Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.03.2016, 19:09   #2921
Skyggedans

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Vogus
Китай сейчас производит по 35000 станков с ЧПУ в год.
В совке было свое ЧПУ? Не смеши мои тапки. В лучшем случае ГДР-овское. А то и Япония и ФРГ. Ебаный совок не спромогся обычные токарные станки с приводом типа "Вася", научиться делать лучше, чем довоенные немецкие, пизженные в Германии по репарациям.

Цитата:
Сообщение от Vogus
Какой бы не был устрой в СССР, но количество произведенных станков все равно бы стремилось вверх - соответственно и уровень жизни.
А я могу утверждать обратное, попробуй оспорь. Так как никакой аргументации для этого у тебя нет.

Цитата:
Сообщение от Vogus
ЗЫ: Сейчас более накладно сменить обстановку (куда поехать), чем в СССР.
Логично, бля - потому-что появилась возможность ее в принципе сменять. Это как если я буду утверждать, что из-за того, что я в Харькове не имею возможности приобрести Бугатти Вейрон, то я экономлю себе полтора ляма баксов. И похуй, что у меня их нет.

Вверх
Старый 16.03.2016, 19:18   #2922
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Vogus
Лет через 10 подискутировать бы.
Лет через 10 тебе останется разве шо с калмыками об удоях кумыса в своем Чебурнете дискутировать

Цитата:
Сообщение от Vogus
Вся проблемы современного общества, что нет прогресса. Китай и Индия с миллиардным населением научились штамповать необходимые орудия труда, а Запад балуется АйФонами.
Нужен прорыв в энергетике.
Набор слов. Нужен прорыв - забей чопик в газовую скважину... А, не, не получится - вы тогда вообще ласты склеите

Вверх
Старый 16.03.2016, 19:46   #2923
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Vogus
Китай сейчас производит по 35000 станков с ЧПУ в год.
Какой бы не был устрой в СССР, но количество произведенных станков все равно бы стремилось вверх - соответственно и уровень жизни.
...
уровень жизни никогда не был связан с количеством произведенных станков. Видите ли, люди, даже на всю голову советские - не питаются станками. А с пищей с СССР явно были напряги, судя по вечному дефициту самого необходимого и очередями за съестным.

Вверх
Старый 16.03.2016, 19:50   #2924
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
уровень жизни никогда не был связан с количеством произведенных станков. Видите ли, люди, даже на всю голову советские - не питаются станками. А с пищей с СССР явно были напряги, судя по вечному дефициту самого необходимого и очередями за съестным.
Да станки - это вообще какой-то мем из совкопропаганды, типа пресловутого "1913-го года".
Шо то они их клепали-клепали, наклепали овердохуя, и все равно пришлось в 30-х в Штатах покупать за зерно, отобранное у крестьян, а потом эшелонами с Германии в 45-м вывозить. И до самого развала совка, вся военка на западных станках держалась. Непонятно, почему своих не хватало.

Вверх
Старый 16.03.2016, 19:54   #2925
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Vogus

Вся проблемы современного общества, что нет прогресса. Китай и Индия с миллиардным населением научились штамповать необходимые орудия труда, а Запад балуется АйФонами.
Нужен прорыв в энергетике.
используя те технологии, которые использованы в айфоне - американцы уже реализуют программу по колонизации Марса

Вверх
Старый 16.03.2016, 19:57   #2926
ixi 111

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Скоро туда же, в Лету, канет и энергетика. Что-то не слышал, чтобы за 25 лет незалежности заложили хоть фундамент ГЭС или АЭС.
после закрытия туевой хучи нахуй никому не нужных заводов-гигантов в украине в разы уменшилось и потребление эл. энергии..
поэтому строить новые эл. станции не имеет смысла..

даже те мощностя что сейчас есть - невозможно в полном обьёме обеспечить топливом.. (особенно с началом войны)

смысл ????

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Скоро туда же, в Лету, канет и энергетика.
с каких хуёв вдруг ???
всё поддерживается в рабочем состоянии..

вот фотки ТЭЦ5, кот. загружена на 50%..

всё чистенько и ухожено..
шо за писюнизм ???

Вверх
Старый 16.03.2016, 20:02   #2927
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Да станки - это вообще какой-то мем из совкопропаганды, типа пресловутого "1913-го года".
Шо то они их клепали-клепали, наклепали овердохуя, и все равно пришлось в 30-х в Штатах покупать за зерно, отобранное у крестьян, а потом эшелонами с Германии в 45-м вывозить. Непонятно, почему своих не хватало.
потому что совки свои станки именно клепали... оно все такое и было, на заклепках, проволкой подвязанное...иначе нельзя объяснить тот феномен, почему даже из пизженного фиата, в опщемто неплохой цивильной разработки авто - получался тазик с гайками, передвигавшийся согластно классике советской мультипликации - на ездовых собаках, котах и академиках

Вверх
Старый 16.03.2016, 20:07   #2928
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Vogus
что будет потом: пресная вода?
пресную воду - уже китайцам продал твой луноликий..
и уровень в байкале уже за 2 года упал на 70 см..
такого катастрофического падения небыло 100 лет..

точно так же и кусок сибири с лесами подарил на 50 лет..

слава лилипуту !!!!

Вверх
Старый 16.03.2016, 20:08   #2929
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от ixi 111
после закрытия туевой хучи нахуй никому не нужных заводов-гигантов в украине в разы уменшилось и потребление эл. энергии..
поэтому строить новые эл. станции не имеет смысла..

даже те мощностя что сейчас есть - невозможно в полном обьёме обеспечить топливом.. (особенно с началом войны)

смысл ????

с каких хуёв вдруг ???
всё поддерживается в рабочем состоянии..

вот фотки ТЭЦ5, кот. загружена на 50%..

всё чистенько и ухожено..
шо за писюнизм ???
Та и вообще, с каких вдруг хуев Ахметов зарежет курицу, несущую золотые яйца? Будет вкидывать туда столько бабла, сколько потребуется, бо электроэнергетика это бездонный источник бабла, в отличие от той же стали, цены на которую регулируются мировым рынком и там никому ничего насильно не втюхаешь, а тарифы на электроэнергию устанавливаются его друганами в правительстве Украины и лохонаселение от нее никогда не откажется, потому-что монополия.

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
потому что совки свои станки именно клепали... оно все такое и было, на заклепках, проволкой подвязанное...
Да не, оно было не клепаное, литое, станина токарного станка несколько тонн весила. А то, что там такие ебанистические допуски и люфты были, что на этих станках можно было только столбики для кладбищенских оградок точить, это да.

Вверх
Старый 16.03.2016, 20:19   #2930
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
.........

Да не, оно было не клепаное, литое, станина токарного станка несколько тонн весила. А то, что там такие ебанистические допуски и люфты были, что на этих станках можно было только столбики для кладбищенских оградок точить, это да.
и я ж об этом

Вверх
Старый 16.03.2016, 20:22   #2931
Regan
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
и я ж об этом
Гони их !....

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
А то, что там такие ебанистические допуски и люфты были, что на этих станках можно было только столбики для кладбищенских оградок точить, это да.
Сдыд позор!!!
Мы совки допуски не могли делать!

Вверх
Старый 16.03.2016, 20:33   #2932
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
а тарифы на электроэнергию устанавливаются его друганами в правительстве Украины и лохонаселение от нее никогда не откажется, потому-что монополия.
да всё равно, при всём при этом, и даже после последнего подорожания - в украине стоимость киловатта самая низкая в мире (или шото около самых низких)

цены в рублях, када курс был 33 за доллар.. свежее таблицы не нашёл.. (это када у нас было 36 коп за киловатт)
примерно то шо щяс у нас по 99 коп. до 600 квт.. проиндексировано по курсу доллара..

кароч... нам ещё и грех жаловаться..

Вверх
Старый 16.03.2016, 21:35   #2933
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от vi62
совки - это твои дедушки, бабушки и родители ? или может ты дворянских кровей ?
совки - это особи с извращенной ментальностью, считающие нормой исключительно тоталитарную, империаличстическую систему власти. Социопаты, для которых жизнь человеческая ничего не значит, и они готовы эти жизни класть миллионами даже ради утопической идеологии.
Совки это лжецы, смеющие лгать о светлом советском позавчера, при этом прекрасно зная, сколько крови было пролито ими, советскими на всю голову...

Моего прадеда эти советские люди расстреляли в 37.
Моего деда, добровольца, прошедшего войну до Берлина но попавшего в плен - после войны советские люди сослали в Сибирь.
В благодарность за то, что сбежал из плена и прошел войну до конца, надо полагать.
Моя бабушка пережила голодомор, устроенный советскими людьми в 33-м.
Моя мать осталась сиротой в 14 лет, так как советские люди таки сгноили ее отца в Сибири...

так что не трогали б вы мою родню. Я ж за них любого совка на трызуб порву

И да, я дворянских кровей.

Вверх
Старый 16.03.2016, 21:57   #2934
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от vi62
совки - это твои дедушки, бабушки и родители ? или может ты дворянских кровей ?
Один мой дед, украинец, родившийся в селе под Красноградом и всю жизнь проработавший токарем на ХЗЭА - в первых рядах побежал голосовать за независимость.
А второй, кацап, который прожил всю жизнь при кормушке, и всех украинцев считал селюками (и в частности первого деда) - уже никуда не бегал, здоровье не позволяло. Зато оставшиеся годы жизни слюной брызгал на этот референдум и последними хуями обкладывал.
А первый побежал вот из-за таких как он в первую очередь.
Так что у меня было два деда - один совок, другой нет.

Вверх
Старый 16.03.2016, 22:13   #2935
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
Моего прадеда эти советские люди расстреляли в 37.
Моего деда, добровольца, прошедшего войну до Берлина но попавшего в плен - после войны советские люди сослали в Сибирь.
В благодарность за то, что сбежал из плена и прошел войну до конца, надо полагать.
Моя бабушка пережила голодомор, устроенный советскими людьми в 33-м.
Моя мать осталась сиротой в 14 лет, так как советские люди таки сгноили ее отца в Сибири...
в данном конкретном случае, словосочетание "эти советские люди" - целесообразнее заменить на ЭТИ СОВКОВЫЕ ТВАРИ..

Вверх
Старый 16.03.2016, 22:21   #2936
C-A-T

флешка

Старый 16.03.2016, 22:38   #2937
ixi 111

тоже СЫ СЫ СЭР..

в СЫ СЫ СЭРЕ - была стабильность

этаващепиздеццц !!!

а это то, шо совок воспитал из vi62 пионэр пэтя

отоварил талончики.

Вверх
Старый 16.03.2016, 22:40   #2938
Зая , но злая

Цитата:
Сообщение от С-А-Т

флешка

А лайки у Босса?...

Клип прикольный. Смотрим!...

Вверх
Старый 16.03.2016, 23:03   #2939
High_Voltage

Более 500 голосовавших в этом опросе надо депортировать в Рашу... Пусть поживут при последнем совке

Вверх
Старый 16.03.2016, 23:40   #2940
Zanoza2
Неактивен

Цитата:
Сообщение от High_Voltage
Более 500 голосовавших в этом опросе надо депортировать в Рашу... Пусть поживут при последнем совке
Где ты в Раше советскую власть видел? Там как раз обитают капиталисты с инстинктами воров, еще похлеще наших. Беларуссия - это уже ближе.
СССР 2.0 я не дождусь, скорее всего, лет 50 ждать надо будет нормальную личность, которая придет к власти в РФ и начнет собирать земли обратно, попутно расстреливая воров, коррупционеров и прочих асоциальных элементов.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный