Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 4.05.2016, 15:08   #3501
Keystone

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Gel199
Это шото новое ... И когда эти ценности появились?
Это вы с напарником разберитесь, он топит за то, что впроклятой гейропе советский социализм и даже лучше.

Вы скажите, если это его самодеятельность, то я сам вашему куратору настучу, чтобы он его покарал а Вас премировал.

Вверх
Старый 4.05.2016, 15:11   #3502
Dimoks
Админ

Цитата:
Сообщение от myxmed
Ну да, 90 -93. Миша еще не получил нобелевскую премию, но поздновастенько дата выглядит. Типа килька еще годная, но через две минуты уже в утиль идет. Патаму как 11-58 на часах.
Выдавали я так думаю в 1989...
Когда рассматриваем что-то, например СССР, нельзя игнорировать года или события... "А... так это конец 80-х", "Ааа... так это 1939..."
Давайте выкинем все "неинтересные" времена, войны, события и будем охуевать какую страну просрали

Старый 4.05.2016, 15:22   #3503
Gel199

Цитата:
Сообщение от Keystone
Это вы с напарником разберитесь, он топит за то, что впроклятой гейропе советский социализм и даже лучше.

Вы скажите, если это его самодеятельность, то я сам вашему куратору настучу, чтобы он его покарал а Вас премировал.
А это что?
Каким напарником? Глюки идуть?
Куратор - больная тема? Обижает?

Цитата:
Сообщение от всепро100
...
Украина как говно в проруби зависла между Западом и Рашей.
...
100%

Цитата:
Сообщение от всепро100
Был нормальный вариант сродни китайскому.
Очевидно кому то очень сильно мешал ...

Вверх
Старый 4.05.2016, 15:39   #3504
morearti

(631) 606-76-82

Цитата:
Сообщение от Begemotik
Было много и плохого, было много хорошего. Но для комплексной оценки не надо выбирать отдельные случаи. Нет абсолютного добра или зла.
мнение двоякое... по факту видел жизнь в ссср еще ребенком... и кабы к первому периоду нареканий никаких, а вот второй хуйня ебаная но его нах этот ссср...
абсолютным злом в ссср было обхсс... но времена меняются и для каждого времени свое зло...

да и при распаде ссср во времена всеобщего дефицита было нече... а потом пошла американская гумонитарочка...

Старый 4.05.2016, 16:48   #3505
Avos

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от almerik
Вот "большинству" и хочется, что б было как в совке - кто-то работает, а я з/п получаю, ну и конечно "бесплатные" плюшки в виде медицины, образования и т.д.
А что Вы видите плохого в бесплатном образовании или медицине?

Вверх
Старый 4.05.2016, 16:59   #3506
morearti

(631) 606-76-82

Цитата:
Сообщение от Avos
для начала образование должно быть предоставлено в должном уровне каждому из граждан... и тогда оно может быть бесплатное... компот 3-х классов хватит... а компот и пару высшых за счет государства... учить всех подряд по 10 лет это непозволительная роскошь...
зачем на дыбила который потом всю жизнь будит заниматься неквалифицированной чернягой тратить ресурсы которые другому принесет больше результата...

а да и не забываем шо система школьного образования досталась от совка и некак с тех пор не изменилась и посуди является хуйней ебаной...

Старый 4.05.2016, 17:01   #3507
рудий панько

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Avos
нічого, але де й коли це так було

Вверх
Старый 5.05.2016, 07:25   #3508
ixi 111

совки конченннннные !!!
а как вам такой феерический пиздецццц ???

Вверх
Старый 5.05.2016, 08:00   #3509
Avos

Цитата:
Сообщение от рудий панько
нічого, але де й коли це так було
Ну в Британии например медицина бесплатная.
Образование, включая высшее, бесплатно для всех в Скандинавии, Германии, а для своих граждан и в Австрии, Швейцарии.

Вверх
Старый 5.05.2016, 08:18   #3510
Фантастика

Цитата:
Сообщение от всепро100
Плановая экономика СССР конечно была дерьмом.

Но зачем Союз надо было разваливать ? Был нормальный вариант сродни китайскому.
А в чем нормальный?

Цитата:
Сообщение от Dimoks

#Какуюстранупросрали
Какая прелесть!

Довели народ, что бегали то за мукулатуру несчастную футболку импортную естественно, можно было получить, то семечки сдавать в магазины типа "Стимул" (название точно отражает суть) чтоб купить какую-то нормальную шмотку или бытовую технику.....как сейчас помню, захожу в такой магазин в деревне, весь такой старенький, дерево уже потрухло на полу, окна перекошены...и..О чудо!!! на полках магнитофон японский Филлипс, духи французские ВЕНИС ( так кажется такая бордовая бутылочка), детский костюмчик с Мики маусом невиданной красоты, кофточка из ангоской шерсти , джинсы вельветовые, их называли штруксами.
А благоговейное прикасание к пачке длинных итальянских макарон, непередаваемый трепет, и на десерт - огромная коробка югославских шоколадных конфет ассорти, недоступных для простых и сирых.....короче....хочется спросить, только не у кого ...почему????....почему нужно было стоять в очереди 2 часа на морозе за двумя баночками майонеза????....и прочее и прочее...((((

Цитата:
Сообщение от Avos
Я не то что вижу,
а даже пронялась впечатлением от бесплатной медицины, когда мне зуб лечили без обезбаливающего, такая себе прелесть....
и когда в родильном зале простудили на столе, элементарно не укрыв одеялом, я получила бронхит, пока лечила бронхит то ребёнка забрали уже с влажными пеленками домой и с раной на попке вот такая опрелость была от ухода....а ещё и перепутали детей в роддоме, хорошо что мы мамашки хватились....так что ...выводы нужно делать из собственного опыта ...а крылатые фразы не больше чем фразы

Ааааа....щас про образование выдам....в школе нормально гнобили только за то что пришла в 7 классе с часами на руке, это было собрание родительское и классное, где были категоричные указания снять часы,...ну не нужны ребёнку часы почему-то в 14 лет, ...
ну а так если глобально, то насколько внедрены в практику результаты научных исследований , предпосылкой чему есть образование? ...то-то...

Старый 5.05.2016, 08:36   #3511
всепро100

Цитата:
Сообщение от Фантастика
А в чем нормальный?
Нормальный в том, что бы сохранив Союз, плавно перевести экономику на конкуретно-рыночную основу.

Можно было отпустить Прибалтику и распустить соцлагерь в Европе. Но остальной союз надо было сохранить.

Цитата:
Сообщение от Фантастика
Какая прелесть!

Довели народ, что бегали то за мукулатуру несчастную футболку импортную естественно, можно было получить, то семечки сдавать в магазины типа "Стимул"
Ну при европейской квартплате и украинской зарплате, многие уже забыли , что такое в магазине новую одежду купить

Вверх
Старый 5.05.2016, 08:55   #3512
Gel199

Цитата:
Сообщение от Фантастика
Довели народ, что бегали то за мукулатуру несчастную футболку импортную естественно
вопрос макулатуры помню возникал, ежели народ имел желание приобресть книгу какую или подписные издания. Сам ездил с родителями сдавал это дело - газет и журналов тогда выписывали куй знает сколько.

Сейчас таких потребностей нет - из макулатуры только брехунцы и буклеты кандидатов в депутаты (я собираю от всех партий - на ремонт самое оно) да рекламные проспекты

Цитата:
Сообщение от Фантастика
...на полках магнитофон японский Филлипс, духи французские ВЕНИС ( так кажется такая бордовая бутылочка), детский костюмчик с Мики маусом невиданной красоты, кофточка из ангоской шерсти , джинсы вельветовые, их называли штруксами...
ниче се память
Видать капитально и целенаправленно это вас тогда зацепило, шоб так помнить

Зато сейчас этих всяких "штруксов" - у нас на районе когда в секонд завоз - очереди похлеще чем в блокадном Ленинграде за хлебом

Вверх
Старый 5.05.2016, 09:05   #3513
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от ixi 111
совки конченннннные !!!
а как вам такой феерический пиздецццц ???

Вверх
Старый 5.05.2016, 09:08   #3514
antipod1965

Автор темы

Цитата:
Сообщение от всепро100
Нормальный в том, что бы сохранив Союз, плавно перевести экономику на конкуретно-рыночную основу.

Можно было отпустить Прибалтику и распустить соцлагерь в Европе. Но остальной союз надо было сохранить.

Ну при европейской квартплате и украинской зарплате, многие уже забыли , что такое в магазине новую одежду купить
+0.5. Я бы еще послал НА.. большую часть средней Азии. Больно уж тонкое дело - Восток.
А зачем нам новая одежда? Рабам-то?

Старый 5.05.2016, 09:13   #3515
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от всепро100
Че это блять? Я себя не считаю ничем хуже эстонца или поляка. Хочешь жить в совке - песдуй в Сколеновстан, там на всех желающих места хватит.

Вверх
Старый 5.05.2016, 09:24   #3516
antipod1965

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Че это блять? Я себя не считаю ничем хуже эстонца или поляка. Хочешь жить в совке - песдуй в Сколеновстан, там на всех желающих места хватит.
"Песдуй", таки хорошее пожелание. Вот только я здесь родился. И принял здешнюю идеологию. Какого ж хрена не уехал туда, где все хорошо, ты?! Почему мне, на моей украденной Родине (заметь, это слово я пишу с большой буквы вне завсимости от политических коллизий) навязывают, что уехать должен я?!

Старый 5.05.2016, 09:29   #3517
Gel199

Цитата:
Сообщение от vi62

весна, обострения ... абырвалг, москва швея, москва швея ...

Цитата:
Сообщение от antipod1965
"Песдуй", таки хорошее пожелание. Вот только я здесь родился. И принял здешнюю идеологию. Какого ж хрена не уехал туда, где все хорошо, ты?! Почему мне, на моей украденной Родине (заметь, это слово я пишу с большой буквы вне завсимости от политических коллизий) навязывают, что уехать должен я?!
там клиника, спорить - бесполезное занятие

Вверх
Старый 5.05.2016, 09:46   #3518
всепро100

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Ты скачи дальше, майдаун. Скоро до помойки доскачешь.

Вверх
Старый 5.05.2016, 09:47   #3519
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Вот только я здесь родился.
Ну и я тут родился, так шо у нас паритет.

Цитата:
Сообщение от antipod1965
И принял здешнюю идеологию.
Лолшто?
Хотя если ты имеешь в виду коммунячью бредятину, то она нихуя не "здешняя" а привнесенная.

Цитата:
Сообщение от всепро100
Ты скачи дальше, майдаун. Скоро до помойки доскачешь.
А где про скорые помощи госдеп, блять!(с)

Вверх
Старый 5.05.2016, 09:48   #3520
Avos

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Так песдуй в Эстонию или Польшу, раз считаешь, что ничем от эстонцев и поляков не отличаешься.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный