Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 5.03.2016, 01:16   #2581
Wild Mouse

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
ну как сказать, мышик...то был не конный спорт, конечно, но я в седле детсво провела, в качестве пастуха
по сему умею седлать жеребцов, гонять быков и выпасать телочек на правильных пастбищях
Я понял...
Против "амазонок" я ничего не имею, я против "выездки" ...

Хотя, я сейчас представил шо будет если я попробую жене посоветовать не гладить Бонифация(домашний кот)

Но то. Як казав ми один старий мольфар, для Апокаліпсісу, як у Апостола Йвана в «Об'явленні» записано, тра цілех штири коняки (глави тієї книги Письма с швертої по осьму). Бліда, руда, чорна та чала. Дві на Кацапщені вже ся об'явили — то Дібілибля та Ксьюшо. Але двох конєв є замало, щоб терпець Божиій ся обірвав.
    Вверх
Старый 5.03.2016, 01:17   #2582
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Burnash
Тут загвоздка в том, что "братва не оценит".

Одно время (начало 2000-х) работал слесарем и бухал с коммерческим директором одной фирмы. Он случайно заглянул в бытовку, дверью ошибся -а там народ квасил. Пили "Биленьку" (отрава еще та, но тогда шла нормально). И он сказал -ну блин, какой кайф все же нажраться в подсобке водярой, а не в баре вискарем.
статусность?

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Я понял...
Против "амазонок" я ничего не имею, я против "выездки" ...

Хотя, я сейчас представил шо будет если я попробую жене посоветовать не гладить Бонифация(домашний кот)
Бонифаций обидеццо (это как минимум)

Вверх
Старый 5.03.2016, 01:20   #2583
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от vi62
ничего плохого, но сколько тех айтишников в процентном соотношении...
к сожалению только на айтишниках страна из жопы не вылезет...
Тут же рядом тема в глагне со статистическими выкладками. Экспорт ПО за прошедший год раза в полтора перекрыл экспорт стали.

Вверх
Старый 5.03.2016, 01:21   #2584
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Тут же рядом тема в глагне со статистическими выкладками. Экспорт ПО за прошедший год раза в полтора перекрыл экспорт стали.
vi62 все так хорошо придумал, а вы вот взяли и поламали ему все хатки

Вверх
Старый 5.03.2016, 01:21   #2585
Burnash

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
статусность?
Да. Вернее, ее культ. Тебе кроль об этом и говорил.

Старый 5.03.2016, 01:32   #2586
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Burnash
Да. Вернее, ее культ. Тебе кроль об этом и говорил.
кроль говорил, что все наше общество больно этим культом А это не есть так. культ статусности вещей, понты и потреблятсво свойственны тем людям, которые пережили в детстве недостаток всего этого.Это в основном люди советской формации, так и не сумевшие адаптироватся. те, кто адаптировались на понты деньги не просаживают. Они предпочитают быть, а не казаться
Молодым же людям до 30 это тупое потребительство вообще не свойственно. Они уже не потребляют бездумно все, на что падает глаз. И статусность вещей для них имеет меньшую привлекательность, чем их функциональность.

Вверх
Старый 5.03.2016, 02:00   #2587
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от vi62
ох ты ж боже мой ! уси-пуси-пуси !
"Моя мася"(с)

Какие, в пизде, уси-пуси.

Назови пофамильно идиотов, вышедших за уси?

Давай, не стесьняйся. А то вы сейчас все заебали закамлали. Где вы были тогда, когда надо?

Но то. Як казав ми один старий мольфар, для Апокаліпсісу, як у Апостола Йвана в «Об'явленні» записано, тра цілех штири коняки (глави тієї книги Письма с швертої по осьму). Бліда, руда, чорна та чала. Дві на Кацапщені вже ся об'явили — то Дібілибля та Ксьюшо. Але двох конєв є замало, щоб терпець Божиій ся обірвав.
    Вверх
Старый 5.03.2016, 13:16   #2588
Dimoks
Админ

шо тут? спорите?

Старый 5.03.2016, 13:22   #2589
Porucznik Jebłoński

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Убогую душонку совков греет не какой-то эфемерный экспорт ПО. Им дымящиеся трубы и мартены с агитпроповских плакатов подавай.

Ну что, дорогие украинцы, можно вас поздравить с победой очередного Майдана. Вы получили то, за что боролись, правда не уверен, что вы именно этого хотели. Хороший был проект под названием Украина, многообещающий. Но не сбылось. Украина, как государство не состоялось. Помним, любим, скорбим.
    Вверх
Старый 5.03.2016, 13:32   #2590
Adi.

Цитата:
Сообщение от Dimoks
шо тут? спорите?

Вверх
Старый 5.03.2016, 15:25   #2591
C-A-T

Старый 5.03.2016, 18:15   #2592
Evgen*

А есть тут практикующие психологи? Может есть такое определение, когда хочется быть частью чего-то самого-самого? Например шагать по самой большой стране, работать на самом большом предприятии, носить самые широкие серые брюки, чувствовать в кармане самый красный паспорт, смотреть по телику как самые атомные подводные лодки бороздят моря, а самые первые люди летят в космос...
Думаю продолжать можно долго, при этом все что не самое большое, автоматически не так уж и важно... Есть ли у такого человека комплексы?

Вверх
Старый 5.03.2016, 19:09   #2593
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Evgen*
А есть тут практикующие психологи? Может есть такое определение, когда хочется быть частью чего-то самого-самого? Например шагать по самой большой стране, работать на самом большом предприятии, носить самые широкие серые брюки, чувствовать в кармане самый красный паспорт, смотреть по телику как самые атомные подводные лодки бороздят моря, а самые первые люди летят в космос...
Думаю продолжать можно долго, при этом все что не самое большое, автоматически не так уж и важно... Есть ли у такого человека комплексы?
Так это гигантомания называется, и без психологов понятно.

Вверх
Старый 5.03.2016, 19:45   #2594
igor's

Цитата:
Сообщение от Evgen*
Есть ли у такого человека комплексы?
Нет. в СССР это называлось правильным идейным воспитанием. Как говорил мой преподаватель по научному коммунизму (царство ему небесное, как дисциплине, так и преподу): государству нужны идейно убежденные люди, а специалистов - выберем уже среди них.
В расее - это суть нынешнего времени: "расейское ху...ло - самое ху...ловое ху...ло в мире!"

Самое смешное в том, что давно забыл, как голосовал. "Давно сидим"(С)
Пришлось записать количество голосов, убрать свой голос, найти себя потерянного, потом вернуть... Но мнения своего не изменил, голос вернул "в зад".

Вверх
Старый 5.03.2016, 19:56   #2595
Medbrat 153

По умолчанию Мы пережили войну в Афганистане

Мои дедушка и бабушка родом с 1908-1910 годов. Говорили, что пережили все. Гражданскую войну, коллективизацию, войну, Хрущева с кукурузой. Но как жили при Брежневе, не жили никогда. Была поговорка: " Брежнев - дела по прежнему".

Вверх
Старый 5.03.2016, 20:19   #2596
igor's

Цитата:
Сообщение от Medbrat 153
Но как жили при Брежневе, не жили никогда.
Из времен "счастливого социализма" - времена Брежнева (застой) - самые лучшие года для народа. Только в этом смысле могу согласиться с этим тезисом.

Вверх
Старый 5.03.2016, 20:30   #2597
Medbrat 153

По умолчанию Провинциал имел шанс
Парень или девушка при Брежневе могли получить квартиру в городе. Не купить а именно получить.

Вверх
Старый 5.03.2016, 20:37   #2598
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Medbrat 153
Парень или девушка при Брежневе могли получить квартиру в городе. Не купить а именно получить.
А шо могли получить парень или девушка из города, у которых уже была квартира? Стройотряд в азиатских ебенях? Или распределение в какой-нибудь сибирский Мухосранск?

Вверх
Старый 5.03.2016, 21:25   #2599
Medbrat 153

По умолчанию Салтовка
Цитата:
Сообщение от Skyggedans
А шо могли получить парень или девушка из города, у которых уже была квартира? Стройотряд в азиатских ебенях? Или распределение в какой-нибудь сибирский Мухосранск?
Вся Салтовка и алексеевка застроена высотками . Это все Брежнев. Это все кооперативные дома или государственные. А сейчас ребятам из провинции нереально заполучить свое жилье в Харькове. При Брежневе тупом это было возможно.

Вверх
Старый 5.03.2016, 21:46   #2600
igor's

Цитата:
Сообщение от Medbrat 153
А сейчас ребятам из провинции нереально заполучить свое жилье в Харькове.
А зачем?
Нет здесь сейчас ни работы, ни счастья.
"Фермерство, чистый воздух, натуральные продукты, здоровые дети в количестве более трех - ваше всьо!"(С) Завидую!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный