Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 5.03.2016, 00:27   #2541
bibip

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
И главное в другом, не было страха что контору закроют а тебя сократят
я таких страхов вообще не понимаю. ТАкого боятся тоьлко те, кто ходит на работу кактусы поливать последние четверть века. Я даже рад был бы, шоб меня ща сократили. Потому что все равно буду менять место, а так было бы выходное пособие, и время занятся собою.

Старый 5.03.2016, 00:28   #2542
olegp

Из: Canada

Цитата:
Сообщение от Valma1
рис не в тему. то в Москве 2.90, в Харькове она было 2.80

и в тему https://www.kharkovforum.com/p57504611
    Вверх
Старый 5.03.2016, 00:28   #2543
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от vi62
этто да 2К это в баксах?
Че ты ржешь? Это считай минималка.

Вверх
Старый 5.03.2016, 00:29   #2544
bibip

вообще, считаю, что существует такое понятие как уровень жизни в духе времени. Под духом времени считается, к примеру, нормальным иметь мобилу. И не нормальным ее не иметь. СССР не мог этого обеспечить, и всегда был отстающим. Причем серьезно. Ограничение прав и свобод абсолютно не компенсировалось уровнем жизни, или еще какими важными показателями для простого человека.

Старый 5.03.2016, 00:29   #2545
Wild Mouse

Цитата:
ну тогда люди с зарплатой в 150 рублей жили херово но нормально. И главное в другом, не было страха что контору закроют а тебя сократят. Я про это пишу. Вопрос не в качестве жизни а в отношении к этой жизни. Ща 100% общество потребления, а тогда книжки читали, в походы ходили, картоху сажали...
Пацан. Для того, чтобы получить такую зарплату нужн было работать и не пиздеть лет 15-ть.

Я после окончания политеха получил в АН УССР 97.50 на руки....на три года.

Старый 5.03.2016, 00:29   #2546
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от bibip
я таких страхов вообще не понимаю. ТАкого боятся тоьлко те, кто ходит на работу кактусы полдивать последние четверть века.
Ну если у тебя профессия программист и нет семьи да. А если ты например работаешь в госструктуре хз кем...Тока 3 дня назад говорили с подругой, у них на работе чел просто с ума сошел када узнал что его сократят. КП под кернесом какоето.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 5.03.2016, 00:31   #2547
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от vi62
а многие могут себе позволить те клиники в которые ездят европейцы ? я лично нет
Так ты ж неибацца крутой перец?

Вверх
Старый 5.03.2016, 00:31   #2548
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Пацан. Для того, чтобы получить такую зарплату нужн было работать и не пиздеть лет 15-ть.

Я после окончания политеха получил в АН УССР 97.50 на руки....на три года.
Ну у отца и был стаж лет 10, ведущий инженер. А мама на военном заводе работала, там надбавки и тд, у нее под 200 выходило в 87м.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 5.03.2016, 00:32   #2549
Skyggedans

Цитата:
Тока 3 дня назад говорили с подругой, у них на работе чел просто с ума сошел када узнал что его сократят. КП под кернесом какоето.
Понятненько. Когда СБУ приходит к директорам "КП под Кернесом" - те тоже на больничку слегают

Цитата:
Сообщение от vi62
блеать, не зря мой прияель сидел на протоне несколько лет инженером и самообразовывался. сейчас тоже где то у дядюшки сэма в америке...
А ты в это время на совок дрочил

Вверх
Старый 5.03.2016, 00:35   #2550
Wild Mouse

Цитата:
Ну у отца и был стаж лет 10, ведущий инженер. А мама на военном заводе работала, там надбавки и тд, у нее под 200 выходило в 87м.
в 87 у меня и 400 выходило, причем я не сидел "на производстве" а был на перспективе "макро ассемблер курсы"... жесть.

Кончилось это дележем недвижимости здания ВЦ....

Старый 5.03.2016, 00:37   #2551
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от vi62
не придумывай, я этого не говорил.
дорогущие клиники не для меня, хожу к обычным платным стоматологам...
Так объясни нам, убогим, что при совке было такое, что позволяло тебе чувствовать себя таковым, а сейчас отсутствует?
А то мы уже извелись в догадках все

Вверх
Старый 5.03.2016, 00:39   #2552
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Так объясни нам, убогим, что при совке было такое, что позволяло тебе чувствовать себя таковым, а сейчас отсутствует?
А то мы уже извелись в догадках все
... почему никто не вышел на защиту совка. Никто. Почему?

Старый 5.03.2016, 00:39   #2553
and14272

Цитата:
Сообщение от vi62
тогда в приоритете были другие специальности, рабочие некоторых специальностей могли получать в разы больше твоих родителей. лично я тоже постоянно подрабатывал на полставки - ну и что, зато у меня были деньги и я жил нормально...
Гегемоны?

Вверх
Старый 5.03.2016, 00:41   #2554
bibip

Цитата:
Ну если у тебя профессия программист и нет семьи да. А если ты например работаешь в госструктуре хз кем...Тока 3 дня назад говорили с подругой, у них на работе чел просто с ума сошел када узнал что его сократят. КП под кернесом какоето.
я рабочий на заводе. Кто доктор тому чуваку, шо он сумасшедший изначально? Человек системно загонял себя в жопу. Я седня тут, завтра там. Сидеть и ждать манную кашу, в надежде на милость барина - это клиника в голове человека. Жить простому человеку тут просто никогда не было. Но если бы ко всем моим проблемам еще прибавился этот дыбилизм совковый...да меня бы вообще уже расстреляли к херам собачим за все то, шо я говорю и думаю. Помню как не хотел в пионеры идти, и не пошел. Нахрен промывку мозгов. Вот у тебя же хватило мозгов использовать возможности. Ты програмист с ЗП 2к.У.Е.

У меня были те же возможности. Но я их проебал и прогулял. Сам. И у меня зп 200 у.е. Я сам себе злобный буратино. Наконец я это понял, и надеюсь, шо в ближайшие годы своим трудом добьюсь того, к чему стремлюсь. А если забью напрягаться - я сам виноват в этом, а не госдеп и бури на марсе. НО я постоянно вижу людей старой системы двух типов. Одни считают, шо им все должны и их никто не ценит, хотя они нули, а вторые просто руки опустили, и просто манекены ходятщие кактусы поливать, и срущие керпичами при одной мысле об потере работы. У таких людей реально фобии и низкая самооценка, это плохо, но это их проблемы тоже, они должны с собою бороться. Яценюк им не помощник.

Мы сами куем свое счастье.

Старый 5.03.2016, 00:42   #2555
Porucznik Jebłoński

Цитата:
Сообщение от vi62
блеать, не зря мой прияель сидел на протоне несколько лет инженером и самообразовывался. сейчас тоже где то у дядюшки сэма в америке...
...а не совкодрочерствует на ХФ...

Ну что, дорогие украинцы, можно вас поздравить с победой очередного Майдана. Вы получили то, за что боролись, правда не уверен, что вы именно этого хотели. Хороший был проект под названием Украина, многообещающий. Но не сбылось. Украина, как государство не состоялось. Помним, любим, скорбим.
    Вверх
Старый 5.03.2016, 00:43   #2556
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от bibip
я рабочий на заводе. Кто доктор тому чаваку, шо он сумасшедший изначально? Человек системно загонял себя в жопу. Я седня тут, завтра там. Сидеть и ждать манную кашу, в надежде на милость барина - это клиника в голове человека. Жить простому человеку тут просто никогда не было. Но если бы ко всем моим проблемам еще прибавился этот дыбилизм совковый...да меня бы вообще уже расстреляли к херам собачим за все то, шо я говорю и думаю. Помню как не хотел в пионеры идти, и не пошел. Нахрен промывку мозгов. Вот у тебя же хватило мозгов использовать возможности. Ты програмист с ЗП 2к.У.Е.

У меня были те же возможности. Но я их проебал и прогулял. Сам. И у меня зп 200 у.е. Я сам себе злобный буратино. Наконец я это понял, и надеюсь, шо в ближайшие годы своим трудом добьюсь того, к чему стремлюсь. А если забью напрягаться - я сам виноват в этом, а не госдеп и бри на марсе. НО я постоянно вижу людей старой системы двух типов. Одни считают, шо им все должны и их никто не ценит, хотя они нули, а вторые просто руки опустили, и просто манекены ходятщие кактусы поливать, и срущие керпичами при одной мысле об потере работы. У таких людей реально фобии и низкая самооценка, но это их проблемы тоже. Яценюк им не помощник.

ЖЕСТЬ.
Руки береги. На гадов не разбрасывайся....

Старый 5.03.2016, 00:43   #2557
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от vi62
у меня нет способностей писать программы, не могут же все быть айтишниками
Не знаю. У моей крестной муж в 55 лет поднял жопу и пошел учить какую-то хрень, по современным меркам не сильно нужную. Получает 500 баксов и безмерно счастлив.

Вверх
Старый 5.03.2016, 00:43   #2558
Sivanmi*

Цитата:
ну тогда люди с зарплатой в 150 рублей жили херово но нормально. И главное в другом, не было страха что контору закроют а тебя сократят. .
А почему это хорошо?
Профи всегда найдет работу с дорстойной ЗП, он и так не боиццо. Бояццо те, кто не умеет работать. И это правильно, ведь зачем держать на работе того, того, кто и не профи и становиццо им не хочет?

Цитата:
Я про это пишу. Вопрос не в качестве жизни а в отношении к этой жизни. Ща 100% общество потребления, а тогда книжки читали, в походы ходили, картоху сажали...
вообще то сейчас читают еще больше - требование времени. В походы тоже ходят, и не только не в соседний лес с шашлыками, а в соседние страны с Ол Инклюзив. ну картоха таки да, непорррадок хотя с другой стороны огородный загар с тяпкой в руках не так прекрасен как пляжный с коктейлем в лапке

Вверх
Старый 5.03.2016, 00:45   #2559
bibip

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
ЖЕСТЬ.
Руки береги. На гадов не разбрасывайся....
в чем я не прав? Люди сами себе жопу устраивают. Вместотого, шоб работать над собою. Одним это понятно сразу. До других доходит через разный промежуток времени. А тертьим не оходит никогда. Они выбирают за гречку. Есть людей очень много нонче. которые реально ходят а работу, шоб получать 1500грн. Но при этом они вообще не стремятся никак и никуда. Люди не хотят сами ничего делать. Они считают, шо им должны. Или просто опустили руки.

Старый 5.03.2016, 00:46   #2560
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от vi62
так White Rabbit уже все обьяснил, я с ним согласен. ну и самое главное ваше преимущество сегодня это возраст, в том смысле что в твоем возрасте возможности намного шире...
так что, детишки, не судите строго совков
"Моя мася" (с)

А ты не догадываешься шо ты тут не центральный из которого опилки сыпятся?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный