Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 4.03.2016, 23:26   #2481
Sivanmi*

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от vi62
распроси у своих родителей как они росли

распроси об этом у своей мамы, она тоже это хорошо знает, а то еще окажется что мы с ней учились вместе или в стройотряде
моя мама сказала, что ваш совок видела в гробу и белых тапках со всем вашим строй отрядом совкодрочеров. Видишь ли, ваш совок сделал ее сиротой в 14 лет. И ту советскую нищету, в которой она выросла - совкодрочерам кормушечным, никто не простит.

так что там с ответом на мой вопрос: Почему великим могуч СССР ракеты делал а своих советских даже накормить не смог?

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Если ты где-то шабашил, то хуй ты с этих денег кого-то там спонсировал. Или я не прав?

Нормальные автомобили делали. Пару лет, после постройки итальянцами ТАЗа, и пока оригинальные фиатовские комплектующие не закончились
фиат это, пардон, пизженное.
СССР скомуниздил этот проект авто, а не изобрел его, как все нормальные страны.

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:30   #2482
LAURA***

Цитата:
Сообщение от =Che=
Я хочу жить и работать - Честно!
Я имею Право на достойную судьбу!
Это - Моя страна!
Секрет ностальгии по СССР в том, что тогда была стабильность и социальная защищенность.

Старый 4.03.2016, 23:30   #2483
Luydok

Цитата:
Сообщение от vi62
да , я тоже об этом слышал. а что лично ты помнишь о том времени ?
ты укуренный? ты спросил о родителях, я написала о маме, как я могу одновременно жить в то время с моими родителями?

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:31   #2484
olegp

Из: Canada

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
глупенький, я не пытаюсь вам доказывать очевидное Я вас спросила, почему такой огромный и могучий совок не сподобился хотя бы накормить своих строителей социализма так, чтоб они в очередях за вареную колбасу не дрались? В чем была проблема совка? почему ракеты делали а нормальные автомобили - нет? почему верхушка КПСС питалась в по особым пайкам пока строители социализма в очередях за жратвой днями стояли? Можете внятно ответить?
ответить то нетрудно, и ответов масса на форуме, надо преведам сначала читать, а потом писать, если, конечно, вы -не клон приснопамятной т н местной Sivanmi

и в тему https://www.kharkovforum.com/p57504611
    Вверх
Старый 4.03.2016, 23:31   #2485
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от bibip
стоять в дыбильных очередях годами, шоб купить себе телек с тремя каналами
А ведь это пиздец, товарищи. Щас задумываешься - а не купить ли мне еще один телек? Потом думаешь - да ну нах, 150 каналов, а смотреть нечего. Потом думаешь - да к нему же можно приблуду на ведроиде и смотреть видео онлайн! Та не, тоже хуйня...
А люди ради пленумов ЦК КПСС, программы Время и Сельского часа годами за этим ящиком стояли! Подумать только - сраный совок ради доставки в мозг населения своей ебучей пропаганды даже не мог обеспечить оную техническую возможность, напрячься и высрать хотя бы по одному телевизору на семью!

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:31   #2486
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Поручик Еблонский
Наивная...
есть чуток

Цитата:
Сообщение от olegp
ответить то нетрудно........
тогда отвечай

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:35   #2487
olegp

Цитата:
Сообщение от vi62
так а кто же говорит о том , что изобилие в супермаркетах это плохо (есть правда вопросы к качеству ну то "мелочи").
вопрос в том, что если бы сохранили все что осталось от "ненавистного совка " то Украина реально могла сейчас быть на уровне Германии и европа просила бы нас вступить в евросоюз...
уровне Германии-европа уж точно не просила бы вас вступить в евросоюз.конкуренты были б,сэр

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:36   #2488
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
фиат это, пардон, пизженное.
СССР скомуниздил этот проект авто, а не изобрел его, как все нормальные страны.
Нет, оно не пизженое. Макаронники, в качестве долга то ли за какую-то мегахрень, то ли по репарациям, честно пожертвовали убогим свою популярную модель городского автомобиля, правда популярную лет 15 назад
И даже согласились помочь построить завод и отдать древнюю производственную линию на него.
Но советские инженегры не были бы советскими инженеграми, если бы не взялись "доработать" "не совсем удачную итальянскую модель", и на выходе высрали то, что в народе получило гордое прозвище ТАЗ

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:38   #2489
olegp

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
есть чуток

тогда отвечай
отсутствие рыночной экономики, на западе за дискаунтом тоже очереди бывают, та и про колбасу вареную и тв- сеты местного производства- не были они дефицитом в Харькове до 1987, стояли свободно и Березки, и колбаса лежала, был дефицит, но в ином

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:38   #2490
dje

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
В том то и дело, что заработать нормальные бабки в совке можно было только поехав в какие-то ебеня, типа на буровую на север, или на какую-нить стройку в Средней Азии. А если это кому-то нахуй не вперлось, или здоровье не позволяло кайлом махать на 50-градусном морозе или 40-градусной жаре, жить в палатке и срать в поле?
Можно подумать что сейчас народ Украины стал зажиточным , а бедные европейцы ездят к нам горшки за нашими стариками выносить.

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:39   #2491
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от vi62
так а кто же говорит о том , что изобилие в супермаркетах это плохо (есть правда вопросы к качеству ну то "мелочи").
вопрос в том, что если бы сохранили все что осталось от "ненавистного совка " то Украина реально могла сейчас быть на уровне Германии и европа просила бы нас вступить в евросоюз...
а что от него осталось, если идеологически он был дохлым изначально, психологически сгнил изнутри еще в 60-х, а экономически гЫгнул сразу, как только нефтюшка и железный занавес навернулись?

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:40   #2492
bibip

Цитата:
Сообщение от vi62
есть правда вопросы к качеству ну то "мелочи").
уменя нет вопросов к качеству. Более того, совковая техника качеством точно не блестала. Вечно эти задроченые магнитофоны кассеты жующие. Все надрачивали на б/у японские магнитолы, привезенные моряками, на импортную обувь. Как ща помню мафон такой в машину деду привезли, на него дрочило половина гаражей. Самео ценное было в авто, два раза вскрывали. Да вообще на импорт, и не только потому, шо диковинка от слова "дикость". А потому шо и качество.

Все маломальски прогрессивное было нагло соворовано, или сделано по лицензии, причем с заметной потерей качества. Фотоапараты, машины (москвич-бмв, восьмерка - порше, классика - фиат, и так далее), часы, бытовая техника, и так далее. Пиздили вплоть до дизайна.

Старый 4.03.2016, 23:42   #2493
bibip

Цитата:
Сообщение от olegp
стояли свободно и Березки
нелеквид, как правило. А так поди найди чо толковое и не глючное. Каждый мужик в доме - человек-аркестр, специалист широкого профиля. Слесарь, автослесарь, слесарь ремонтник, электронщик, монтер, плотник, и прочие раб. професии. Все постоянно наебуется, постоянно нада подкручивать. И новое купить нечего и не за что.Или нада постоянно башлять всяким Афоням

Старый 4.03.2016, 23:43   #2494
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от olegp
отсутствие рыночной экономики, на западе за дискаунтом тоже очереди бывают, та и про колбасу вареную и тв- сеты местного производства- не были они дефицитом в Харькове до 1987, стояли свободно и Березки, и колбаса лежала, был дефицит, но в ином
и таки шо, весь коммунячий бомонд за 70 лет не смог построить рыночную экономику? все ж маркса читали, а он жеж экономист, и у него нигде не написано, что рыночная экономика - это плохо и не согласуеццо с искомым социализмом

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:43   #2495
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от vi62
да-а-а, ты родилась то в каком году ?
на вопрос отвечайте

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:44   #2496
Luydok

зашла сказать зачем тему реанимировали и затянуло(((
не это разговор слепого с глухим
как у людей на много страниц терпения хватает?

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:44   #2497
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от dje
Можно подумать что сейчас народ Украины стал зажиточным , а бедные европейцы ездят к нам горшки за нашими стариками выносить.
Что-то я не вижу массового желания современной молодежи пиздячить на север Рашки нефть качать. Или "Северный поток" строить. Все как-то больше по домам сидят в тепле, работают на клятых янки через интернет, покупают за 5 лет квартиры, за которыми вы даже со своими БАМами по 20 лет стояли, и не убогие двушки в хрущобах, а новострои по 150 квадратов.

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:45   #2498
olegp

Цитата:
Сообщение от bibip
нелеквид, как правило. А так поди найди чо толковое и не глючное. Каждый мужик в доме - человек-аркестр, специалист широкого профиля. Слесарь, автослесарь, слесарь ремонтник, электронщик, монтер, плотник, и прочие раб. професии.
толковое, типо-джапанское с пультом? то да, в комок, на Сумской, 2 этаж, или в Москву на Сад-кудринскую, в Москве было дешевле руб на 40

Вверх
Старый 4.03.2016, 23:46   #2499
bibip

Цитата:
Сообщение от dje
украинский народ ща живет лучше, чем жил. Если убрать еще дыбильные пошлины на авто, и закопать это уебище под названием отечественный автопром, то вообще прекрасно будет. Чем тебе плохо? Что тебе не хватает?

Старый 4.03.2016, 23:47   #2500
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Нет, оно не пизженое. Макаронники, в качестве долга то ли за какую-то мегахрень, то ли по репарациям, честно пожертвовали убогим свою популярную модель городского автомобиля, правда популярную лет 15 назад
И даже согласились помочь построить завод и отдать древнюю производственную линию на него.
Но советские инженегры не были бы советскими инженеграми, если бы не взялись "доработать" "не совсем удачную итальянскую модель", и на выходе высрали то, что в народе получило гордое прозвище ТАЗ
...с гайками...после обработки напильником превращаеццо в ...конструктор "сделай сам"

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный