Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.03.2016, 23:55   #3001
Zanoza2
Неактивен

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
а шо тебе всю жизнь мешало быть нормальной личностью и строить свою СССр-у так, чтоб вообще не воровать и никого НЕ расстреливать?
Я свою личную СССР построил, но за страну и народ обидно.
А как ты собираешься решать проблему с ворами, распильщиками и коррупционерами?
Даже если каждый честный человек будет строить - нечестные будут вредить.
Китайцы казнить не успевают, но их много, наших намного меньше будет.

Вверх
Старый 17.03.2016, 00:20   #3002
Sivanmi*
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Zanoza2
Я свою личную СССР построил....
в отдельно взятой палате?

Цитата:
Сообщение от Zanoza2
.....но за страну и народ обидно.
доооо, а за что вам больше обидно, за то, что этот народ больше не стоит в очередях за жратвой, тогда как КПССовским паскудам спецпайки доставляли на дом? Или за то, что теперь этот народ преступников и палачей судит, а не памятники им ставит, как вы Илличу со Сталиным?

Цитата:
Сообщение от Zanoza2
...А как ты собираешься решать проблему с ворами, распильщиками и коррупционерами?
По закону.
Сначала суд. Обязательное Доказательство вины.
Доказали - срок с конфискацией.
Не доказали - оправдательное решение суда.

Цитата:
Сообщение от Zanoza2
.Даже если каждый честный человек будет строить - нечестные будут вредить.
.........
И что? Убивать за это? Вам что, за время совка мало кровушки показалось или как?

Вверх
Старый 17.03.2016, 01:25   #3003
Saut

Цитата:
Сообщение от Zanoza2
и начнет собирать земли обратно
Куда блять обратно??? Какое отношение кацапское рыло из самары или тамбова имеет отношение к моей земле??

Вверх
Старый 17.03.2016, 04:44   #3004
C-A-T

Старый 17.03.2016, 07:10   #3005
<<<SiD>>>

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
По закону.
Сначала суд. Обязательное Доказательство вины.
Доказали - срок с конфискацией.
Это,конечно,правильно.Но многих ли у нас посадили или конфисковали имущество?А вот оправдали много.

Старый 17.03.2016, 07:13   #3006
_pasha

Цитата:
Сообщение от Zanoza2
Ай хев э дрим бл

Старый 17.03.2016, 09:56   #3007
ixi 111

да пусть чЮЮЮвак строит себе свою личную. эсэсэсэру
там авка - уже о многом говорит..

Старый 17.03.2016, 10:23   #3008
Я родился в СССР
Banned

Из: Russian Federation

Большинство людей, что в Украине, что в России, заставшие СССР и жившие в городах, ностальгируют по СССР и хотят его вернуть обратно. В то же время 90-е годы, не знаю, как в Украине, а в России основное большинство отзывается о них негативно... Как бы со статистикой не поспоришь...

Вверх
Старый 17.03.2016, 10:27   #3009
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Я родился в СССР
Большинство людей, что в Украине, что в России, заставшие СССР и жившие в городах, ностальгируют по СССР и хотят его вернуть обратно. В то же время 90-е годы, не знаю, как в Украине, а в России основное большинство отзывается о них негативно... Как бы со статистикой не поспоришь...
ты шо.... специально зарыганый, шоб в этой теме подрочить ???
ну по нику - и так понятно..
поставь на авку шото серпасто-молоткастое.. для пущей верности

на статистику голосовалки - можешь не смотреть..
она ещё до вторжения рашки.. и на сегодня истину не отображает..

Старый 17.03.2016, 10:34   #3010
Я родился в СССР
Banned

Цитата:
Сообщение от ixi 111
ты шо.... специально зарыганый, шоб в этой теме подрочить ???
ну по нику - и так понятно..
поставь на авку шото серпасто-молоткастое.. для пущей верности

на статистику голосовалки - можешь не смотреть..
На работе надо как-то время коротать, вот и регистрируюсь бывает на форумах, да я сторонник СССР, но его уже не вернешь...

Но как бы если начистоту, многие ли люди из старшего поколения считают, что сейчас жизнь лучше, чем была при СССР...

Что Россия, что Украина, в основном пользуются наследием СССР. В редких исключениях сами в основном ничего не строят и не производят. А если что и закупают, то на западе...

Вверх
Старый 17.03.2016, 10:43   #3011
Psx

Цитата:
Сообщение от High_Voltage
Более 500 голосовавших в этом опросе надо депортировать в Рашу... Пусть поживут при последнем совке
суки, еще и Яценюка, Святейшего свержителя кровавого тирана хотят снять!!!

Вверх
Старый 17.03.2016, 10:44   #3012
Я родился в СССР
Banned

Цитата:
Сообщение от Psx
суки, еще и Яценюка, Святейшего свержителя тирана хотят снять!!!
А причем здесь Россия и СССР, Россия - это дикий капитализм

Вверх
Старый 17.03.2016, 10:46   #3013
babusya

Цитата:
Сообщение от С-А-Т
http://varlamov.me/2016/-/BEL_9257.jpg" itemprop="image" border="0
Эт те архивы которые на Лубянке во дворе выставили?

Вверх
Старый 17.03.2016, 10:47   #3014
Я родился в СССР
Banned

Цитата:
Сообщение от Zanoza2
А как ты собираешься решать проблему с ворами, распильщиками и коррупционерами?
Даже если каждый честный человек будет строить - нечестные будут вредить.
Китайцы казнить не успевают, но их много, наших намного меньше будет.
Нужно прежде всего думать о себе и о своих близких. Мы мало что можем изменить. Так что нужно больше работать, работать. Ну или воровать, если позволяет должность...

Вверх
Старый 17.03.2016, 10:52   #3015
Vinil_37

Цитата:
Сообщение от vi62
а сейчас из китая и америки можно заказывать, какая разница ?
Разница в том, что даже если товар производился в каком-то городе СССР, то его нельзя было купить официально, в этом городе.

Вверх
Старый 17.03.2016, 13:27   #3016
v_av

Цитата:
Сообщение от Regan
Много у нас заводов делало не для убийства людей?
А оказалось нет. А перепрофилировать красные директора не смогли.
Не много. Но главная беда не в этом, а глубже, идеология (или методология), заложенная в этих заводах при проектировании и оснащении. Читал, что наши заводы проектировались с точки зрения "невбиенности" при бомбежках, диверсиях и т.д. Поэтому площадь нашего завода в несколько раз больше, чем аналогичного западного. И похрен - налога на землю-то нет. Отсюда - внутренняя логистика, коммуникации и т.д. топить цеха - обогрев помощнее (газ-то копейки) а теплоизоляция - нет смысла. И т.д. Так что перепрофилировать на что-то конкурентоспособное их невозможно было в принципе
История из жизни: геологичил я в 80х на Камчатке, там основная дорога - грейдерная грунтовка. Ребята занимавшиеся там инженерной геологией, рассказывали (цифр уже не помню, но порядок такой): нормальная асфальтированная трасса стоит 1млн руб/км в строительстве и 100тыс/год эксплуатационных расходов. А грейдер - 100тыс в строительстве и 1 млн в эксплуатации. Вот эта идеология была во всем.
Цитата:
Сообщение от antipod1965
Ай, только ли совка. Мертвые сраму не имут. А вот что у нас уже считай даже хреновенькового (совкового) производства не осталось...
Ну осталось бы, и что? Кто бы покупал продукцию, в разы дороже за счет см.выше и в разы хуже за счет оборудования той же идеологии? Тут как раз получилось, что пришлось (деваться некуда) платить за "разрушим до основанья", а вот с "затем", как обычно не получилось...
Цитата:
Сообщение от exsub
да что там форма, колбаса/чипсы ("московская картошка")
Оххх, московская картошка... Это, да цена билетов на самолет/паровоз - то, о чем ностальгирую
Цитата:
Сообщение от umg
И ничего Украина от совка не получила, а все добивалась трудом своего народа! Надоела ваша ватническая психология.
Да, меня то же торкает этот психологический фенОмен... Что значит "получила от СССР? Мы тут лежали пузом к верху, а трудолюбивые российско/узбекско/чукотские СССРы нам тут все построили? А де тогда мои N соток в Якутии - Камчатке, которую я картировал?! Бурячков посажу...
Цитата:
Сообщение от 7Александр
А кто тебе мешает что-то строить? Коммунисты?
Нет уже давно нет ни совка, ни коммунистов.
При совке комсомольцы ехали на целину и на строительство БАМ.
Давно нет?! Только-только шугануть попытались, и то непонятно, получилось ли... А вот они своей "пролетарской идеологией" не только сами поднялись, но и с "затем" хорошо подгадили.
БАМ? Кстати, вы о каком, первом или втором? Вспомнился анекдот тех времен: западный корреспондент на БАМе:
- а что значит надпись ЗК на фуфайках строителей?
- Забайкальский комсомолец!
С целиной то же перед ребятами неудобно получилось: вспахать вспахали, токо без мозгов - говорят, аж во Франции та земелька, шо с целины сдуло обнаруживалась...
Цитата:
Сообщение от vi62
54% сказали что сейчас хуже чем при ссср..
Подозреваю, бОльшая часть из них отвечала на вопрос "в Харькове в СССР было лучше чем сейчас". В городе и республике не последней категории снабжения. "Гуляш из конины" едать не доводилось? В столовке при управе крупнейшего оленеводческого совхоза другого мяса не было...
Цитата:
Сообщение от Vogus
Китай сейчас производит по 35000 станков с ЧПУ в год.
Какой бы не был устрой в СССР, но количество произведенных станков все равно бы стремилось вверх - соответственно и уровень жизни.
Во-первых, Китай для этого дал зеленый свет экономике. Их экономическая система сейчас либеральней, чем западная. Во-вторых, это не столько Китай, сколько вывезенное Западом производство. В третьих, уровень жизни в СССР под конец вверх не стремился - во всяком случае инфляция была приличная. И "руководящая и направляющая роль партии" - штука совершенно лишняя, без нее, но с ориентированными на экономику законами все получилось бы нормально.
Цитата:
Сообщение от vi62
это тебе в школе рассказали
В чем проблема? Вы противопоставляете граждан УССР (именно так по еще той Конституции, 2-е название в "Правде" тех времен - "Украинский народ") "исторической общности советских людей"? Строили они, а "украинские" токо щас появились?
Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Да станки - это вообще какой-то мем из совкопропаганды, типа пресловутого "1913-го года".
С этим мемом то же интересно: если смотреть не на отчеты съезду, а на статистику, то и с 13-м годом хреново: попадалась статья по железнодорожному строительству: в тех 13х железных дорог в РИ строили в разы больше, чем большевики с ордами зеков и распродажей "экспроприированного" золота-брульянтов...
Цитата:
Сообщение от Zanoza2
СССР 2.0 я не дождусь, скорее всего, лет 50 ждать надо будет нормальную личность, которая придет к власти в РФ и начнет собирать земли обратно, попутно расстреливая воров, коррупционеров и прочих асоциальных элементов.
Я б на вашем месте радовался б: практика показывает, что когда начинают стрелять по таким критериям - очень быстро выясняется, что перечисленные "асоциальные элементы" очень быстро пристраиваются как раз к составлению списков...
Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
И что? Убивать за это?
Убивать-не убивать, но ата-та должно быть покруче, чем ныне. И законы попроще, по нынешним хрен кого осудишь.
Цитата:
Сообщение от vi62
но тогда очень многие из бывших вредили советской власти.
Интересно. Если есть какая инфа не от Ягуарьевича - посмотрел бы.
Цитата:
Как бы со статистикой не поспоришь...
А статистика откуда? РФ первая вышла из СССР, при всенародном одобрении - статистика? Здешний референдум 91-го - статистика? Хочется опять "не надо думать, с нами тот...", в закрытую экономику и бакс по 60 коп, токо нету? А без этого никак не получится колбаса по 2.20...
Цитата:
А причем здесь Россия и СССР, Россия - это дикий капитализм
Уж конечно... Капитализм от социализма отличается не олигархами, а % ВВП, распределяемого через бюджет. Капитализма давно уже нет ни на Западе (30-40%), ни на потсовке (50-70%)

Старый 17.03.2016, 15:54   #3017
Vinil_37

Цитата:
Сообщение от v_av
Цитата:
Сообщение от vi62
54% сказали что сейчас хуже чем при ссср..
Подозреваю, бОльшая часть из них отвечала на вопрос "в Харькове в СССР было лучше чем сейчас". В городе и республике не последней категории снабжения. "Гуляш из конины" едать не доводилось? В столовке при управе крупнейшего оленеводческого совхоза другого мяса не было...
А я подозреваю, что многие так ответили на этот вопрос до 2014 года.

Вверх
Старый 17.03.2016, 16:59   #3018
7Александр

Цитата:
Сообщение от v_av
Давно нет?! Только-только шугануть попытались, и то непонятно, получилось ли... А вот они своей "пролетарской идеологией" не только сами поднялись, но и с "затем" хорошо подгадили.
БАМ? Кстати, вы о каком, первом или втором? Вспомнился анекдот тех времен: западный корреспондент на БАМе:
- а что значит надпись ЗК на фуфайках строителей?
- Забайкальский комсомолец!
С целиной то же перед ребятами неудобно получилось: вспахать вспахали, токо без мозгов - говорят, аж во Франции та земелька, шо с целины сдуло обнаруживалась...
В этом Вы правы, тогда были "комсомольские" стройки, а когда "комсомольца" спрашивал большой руководитель, вы от куда, он отвечал по-солдатики ЗЭК № 23564.
Будешь комсоргом вашей комсомольской организации, - говорил руководитель.

Вверх
Старый 17.03.2016, 17:48   #3019
Zanoza2
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
доооо, а за что вам больше обидно, за то, что этот народ больше не стоит в очередях за жратвой, тогда как КПССовским паскудам спецпайки доставляли на дом?
Ой да ладно, єто в 90-е с купонами стояли, а в восьмидесятіе приходил в гастроном, покупал натуральной русановской колбасы, макарон и тд, молоко было разливное с 2 см слоем сливок и тд. На рынках все тоже было.
Это уже в эпоху незалежности при крафчуке были купоны, огороды и прочее непотребство.
Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
Или за то, что теперь этот народ преступников и палачей судит, а не памятники им ставит, как вы Илличу со Сталиным?
Шо за народ? Какой народ? Те шо в 2004 и 2014 скакали, а не работали? Или те, кто в 90-е заводы по кирпичику воровал?
Да, это достойные представители народа...
В нормальных странах типа Китая или Германии они бы сразу на зону пошли или под расстрел. Но у нас маємо що маємо.
Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
По закону. Сначала суд. Обязательное Доказательство вины. Доказали - срок с конфискацией.
Да, конечно. В Китае и СССР именно так и было. Виноват - в каталажку.
Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
И что? Убивать за это? Вам что, за время совка мало кровушки показалось или как?
Очистка генофонда необходима. Первый раз можно сажать с конфискацией, я не против.

Цитата:
Сообщение от Saut
Куда блять обратно??? Какое отношение кацапское рыло из самары или тамбова имеет отношение к моей земле??
К твоей - никакого, скачи на своем огороде дальше.

Цитата:
Сообщение от ixi 111
Ну вот, еще один со сломанным логическим блоком. Никто к тебе не вторгается и заначку никто не отнимет, успокойся .
Вторжение - это ракетный удар по ключевым точкам инфраструктуры, потом самолеты будут бомбить, танковые клинья и мобильные боевые группы для блокировки. Поэтому называть "отпускников" вторжением можно только от отсутствия логики. При реальном вторжении армия РФ за 4-5 дней доходит до Польши - это давно просчитано.
А текущий договорняк (странные тёрки) - это спектакль для народа РФ и Украины, чтобы отвлечь от экономических проблем, с уничтожением 80 тыс мирных жителей и 10 тыс военных с двух сторон.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Vinil_37
Разница в том, что даже если товар производился в каком-то городе СССР, то его нельзя было купить официально, в этом городе.
Магнитофон Протон в их фирменном магазине, на Красношкольной набережной, в универмаге Харьков - это аудиотехника, телевизор в магазине Березка (фирменном от Березки), холодильник - во многих местах и тд можно перечислять. Да, стиралку с Москвы везли, т.к. хотелось топовую, у нас таких не было.

Вверх
Старый 17.03.2016, 19:04   #3020
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Zanoza2
Магнитофон Протон в их фирменном магазине, на Красношкольной набережной, в универмаге Харьков - это аудиотехника
Срань это, а не аудиотехника. Протоны использовались исключительно как "брехунец" на пьянках на природе, Антонова там фоном включить. Ни с какой Вегой или Радиотехникой они в сравнение не шли. А пойди их, бля, купи!
Цитата:
Сообщение от Zanoza2
телевизор в магазине Березка (фирменном от Березки)
Тоже отстой, все гонялись за Шилялисами и Горизонтами, не упоминая "фирмы", конечно. То же самое и к предыдущему пункту относится.

Цитата:
Сообщение от Zanoza2
При реальном вторжении армия РФ за 4-5 дней доходит до Польши - это давно просчитано.
Да да да - в фантазиях какого-нибудь престарелого кремлевского "сратега", сидящего на унитазе, разве шо. В реале все эти клинья сгорят еще не дойдя до Днепра, и будут эти хуйловские сратеги гадать шо это было - то ли B-2, то ли вообще какая-то неведомая пиндосская хрень, которую еще никто в глаза не видел. Ниче не могу сказать за Украину - думаю нами, как "буфером", пожертвуют, в случае чего. Но вот в Польшу или Балтию хуйловцев никто и на сантиметр не пустит, могу поспорить на что угодно.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный