Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 4.03.2016, 22:44   #2521
Skyggedans

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от vi62
то есть для тогда это было плохо, а сейчас - это уже хорошо ? ты вот не дипломированный специалист- айтишник, сколько получаешь?
ты уж определись "что такое хорошо и что такое плохо"...
Тьфу блять - тогда гос-ву было насрать на медицину, сейчас гос-ву насрать на медицину. Я причем?
Ты в совке кузяво жил, по твоим словам - ты спонсировал лечение детей и всяких обездоленных со своего кармана?

Вверх
Старый 4.03.2016, 22:45   #2522
Sivanmi*
Неактивен

Цитата:
Сообщение от vi62
ну надо же найти первопричину его хуевой жизни тогда и как следствие психологических проблем сейчас. я сразу же предположил две причины : алкоголь и нежелание работать (тунеядство) а тут как на заказ фотки
...
то есть ты хочешь сказать, что пустые полки совковых магазинов по всему союзу, это все "алкоголь и нежелание работать" конкретно твоего визави?

Вверх
Старый 4.03.2016, 22:49   #2523
Luydok

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Та нихуя себе, первый пепелац я первый раз в жизни вижу.
А по поводу остальных до сих пор вспоминаю, как на газетке трешь на терку 72% хозяйственное мыло, потом сыпешь его в бак, и заливаешь горячей водой из выварки, нагретой на 4-х конфорочной кухонной плите, потом закидываешь белье, включаешь это чудо в розетку и палкой раскручиваешь ебучий "активатор", потому что без этой процедуры эта ебучая бочка будет впустую дырчать и жрать электричество, а белье будет стоять на месте
Потом полоскание раз 10, с ручным заливом и сливом воды, и наконец, физкультура - ручной отжим нескольких квадратных метров простыней через вот ту вундервафлю с 2-мя валиками! А отжимало оно так охуенно, что пододеяльники на морозе превращались в какие-то дельтапланы, которые нужно было с трудом запихивать во входную дверь квартиры
Если Вы это все делали лично то Вы мой герой на сегодняшний вечер)))
у нас в семье этими барабанами никогда не пользовалась, потому как пользы ноль, все ручками, ручками. когда сейчас приезжаю к маме, а у нее стиралка автомат крутится она всегда печально мне говорит - сколько здоровья потрачено, ну шо ж они раньше для людей не могли такого сделать? и постоянно это говорит, из раза в раз. а я говорю - у людей было, а у нас зато первый космонавт и она веселеет.

Вверх
Старый 4.03.2016, 22:50   #2524
Sivanmi*
Неактивен

Цитата:
Сообщение от vi62
тогда в приоритете были другие специальности, рабочие некоторых специальностей могли получать в разы больше твоих родителей. лично я тоже постоянно подрабатывал на полставки - ну и что, зато у меня были деньги и я жил нормально...

.........
то есть стоять сутками в очередях даже за колбасой для зарабатывающего советского человека это нормально, да?
И шо ж он такое делал/создавал/производил, шо его вечно не хватало на прилавках, ибо дефицит?

Цитата:
Сообщение от vi62

ты тоже голодала тогда ?
бабка моя голодала, в 33-м.

отвечай на вопрос.

Вверх
Старый 4.03.2016, 22:56   #2525
Porucznik Jebłoński

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
отвечай на вопрос.
Наивная...
Цитата:
Сообщение от Luydok
а можно как то все темы про совок объединить в одну или старые закрыть, чтобы некрофилы их обратно не реанимировали?
и пусть в них колбасу по 2,20 вспоминают
Та надо бы Димоксу идею подкинуть идейку, чтоб он отвёль цельный раздел для совкодрочеров. Они ему такой трафик на форуме забабахают!

Ну что, дорогие украинцы, можно вас поздравить с победой очередного Майдана. Вы получили то, за что боролись, правда не уверен, что вы именно этого хотели. Хороший был проект под названием Украина, многообещающий. Но не сбылось. Украина, как государство не состоялось. Помним, любим, скорбим.
    Вверх
Старый 4.03.2016, 22:57   #2526
Luydok

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
то есть стоять сутками в очередях даже за колбасой для зарабатывающего советского человека это нормально, да?
И шо ж он такое делал/создавал/производил, шо его вечно не хватало на прилавках, ибо дефицит?

бабка моя голодала, в 33-м.

отвечай на вопрос.
очередь очень даже выгодное дело
меня у мамы в очереди брали на прокат когда товар давали ограничено в одни руки(можно девочка со мной постоит вы все равно в конце стоите продавец не вспомнит) , некоторые даже конфетку за это давали
вспомнила и ужаснулась это же ужасно люди!!!

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:01   #2527
Luydok

Цитата:
Сообщение от Поручик Еблонский
Наивная...

Та надо бы Димоксу идею подкинуть идейку, чтоб он отвёль цельный раздел для совкодрочеров. Они ему такой трафик на форуме забабахают!
та вроде ж политика есть, пусть там и кучкуются
я иногда читаю там, а потом пытаюсь все развидеть обратно

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:06   #2528
Luydok

Цитата:
Сообщение от vi62
да это ужасно, сейчас детей от мамы не отпускают класса до пятого наверное? вот это ужасно - ребенка нельзя упускать из поля зрения ни на минуту....
я Вас удивлю наверное, но ребенка никогда нельзя из поля зрения выпускать

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:07   #2529
Sivanmi*
Неактивен

Цитата:
Сообщение от vi62
читай тему выше

тогда все голодали, мои тоже. тыне перескакивай с одного вопросика на другой
ты тут мне пытаешся доказать что тогда в магазинах ничего не было и люди голодали, так мы о каких годах говорим ? давай о тех кот. помнишь ты и я
глупенький, я не пытаюсь вам доказывать очевидное Я вас спросила, почему такой огромный и могучий совок не сподобился хотя бы накормить своих строителей социализма так, чтоб они в очередях за вареную колбасу не дрались? В чем была проблема совка? почему ракеты делали а нормальные автомобили - нет? почему верхушка КПСС питалась в по особым пайкам пока строители социализма в очередях за жратвой днями стояли? Можете внятно ответить?

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:16   #2530
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от vi62
тогда все работающие спонсировали, поэтому за тунеядство статья была...
Если ты где-то шабашил, то хуй ты с этих денег кого-то там спонсировал. Или я не прав?

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
почему ракеты делали а нормальные автомобили - нет?
Нормальные автомобили делали. Пару лет, после постройки итальянцами ТАЗа, и пока оригинальные фиатовские комплектующие не закончились

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:18   #2531
Luydok

Цитата:
Сообщение от vi62
распроси у своих родителей как они росли

распроси об этом у своей мамы, она тоже это хорошо знает, а то еще окажется что мы с ней учились вместе или в стройотряде
маме в город нянькой к чужим людям пришлось с 14 лет лет идти ради прописки, чтобы паспорт получить, а не быть крепостной в 20 веке при социализме в колхозе.
классно росли, правда?

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:20   #2532
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Luydok
меня у мамы в очереди брали на прокат когда товар давали ограничено в одни руки(можно девочка со мной постоит вы все равно в конце стоите продавец не вспомнит) , некоторые даже конфетку за это давали
вспомнила и ужаснулась это же ужасно люди!!!
Ха, реально было такое, я вспомнил

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:23   #2533
bibip

я застал ссср. Совсем чучка. Точно не лучше, чем сейчас. Болото, или дерьмо одно в бытовом плане. Все эти задрочки по сушке колбасы, отсутствие майонеза, три пластинки жвачки аж из самой Москвы. Это было реально гонево.

Положительно в совке было в плане науки, космоса, НИИ. Всякие Мрии никто не отменяет. Только у нас народ все в крайности впадает. То без штанов, то без танков. А так шоб золотую середину - это нифига не про нас.

Лично я не хочу жить без маленьких житейских радостей, типа ананасов в куриной пице, когда хочу, интернета, мобилок, свободного пиздежа где-либо, и так далее. А было бы редкое говно, и всего бы этого небыло, если бы был совок. Ща многие звиздят, шо плохо, шо совок развалился. Но я вижу позитив, шо не нада говорить шопотом, и стоять в дыбильных очередях годами, шоб купить себе телек с тремя каналами, или масло.

Дворники воровали, поворотники с машин, ничего ен купить, все нада доставать. Убогость, серость, и обязательная подписка на газету, вместо того, шоб наладить выпуск туалетной бумаги.

А ща любой, кто не ноет и не бухает, может себе позволить стиралку автомат, не обменивая ее на хату. Посудомойку, бойлер, и так далее. Намного легче быт. Без дрочева с мылом, ручной стиркой в холодной воде, или в тех миксреах, которые у нас называли стиралками. Микроволновка - да пжалста. Мобилка? Не вопрос. Никаких тебе очередй на стационарный телефон. И жопу можно вытирать не газетой и лопухом.
Читай, смотри, слушай - что хочешь. Едь - куда хочешь. И никто тебя не расстреляет за попытку бегства из комунистического рая. Когда строят стену ради того, шоб люди не разбегались - в такой стране не может быть хорошо для людей. Берлинская стена есть символ говна творившегося тут

Старый 4.03.2016, 23:26   #2534
Sivanmi*
Неактивен

Цитата:
Сообщение от vi62
распроси у своих родителей как они росли

распроси об этом у своей мамы, она тоже это хорошо знает, а то еще окажется что мы с ней учились вместе или в стройотряде
моя мама сказала, что ваш совок видела в гробу и белых тапках со всем вашим строй отрядом совкодрочеров. Видишь ли, ваш совок сделал ее сиротой в 14 лет. И ту советскую нищету, в которой она выросла - совкодрочерам кормушечным, никто не простит.

так что там с ответом на мой вопрос: Почему великим могуч СССР ракеты делал а своих советских даже накормить не смог?

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Если ты где-то шабашил, то хуй ты с этих денег кого-то там спонсировал. Или я не прав?

Нормальные автомобили делали. Пару лет, после постройки итальянцами ТАЗа, и пока оригинальные фиатовские комплектующие не закончились
фиат это, пардон, пизженное.
СССР скомуниздил этот проект авто, а не изобрел его, как все нормальные страны.

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:30   #2535
LAURA***

Цитата:
Сообщение от =Che=
Я хочу жить и работать - Честно!
Я имею Право на достойную судьбу!
Это - Моя страна!
Секрет ностальгии по СССР в том, что тогда была стабильность и социальная защищенность.

Старый 4.03.2016, 23:30   #2536
Luydok

Цитата:
Сообщение от vi62
да , я тоже об этом слышал. а что лично ты помнишь о том времени ?
ты укуренный? ты спросил о родителях, я написала о маме, как я могу одновременно жить в то время с моими родителями?

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:31   #2537
olegp
Banned

Из: Canada

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
глупенький, я не пытаюсь вам доказывать очевидное Я вас спросила, почему такой огромный и могучий совок не сподобился хотя бы накормить своих строителей социализма так, чтоб они в очередях за вареную колбасу не дрались? В чем была проблема совка? почему ракеты делали а нормальные автомобили - нет? почему верхушка КПСС питалась в по особым пайкам пока строители социализма в очередях за жратвой днями стояли? Можете внятно ответить?
ответить то нетрудно, и ответов масса на форуме, надо преведам сначала читать, а потом писать, если, конечно, вы -не клон приснопамятной т н местной Sivanmi

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:31   #2538
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от bibip
стоять в дыбильных очередях годами, шоб купить себе телек с тремя каналами
А ведь это пиздец, товарищи. Щас задумываешься - а не купить ли мне еще один телек? Потом думаешь - да ну нах, 150 каналов, а смотреть нечего. Потом думаешь - да к нему же можно приблуду на ведроиде и смотреть видео онлайн! Та не, тоже хуйня...
А люди ради пленумов ЦК КПСС, программы Время и Сельского часа годами за этим ящиком стояли! Подумать только - сраный совок ради доставки в мозг населения своей ебучей пропаганды даже не мог обеспечить оную техническую возможность, напрячься и высрать хотя бы по одному телевизору на семью!

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:31   #2539
Sivanmi*
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Поручик Еблонский
Наивная...
есть чуток

Цитата:
Сообщение от olegp
ответить то нетрудно........
тогда отвечай

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:35   #2540
olegp
Banned

Из: Canada

Цитата:
Сообщение от vi62
так а кто же говорит о том , что изобилие в супермаркетах это плохо (есть правда вопросы к качеству ну то "мелочи").
вопрос в том, что если бы сохранили все что осталось от "ненавистного совка " то Украина реально могла сейчас быть на уровне Германии и европа просила бы нас вступить в евросоюз...
уровне Германии-европа уж точно не просила бы вас вступить в евросоюз.конкуренты были б,сэр

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный