Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.04.2016, 16:39   #3501
ixi 111

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Gel199
Смотрю ты в этой теме альфа самец? Ню ню! Это же не мешки ворочать!
Помоему тут кроме парочки на постоянном негативе особо и нет никого
идинахуй старыйпидарас !!!
сбегай отсоси ещё и у сталина, в свежевысраной сталинодрочилке

а потом открой платные курсы по усовершенствованию техники хуедрочки для детей совкодрочеров !!!

Цитата:
Сообщение от Gel199
Даже когда на тебя дунули просто! Сразу жалобу строчишь или не так?
срать ты на меня можешь хоть 4х этажным матом - мне похуй..

но всякую дрянь хуесоса-любителя - тут выкладывать нельзя..
(за видеоролики - забанили правильно)

а теперь беги стучи !!!! я тебя тока шо оскобил !!
мне на тебя глубоко насрать !!!

Старый 11.04.2016, 21:52   #3502
FireDragon

Цитата:
Сообщение от vi62
я поступил проще - они у меня в игноре ,
страус

Вверх
Старый 11.04.2016, 21:56   #3503
ixi 111

Цитата:
Сообщение от FireDragon
страус
коты не спроста гавно в землю зарывают..
оно так почти не воняет

Старый 12.04.2016, 15:28   #3504
umg

Совки, вы хоть в курсе, что у вас новый президент? В легитимности сомневаться нельзя, документы подписаны в самом кремле, президентом ссср Тараскиным!
https://www.youtube.com/watch?v=6BToGxaFFUo

Вверх
Старый 12.04.2016, 18:19   #3505
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от umg
Совки, вы хоть в курсе, что у вас новый президент? В легитимности сомневаться нельзя, документы подписаны в самом кремле, президентом ссср Тараскиным!
https://www.youtube.com/watch?v=6BToGxaFFUo
Та видео уже можно и не смотреть, Рыбников его уже так обстебал, шо живот можно можно порвать тока с его опуса.

Вверх
Старый 12.04.2016, 21:39   #3506
Pumba007

https://www.youtube.com/watch?v=wfMtyq3XWD0&nohtml5=False
Почитайте коменты к песне. Может хоть что-нибудь поймёте

sascha bozman5 месяцев назад
Счастливое было время, жили тяжело но радовались и любили друг друга. А теперь ненавидим, убиваем, а ведь мы один народ.. Люди, где ваша мудрость и совесть!!!!
О
Сергей Олегович СавельевНеделю назад
+sascha bozman Войны как правило с обвинений начинаются)

я Бесконечно рад что родился в СССР !!!!!!!!!

Рубен Идрисов
Рубен Идрисов1 месяц назад
И Мы с Вами!!!

Денис Мюресов2 недели назад
Я стобой
О
Фатима Садыкова2 месяца назад
Прилавки ломятся от изобилия, а не радует. ..нет той радости которая была в СССР. .

Anti-fascist6 месяцев назад
блин....как же мне повезло, что я успел родиться и пожить при СССР, и сохранились архивы....

Дмитрий Иванов3 недели назад
+Anti-fascist Счастливец вы наш)))
2 недели назад
+Anti-fascist архивы сохранил пендосский ютуб

Да вот это песни были !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Степан Савельев2 месяца назад
Господи,хоть на миг бы вернуться в наш общий дом СССР!!!!!! Как же все было прекрасно,так и жить хотелось,не то что нынче одни заботы и проблемы! И воспитание было другое,и люди были,как люди. Сейчас поди найди человека,одни звери пошли!!!!!! До чего было весело жить,добросовестно трудиться, с ответственностью растить детей!!!!Все народы 15 республик были дружными между собой,народы уважали друг друга,было не мало общих достижений итд Разве мы в те времена обзывали друг друга "мигрантом","гастробайтером"?! Разве относились друг к другу брезгливо, с недоверием?!Боже,до чего нас довела горбачевская перестройка!!!!! Мы потеряли свое лицо и превратились в каких-то нелюдей!!!!!!!!!!!!!!!!

...................................................................... ......................

Вверх
Старый 15.04.2016, 11:20   #3507
myxmed

Цитата:
Сообщение от umg
Совки, вы хоть в курсе, что у вас новый президент?
Ну, панымашъ, совок это чем тебя из маминой матки вышкрябывали, а наш президент - Велимир Хлебников, Председатель Земного шара. Иди щерься, жывонная.

Вверх
Старый 15.04.2016, 11:40   #3508
Мимопроходил

Цитата:
Сообщение от Pumba007
Степан Савельев2 месяца назад
Господи,хоть на миг бы вернуться в наш общий дом СССР!!!!!! Как же все было прекрасно,так и жить хотелось,не то что нынче одни заботы и проблемы! И воспитание было другое,и люди были,как люди. Сейчас поди найди человека,одни звери пошли!!!!!! До чего было весело жить,добросовестно трудиться, с ответственностью растить детей!!!!Все народы 15 республик были дружными между собой,народы уважали друг друга,было не мало общих достижений итд Разве мы в те времена обзывали друг друга "мигрантом","гастробайтером"?! Разве относились друг к другу брезгливо, с недоверием?!Боже,до чего нас довела горбачевская перестройка!!!!! Мы потеряли свое лицо и превратились в каких-то нелюдей!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот родной отец говорит мол в армии когда служил украинцы держались вместе и белорусы с ними тоже, русские сами по себе, кавказцы и азиаты тоже держались друг друга (середина конец 70х).
Никого не хочу обидеть но выражение "чурка не русский" появилось после 91го года?)
Со слов деда любителя тур походов 50е-70е годы "многодневный поход в одной из среднеазиатских республик то еще занятие" рассказывал об отношении местных к "белым". То же самое говорил о командировках во всякие станы где на предприятии всегда советовали им по вечерам на улицу не ходить и сидеть в номере дабы не нарваться видимо на "братскую" любовь местных.
Да шо там говорить в конце 80х начале 90х думаете от большой любви русских начали гнать из различных республик союза?

Моєї землi ...
    Вверх
Старый 15.04.2016, 12:31   #3509
mapa3m2008

Цитата:
Сообщение от Pumba007
https://www.youtube.com/watch?v=wfMtyq3XWD0&nohtml5=False
Почитайте коменты к песне. Может хоть что-нибудь поймёте

Старый 15.04.2016, 12:38   #3510
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Мимопроходил
Вот родной отец говорит мол в армии когда служил украинцы держались вместе и белорусы с ними тоже, русские сами по себе, кавказцы и азиаты тоже держались друг друга (середина конец 70х).
Никого не хочу обидеть но выражение "чурка не русский" появилось после 91го года?)
Со слов деда любителя тур походов 50е-70е годы "многодневный поход в одной из среднеазиатских республик то еще занятие" рассказывал об отношении местных к "белым". То же самое говорил о командировках во всякие станы где на предприятии всегда советовали им по вечерам на улицу не ходить и сидеть в номере дабы не нарваться видимо на "братскую" любовь местных.
Да шо там говорить в конце 80х начале 90х думаете от большой любви русских начали гнать из различных республик союза?
Не надо комментировать этот "братский" бред. Если какой-нить чурка выбивался с аула в Москву и становился там каким-нить ученым и привыкал сосуществовать рядом с нормальными людьми, это не повод экстраполировать радость за него на все его племя, которое веками живет в своих горах, ебет коз и даже русского языка не знает.

Вверх
Старый 15.04.2016, 16:55   #3511
Pumba007

Цитата:
Сообщение от Мимопроходил
Чушь собачья ! Или твой отец изначально националист.

Вверх
Старый 15.04.2016, 18:28   #3512
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Pumba007
Чушь собачья ! Или твой отец изначально националист.
В этом что-то есть хуевое? А если это ответ на попытку со стороны финно-угорских свинособак с жидами на верхушке, навязать славянам через силу "братство" со среднеазиатскими чурбанами, которые им нах не всрались, которые живут хз где за тысячи километров в пустыне, притом что генетические братья украинцев живут в сотне километров через западную границу?
Вот расскажи мне, только честно - что тебе дала "дружба" с таджиками и туркменами? (если ты сам не из них - в таком случае не надо нас здесь учить)

Вверх
Старый 15.04.2016, 19:20   #3513
pikus

У меня дома осталось много советских книг начала 80-хх. Это как популярные авторы ( например Джек Лондон) так и не очень. Так вот многие из них на украинском языке. Я с детства помню, что на украинском не любили читать никогда.
Вопрос : если СССР вела агрессивную политику против "братских республик", как теперь модно говорить, то зачем нужно было печатать на украинском языке? Любой психолог скажет что язык - это зеркало мировоззрения, так вот зачем при СССР поддерживалось "Украинское мировоззрение"?

Далее, все та же литература СССР говорит о том, что это был век просвещения. Такого четкого, лаконичного освещения социальных вопросов сейчас нет.
Сейчас у нас век заблуждения. Нужные вопросы не освещаются, они остаются за ширмой из:
- журналистской шумихи, вранья.
- эзотерического мышления, а не научного (всякие там йоги, нлп, пикап, курсы-шмурсы, тв передачи всякого бреда, газетенки, рецепты, бабки, снадобья, дешевая психологическая литература, которая на русском, карл!)
- сексуализация всего, когда ставится на первое место секс, а не душевные качества (что является залогом одиночества, гомосексуализма, разводов)
- низкое качество киноиндустрии (Там вообще копирка одна, оригинальных вопросов никто не подымает)

Я не расхваливаю СССР, но говорю о смене эпохи. В СССР, если обобщить, до 70-хх годов кушать нечего было, в коммуналках жили. В каждой семье было по трое детей, которые сами зарабатывали себе жилье. Вместе с этим мы видим подъем и развитие научной мысли. В деревнях лекции о полетах в космос проводились! Высокодуховные фильмы (хоть бы взять Солярис, Визит к Минотавру и прочее)

Смотрим что было дальше - материальное благополучие 80-х. Квартиры получили, жрать есть что, работа есть. 90-е. Детей в семье если один - то хорошо. И этому одному достается все нажитое, который тоже имеет 1 ребенка. Эти 90-е годы, они на самом деле не сравниваются с голодом после войны. Продолжительность жизни уменьшается. Дедушки наши дожили до 70-80, а мы хоть бы рубеж в 60 преодолели. И весь вектор человеческой мысли берет разворот на 180 градусов, в антинаучность, о которой писал выше.

Старый 15.04.2016, 19:43   #3514
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от pikus
Я с детства помню, что на украинском не любили читать никогда.
Не надо думать, что если в Харькове понаехавшее городское кацапье не любило литературу на украинском, то ее не любили на остальной территории Украины. Даже за пару десятков километров от окружной уже были другие реалии.
А в Харькове много чего было. Была даже какая-то бредовая возможность отписать свое чадо от уроков украинского в школе, если родители считали, что "он ему не нужен". У меня у самого дед-кацап отца отписывал, хотя оба родились в Харькове и всю жизнь тут прожили.

Вверх
Старый 15.04.2016, 19:58   #3515
ixi 111

Цитата:
Сообщение от pikus
- сексуализация всего, когда ставится на первое место секс, а не душевные качества (что является залогом одиночества, гомосексуализма, разводов)
где связь с гомиками ???

Цитата:
Сообщение от pikus
- низкое качество киноиндустрии (Там вообще копирка одна, оригинальных вопросов никто не подымает)
блять.. типа при совке одни шедевры снимали
(назови хоть шото совковое, высокохудожественное, или круто снятое.. хотя бы сопостовимое с фильмом ЧУЖОЙ 79го года)

Цитата:
Сообщение от pikus
В деревнях лекции о полетах в космос проводились!
дааа... пиздеццц !!!!
кому они там нахуй нужны были те лекции ???
людей сгоняли насильно, чЮхая всякую хуйню про космос (и прочую лабуду тоже)
а толпа сидела и думала побыстрей домой попасть, скот накормить, и сено сгребти.

Цитата:
Сообщение от pikus
Смотрим что было дальше - материальное благополучие 80-х.
какоетамнахуй благополучие ???
тотальный дефицит всего только усиливался !!!

добавлено

Цитата:
Сообщение от pikus
90-е. Детей в семье если один - то хорошо.
я в 91-92м - занимал очередь за молоком по ночам (это 602й м/р)
и с 4х часов ночи стояли до 5.30... когда молоко привозили..
позже пойдёшь - не хватит !!!

как там можно было заводить по 2-3 детей, если и одного прокормить было проблематично !!!

Старый 16.04.2016, 06:07   #3516
Keystone

Цитата:
Сообщение от pikus
Вместе с этим мы видим подъем и развитие научной мысли. В деревнях лекции о полетах в космос проводились!
С классическим вопросом из зала в конце лекции: "Товарищ лектор, у Вас стакан уже освободился?"

Старый 16.04.2016, 06:19   #3517
FireDragon

Цитата:
Сообщение от vi62
а для тебя дружба - это прежде всего выгода ?
"что дала дружба" - отнюдь не подразумевает обязательно выгоду.
Но, понятное дело, такие категории, как "духовный рост" - не всякому доступны

Вверх
Старый 16.04.2016, 12:55   #3518
pikus

Цитата:
Сообщение от ixi 111
где связь с гомиками ???
C женщинами хорошо у тех, кто ценит их моральные качества, а потом уж секс. Если в кино опускать моральный аспект любви, а показывать плотский вместо него (это делается чтоб смотреть было интересно общей ограниченной массе), то юноши могут решить, что морального аспекта как бы вовсе нет, а есть секс. В этом случае, отношения их с женщинами не складывается. Это похоже как будто у тебя есть друг, он с тобой дружит потому что у тебя есть машина, а не потому что тебя хорошо понимает. Когда отношения с женщинами не складываются, некоторые идут на путь гомосексуализма, что и подтверждается теперешней доктриной. Вот где связь.

Цитата:
Сообщение от ixi 111
блять.. типа при совке одни шедевры снимали
(назови хоть шото совковое, высокохудожественное, или круто снятое.. хотя бы сопостовимое с фильмом ЧУЖОЙ 79го года)
Если ты так считаешь, значит тебе лет 16-25, и ты уже результат деградации. А в посте моем есть пару фильмов.

Цитата:
Сообщение от ixi 111
дааа... пиздеццц !!!!
кому они там нахуй нужны были те лекции ???
людей сгоняли насильно, чЮхая всякую хуйню про космос (и прочую лабуду тоже)
а толпа сидела и думала побыстрей домой попасть, скот накормить, и сено сгребти.
Может быть и так, да и скорее всего так и было, но теперь как раз наоборот, скармливают дерьмецо.

Цитата:
Сообщение от ixi 111
какоетамнахуй благополучие ???
тотальный дефицит всего только усиливался !!!
я в 91-92м - занимал очередь за молоком по ночам (это 602й м/р)
и с 4х часов ночи стояли до 5.30... когда молоко привозили..
позже пойдёшь - не хватит !!!
Лень писать что когда было, уже 100 раз обсасывалась эта тема. И я тоже стоял за молоком, как раз в эти годы.

Цитата:
Сообщение от ixi 111
как там можно было заводить по 2-3 детей, если и одного прокормить было проблематично !!!
чем выше уровень материального благосостояния, тем меньше рождаемость.

Старый 16.04.2016, 13:06   #3519
Gel199

Цитата:
Сообщение от pikus
Если ты так считаешь, значит тебе лет 16-25, и ты уже результат деградации. А в посте моем есть пару фильмов.
там все намного запутанней
Вы посмотрите на тему - пара тройка "обиженных" (судя по возрасту далеко не в СССР) изо дня в день толкут воду в ступе.

И они сейчас стали покультурнее! Раньше всех куями обкладывали, а сейчас грамотные слова видать гуглят да читают периодически требования п.1 правил ХФ ...
Вы если что жалуйтесь на них - не церемоньтесь. С них маски слетают быстро - их прорывает часто А то они быстрее на вас кляузу наведут - они такие - нашкодить и в кусты - все в говне, а я в шоколаде.
И видать жалобы участников на них дали результат - изменения налицо, аж приятно!

Правда по сути в душе оно таким как было раньше таким и осталось

И лучше Это не трогать - потом в теме на пару страниц вони!

Пы.Сы. Интересно откликнется некое на слово Ноотропил! Але, ноотропил!

Цитата:
Сообщение от pikus
И я тоже стоял за молоком, как раз в эти годы.
Вот видите, во всем виноваты были очереди за молоком
Ну а кое кому видать часто в жизни не доставалось ... и не только молока походу!

добавлено

Цитата:
Сообщение от vi62
а для тебя дружба - это прежде всего выгода ?
Вы еще находите силы с Этим вести дискуссии?

Вверх
Старый 16.04.2016, 15:12   #3520
Иглица

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Не надо думать, что если в Харькове понаехавшее городское кацапье не любило литературу на украинском, то ее не любили на остальной территории Украины. Даже за пару десятков километров от окружной уже были другие реалии.
Вот именно, другие.)
Цитата:
Сообщение от Skyggedans
А в Харькове много чего было. Была даже какая-то бредовая возможность отписать свое чадо от уроков украинского в школе, если родители считали, что "он ему не нужен". У меня у самого дед-кацап отца отписывал, хотя оба родились в Харькове и всю жизнь тут прожили.
Когда была? Не знаете? С 50-х по 60-е. И с 70-х по 80-е. В первом случае - мол, языка не знаю, дома говорим только на русском. Во втором случае - когда ребёнок переехал в другую республику и республиканский язык с детства не учил, не слышал и родные на нём не говорят.
Это, уважаемый, вообще-то, демократия была, как ни крути))). А теперь национализм.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный