Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 5.03.2016, 00:47   #2561
Skyggedans

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от vi62
в твоем возрасте возможности намного шире...
У меня возраст по меркам айти уже тоже не сильно конкурентноспособный, молодЕжь подпирает. Но тем не менее, что-то новое учу, вполне успешно. А в вашем совке в таком возрасте уже даже в институт не принимали, считалось что старые бараны, ни на что не способные. А может потому, что уже не способны нормативы по физкультуре сдавать наравне с 17-летними сосунками, такое я тоже не отрицаю.

Вверх
Старый 5.03.2016, 00:49   #2562
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
А почему это хорошо?
Профи всегда найдет работу с дорстойной ЗП, он и так не боиццо. Бояццо те, кто не умеет работать. И это правильно, ведь зачем держать на работе того, того, кто и не профи и становиццо им не хочет?

вообще то сейчас читают еще больше - требование времени. В походы тоже ходят, и не только не в соседний лес с шашлыками, а в соседние страны с Ол Инклюзив. ну картоха таки да, непорррадок хотя с другой стороны огородный загар с тяпкой в руках не так прекрасен как пляжный с коктейлем в лапке
В этом весь прикол что общество потребления тебя приучило к этим словам "пляж, олинклюзив, коктейль". И кидаться понтами друг перед другом, кто вчера пил какой вискарь. А кайф может быть совсем в другом. Поверь я все стадии прохожу раз в полгода. Из одной крайности в другую.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 5.03.2016, 00:49   #2563
Burnash

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
ЖЕСТЬ.
Руки береги. На гадов не разбрасывайся....
Чего жесть? Нормальное критичное отношение к себе.
Я тоже в такой жопе был, сейчас куда получше. Если бы не был распиздяем -было б еще лучше. И я это отлично понимаю. Потому все нытики, которые плачутся то по низкой зарплате, то из-за высоких тарифов , все они вызывают у меня внутреннее отвращение.

Старый 5.03.2016, 00:50   #2564
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от bibip
в чем я не прав? Люди сами себе жопу устраивают. Вместотого, шоб работать над собою. Одним это понятно сразу. До других доходит через разный промежуток времени. А тертьим не оходит никогда. Они выбирают за гречку. Есть людей очень много нонче. которые реально ходят а работу, шоб получать 1500грн. Но при этом они вообще не стремятся никак и никуда. Люди не хотят сами ничего делать. Они считают, шо им должны.
Это социальный экстремизм.

зы. Хотя я бы их издил. Но это частное мнение.

Старый 5.03.2016, 00:50   #2565
bibip

Цитата:
Сообщение от vi62
у меня нет способностей писать программы, не могут же все быть айтишниками
у меня тоже нет. Но я знаю, что мои колеги в ХАркьове зарабатывают честно свои от 20килогривен, потому что специалисты. А другие мои колеги сидят на 2.5килогривен. Специалист в своем деле должен расти, и по мере роста будет расти ЗП.

Старый 5.03.2016, 00:51   #2566
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от vi62
а для этого нужно знание английского ?
Нужно. Но если ты шаришь в новых технологиях, и поддерживаешь свои знания на актуальном уровне, и можешь как-то писать документацию, то подразумевается что хотя бы письменным ты владеешь на достаточном уровне, на двушку можешь вполне рассчитывать. Разговорный - это вообще заебись, тогда тебе прямая дорога в сеньеры с зарплатой >$3000.

Вверх
Старый 5.03.2016, 00:52   #2567
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от Burnash
Чего жесть? Нормальное критичное отношение к себе.
Я тоже в такой жопе был, сейчас куда получше. Если бы не был распиздяем -было б еще лучше. И я это отлично понимаю. Потому все нытики, которые плачутся то по низкой зарплате, то из-за высоких тарифов , все они вызывают у меня внутреннее отвращение.
Это нужно "встать и пойти".

Это просто, как бросить курить, например, не?

Старый 5.03.2016, 00:52   #2568
Burnash

Цитата:
Сообщение от bibip
вообще, считаю, что существует такое понятие как уровень жизни в духе времени. Под духом времени считается, к примеру, нормальным иметь мобилу. И не нормальным ее не иметь. СССР не мог этого обеспечить, и всегда был отстающим. Причем серьезно. Ограничение прав и свобод абсолютно не компенсировалось уровнем жизни, или еще какими важными показателями для простого человека.
+++
ППКС, как говорится.

Старый 5.03.2016, 00:55   #2569
Burnash

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Это нужно "встать и пойти".

Это просто, как бросить курить, например, не?
Неверная аналогия.
Я говорю о людях, которые курят, болеют бронхитами, зарабатывают рак -но при этом всем винят не себя долбоеба, а табачную компанию.

Если ты куришь, осознаешь вред этого, возможно, даже не пытаешься бросить это дело - но при всем этом признаешь свою лень, а не винишь кого-то со стороны -то с тобой не все потеряно.

Потому что любую проблему надо решать. Либо уж признавать свое нежелание ее решать. Но не ныть и не кумарить окружающих.

Старый 5.03.2016, 00:57   #2570
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
В этом весь прикол что общество потребления тебя приучило к этим словам "пляж, олинклюзив, коктейль". И кидаться понтами друг перед другом, кто вчера пил какой вискарь. А кайф может быть совсем в другом. Поверь я все стадии прохожу раз в полгода. Из одной крайности в другую.
прости, но пляж, олинклюзив и коктейль я считаю не понтами, а самыми обычными атрибутами честно заработанного отдыха так же как покатушки, конный спорт, дайвинг, лазанье по горам, та даже диггерство...Если я хорошо работаю - я хорошо зарабатываю, а значит и хорошо отдыхаю - в чем тут ты увидел понты?

Вверх
Старый 5.03.2016, 00:58   #2571
bibip

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
Ща 100% общество потребления, а тогда книжки читали, в походы ходили, картоху сажали...
и ща картоху порою сажают. Не от хорошей жизни ее раньше массово сажали. Хотя мои родители вот рады, шо наконец могут не сажать картоху, а спокойно трудится (оба бюджетники, и далеки от всяких махинаций) и сажать цветы ради уодовольствия. И сейчас никто не мешает сесть в байдаркУ, да только у многих не в моде. Но туризм есть и весьма сильный, просто люди сидят на всяких ХФ, как мы сейчас. А пойти в турпоход не проблема. И вполне по карману. Пошел ЗП получил, поехал с парашютом прыгнул, в чем проблема? Не, народу нада в аквапарк и дорогой вискарь.

Старый 5.03.2016, 01:01   #2572
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Нужно. Но если ты шаришь в новых технологиях, и поддерживаешь свои знания на актуальном уровне, и можешь как-то писать документацию, то подразумевается что хотя бы письменным ты владеешь на достаточном уровне, на двушку можешь вполне рассчитывать. Разговорный - это вообще заебись, тогда тебе прямая дорога в сеньеры с зарплатой >$3000.
Т.е. страна для поиска " талантов".

У меня младший в такой позиции.... Мне грустно.

Старый 5.03.2016, 01:02   #2573
Burnash

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
прости, но пляж, олинклюзив и коктейль я считаю не понтами, а самыми обычными атрибутами честно заработанного отдыха так же как покатушки, конный спорт, дайвинг, лазанье по горам, та даже диггерство...Если я хорошо работаю - я хорошо зарабатываю, а значит и хорошо отдыхаю - в чем тут ты увидел понты?
Он о том, что не для всех "пляж, олинклюзив и коктейль" -это отдых.
Допустим, меня иные виды отдыха куда сильнее напрягают, чем любая работа. И речь вовсе не об горнолыжном спорте, например.

Старый 5.03.2016, 01:03   #2574
NV-SD2AM

Цитата:
Сообщение от bibip
Специалист в своем деле должен расти, и по мере роста будет расти ЗП.
Не всегда. Тут ещё фарт нужен, и чистая карма. Ну, и руки-голова на месте.

Вверх
Старый 5.03.2016, 01:05   #2575
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
Мадам, этиу херню таки лучше вычеркнуть. Попа большая развалится. Это мягко.

Старый 5.03.2016, 01:06   #2576
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Burnash
Он о том, что не для всех "пляж, олинклюзив и коктейль" -это отдых.
Допустим, меня иные виды отдыха куда сильнее напрягают, чем любая работа.
тут на вкус и цвет, как говориццо

Вверх
Старый 5.03.2016, 01:10   #2577
Burnash

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
тут на вкус и цвет, как говориццо
Тут загвоздка в том, что "братва не оценит".

Одно время (начало 2000-х) работал слесарем и бухал с коммерческим директором одной фирмы. Он случайно заглянул в бытовку, дверью ошибся -а там народ квасил. Пили "Биленьку" (отрава еще та, но тогда шла нормально). И он сказал -ну блин, какой кайф все же нажраться в подсобке водярой, а не в баре вискарем.

Потому, если у тебя доход 10 куе, а в качестве отдыха ты предпочитаешь посиделки с баклагой Жигулей и пакетом семечек, то общество тебя скорей всего не поймет.

Старый 5.03.2016, 01:12   #2578
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Мадам, этиу херню таки лучше вычеркнуть. Попа большая развалится. Это мягко.
ну как сказать, мышик...то был не конный спорт, конечно, но я в седле детство провела, в качестве пастуха
по сему умею седлать жеребцов, гонять быков и выпасать телочек на правильных пастбищях

Вверх
Старый 5.03.2016, 01:12   #2579
bibip

я понимаю людей из ссср, которым на развал совка уже было 40+. НУ понятно, что тяжело перестроится, это серьезная проблема. Ты всю жизнь закручивал одну гайку, и тут бац! Сейчас эти люди все пенсионеры, и работают, некоторые я вам скажу весьма толковые и работают конкретно.

Но новое поколение, не приученое к манной каше по талонам...чо играет в тюленей? Эхо лихих 90-х, и впитаное жить одним днем? Возможно. Но любые перегибы в любую сторону - плохо. Давно пора понять. Хочешь честно и нормально жить - получай профессию (желательно востребованую на международном рынке труда), стремись стать в ней специалистом. Если бы я не хуевничал живя одним днем, я бы таким специалистом стал. А так мне приходится упираться сейчас, стараясь наверстать прогуляное время. НЕ то чтобы я гулял, просто гнался за рублем, заимаясь бесситемной работой часто низкой квалификации, или не тербующей таковой. Абы платили и побольше. Оказалось, что это путь в никуда. Или вот молодые пацаны идущие охраниками, грузчиками, копачами, на что они расчитывают? Этот потолок им Яценюк задает? Может он виноват в том, шо они бездарно проебуют свое времяи возможности?

Если мы хотим жить достаточно хорошо - мы должны двигаться вперед, и вообще не задумываться про совок. Совок - это пройденый этап, это идея, которая не взлетела, не смотря на то, шо ее пытались поднять даже на костях. Нечего к провальному варианту возвращаться.
Говорят, шо в психиатрии есть такое понятие, шо еси человек систематически делает одни и те же действия в надежде на разный результат - он их поциент. Задумайтесь над этим.

Старый 5.03.2016, 01:12   #2580
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Т.е. страна для поиска " талантов".

У меня младший в такой позиции.... Мне грустно.
Ничего грустного тут нет. В реале "туда" выезжает от силы 0.01%, самых толковых. Остальные остаются работать здесь, платят налоги, заносят валюту в страну, поддерживают своих родителей.
Что плохого то?
Пусть это поколение, следующее, еще поработает на дядю Сэма, но воспитает нормальных детей, свободных от ебаного ленинско-сталинского ментального наследия, и уже эти люди что-то захотят создавать для своей страны.
Но, мне почему-то кажется, что это все-таки не про нас, и не про нашу мега-плодородную, но тем не менее, проклятую землю...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный