Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 5.05.2016, 09:05   #3601
Skyggedans

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от ixi 111
совки конченннннные !!!
а как вам такой феерический пиздецццц ???

Вверх
Старый 5.05.2016, 09:08   #3602
antipod1965

Автор темы

Цитата:
Сообщение от всепро100
Нормальный в том, что бы сохранив Союз, плавно перевести экономику на конкуретно-рыночную основу.

Можно было отпустить Прибалтику и распустить соцлагерь в Европе. Но остальной союз надо было сохранить.

Ну при европейской квартплате и украинской зарплате, многие уже забыли , что такое в магазине новую одежду купить
+0.5. Я бы еще послал НА.. большую часть средней Азии. Больно уж тонкое дело - Восток.
А зачем нам новая одежда? Рабам-то?

Старый 5.05.2016, 09:13   #3603
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от всепро100
Можно было отпустить Прибалтику и распустить соцлагерь в Европе. Но остальной союз надо было сохранить.
Че это блять? Я себя не считаю ничем хуже эстонца или поляка. Хочешь жить в совке - песдуй в Сколеновстан, там на всех желающих места хватит.

Вверх
Старый 5.05.2016, 09:24   #3604
antipod1965

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Че это блять? Я себя не считаю ничем хуже эстонца или поляка. Хочешь жить в совке - песдуй в Сколеновстан, там на всех желающих места хватит.
"Песдуй", таки хорошее пожелание. Вот только я здесь родился. И принял здешнюю идеологию. Какого ж хрена не уехал туда, где все хорошо, ты?! Почему мне, на моей украденной Родине (заметь, это слово я пишу с большой буквы вне завсимости от политических коллизий) навязывают, что уехать должен я?!

Старый 5.05.2016, 09:29   #3605
Gel199

Цитата:
Сообщение от vi62

весна, обострения ... абырвалг, москва швея, москва швея ...

Цитата:
Сообщение от antipod1965
"Песдуй", таки хорошее пожелание. Вот только я здесь родился. И принял здешнюю идеологию. Какого ж хрена не уехал туда, где все хорошо, ты?! Почему мне, на моей украденной Родине (заметь, это слово я пишу с большой буквы вне завсимости от политических коллизий) навязывают, что уехать должен я?!
там клиника, спорить - бесполезное занятие

Вверх
Старый 5.05.2016, 09:46   #3606
всепро100

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Ты скачи дальше, майдаун. Скоро до помойки доскачешь.

Вверх
Старый 5.05.2016, 09:47   #3607
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Вот только я здесь родился.
Ну и я тут родился, так шо у нас паритет.

Цитата:
Сообщение от antipod1965
И принял здешнюю идеологию.
Лолшто?
Хотя если ты имеешь в виду коммунячью бредятину, то она нихуя не "здешняя" а привнесенная.

Цитата:
Сообщение от всепро100
А где про скорые помощи госдеп, блять!(с)

Вверх
Старый 5.05.2016, 09:48   #3608
Avos

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Так песдуй в Эстонию или Польшу, раз считаешь, что ничем от эстонцев и поляков не отличаешься.

Вверх
Старый 5.05.2016, 09:53   #3609
всепро100

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
А где про скорые помощи госдеп, блять!(с)
А при чем тут Госдеп.

Америка отличная страна. Но где они, а где мы.

Ты ж одноклеточный. Думаешь если я что-то хорошее про Союз говорю, то сразу ватник, ненавижу Америку и по ночам пою Интернационал

Вверх
Старый 5.05.2016, 09:56   #3610
antipod1965

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Avos
Так песдуй в Эстонию или Польшу, раз считаешь, что ничем от эстонцев и поляков не отличаешься.
Судя по адресу, ты уже "упесдовал"?
Хорошо там? Или, "хорошо там, где нас нет"?

Старый 5.05.2016, 09:57   #3611
Avos

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Судя по адресу, ты уже "упесдовал"?
Хорошо там? Или, "хорошо там, где нас нет"?
Очень много что лучше чем на Украине или даже в России, но некоторые недостатки имеются и тут.

Вверх
Старый 5.05.2016, 10:11   #3612
morearti

(631) 606-76-82

Цитата:
Сообщение от myxmed
Да, судя по твоей безграмотности действительно хватило бы двух классов церковноприходской школы, зны бабки попалили, на то чтоб тебя образовать. Убить дешевле.
ага прям щас недождешся...

Старый 5.05.2016, 10:24   #3613
P_A_S_H_A

судя по голосовалке на первом месте пункт:
- Я застал СССР, дерьмо.

Вверх
Старый 5.05.2016, 10:29   #3614
ixi 111

Цитата:
Сообщение от всепро100

а деэтоты ???? не узнаю..
яб пива принёс..

яж вижу, шо тебе хуёво.. скинь адрес..

Старый 5.05.2016, 10:33   #3615
antipod1965

Автор темы

Цитата:
Сообщение от P_A_S_H_A
судя по голосовалке на первом месте пункт:
- Я застал СССР, дерьмо.
Ага, но если учить математику (без Болванской конвенции ) получится, что сейчас таки хуже, с перевесом в 1.5 раза.

Старый 5.05.2016, 11:11   #3616
Фантастика

Цитата:
Сообщение от Gel199
вопрос макулатуры помню возникал, ежели народ имел желание приобресть книгу какую или подписные издания. Сам ездил с родителями сдавал это дело - газет и журналов тогда выписывали куй знает сколько.

Сейчас таких потребностей нет - из макулатуры только брехунцы и буклеты кандидатов в депутаты (я собираю от всех партий - на ремонт самое оно) да рекламные проспекты

ниче се память
Видать капитально и целенаправленно это вас тогда зацепило, шоб так помнить

Зато сейчас этих всяких "штруксов" - у нас на районе когда в секонд завоз - очереди похлеще чем в блокадном Ленинграде за хлебом
Да память неплохая, что есть то есть ))). Не потому помню что зацепило ) это не те ценности что б циклиться. Просто любой юный и молодой человек хочет одеваться не во что попало. Вот и носились где бы да что прикупить.

Старый 5.05.2016, 11:29   #3617
NV-SD2AM

Цитата:
Сообщение от Avos
Ну в Британии например медицина бесплатная.
Всё верно. Но их бесплатная медицина (читай - страховая) - совсем не та бесплатная, что была в СССР.
Представьте, что есть рабовладельческое государство. Рабов надо лечить, чтобы не умерли? Надо. Было бы странным, если бы рабов заставляли платить за своё лечение.
То же самое с пресловутым "бесплатным" жильём в СССР. Рабов нужно где-то содержать? Нужно. Получи свою однушку в коммуналке на семью из четырёх человек, а лет через 10-15, если очень повезёт, двух-трёх комнатную, и то не факт. Раб, даже если очень захотел бы улучшить самостоятельно свои жилищные условия, физически не имел возможности заработать на покупку жилья, ибо не было такого института купли-продажи. Точнее, был, но всё это лежало в подсудной плоскости.
То же и с образованием. Образование вообще было самым доступным и дешёвым инструментом идеологического влияния на рабов, хули ж ему не быть бесплатным?
Все эти ссср-овские "бесплатности" по факту были нихуя не бесплатными, ибо даже в условиях припезденной плановой экономики, каждый раб создавал какой-то прибавочный продукт и тратил свои жизненные ресурсы на его создание. А то, что тоталитарное государство не умело, или не хотело рационально использовать рабскую силу - это уже вопрос к этому самому государству.
Раб должен быть накормлен, здоров и держать жопу в тепле. Бесплатно.

Старый 5.05.2016, 11:31   #3618
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Avos
Так многие по-вашему "майдауны" таки и песдуют. Только с их отъездом тут почему-то только хуже становится. Где логика, блять?
Прямо как в том анекдоте про лося - "пью, пью, а мне все куевей и куевей!"

Вверх
Старый 5.05.2016, 11:34   #3619
Avos

Цитата:
Сообщение от NV-SD2AM
Всё верно. Но их бесплатная медицина (читай - страховая) - совсем не та бесплатная, что была в СССР.
Эээ? При чём здесь страховая медицина к Британии? У них там просто бесплатная медицина для всех, как в СССР.
А страховая медицина в других странах Европы, например Германии, или Польше, тоже для граждан не сильно от бесплатной отличается. Это совсем не страховая медицина США. Нет никакого "копеймента" как в Америке, страховка есть у всех работающих (а у безработных от государства), отказаться от неё нельзя и выбрать размер тоже нельзя. Такой себе целевой налог на медицину.

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Так многие по-вашему "майдауны" таки и песдуют. Только с их отъездом тут почему-то только хуже становится. Где логика, блять?
Прямо как в том анекдоте про лося - "пью, пью, а мне все куевей и куевей!"
Так а с чего стране должно лучше становится, если люди с неё уезжают? Неважно, кстати, "майдауны" или "ватники".

Вверх
Старый 5.05.2016, 11:40   #3620
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Avos
Ну в Британии например медицина бесплатная.
Образование, включая высшее, бесплатно для всех в Скандинавии, Германии, а для своих граждан и в Австрии, Швейцарии.
Не бесплатная - а страховая, тебе уже написали. Разницу улавливаешь?
Медуслуги, как и образовательные стоят денег, и немалых. Труд врачей и учителей оплачивается по высоким рыночным тарифам.
Только лечение покрывается страховкой и для пациента это выглядит как "бесплатно". В совке нищие врачи лечили нищих пациентов кое-как и чем попало.
То же самое образование - учат только толковых и желающих учиться, за государственные гранты. В совке нищие учителя учили нищих студентов - всех подряд, чему-нибудь и как попало, в надежде что хотя бы у 10% это даст какой-то результат. А вообще - всеобщее обязательное образование в СССР было ничем иным, как самым доступным способом загнать народные массы для централизованной идеологической обработки, а знания там стояли на втором месте. Это было бы в высшей степени наглостью, за такие "услуги" еще и деньги требовать.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный