Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 3.03.2016, 22:57   #2421
ixi 111

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от vi62
так в том то и дело что из-за таких "бабуль" в магазинах был дефицит. вот ты как рассуждаешь ?

доооооо бля !!!
бабули суки виноваты..

пиздеццццтысовок !!!!!

Вверх
Старый 3.03.2016, 22:58   #2422
Ardmor

Из: Uzbekistan

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
У них давно уже реализованы такие принципы социализма как равенство прав, демократическая выборная система власти и целый ряд остальных социалистических прав и свобод...
Таки да. Но жить, они стали сильно хуже, чем 25 лет назад. Я там часто бываю, вижу. Особенно сильно стало заметно, после ввода единой валюты. Сужу по Германии и немножко по Бельгии с Голландией.

Вверх
Старый 3.03.2016, 23:02   #2423
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от ixi 111
Та нихуя себе, первый пепелац я первый раз в жизни вижу.
А по поводу остальных до сих пор вспоминаю, как на газетке трешь на терку 72% хозяйственное мыло, потом сыпешь его в бак, и заливаешь горячей водой из выварки, нагретой на 4-х конфорочной кухонной плите, потом закидываешь белье, включаешь это чудо в розетку и палкой раскручиваешь ебучий "активатор", потому что без этой процедуры эта ебучая бочка будет впустую дырчать и жрать электричество, а белье будет стоять на месте
Потом полоскание раз 10, с ручным заливом и сливом воды, и наконец, физкультура - ручной отжим нескольких квадратных метров простыней через вот ту вундервафлю с 2-мя валиками! А отжимало оно так охуенно, что пододеяльники на морозе превращались в какие-то дельтапланы, которые нужно было с трудом запихивать во входную дверь квартиры

Вверх
Старый 3.03.2016, 23:08   #2424
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от vi62
вы уверены что все советские люди бредили джинсами и ими же мерили свое благосостояние ?!
та судя по советским очередям для них и колбаса с молоком была за счастье:

хотя я допускаю, что возможно в вашем восприятии - благосостояние советского человека измерялось исключительно в судьбоносных решениях КПСС и ядерных ракетах

Вверх
Старый 3.03.2016, 23:09   #2425
ixi 111

Цитата:
Сообщение от vi62
так ты тоже совок или ты ужо в европе ?
СОВКОДРРРРОЧЕР - ТЫ !!!!!!
и этого у тебя не отнять !!!

таких совконутых настолгетиков по голосовалке 55%..

я это совок прошёл, и никаким образом за ним не скулю !!!
потому как вспомнить хорошего с него НЕЧЕГО !!!

а ты его - защищаешь !!! пытаясь вытянуть на свет божий хоть шо то приятное оттуда..

вот в этом между нами разница..

продолжай дрочить и защищать СВОЙ совок..

а я тока рад шо он таки закончился, и назад в совок точно не хочу !!!!!!!!!

Вверх
Старый 3.03.2016, 23:10   #2426
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от vi62
так в том то и дело что из-за таких "бабуль" в магазинах был дефицит. вот ты как рассуждаешь ? бабулю иметь хорошо а то что в магазинах пусто - так это совок виноват. да совок - в лице твоей бабули. я утрирую, конечно.
дефицит был искуственный, я имею в виду дефицит конца 80х. и если бы тогда сломали торговую мафию, никакого дефицита не было бы...
И где щас эти "бабули" и "торговая мафия"? Может, надо было что-то в консерватории поправить?
"Дефицит искусственный" - на улицах куча собачьего дерьма, выйди и жри его ложкой, чо, дефицита ж не наблюдается.

Вверх
Старый 3.03.2016, 23:12   #2427
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от vi62

ну и сколько заплатила за свое высшее ?
я не успела совок гыгнул раньше.
А ненька ограничений в зароботках для умненькой интеллигенции не ставила

П,С вы снова не ответили на мой вопрос

Вверх
Старый 3.03.2016, 23:14   #2428
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Ardmor
Таки да. Но жить, они стали сильно хуже, чем 25 лет назад. Я там часто бываю, вижу. Особенно сильно стало заметно, после ввода единой валюты. Сужу по Германии и немножко по Бельгии с Голландией.
это плата за глобализацию и слишком неразумную социальную политику. Поумнеют и исправят.

Вверх
Старый 3.03.2016, 23:14   #2429
ixi 111

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
хотя я допускаю, что возможно в вашем восприятии - благосостояние советского человека измерялось исключительно в судьбоносных решениях КПСС и ядерных ракетах

благополучие в его понимании - это ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ В ОЧЕРЕДИ :

Вверх
Старый 3.03.2016, 23:16   #2430
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от ixi 111
благополучие в его понимании - это ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ В ОЧЕРЕДИ :
тоди йой

Вверх
Старый 3.03.2016, 23:19   #2431
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
это плата за глобализацию и слишком неразумную социальную политику. Поумнеют и исправят.
Вот, когда совкам выгодно - они начинают рассказывать про какой-то охуенный "шведский социализм". Только контекст меняется - сразу "беженцы" и прочая хуйня.

Цитата:
Сообщение от vi62
не знаю, лично я в таких очередях не стоял и деньги у меня были.
Так "деньги" типа у всех были. А в очередях ты мог не стоять только благодаря "бабулям" или блату
Хотя, шо такое блат на хлеб или молоко - мне сложно представить. Походу стояли все.

Вверх
Старый 3.03.2016, 23:34   #2432
Sivanmi*

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Вот, когда совкам выгодно - они начинают рассказывать про какой-то охуенный "шведский социализм". Только контекст меняется - сразу "беженцы" и прочая хуйня.
да при этом чаще всего совки даже не догадываются, что шведский социализм соотносится с советским "социализмом" так же как мягкое с оранжевым

Вверх
Старый 3.03.2016, 23:36   #2433
рудий панько

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от vi62
...

ну и сколько заплатила за свое высшее ?
гадаю, як й усі - 3 роки "распрєдєлєніє" за жебрацьку платню, під час навчання - 2 місяця влітку безоплатна (!) обов҆язкова праця

Вверх
Старый 4.03.2016, 04:36   #2434
dje

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Да нет, это один завод был. Через одну проходную на Лозовской возле речки дед ходил на Электробритву, мама на остальной завод. Просто был какой-то сектор, который как обычно на военных заводах в совке для прикрытия выпускал какую-то гражданскую хрень, в данном случае бритвы, обогреватели, хз что еще. Причем, внутри завода в обеденный перерыв они ходили друг к другу без проблем.
Правильно один завод был. А на территории стоял корпус из стеклоблоков, и в нём находились цеха № 16, № 18 и № 20..Вход в которые был по специальным пропускам.И делали там всякие мудрёные детали для луноходов , марсоходов и стратегических ракет.. Приборчики там стояли и показывали количество пылинок в единице объёма. И собрали луноход в Харькове..

Цитата:
Сообщение от glebs
Не удивлюсь что именно тебя мамочку уронила и скорее всего головонькой вниз. Он же тебе ясно написал, электробритва, а 115 рядом с правой стороны был забор в забор, может они и относились к одному типа адресу, но пропускная система и проходные разные были... А с заводов тогда все тянули... Это ул Ив Камышева...
Электробритва - это совсем другой завод. А он писал про ХЗЭА или п/я 115 по старому названию, который находился на ул.Лозовской, напротив шампанки.
Скажи правду - трудно жить таким бестолковым как ты ? Голова наверно часто болит, пока какую то херню не придумаешь..

добавлено

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
У меня бабуля, царство небесное, на фирме "Одежда" работала, поэтому я прикинут был более менее - но обувь, блять, приходилось покупать как у всех
Вот тоже прикол - в чем ходили остальные, у которых не было таких теть и бабушек, которые со складов распродавали нормальные шмотки и обувь, до того, как они попадали в магазины?
Неувязочка выходит - фирма "Одежда" так же как и фирма "Обувь" находились рядом на Суздальских рядах , по сути через стенку , на первом этаже, справа, если идти от Дома торговли. И торгаши прекрасно друг друга знали и обменивались дефицитом. А люди у которых были деньги покупали у спекулянтов.
Сейчас по сути мало что изменилось - есть деньги, покупаешь в магазине, ну а у большинства населения грошей хватает только на дешёвый китайский сукендхэнд.. Так и живём..

Вверх
Старый 4.03.2016, 08:46   #2435
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от dje
Неувязочка выходит - фирма "Одежда" так же как и фирма "Обувь" находились рядом на Суздальских рядах , по сути через стенку , на первом этаже, справа, если идти от Дома торговли. И торгаши прекрасно друг друга знали и обменивались дефицитом.
Некоторое время - да. Но я тогда еще мал был.
А потом "Одежда" переехала на Журавлевку, за вонючий кожзавод.

Цитата:
Сообщение от vi62
то ли дело сейчас : никакого распределения, закончил учебу - устроился жопомойщиком в европе и уже чувствуешь себя Человеком
Я вот нигде не учился, а не выезжая из Харькова нормально себя "айтишником" чухаю за вполне европейскую ЗП, как так?

Вверх
Старый 4.03.2016, 09:48   #2436
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от vi62
ну и на здоровье, а вопрос в чем ?
Вопрос в "жопомойщиках".

Вверх
Старый 4.03.2016, 09:54   #2437
ixi 111

Цитата:
Сообщение от vi62
ты 100% ый совок, по стилю общения , по гамнистости...
а ненавидишь ты совок потому что и ты и твои родаки были трутни, работать не хотели - поэтому нищеброды. отсюда у тебя детская травма так как чувствовал себя не полноценным
ну может быть тебе повезет еще, уедешь в европу. но там ты тоже останешься совком

я подозреваю, что жебрацька платня у тебя сейчас и смотрят на тебя там как на негра. я прав ?

я подозреваю, что ты не только голову этим мыл, но и вовнутрь был не против тяпнуть

блеать, у тебя тяжелое детство было

добавлено

об этом ты можешь спросить у своих родителей и бабушек-дедушек, почему эти совки тебя красавчега не обеспечили даже туалетной бумагой...

:

а у тебя, 111 -ото возраст ???

высри себе свой личный персональный совок, в пределах своей хрущёвки

нам то его расхваливать не нужно..
мы там были, всё видели, и всё знаем ..

а када сдохнешь - пусть тебе поставят могильную плиту с серпасто-молоткастой свастикой и крупными буквами СЫ СЫ СЭР

тётки в возрасте.. пимните плювалку ???

кофе растворимы - привезли на базу..
привезли на базу - растворился сразу...

большего адаробла, чем это громыхаюше-вибрирующее уёбище - даже представить трудно

а вот такой чай мы пили если повезёт..

а если не повезёт - грузинский " принцесса гиви"

не про индийски, ни про цейлонский - даже не мечтали..

а вот это ещё и на голову одевали

Вверх
Старый 4.03.2016, 10:38   #2438
antipod1965

Автор темы

Цитата:
Сообщение от рудий панько
гадаю, як й усі - 3 роки "распрєдєлєніє" за жебрацьку платню, під час навчання - 2 місяця влітку безоплатна (!) обов҆язкова праця
Ну и кто после этого сАвок?
А строй-отряды, с которых привозили денех на мооцикл Ява? Да и на заводах по Харькову платили куда больше, чем стипуха. В колхозе да, маловато, зато хавчик бесплатно, и иногда очень даже достойный.

И чем тебе распределение плохо? А в 95-м без распределения, и Х тебе диплом, пока правдами и неправдами справку не добудешь, что хоть какая контора тебя взять согласна? Это лучше? Или, как сейчас, с дипломом физика в промоутеры?

Старый 4.03.2016, 10:45   #2439
ГОРОДЯНКА

Застала СССР. Было много хорошего и столько же плохого. Элита, как тогда жила хорошо (тогда партработники, торговля), так и сейчас (бизнесмены-миллионеры, депутаты, кернесы).

Старый 4.03.2016, 11:02   #2440
Астроном

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
да при этом чаще всего совки даже не догадываются, что шведский социализм соотносится с советским "социализмом" так же как мягкое с оранжевым
Это конечно да. Но при этом и наш, украинский капитализм так же соотносится с нормальным, скажем, германским. Отсюда вывод: шоб мы не робылы - усе выходыть пороблено. И не совок в этом виноват.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный