Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.03.2016, 12:32   #2901
Regan

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Pumba007
Итак, по порядку.

В 1985 г. в СССР совершалось 8 убийств на 10000 человек. В 1989 году (началась перестройка и демократизация, но советская правоохранительная система ещё работала) число убийств на 100 тыс. населения в СССР выросло до 12,4.
Да дрючили за убийства т.к. портили отчетность достижений партии и правительства от мокрухи и списывали как - "смерть от естественных причин".
А 90-х ведь партии и правительства не стало!

Вверх
Старый 16.03.2016, 12:57   #2902
Pumba007

Цитата:
Сообщение от Regan
Да дрючили за убийства т.к. портили отчетность достижений партии и правительства от мокрухи и списывали как - "смерть от естественных причин".
А 90-х ведь партии и правительства не стало!
Это чушь ! Сокрытие преступления , при Советах , даже не помышляли. Это явление появилось во время и после развала. Убийства были очень редкими и резонансными . А вот расстрел за убийства , бывало и по ошибке, - был нормой .

Цитата:
Сообщение от umg
родители не смогли себя найти в новой жизни ( потому что все что умели- на заводе приворовывать, да водку на эти деньги пить), но которые смогли убедить своих детей, что это и есть смысл жизни.

Ну теперь с заводами покончено , а смысл жизни - это торговать китайским барахлом на Барабане.

Вверх
Старый 16.03.2016, 13:08   #2903
v_av

Самое точное определение процесса, из тех, что попадалось:
…Ну, слушай сказку, дружок. Как-то раз обитателей одного большого-пребольшого соц-лагеря в неурочный час согнали из соц-бараков на построение. Под шопенно-скорбящим репродуктором их поджидал начальник лагеря; как позже выяснилось, он к тому времени давно уже успел толкнуть налево всё движимое и недвижимое лагерное имущество, от каши-кирзы и кирзы натуральной до вышек и колючей проволоки, а на производственной базе окрестного лесоповала учинить, совместно с вертухаями и хлеборезами, ООО „Архипелаг Ltd“ с уставным капиталом в девять грамм, отделанным под малахит офисом в столице и счетом на Каймановых островах. Начальник брезгливо оглядел подотчетный контингент и сказал так: „Граждане зэки! Отечество наше свободное, Союз нерушимый… в смысле – Империя Зла… приказали долго жить. По этому случаю всем – амнистия, так что попрошу с вещами на выход, не задерживаясь. А как вы теперь есть вольняшки, пайки вам больше не предвидится“. – „Как же это?!“ – „А так! Халява кончилась – крутитесь дальше как знаете!“ Ну, контингент почесал репу, выматерился в том смысле, что „чего хотят, то и творят!
К. Еськов
Короче все эти ностальгирования по СССР = "а в тюрьме щас ужин, макароны дают"(с)...

Старый 16.03.2016, 13:21   #2904
Regan

Цитата:
Сообщение от Pumba007
Это чушь ! Сокрытие преступления , при Советах , даже не помышляли. Это явление появилось во время и после развала. Убийства были очень редкими и резонансными . А вот расстрел за убийства , бывало и по ошибке, - был нормой .
Ты не партсобрании
Убийства как сам знаешь были всегда, а вот сделать изначально материал что б это было всё что угодно - было первой задачей.
Так что про редкость - вешай лапшу своим советским потомкам

Цитата:
Сообщение от Pumba007
Ну теперь с заводами покончено ,

а смысл жизни - это торговать китайским барахлом на Барабане.
Покончено - это кто такой?
Не мы ли с Вами???

Вверх
Старый 16.03.2016, 14:02   #2905
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Pumba007
Ну теперь с заводами покончено , а смысл жизни - это торговать китайским барахлом на Барабане.
Заметь - на него есть спрос. А совковое барахло даже в магазинах никто не покупал. Разве что колхозники какие-то.
А то, что "холодильники по 50 лет работали!" - так оно такое нах никому не надо. Потратить раз в 10 лет 500 баксов на корейца, который не будет тебя заебывать по ночам своим тракторным дырчанием, по-моему это вполне нормально.

Вверх
Старый 16.03.2016, 14:02   #2906
v_av

Цитата:
Сообщение от Regan
Покончено - это кто такой?
Не мы ли с Вами???
Тут скорее - с какими заводами?
Они ведь существовать-то могли только в закрытой экономике, при бесплатной земле и бесплатных энергоносителях. Ну и делать двигатели в Харькове, а трактора в Ярославле - такая логистика только в ней же возможна. Ну и "рыночное преимущество" СССР-трактора, что его узбек кувалдой починить может, то же как-то невостребовано, все больше на экономичность/эргономичность смотрят...
Так что "с заводами покончено" - эт беда того же совка.

Старый 16.03.2016, 14:10   #2907
Regan

Цитата:
Сообщение от v_av
Тут скорее - с какими заводами?
А давайте вспомним честно!
Много у нас заводов делало не для убийства людей?
А оказалось нет. А перепрофилировать красные директора не смогли.
Но за то я вижу дома наших советских директоров!!!
Это оборудование разграбленное и мы им дали такую возможность т.к. как быдло нас увольняли.

Вверх
Старый 16.03.2016, 14:33   #2908
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Regan
Много у нас заводов делало не для убийства людей?
И даже то, что напрямую не предназначалось для убийства, порой убивало
То стиралка током ебнет хозяйку, то телевизор загорится и спалит хату вместе с хозяевами

Вверх
Старый 16.03.2016, 14:39   #2909
antipod1965

Цитата:
Сообщение от v_av
"с заводами покончено" - эт беда того же совка.
Ай, только ли совка. Мертвые сраму не имут. А вот что у нас уже считай даже хреновенькового (совкового) производства не осталось...
Скоро туда же, в Лету, канет и энергетика. Что-то не слышал, чтобы за 25 лет незалежности заложили хоть фундамент ГЭС или АЭС.

Старый 16.03.2016, 15:04   #2910
umg

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Ай, только ли совка. Мертвые сраму не имут. А вот что у нас уже считай даже хреновенькового (совкового) производства не осталось...
Скоро туда же, в Лету, канет и энергетика. Что-то не слышал, чтобы за 25 лет незалежности заложили хоть фундамент ГЭС или АЭС.
Как пример:
10 октября 2004 года 4-й энергоблок Ровенской АЭС был введён в эксплуатацию. Реакторные установки 3-го и 4-го энергоблоков Ровенской АЭС относятся к «большой серии» ВВЭР-1000 (В-320).

Цитата:
Сообщение от vi62
а ты помнишь этот референдум ?

так а я не переживаю , это вы все тужитесь обосрать совок...
а я просто констатирую факты...
Конечно помню. Так совок сам себя обосрал, это вы тужитесь слепить из говна пулю, да пытаетесь вешать лапшу на уши людям которые его не помнят.

Вверх
Старый 16.03.2016, 16:08   #2911
exsub

Сложная голосовалка.
С точки зрения возраста, при котором лично я застал СССР, нужно было голосовать за первый вариант - родился плюс примерно до 7 класса школы было СССР, т.е. беззаботное детство (причина беззаботности - любящие родители), большая страна по которой можно было передвигаться без особых проблем (отдых, новые места и впечатления - Москва (много раз), Ленинград, Анапа, Геленджик, Рига, Брянск), да и вообще - все живут средне, но отдых месячишко на море вполне нормальное и обыденное явление.
С точки зрения возможного будущего, опять же вроде как минимум за второй вариант можно было бы проголосовать - лучше чем сейчас стабильностью (стабильно средне, но стабильно) и возможностью прогнозировать будущее - школа/институт (опционно партия)/работа/пенсия.
Однако проголосовал все же за третий вариант, т.к. смею надеяться понимаю своих родителей, которые всеми силами обеспечивали мне мое беззаботное детство своей работой за которые получали гроши (в сравнении с выполняемой работой) + дефицит всего и вся (школьная форма синего цвета покупалась только в Москве! в Москве Карл! да что там форма, колбаса/чипсы ("московская картошка")/сушенные бананы/банальные пальто/сапоки/кеды и прочая и прочая, все все покупалось через огромные очереди или как вариант не глядя - т.е. человек хотел купить мебель - срочно продавалась где то "стенка" и человек этот "стенку" покупал вообще не глядя и только, т.к. "дефицит и с руками оторвут" ....вот такой вот киндер сюрприз) + отупляющая роль партии и правительства (демонстрации/субботники/невозможность достичь чего либо существенного без членства в ней/прочая хрень) + еще много чего, но лень писать.

Старый 16.03.2016, 16:51   #2912
umg

Цитата:
Сообщение от vi62
1. ну тогда напомни мне сколько раз его проводили и как в нем менялись вопросы.
2. я тогда жил и работал нормально. украина от ссср получила самый лучший из всех республик стартовый потенциал и все просрала - это факт.
1. Два раза.
2. то есть мы все должны мечтать о совке из-за того, что "ты жил и работал нормально"(с)? а сейчас не смог найти себя? попытку хоть одну сделал или все двадцать пять лет себя жалеешь?
И ничего Украина от совка не получила, а все добивалась трудом своего народа! Надоела ваша ватническая психология. В вашем понимании- народ быдло, а все построил царь, тиран, вождь и т.д. Но это так, только в ваших головах.
Если нам все дал совок, то почему сбросив баласт украинского народа, русня так сама ничего себе и не построила. У них огромные территории. Бери и развивай. Может приведешь примеры высокоразвитой Сибири? Алтайского края? Продолжать можно долго. Так что еще вопрос, кто кому больше дал!

Вверх
Старый 16.03.2016, 17:06   #2913
7Александр

Цитата:
Сообщение от umg
1. Два раза.
2. то есть мы все должны мечтать о совке из-за того, что "ты жил и работал нормально"(с)? а сейчас не смог найти себя? попытку хоть одну сделал или все двадцать пять лет себя жалеешь?
И ничего Украина от совка не получила, а все добивалась трудом своего народа! Надоела ваша ватническая психология. В вашем понимании- народ быдло, а все построил царь, тиран, вождь и т.д. Но это так, только в ваших головах.
Если нам все дал совок, то почему сбросив баласт украинского народа, русня так сама ничего себе и не построила. У них огромные территории. Бери и развивай. Может приведешь примеры высокоразвитой Сибири? Алтайского края? Продолжать можно долго. Так что еще вопрос, кто кому больше дал!
А кто тебе мешает что-то строить? Коммунисты?
Нет уже давно нет ни совка, ни коммунистов.
При совке комсомольцы ехали на целину и на строительство БАМ.
Сегодня можно попробовать работать в Европе, но у украинцев нет денег даже заплатить за проезд в трамвае.

Вверх
Старый 16.03.2016, 17:09   #2914
umg

Цитата:
Сообщение от 7Александр
А кто тебе мешает что-то строить? Коммунисты?
Нет уже давно нет ни совка, ни коммунистов.
При совке комсомольцы ехали на целину и на строительство БАМ.
Сегодня можно попробовать работать в Европе, но у украинцев нет денег даже заплатить за проезд в трамвае.
А с чего ты взял, что мне что-то мешает? У меня все нормально.

Вверх
Старый 16.03.2016, 17:49   #2915
umg

Цитата:
Сообщение от vi62
а ну понятно, принцип активистов : шо у нас жопа - то насрать, вы посмотрите какая в россии жопа !

какого народа ?

это все твои упоротые фантазии...

я и тогда работал и сейчас работаю, речь не об этом, но ты всеравно не поймешь
1) просто приведено, как пример. если все нам удалось построить только благодаря совку, то почему у наследника совка жопа?
2) украинского, остальные меня не интересуют. Или тут все строили марсиане?
3)да какие фантазии. постоянное нытье, типа ленин построил то, сталин построил се. ваше? Ваше!
4)я представляю, как ты сейчас работаешь если плачешься и 25 лет вспоминаешь нищие времена совка.

Вверх
Старый 16.03.2016, 19:04   #2916
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Vogus
140+40 лучше чем 140 и 40!

Будут всякие пидарасы решать, что нам лучше, а что нет.

Вверх
Старый 16.03.2016, 19:07   #2917
umg

Цитата:
Сообщение от vi62
ну если заняться больше нечем - представляй и дальше...
54% сказали что сейчас хуже чем при ссср...

мне пх почему у них , мне важно - почему у нас...

добавлено

это тебе в школе рассказали ?

опять упоротые фантазии иди лучше памятник какой нибудь завали, больше пользы будет... о! жукова свали, он и на хер не нужен...
1)я же тебе уже писал, что это всего лишь опрос на форуме. реальная жизнь показывает совсем иное соотношение. иначе не сносились бы памятники и не распался совок.
2) а по твоему в Украине жили кто?
ну , вот тебе статистика на 1976 год: 32 158 493 - украинцы из 41 869 000.
3) да же спорить не хочу. вспомнить,как у нас дедушку валили, так вата вопила , что он вообще создал Украину.
Зайди прямо сейчас на ветки с сносом запорожского истукана. Так там каждый второй ватник кричит о стройке дедушкой Днерогесс.

Цитата:
Сообщение от Vogus
140+40 лучше чем 140 и 40!
тебе выше ответили.

Вверх
Старый 16.03.2016, 19:09   #2918
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Vogus
Китай сейчас производит по 35000 станков с ЧПУ в год.
В совке было свое ЧПУ? Не смеши мои тапки. В лучшем случае ГДР-овское. А то и Япония и ФРГ. Ебаный совок не спромогся обычные токарные станки с приводом типа "Вася", научиться делать лучше, чем довоенные немецкие, пизженные в Германии по репарациям.

Цитата:
Сообщение от Vogus
Какой бы не был устрой в СССР, но количество произведенных станков все равно бы стремилось вверх - соответственно и уровень жизни.
А я могу утверждать обратное, попробуй оспорь. Так как никакой аргументации для этого у тебя нет.

Цитата:
Сообщение от Vogus
ЗЫ: Сейчас более накладно сменить обстановку (куда поехать), чем в СССР.
Логично, бля - потому-что появилась возможность ее в принципе сменять. Это как если я буду утверждать, что из-за того, что я в Харькове не имею возможности приобрести Бугатти Вейрон, то я экономлю себе полтора ляма баксов. И похуй, что у меня их нет.

Вверх
Старый 16.03.2016, 19:18   #2919
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Vogus
Лет через 10 подискутировать бы.
Лет через 10 тебе останется разве шо с калмыками об удоях кумыса в своем Чебурнете дискутировать

Цитата:
Сообщение от Vogus
Вся проблемы современного общества, что нет прогресса. Китай и Индия с миллиардным населением научились штамповать необходимые орудия труда, а Запад балуется АйФонами.
Нужен прорыв в энергетике.
Набор слов. Нужен прорыв - забей чопик в газовую скважину... А, не, не получится - вы тогда вообще ласты склеите

Вверх
Старый 16.03.2016, 19:46   #2920
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Vogus
Китай сейчас производит по 35000 станков с ЧПУ в год.
Какой бы не был устрой в СССР, но количество произведенных станков все равно бы стремилось вверх - соответственно и уровень жизни.
...
уровень жизни никогда не был связан с количеством произведенных станков. Видите ли, люди, даже на всю голову советские - не питаются станками. А с пищей с СССР явно были напряги, судя по вечному дефициту самого необходимого и очередями за съестным.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный