Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 5.05.2016, 11:34   #3521
Avos

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от NV-SD2AM
Всё верно. Но их бесплатная медицина (читай - страховая) - совсем не та бесплатная, что была в СССР.
Эээ? При чём здесь страховая медицина к Британии? У них там просто бесплатная медицина для всех, как в СССР.
А страховая медицина в других странах Европы, например Германии, или Польше, тоже для граждан не сильно от бесплатной отличается. Это совсем не страховая медицина США. Нет никакого "копеймента" как в Америке, страховка есть у всех работающих (а у безработных от государства), отказаться от неё нельзя и выбрать размер тоже нельзя. Такой себе целевой налог на медицину.

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Так многие по-вашему "майдауны" таки и песдуют. Только с их отъездом тут почему-то только хуже становится. Где логика, блять?
Прямо как в том анекдоте про лося - "пью, пью, а мне все куевей и куевей!"
Так а с чего стране должно лучше становится, если люди с неё уезжают? Неважно, кстати, "майдауны" или "ватники".

Вверх
Старый 5.05.2016, 11:40   #3522
Skyggedans

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Avos
Ну в Британии например медицина бесплатная.
Образование, включая высшее, бесплатно для всех в Скандинавии, Германии, а для своих граждан и в Австрии, Швейцарии.
Не бесплатная - а страховая, тебе уже написали. Разницу улавливаешь?
Медуслуги, как и образовательные стоят денег, и немалых. Труд врачей и учителей оплачивается по высоким рыночным тарифам.
Только лечение покрывается страховкой и для пациента это выглядит как "бесплатно". В совке нищие врачи лечили нищих пациентов кое-как и чем попало.
То же самое образование - учат только толковых и желающих учиться, за государственные гранты. В совке нищие учителя учили нищих студентов - всех подряд, чему-нибудь и как попало, в надежде что хотя бы у 10% это даст какой-то результат. А вообще - всеобщее обязательное образование в СССР было ничем иным, как самым доступным способом загнать народные массы для централизованной идеологической обработки, а знания там стояли на втором месте. Это было бы в высшей степени наглостью, за такие "услуги" еще и деньги требовать.

Вверх
Старый 5.05.2016, 11:43   #3523
fatalex

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Так многие по-вашему "майдауны" таки и песдуют. Только с их отъездом тут почему-то только хуже становится. Где логика, блять?
т.е., "некоторые люди уезжают и от этого в государстве становится хуже"?
эта логика ничем не лучше такой логики: "в государстве становится хуже, поэтому некоторые люди уезжают".
можно ещё "ватное" подкинуть: "именно эти люди были одной из причин, что в государстве стало хуже".
вообще красота, а не логика получается ...

Старый 5.05.2016, 11:44   #3524
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Avos
Так а с чего стране должно лучше становится, если люди с неё уезжают? Неважно, кстати, "майдауны" или "ватники".
Куда ж это, по-твоему, ватники уезжают?

Вверх
Старый 5.05.2016, 11:44   #3525
Avos

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Не бесплатная - а страховая, тебе уже написали. Разницу улавливаешь?
Медуслуги, как и образовательные стоят денег, и немалых. Труд врачей и учителей оплачивается по высоким рыночным тарифам.
Только лечение покрывается страховкой и для пациента это выглядит как "бесплатно".
Я за Британию писал в контексте медицины, улавливаешь? Не за США, не за Германию, не за Швейцарию, а за Великобританию. Там не страховая медицина, а именно бесплатная.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BD%D0%B8%D0%B8

Вверх
Старый 5.05.2016, 11:47   #3526
antipod1965

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Куля в лоб, так куля в лоб.
Вот только покажи мне "упестовавших" майдаунов. Скока знаю - все тута. И продолжают учить жить. Особенно в областях, которые сами ниФуя не понимают: наука, медицина, образование, экономика... Спасибо, еще пятилетку за 3 года не гкнули.

Старый 5.05.2016, 12:00   #3527
NV-SD2AM

Да, британская медицина отличается от остальных европейских стран, это верно. Но суть моего поста это не меняет.

Вверх
Старый 5.05.2016, 12:12   #3528
Keystone

Цитата:
Сообщение от Avos
Еще как важно. С отъездом ваты средний уровень интеллекта повысился как здесь, так и в раше.

Старый 5.05.2016, 20:38   #3529
almerik

Цитата:
Сообщение от всепро100
Можно было отпустить Прибалтику и распустить соцлагерь в Европе. Но остальной союз надо было сохранить.
Тебя так и тянет с ебаной кацапней побрататься. Фу, бля!

Цитата:
Сообщение от всепро100
Ну при европейской квартплате и украинской зарплате, многие уже забыли , что такое в магазине новую одежду купить
Ой, бля! Голые все ходят, в обносках прямо. И бензин у нас дорогой, многим не по карману. А стоишь в пробке и думаешь, все-таки дохера у нас богатейших людей.... на жигулях и ланосах.

Вверх
Старый 5.05.2016, 20:46   #3530
Иглица

Цитата:
Сообщение от Keystone
Нормальные штаны, не из магазина Одяг.

А картошку, отлично помню как возили на поезде в Донецк мешок картошки родственникам. А на следующий год, помню как мать картофельные очистки отдельно складывала. И уже из Полтавы сюда мешок картошки тащили.
Будь он проклят, ваш СССР.
Года в студию. Хронометраж. Условия, конкретика.
А то мы тоже. Возили из Тирасполя джонатанки, домашнее вино и орехи. Но исключительно потому, что там южнее и оно лучше и в большем количестве у родни своё росло. И вообще задарма было.
А, да. В Тирасполе ещё отличный швейный комбинат был. Мне форму покупали. Отцу рубашки - класс, экспортный вариант.
В Белорусии и Прибалтике отличный трикотаж производили. Литва и Эстония серебряные украшения делали - пальчики откусить. А уж с продуктами в магазинах Прибалтики даже в конце 80-х было превосходно. Но да. Вот в Котовске и Белебее жили только с базара. Там и Привозы вещевые и продукты селянские. А в магазинах ситро, водка и братская могила рядом с местной варёнкой. Ну, ещё калоши, спички, мыло.
Цитата:
Сообщение от FireDragon
Всё. Абсолютно. Особенно тот, кто на профессиональном уровне изучал товароведение в начале 80-х.
А в магазины мама ходила?

Вверх
Старый 5.05.2016, 20:47   #3531
almerik

Цитата:
Сообщение от Avos
А что Вы видите плохого в бесплатном образовании или медицине?
Для того, что бы это стало для кого-то "бесплатным", кто-то другой это должен оплатить. Бесплатного в мире ничего не бывает.

Вверх
Старый 5.05.2016, 20:51   #3532
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Иглица
А то мы тоже. Возили из Тирасполя джонатанки, домашнее вино и орехи.
Сравнила шмотье и бухло Кто-то ходил вообще в портках и фуфайке, зато был доволен наличию в магазинах "Трех топоров".

Вверх
Старый 5.05.2016, 20:53   #3533
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от vi62
бабы
Бабы пусть хоть на мусорках одеваются.

Вверх
Старый 5.05.2016, 20:56   #3534
almerik

Цитата:
Сообщение от vi62
надо будет зафоткать как бабы в секонде трусы и лифчики выбирают...
Зачем фоткать? Это типичные маргиналы. Но есть и другая сторона медали - ухоженные телочки в бутиках брендовых.

Вверх
Старый 5.05.2016, 20:58   #3535
Avos

Цитата:
Сообщение от almerik
Для того, что бы это стало для кого-то "бесплатным", кто-то другой это должен оплатить. Бесплатного в мире ничего не бывает.
Государство оплачивает.

Вверх
Старый 5.05.2016, 21:00   #3536
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Avos
Государство оплачивает.
Все, пиздец блять

Вверх
Старый 5.05.2016, 21:05   #3537
Иглица

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Сравнила шмотье и бухло Кто-то ходил вообще в портках и фуфайке, зато был доволен наличию в магазинах "Трех топоров".
Топорики и домашнее? Сравнение ещё то.)

Ерунда вообще-то. Вон Слава Зайцев сам себе шил, вырывался из серой массы. Благо, ткани были натуральные и весьма недорогие.

Вверх
Старый 5.05.2016, 21:05   #3538
almerik

Цитата:
Сообщение от Avos
Государство оплачивает.
ты прикалываешься или серьезно?

Вверх
Старый 5.05.2016, 21:06   #3539
Иглица

Цитата:
Сообщение от almerik
Зачем фоткать? Это типичные маргиналы. Но есть и другая сторона медали - ухоженные телочки в бутиках брендовых.
И кто ж их содержит.)

Вверх
Старый 5.05.2016, 21:07   #3540
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Иглица
Вон Слава Зайцев сам себе шил, вырывался из серой массы. Благо, ткани были натуральные и весьма недорогие.
Угу, расскажи бля. Вот бы его жопотрахи из партейки отшивались из "отечественных, натуральных и весьма дорогих".

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный