Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.03.2016, 15:10   #3101
Восток_Запад

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от almerik
alt7

Из: Russian Federation
и этот имбицил заблудился что же у кацапов с географией так х-во?!

Вирушивши в дорогу, треба йти.
Якщо дуже кепсько — прискорити ходу.
Але не озиратися назад, де біля грубки було тепло, вітер у комині вив.
    Вверх
Старый 21.03.2016, 20:11   #3102
Иглица

Цитата:
Сообщение от MØntУ
Арестантская роба тоже носится долго и практично
Это всё эмоции. А по существу? Сравнительные таблицы цен, прочие статистические данные. Возможности для молодёжи по нынешнему времени. И прочее о чём мало кто (из адептов нового мира) может или желает говорить.)

Вверх
Старый 21.03.2016, 20:16   #3103
ixi 111

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Пока Россия сидела на стакане,
Жили мы как дружная семья.
Главная ошибка всякой власти, Ваня -
Анти-алкогольная компа-ни-я!

Начиная с 85 уже не совок, а ХЗ-що. И лучше б те алкаши магазины и дальше штурмовали, чем такое изобилие выпивона, с продажей малолеткам.

а щяс расссссея кроме стакана ишшшшо и шото долбит

не бывает мало жратвы..
бывает мало водки

СОВКИ !!! срочно пиздуйте в рашку !!!
там вам будет счастье !!!

Вверх
Старый 21.03.2016, 20:31   #3104
Иглица

Цитата:
Сообщение от ixi 111

СОВКИ !!! срочно пиздуйте в рашку !!!
там вам будет счастье !!!
Там что, уже случился переход во времени? Уже опять до 80-х?
Ой, завязывал бы ты со своей покупательской способностью.
Новая печень - такое ещё фантастико...

Вверх
Старый 21.03.2016, 21:04   #3105
serb_fantom

Ну что бля за результаты, видать все х..во сейчас

Вверх
Старый 21.03.2016, 21:13   #3106
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Иглица
Ой, завязывал бы ты со своей покупательской способностью.
Новая печень - такое ещё фантастико...
зачётная шмаль
отсыпешь ???

Вверх
Старый 21.03.2016, 21:23   #3107
Иглица

Цитата:
Сообщение от ixi 111
зачётная шмаль
отсыпешь ???
Отсыплю, потом, если захочешь.

Вверх
Старый 22.03.2016, 21:24   #3108
Keystone

Цитата:
Сообщение от vi62
а в ссср терактов никто не устраивал...
Чушь несусветная. Примеров терактов в СССР - полный гугль.

Даже если не брать в расчет уничтожение государством собственных граждан и пресловутый "красный террор".

Вверх
Старый 23.03.2016, 10:14   #3109
antipod1965

В отношениях с государством 3-й закон Ньютона тоже действует. Как оно ко мне, так и я к нему.
Что дал мне СССР?
1.Бесплатное высшее образование.
2.Престижную и нормально (по средним меркам) оплачиваемую работу.
3.Бесплатную хатынку родителям, которая потом досталась мне по наследству.
Что дала вильна?
1.Возможность чуток заработать, скрывая налоги. Спа-си-бо!
2.Опустила ниже плинтуса престиж науки.
3.Показ по телику воров из ВР, вызывающий черную зависть.
4.Дикое удорожание медицины и обучения.
5.Свободную продажу жилья, на которое нужно копить дольше, чем работа молодого специалиста при совке.
И какой строй я должен любить больше?

Старый 23.03.2016, 10:26   #3110
Keystone

Цитата:
Сообщение от antipod1965
И какой строй я должен любить больше?
Так езжай в СССР, у нас нет железного занавеса

Вверх
Старый 23.03.2016, 10:44   #3111
Мимопроходил

Цитата:
Сообщение от vi62
если бы это было возможно - 75% населения уже рванули туда
но...
прсто когда людям которые скажем родились после 1950года пытаются те кто родился 30лет назад рассказывать как тогда было плохо - это смешно.
вот детям своим пусть рассказывают эти страшилки , а те - своим детям...
А у меня родная бабушка еще жива и помнит 30е годы, помнит и послевоенные годы. Помнит как моя прабабка ее мама после войны пилила единственную оставшуюся сливу во дворе что б не платить сталинский налог на кусты и деревья, а младшие сестры плакали и никак не могли понять зачем она это делает. Помнит как брата которого угнали в германию после войны отправили не домой к семье, а в трудовую армию за Урал на 10лет.
Много чего помнит и рассказывает нам. Помнит и платную школу в старших классах и платное высшее образование при сталине.
Родной дед которого уже давно нет помнил и рассказывал как его родного отца репрессировали, скажи какого х..я мне и моей семье любить тот людоедский режим?

Моєї землi ...
    Вверх
Старый 23.03.2016, 10:46   #3112
olegp

Из: Canada

СССР был вообще незаконным гособразованием, ибо управлялся партией , незаконно пришедшей к власти, путем ее захвата,
тем более и одной их партий, разрушивших великую страну,РИ,слишком жестоко отомстил Ленин Российской империи за брата

и в тему https://www.kharkovforum.com/p57504611
    Вверх
Старый 23.03.2016, 10:54   #3113
Мимопроходил

Цитата:
Сообщение от olegp
СССР был вообще незаконным гособразованием, ибо управлялся партией , незаконно пришедшей к власти, путем ее захвата,
тем более и одной их партий, разрушивших великую страну,РИ,слишком жестоко отомстил Ленин Российской империи за брата
Да я вообще и нах не понимаю ноют о стране мол такая страна была. Блять а какой ценой проводилась индустриализация они блять знают? Да ни один из них сейчас не пошел бы и на десятую часть тех жертв которые вынесли наши прадеды, привыкли к халяве и всему готовому.

Моєї землi ...
    Вверх
Старый 23.03.2016, 11:21   #3114
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Мимопроходил
Да я вообще и нах не понимаю ноют о стране мол такая страна была. Блять а какой ценой проводилась индустриализация они блять знают? Да ни один из них сейчас не пошел бы и на десятую часть тех жертв которые вынесли наши прадеды, привыкли к халяве и всему готовому.
Шо они знают, блять? Все тутошние совкодрочеры - это потомки навезенной сюда кацапни из сраней-рязаней. Завезенной на все готовенькое - заводы, жилье и пр. Они ж не знают, ценой чего все это строилось, их то и там никто не трогал и не голодоморил, и сюда приехали уже на красоту.

Вверх
Старый 23.03.2016, 11:36   #3115
Мимопроходил

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Шо они знают, блять? Все тутошние совкодрочеры - это потомки навезенной сюда кацапни из сраней-рязаней. Завезенной на все готовенькое - заводы, жилье и пр. Они ж не знают, ценой чего все это строилось, их то и там никто не трогал и не голодоморил, и сюда приехали уже на красоту.
да они еще в 20е годы создавали комбеды (комитеты бедноты) эшелонами перевозили в Украину бедноту из центральных регионов РФ

Моєї землi ...
    Вверх
Старый 23.03.2016, 12:17   #3116
Dimoks
Админ

Старый 23.03.2016, 12:30   #3117
antipod1965

Цитата:
Сообщение от Мимопроходил
А у меня родная бабушка еще жива и помнит 30е годы, помнит и послевоенные годы. Помнит как моя прабабка ее мама после войны пилила единственную оставшуюся сливу во дворе что б не платить сталинский налог на кусты и деревья, а младшие сестры плакали и никак не могли понять зачем она это делает. Помнит как брата которого угнали в германию после войны отправили не домой к семье, а в трудовую армию за Урал на 10лет.
Много чего помнит и рассказывает нам. Помнит и платную школу в старших классах и платное высшее образование при сталине.
Родной дед которого уже давно нет помнил и рассказывал как его родного отца репрессировали, скажи какого х..я мне и моей семье любить тот людоедский режим?
Вот читаю и начинаю сомневатья в правдивости пишущего.
Самый высокий налог на беревья был не при Сталине, а при Хрущеве. И то, у моих - под пилу попали только старые, плохо плодоносящие деревья. Или ни хера за садом ухаживать не умели.
В Германию, значит можно, а в трудовую армию нельзя?
И про "рассказчиков" тоже двойственно. Те, кто помнит, не расссказывали. Мой дед прошел и конц-лагерь и СМЕРШ. Так вот, про конц-лагерь он еще кое-что рассказывал, а про штраф-роту - только о самих боевых действиях. Например, как было страшно и жалко стрелять по гитлер-югентам, а не стрелять нельзя, они-то стреляют.

Старый 23.03.2016, 12:59   #3118
Мимопроходил

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Вот читаю и начинаю сомневатья в правдивости пишущего.
Самый высокий налог на беревья был не при Сталине, а при Хрущеве. И то, у моих - под пилу попали только старые, плохо плодоносящие деревья. Или ни хера за садом ухаживать не умели.
В Германию, значит можно, а в трудовую армию нельзя?
И про "рассказчиков" тоже двойственно. Те, кто помнит, не расссказывали. Мой дед прошел и конц-лагерь и СМЕРШ. Так вот, про конц-лагерь он еще кое-что рассказывал, а про штраф-роту - только о самих боевых действиях. Например, как было страшно и жалко стрелять по гитлер-югентам, а не стрелять нельзя, они-то стреляют.
Твои наверное в оккупацию не попали. Моя бабка попала. рассказываю с ее слов
Пришли немцы постреляли всех собак. Скотину забивают по мере надобности, не зверствуют.
Немцы отходят (злые как собаки) забираю и забивают все что не могут забрать с собой.
приходят наши, все хорошо.
Наши боевые части пошли вперед и все дупель пусто жрать уже совсем нечего.

(Брат бабкин парень 14-15 лет прятали его до холодов пока по кашлю его нашли, забрали отправили в Германию. По окончании войны у него был выбор остаться на территории союзников или домой. Естестно выбор домой к матери и сестрам. Выводят таких как он к пункту обмена с ссср, всех выстраивают в шеренгу наши командиры командуют "ручную поклажу на землю. три шага назад!" у них на глазах начинают делить вещи их же вещи. Всех репатриантов организовано рассаживают под конвоем по вагонам и в трудовую армию за Урал. Ты думаешь пацан в 14 лет по доброй воле в германию ехал?
ЗЫ. Говорит что реально поклажи было два здоровых мешка со всяким барахлом начиная от постельного белья и посуды и заканчивая Бог его знает чем. Все эти вещи в то время имели большую ценность.

как раз эти конченные налоги начали убирать после смерти сталина
Цитата:
от уплаты обязательных поставок, например, по мясу и яйцам, не освобождались дворы, которые не имели мясных животных (это произошло лишь в 1954 году) или кур (их можно было заменить денежными выплатами или иными продуктами). Лишь после смерти Сталина в 1953 году государство снизило объемы таких поставок, в связи с чем советские колхозники на радостях даже сочинили поговорку – «пришел Маленков, поели блинков». Окончательно оброк у советских крестьян был отменен в 1958 году.

Моєї землi ...
    Вверх
Старый 23.03.2016, 13:06   #3119
olegp

Из: Canada

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
к вопросу- кто в Харькове завезенный- 1897 перепись- Найбільші міські скупчення Рос. такі (у тис., у дужках — у % до всього населення): , Харків — 109,9 (63,0)
http://uk.wikipedia.org/wiki/Росіяни_в_Україні

и в тему https://www.kharkovforum.com/p57504611
    Вверх
Старый 23.03.2016, 13:35   #3120
Мимопроходил

Любителям надрачивать на сталина и говорить о том, что эти налоги ввел злодей хрущев
Готовы так жить любители сссра?) Хочешь квартирку на халяву изволь пройти все периоды совка
Красный террор, 30е, 40е, 50е годы. И только после всего этого немного халявы с закономерным коллапсом системы.

В 1942-1943 годах нормы доходности были увеличены в 3-4 раза, соответственно, вырос объем вмененного сельхозналога. Затем этот налог (точнее, нормы доходности) четырежды возрастали в 1947-1948 годах. Следующее увеличение пришлось на 1950 год. А в 1952 году состоялся апофеоз сталинской налоговой живодерни – налогом были обложены цыплята, новорожденные поросята, телята и ягнята. Кроме того, сельхозналог колхозники были обязаны платить и с продуктов (овощи, картофель), которые им выплачивались в колхозе за трудодни (причем с этих выплат колхоз брал налоги, поэтому получалось как бы двойное налогообложение для каждого агрария).
Стоит также отметить, что льготы по сельхозналогу, которые имели инвалиды, ветераны войны, нетрудоспособные крестьяне и ряд других категорий советских илотов, во второй половине 40-х годов по большей части были упразднены. Если в 1947 году средний двор в РСФСР в год платил до 370 рублей сельхозналога, то в 1951 году – уже 519 рублей. Необходимо понимать, что продать на колхозном рынке какие-либо продукты, чтобы расплатиться с налогом было непросто – во-первых, из-за снижения цен на продукты, во-вторых, из-за административных и налоговых сложностей. В результате постоянно росло число должников (их задолженность была прощена лишь в 1953-1954 годах).
Лишь после смерти Сталина размеры сельхозналога были существенно уменьшены, а к 1965 году они в среднем составили лишь около трети от уровня 1951 года.
Помимо этого налога, советские крестьяне были обязаны покупать облигации государственных займов (они выпускались в 1927-1958 годах, СССР их не оплатил, произведя по сути дефолт по этим обязательствам). Кроме того, каждая колхозная семья была обязана уплачивать «добровольные сборы» – так называемое самообложение.
В заключение необходимо сказать, что за отказ от выполнения повинностей государству крестьян ожидали как штрафы, так и высылка. Несмотря на декларируемые современными сталинистами и госпатриотами тезисы о якобы бесплатном образовании в СССР, сельские школы (в которых училось абсолютное большинство населения тогдашнего СССР) были обязаны содержать сами колхозники и за свой счет платить довольствие учителям, а также оплачивать учебники и прочие материалы. Это же касалось детских садов (если они вообще были в колхозе), больниц и других учреждений социальной сферы.

Моєї землi ...
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный