меня мама сначала ушла на базар, потом в недвижимость. Я реально ощутил, что стало лучше, чем в том же 85-м, и куда лучше, чем в 91-м.
Хотя, вашему 23-летнему тогда и продавать нечего было, ему надо было еще учиться и учиться. Ну, или идти торговать и зарабатывать бабло.

Цитата:
Сообщение от Иглица
Вы правда из руководящего состава или просто мастер?
Я обычный программер, с опытом руководства командой из 3-х человек максимум. На данный момент безработный (по собственному желанию). Просто конец совка, его развал и дальнейшее развитие событий очень хорошо помню, прожил в это время те самые годы, когда человек максимально четко и неискаженно воспринимает окружающую реальность.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Иглица
Не нужно извинений). Мне однокоренно вообще-то).
В цитируемом тексте никаких извинений нет, только сочувствие. Это разные вещи, вообще-то.

Вверх
Старый 7.06.2016, 17:11   #3635
Photonex

Цитата:
Сообщение от FireDragon
Напоминает старый студенческий анекдот -

Два солидных профессора в очках стоят и разговаривают в ВУЗе.
Первый - Вы знаете, у меня на курсе есть студенточка, ну просто ангелочек, и учится хорошо, и очечки такие и просто эдакая умниццо ...
Второй умиленно - Ах, какая прелесть ...
Первый - Вы не поверите, ебал и плакал, ебал и плакал

Цитата:
Сообщение от FireDragon
Повторю: см. статистику, а именно - время, когда посты бьются, и когда - их нет, а это - пробелы в несколько часов. Хотя бы - за сегодня.
Ну а набиваю я их быстро - вполне освоил клаву ещё в середине 80-х.
И да, я - свободен. Производство стоИт, т.е. валяется по складам в ожидании переезда, и занимаюсь я сейчас всё больше бытовухой - в охотку. ну, и нарабатываю эскизно на будущее техдоки.
ипать ... у вас еще есть время статистику просматривать свою

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Как на протяжении 70 лет из людей делали быдло, которое сам факт прихода на работу уже считало достаточным основанием для получения позорной мизерной зарплаты, главное чтоб была возможность накатить в обед, а вечером что-то спиздить и унести домой - так это нихуя не "подпорчено" Да там весь генофонд, нафуй, перепортили на десятилетия вперед, теперь выгребаем Я, в принципе, не утверждаю, что до коммуняк тут пиздец какой охуенный генофонд был, каждый второй граф, а каждый пятый как минимум академик императорской академии наук. Нет, страна была аграрная от и до, но у людей было главное - трудолюбие и чувство ответственности - не собрал урожай - зимой семья сдохнет с голодухи. Потом коммуняки самых сознательных и трудолюбивых уничтожили, остальных согнали в колхозы, где они окончательно деградировали. Потом из этих потомков колхозников был сформирован т.н. "рабочий" класс. Который породил потом таких вот "48-летних", которые потом 25 лет (против 70-ти) страдали от обратного процесса.
какой то бред

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Какие заводы? Всем адекватным людям уже в 92-93-м было понятно, что советским заводам пиздец и они оттуда повалили толпами.
Если были какие-но нужные технические навыки - в кооперативы, если не было - в торговлю. У меня мама сначала ушла на базар, потом в недвижимость. Я реально ощутил, что стало лучше, чем в том же 85-м, и куда лучше, чем в 91-м.
Хотя, вашему 23-летнему тогда и продавать нечего было, ему надо было еще учиться и учиться. Ну, или идти торговать и зарабатывать бабло.
какой то извращенный бред

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Я обычный программер...
а... понятно ... очередное мегавоин ... прячущееся от мобилизации

Цитата:
Сообщение от Иглица
...
Не нужно извинений). Мне однокоренно вообще-то). Я-то сюда пришла не пипиской померяться или денюжкой.
Но расцениваю такой личностный выпад от мужчины (мужчины обычно мыслят логически и редко опускаются до), как отсутствие уверенности в его рассуждениях. Что (естественно) косвенно подтверждает мои домыслы.
Та тут местные мегавоины сейчас метнут икру перед вами, уж поверьте

Вверх
Старый 7.06.2016, 17:28   #3636
Photonex

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Хуле мне от нее прятаться, если обо мне нихуя никому не известно и все документы давно утеряны? Живу не по месту прописки, в армии не служил, в институтах не учился - следовательно ВУС не имею, в метро не езжу, и в крайнем случае могу тупо откупиться без проблем?
ну т.е. истинный паЦриот Украины

а другим пыль в глаза пускать и пургу гнать это призвание или всем истинным паЦриотам присуще?

Кстати, а школу как? Или как и институт?

Ах да, выше ж написано было - босоногое детство, деревянные игрушки, коляска без дна ...

Вверх
Старый 7.06.2016, 17:32   #3637
umg

Странный спор на последних страницах. Почти все кто пришли к 91 в возрасте до тридцати лет спокойно перестроились. Те кто за сорок- уже испытывали сложности.

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Как на протяжении 70 лет из людей делали быдло, которое сам факт прихода на работу уже считало достаточным основанием для получения позорной мизерной зарплаты, главное чтоб была возможность накатить в обед, а вечером что-то спиздить и унести домой - так это нихуя не "подпорчено"
Тебе сейчас совки накидают, что это какой-то бред. Напишут , что в совке брак не гнали и с "несунами" не воевали.

Вверх
Старый 7.06.2016, 17:36   #3638
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Photonex
так вот они какие паЦриоты
У тебя обо мне ложное представление, как у некоторых моих не сильно близких ватных знакомых - мол я какой-то нацик и майдановец. Нет, я не "скакал" ни на одном Майдане и не орал "Ющенко - так!" и прочее. И за Украину я не больше, чем за какую-нибудь Польшу или Германию. Не, конечно больше, потому-что я тут живу, это так.
Я просто против совка, коммуняк, гундяевщины, современной пидарашки, Хуйла и подхуйловников. Считаю, что это говно должно быть стерто с лица земли.

Вверх
Старый 7.06.2016, 17:36   #3639
Photonex

Цитата:
Сообщение от umg
Странный спор на последних страницах. Почти все кто пришли к 91 в возрасте до тридцати лет спокойно перестроились. Те кто за сорок- уже испытывали сложности.
Вы уверены? Порошенко за сорок - а перестроился намано ...

Цитата:
Сообщение от umg
Тебе сейчас совки накидают, что это какой-то бред. Напишут , что в совке брак не гнали и с "несунами" не воевали.
клепали брачелло еще и какой
А маленькие зарплаты компенсировались тем, что можно было с места работы ченить утянуть ...

Было, что тут странного? Сейчас по другому?

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
У тебя обо мне ложное представление, как у некоторых моих не сильно близких ватных знакомых - мол я какой-то нацик и майдановец. Нет, я не "скакал" ни на одном Майдане и не орал "Ющенко - так!" и прочее. И за Украину я не больше, чем за какую-нибудь Польшу или Германию. Не, конечно больше, потому-что я тут живу, это так.
Я просто против совка, коммуняк, гундяевщины, современной пидарашки, Хуйла и подхуйловников. Считаю, что это говно должно быть стерто с лица земли.
а ... т.е. я потихоньку типо вата ...

Как же Украина без тебя на даунбассе теряет. Пошел бы постоял мясцом за родину ... какая то там у тебя она - своя какая то походу - своеобразная, но явно не Украина

Че другим то пургу гонишь?

Как ты в глаза одногодкам, которые на даунбассе за таких "продвинутых" жизни отдают, смотреть будешь?
Или они по твоей философии лохи и лузеры получается?

Вверх
Старый 7.06.2016, 17:41   #3640
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Photonex
Кстати, а школу как?
Из вашей совковой школы, гордо переназвавшейся "гимназией", но оставшейся таким же совковым дерьмом внутри, меня выгнали после 9-го класса, о чем не жалею. Кстати, с 5-кой с минусом по русскому языку и 5-кой по биологии, среди прочих троек. Потом я наверстал среднее образование в бурсе, с 5-кой по физике и вполне удовлетворительными оценками по остальным предметам, что мне потом не помешало последовательно поступить в 2 института, но учиться мне в них уже не захотелось. Кстати, бурса - последнее место, где я работал руками в своей жизни (на уроках, и на практике на ХАЗе) - 18 лет назад.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный