Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 3.03.2016, 17:39   #2381
ixi 111

Из: Ukraine

необходимы деньги в размере 300 000грн

интересно,,, откуда пан азиров взял такую цифру ???

Старый 3.03.2016, 17:53   #2382
C-A-T

СССР глазами французского фотографа Жака Дюпакье
http://matveychev-oleg.livejournal.com/3223581.html

Старый 3.03.2016, 17:56   #2383
Зая , но злая

Цитата:
Сообщение от С-А-Т
СССР глазами французского фотографа Жака Дюпакье
http://matveychev-oleg.livejournal.com/3223581.html

Отличные фотографии!...

Вверх
Старый 3.03.2016, 18:15   #2384
Oleg
Модератор

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Блять, вот не надо юродствовать а? Где, как не в совке, сельское население .....
Ну сельское население это быдлятина , тупорылый скот из колхозов, это ж мы уже выяснили. Мне просто стало интересно, а вы кто? Кто ваши родители, дворяне? Они я так понимаю в десятом поколении горожане, ну и конечно живут не по отсосалтовкам и ХТЗ, там то одно быдло заводское живет. И конечно же они то в СССР не за "пайку" работали, как все поголовно, верно?

п.с. никогда не был сторонником СССР, но вот такие уникумы, которое само блять вылупилось в СССР, само жрало колбасу по 2.20 и не плевалось при этом, присягу пионера принимало или в комсомоле было, само же, или его родители, работало за 120руб (за пайку), а был бы сегодня СССР, оно бы и сегодня бы на каком нибудь заводе и работало бы, при чем совершенно молча... и теперь оно тут вдруг стало дворянином, расписывающим налево и направо, что все вокруг быдло и скот, а оно голубых кровей, какое то особенное. Так в чем твоя особенность? Я вот думаю, что ты дерьмо, ни чем не лучше чем все остальные, хотя бы по твоему уровню интеллекта, который ты продемонстрировал выше.

Вверх
Старый 3.03.2016, 18:16   #2385
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от ixi 111
необходимы деньги в размере 300 000грн

интересно,,, откуда пан азиров взял такую цифру ???
Цифра вполне корректная, такую же озвучивали корпорации США входившие не так давно - в начале 90-х во Вьетнам (ежегодный прирост ВВП Вьетнама 5 - 8% Вьетнам теперь входит в десятку экспортирующих стран легкой промышленности), как я понял сумма включает не только само оборудование высокоэффективного рабочего места, но и всю инфраструктуру от общественного транспорта доставляющего работника к месту работы, дороги для вывоза продукции, подвода энергопитания к рабочему месту.... до клерка во внешнеэкономическом ведомстве лоббирующего сбыт изготовленного товара
Вас же не удивляет, что ответная блокада грузовых перевозок по территори РФ в несколько тысяч украинских грузовиков по заявлению их союза приведет к безработице около 100 000 человек (СТО, Обслуга, работники перевалочных складов, автостоянок, кафе придорожных и т.п. связанных с этими несколькими тысячами автомобилей). Это экономика, в ней все увязано.

Вверх
Старый 3.03.2016, 18:39   #2386
Sava1987

Цитата:
Сообщение от Oleg
Я вот думаю, что ты дерьмо, ни чем не лучше чем все остальные, хотя бы по твоему уровню интеллекта, который ты продемонстрировал выше.
совершенно согласен

Старый 3.03.2016, 18:49   #2387
Sivanmi*
Неактивен

Оставлю тут. Для ностальгирующих

Вверх
Старый 3.03.2016, 19:53   #2388
ixi 111

Цитата:
Сообщение от drugtaysona
Цифра вполне корректная
аааа... ну да..
это если под каждого потенциального рабочего завод строить..

то мож оно и будет 300 тыс гр примерно..
(да ещё и по курсу 8.. а не 27)

достаточно бизнесу просто не мешать...

а для быстрого развития отечественного товаропроизводителя - просто снять все налоги на пару лет..

он сам с бешаными темпами наплодится.. шо грибы после дождя..

Старый 3.03.2016, 19:56   #2389
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Oleg
Ну сельское население это быдлятина , тупорылый скот из колхозов, это ж мы уже выяснили. Мне просто стало интересно, а вы кто? Кто ваши родители, дворяне? Они я так понимаю в десятом поколении горожане, ну и конечно живут не по отсосалтовкам и ХТЗ, там то одно быдло заводское живет. И конечно же они то в СССР не за "пайку" работали, как все поголовно, верно?
Кококо. То, что колхозники - это бывшие крепостные, превращенные совком в рабов, посредством геноцида и ограничением во всех правах, кроме "права на труд", ни для кого не секрет.

Цитата:
Сообщение от Oleg
п.с. никогда не был сторонником СССР, но вот такие уникумы, которое само блять вылупилось в СССР, само жрало колбасу по 2.20 и не плевалось при этом, присягу пионера принимало или в комсомоле было, само же, или его родители, работало за 120руб (за пайку), а был бы сегодня СССР, оно бы и сегодня бы на каком нибудь заводе и работало бы, при чем совершенно молча... и теперь оно тут вдруг стало дворянином, расписывающим налево и направо, что все вокруг быдло и скот, а оно голубых кровей, какое то особенное. Так в чем твоя особенность? Я вот думаю, что ты дерьмо, ни чем не лучше чем все остальные, хотя бы по твоему уровню интеллекта, который ты продемонстрировал выше.
А если бы у бабушки...

Еще раз говорю - произошел переворот понятий, по крайней мере для меня. Для меня сегодняшние селяне - нормальные адекватные люди, в отличие от 80% городского быдляка. Апелляция к селянам, завезенным для работы в городах десятилетия назад, была только в качестве попытки объяснить, откуда взялось вот это пресловутое городское быдло, и да - в частности сосалтовская гопота. Говорю прямо - ненавижу Сосалтовку и имею на то причины.

Вверх
Старый 3.03.2016, 19:57   #2390
rezzo

Это пиздец.. СССР - страна поголовного ворья.. Вы чего, совсем дебилы?

Вверх
Старый 3.03.2016, 20:01   #2391
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от rezzo
Вы чего, совсем дебилы?
Походу да.
Они и ностальгируют за временами, когда с завода можно было безнаказанно вынести титановую болванку на овердохуя килограммов. Только вот такие болванки были дома у каждого второго, а холодильники и желудки были пустые почти у всех. Потому что болванку грызть не будешь, а продать ее некуда.
А сейчас попробуй что-то спиздить - в лучшем случае посадят, в худшем - пристрелят.
Вот они и живут в каком-то выдуманном промежуточном мире, где можно было и спиздить и продать Это вот как раз к пункту №2 в голо-совалке

Вверх
Старый 3.03.2016, 20:03   #2392
rezzo

Цитата:
Сообщение от Золотое сечение
Какого ты года рождения ?
1975

Вверх
Старый 3.03.2016, 20:04   #2393
Skyggedans

Цитата:
Что, аборигенов по матушке послал, а тебе от души за это навалякали?
Не, физического экспириенса не было. Да я и на Полях у себя ни разу не получал. Просто много этих аборигенов знал лично, а еще большее количество имел возможность наблюдать

Вверх
Старый 3.03.2016, 20:09   #2394
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от vi62
сходил бы ты болезный к психиатру
Пусть он сам ко мне приходит, я ему достану из сарая на даче ящик всякой поеботы, принесенной с завода дедом, умершим 23 года назад, а он мне расскажет, для чего та или иная хуерга нужна

Вверх
Старый 3.03.2016, 20:13   #2395
Skyggedans

Цитата:
Возможно тебя это немного обескуражит, но гопоты на Салтовке ровно столько же , сколько и на Полях. Судить о процентном соотношении только в своем кругу общения - не слишком верная тактика.
Поверь мне. На полях я прожил три десятка лет, на Сосалтовке провел (не жил, работал, отвисал) несколько сезонов на протяжении 2-х или 3-х лет каждый день. Знаю, о чем говорю - столько нарков, утырков, бухарей, клеенюхов, четких пациков, мелких воров, барыг, и т.д. я за всю жизнь на Полях не видел. Отдельные категории там вообще отсутствуют как класс. Блять - ебаные натуральные беспризорники в лохмотьях - реально только на Салтовке, ну и может еще на вокзале встретить можно только.

Вверх
Старый 3.03.2016, 20:14   #2396
Sivanmi*
Неактивен

Цитата:
Сообщение от rezzo
Это пиздец.. СССР - страна поголовного ворья.. Вы чего, совсем дебилы?
ну что вы, это не считалось воровством В ссср тех, кто коммуниздил с предприятий все, что попадало под руку - скромненько называли несунами

и это было правильное определение ведь вор он что, о ворует то, что можно продать и основной целью такого воровства является получить материальную выгоду.
а советский человек в этом смысле не воровал вообще Он именно нес...причем нес все, от пурги о развитом социализме - проживая в коммуналке с общим душем на этаж... до шиферных гвоздей и гаек для крепления свай ЖД мостов, потом годами валявшихся на балконе общей кухни той самой коммуналки

Вверх
Старый 3.03.2016, 20:23   #2397
rezzo

Цитата:
Ты меня удивляешь... Тогда ты тоже - поголовное ворье)))
Считать не умеешь? Что я в 16 лет мог украсть? Да и развал начался гораздо раньше.. Хотя, воровал бы наверное и я, тогда система была такая. Не воруешь - тупица. Воровство, имеется в виду доходы помимо зарплаты. Зачастую это было прямое воровство.. Завуалированное - реже, но смысл от этого не меняется..

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
ну что вы, это не считалось воровством В ссср тех, кто коммуниздил с предприятий все, что попадало под руку - скромненько называли несунами

и это было правильное определение ведь вор он что, о ворует то, что можно продать и основной целью такого воровства является получить материальную выгоду.
а советский человек в этом смысле не воровал вообще Он именно нес...причем нес все, от пурги о развитом социализме - проживая в коммуналке с общим душем на этаж... до шиферных гвоздей и гаек для крепления свай ЖД мостов, потом годами валявшихся на балконе общей кухни той самой коммуналки
Именно так!

Вверх
Старый 3.03.2016, 20:24   #2398
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
ведь вор он что, о ворует то, что можно продать и основной целью такого воровства является получить материальную выгоду.
Ну, по правде говоря, мой покойный дед выносил с Электробритвы все компоненты для этих приборов, дома собирал и кому-то продавал. Но это просто часть завода на гражданку работала, ему повезло. Что можно было вынести и продать с остальной территории ХЗЭА, где делали электронику для баллистических ракет - хз
Вообще, он хоть и был "понаехавшим с села" (это к той теме, про быдло), тем не менее был токарем 6-го разряда, и работал на единственном на заводе то ли японском, то ли ФРГ-шном станке, который сам и собрал без мануала. Потом он на нем еще кучу шабашки точил, типа новомодных секьюрных болтов для автоколес. Но 90% "работничков" реально пороли хуйню целыми днями, бухали, а вечером тащили из цеха какую-то ненужную хрень.

Вверх
Старый 3.03.2016, 20:30   #2399
Sivanmi*
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Skyggedans
Ну, по правде говоря, мой покойный дед выносил с Электробритвы все компоненты для этих приборов, дома собирал и кому-то продавал. Но это просто часть завода на гражданку работала, ему повезло. Что можно было вынести и продать с остальной территории ХЗЭА, где делали электронику для баллистических ракет - хз
Видимо такие люди в СССР и придумали пословицу - "сколько у государства не воруй - своего не вернешь"с.

это советская пословица начала 80-х, если я не ошибаюсь

Вверх
Старый 3.03.2016, 20:33   #2400
rezzo

Цитата:
Сообщение от Sivanmi*
Видимо такие люди в СССР и придумали пословицу - "сколько у государства не воруй - своего не вернешь"с.

это советская пословица начала 80-х, если я не ошибаюсь
А еще - "не пойман - не вор", "хочешь жить, умей вертеться", "Не украдешь - не проживешь" и т.д. Много их было..

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный