Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.02.2013, 18:10   #2341
Цидырьен
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Pablito
Взагалі-то, зараз я можу піти і придбати дуже багато речей. Так все дорого, але, якщо вмикати мозок і працювати, досягти можно досить великих цілей. А совок - суцільна ******* і нестача усіх життєво необхідних речей, крім морської капусти, якою лише і були заставлені нечисленні крамниці того часу і яка, як вважали керманичі совка, мала замінити собою взагалі все інше. Єдиний позитив совка - я тоді був ще молодим і були живі тато, бабусі і дідусь.
Iди, працюй.
А я полежу на диванчику, поностальгую,
бо я всього того страшного, що ти вигадуеш, не бачив. Все в магазмнах було окрiм червоноi iкри.

Вверх
Старый 26.02.2013, 19:28   #2342
Lone

Цитата:
Сообщение от Цидырьен
бо я всього того страшного, що ти вигадуеш, не бачив. Все в магазмнах було окрiм червоноi iкри.
А вы не могли бы конкретизировать? Когда и в каких магазинах при СССР было пресловутое ВСЕ?? Вот очень интересно, ей богу. Я такого изобилия не застала((.

Вверх
Старый 26.02.2013, 20:04   #2343
sla_69

Цитата:
Сообщение от Цидырьен
Iди, працюй.
Вот почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...A1%D0%A1%D0%A0, может прозреешь, хотя вряд ли.
А я, этот дефицит, на своей шкуре пережил. И не ностальгирую по совку.

Вверх
Старый 26.02.2013, 20:32   #2344
Цидырьен
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Lone
А вы не могли бы конкретизировать? Когда и в каких магазинах при СССР было пресловутое ВСЕ?? Вот очень интересно, ей богу. Я такого изобилия не застала((.
Ты думаешь, я все помню с точностью до миллиметра?
Товарился продуктами всегда на Центральном рынке
по ценам (те же копченые ребра - 50 коп/кГ, или чищеная копченая рыба - 1р 60 коп/кГ).
По чем сейчас ребра и рыба?

Цитата:
Сообщение от sla_69
Вот почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...A1%D0%A1%D0%A0, может прозреешь, хотя вряд ли.
(весельчак, добавь смайликов)
Зачем мне читать, если я сам все видел.
Почитай на заборе - там хуй написано, заглянь за забор - там его нет.

Вверх
Старый 26.02.2013, 20:46   #2345
Rockerrr

Цитата:
Сообщение от sla_69
...Какое горе...не повезло тебе...а у меня все пучком было, черную икру просто ненавидел, я ее пока никто не видит с масла в раковину смывал с едой вообще никаких проблем не чувствовал...у родителей, а стало быть и у меня с братаном, с жильем проблем не было, дача была, машина, мафоны Маяк, Юпитер(бобины), Весна на батарейках, две цветные Березки и пр. предметы советского бытового счастья...и конечно знал что все это не просто покупалось, а доставалось...в Союзе вообще все хорошее было связано не со словом "купить" а со словом "достать"!...но кроме этого были вполне доступные бесплатные блага:...
...Спорт - я в детстве занимался плаванием в Кондиционере до 5-го класса, потом на Динамо Дзюдо...и все это было совершенно бесплатно, так как спортивные секции в Союзе все были бесплатными...платные тоже были, назывались "абонементными", абонемент в динамовский открытый бассейн стоил аж 9 рублей в месяц!...
...Досуг - для детей - пионерский лагерь, блять как я их ненавидел , санаторий (там почти каждый год братан загорал) в Евпатории - все это на халяву!...База отдыха в Коробовых Хуторах, домик с холодильником и лодкой - 10рублей в месяц!...поездки в Крым - не проблема, с тех пор я вообще море не люблю - жара, песок, скукота!...
...Образование - вообще отдельная тема, за 10 лет в школе ни одной взятки!!! - чудо, блять, в условиях современности!!!...учителя за учениками сами бегали, тупарям указками и другими предметами знания в бошки буквально вдалбливали...на факультативы и продленки за уши затаскивали...лагеря Труда и Отдыха (Труда без Отдыха) - просто блеск, дискотеки, девченки, гитары, костры все просто, без понтов...авторитет мозгами, умениями и кулаками, а не айфоном и количеством выпитого...Вышка - бесплатно, поступил в военку, отучился, преподам низкий поклон ибо не сдоили ни единой копейки, подсрачниками к знаниям и умениям гнали!...настоящие дядьки были!...теперешним не чета!...
...да вообще много чего хорошего было...хотя и говна хватало...но больше всего его полезло после смерти Андропова, особенно при Горбатом уебке с говном на башке...вот при нем начался полный пиздец и закат Союза, под его многочасовые пиздабольства о "свободе, демократии, перестройке"...

Вверх
Старый 26.02.2013, 21:39   #2346
smikesh
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Rockerrr
...Какое горе...не повезло тебе...а у меня все пучком было, черную икру просто ненавидел, я ее пока никто не видит с масла в раковину смывал с едой вообще никаких проблем не чувствовал...у родителей, а стало быть и у меня с братаном, с жильем проблем не было, дача была, машина, мафоны Маяк, Юпитер(бобины), Весна на батарейках, две цветные Березки и пр. предметы советского бытового счастья...и конечно знал что все это не просто покупалось, а доставалось...в Союзе вообще все хорошее было связано не со словом "купить" а со словом "достать"!...но кроме этого были вполне доступные бесплатные блага:...
...Спорт - я в детстве занимался плаванием в Кондиционере до 5-го класса, потом на Динамо Дзюдо...и все это было совершенно бесплатно, так как спортивные секции в Союзе все были бесплатными...платные тоже были, назывались "абонементными", абонемент в динамовский открытый бассейн стоил аж 9 рублей в месяц!...
...Досуг - для детей - пионерский лагерь, блять как я их ненавидел , санаторий (там почти каждый год братан загорал) в Евпатории - все это на халяву!...База отдыха в Коробовых Хуторах, домик с холодильником и лодкой - 10рублей в месяц!...поездки в Крым - не проблема, с тех пор я вообще море не люблю - жара, песок, скукота!...
...Образование - вообще отдельная тема, за 10 лет в школе ни одной взятки!!! - чудо, блять, в условиях современности!!!...учителя за учениками сами бегали, тупарям указками и другими предметами знания в бошки буквально вдалбливали...на факультативы и продленки за уши затаскивали...лагеря Труда и Отдыха (Труда без Отдыха) - просто блеск, дискотеки, девченки, гитары, костры все просто, без понтов...авторитет мозгами, умениями и кулаками, а не айфоном и количеством выпитого...Вышка - бесплатно, поступил в военку, отучился, преподам низкий поклон ибо не сдоили ни единой копейки, подсрачниками к знаниям и умениям гнали!...настоящие дядьки были!...теперешним не чета!...
...да вообще много чего хорошего было...хотя и говна хватало...но больше всего его полезло после смерти Андропова, особенно при Горбатом уебке с говном на башке...вот при нем начался полный пиздец и закат Союза, под его многочасовые пиздабольства о "свободе, демократии, перестройке"...
А родители у тебя кем работали ? Ну не простыми работягами так ведь ??

Sent from my iPhone using Tapatalk 2

Вверх
Старый 26.02.2013, 22:29   #2347
Rockerrr

Цитата:
Сообщение от smikesh
А родители у тебя кем работали ? Ну не простыми работягами так ведь ??
...нет конечно!...батя военным был...мать на предприятии экономистом в плановом отделе...а да, чуть не забыл, препод на УПК был токарем 6-го разряда на Турбоатоме, имел квартиру, машину ВАЗ2106 и 660руб в месяц с полным соцпакетом, базами отдыха и санаториями...

Вверх
Старый 26.02.2013, 22:53   #2348
Rockerrr

Цитата:
Сообщение от Pablito
Пиздишь, как дышишь, а дышишь часто.
...нет, зайчонок, слово "пиздишь" больше подходит к тебе и твоим собратьям, поклонникам лысочубатых долбоебов...не знаю куда свой напор тратил твой отец, но "священные" для твоей семьи бутеры, наша семья ела не только на праздники, хотя и не каждый день...более того скажу, мой дядя в те времена был в Балаклее учителем физкультуры, играл и пел в местном ВИА и имел в хозяйстве нутрий и пчел, а к ним в придачу дом, квартиру Жигули и ИЖак с коляской...так, что может твой напористый отец не туда напор направлял?...
...и пожалуйста, думай перед тем как что-то спиздеть...

Вверх
Старый 26.02.2013, 23:14   #2349
Rockerrr

Цитата:
Сообщение от Pablito
Sure. Unlike commi and other rabble.
...ну значит из обиженных...кстати, кем твои родители "пахали" поведай-ка, работящий ты наш борец за незалежнисть непонятно чего и от кого...я тебе примеры из жизни привел, а ты кроме как "не пизди" и прочих кучерявостей на басурманской мове так ни чего толкового и не изрек...

Вверх
Старый 26.02.2013, 23:18   #2350
sla_69

Цитата:
Сообщение от шабаш
твоя семейка тунеядцами значит просто была
Ник твой малолетнего тунеядца, а так как он пишет вся страна жила.

Если правда твой папаша военный, то ты эмигрант из России (сюда только кацапню служить присылали) , поэтому и понятно почему ты так ненавидишь Украину.

Вверх
Старый 26.02.2013, 23:33   #2351
Rockerrr

Цитата:
Сообщение от sla_69
Если правда твой папаша военный, то ты эмигрант из России (сюда только кацапню служить присылали)
...фееричный идиотизм!!!...мой батя родом из Балаклеи, мать с Полтавщины...и служил батя в Харькове...дед, отец матери, тоже с Полтавщины, во время войны Катюшами жопы жарил фрицам, войну майором закончил...что еще ты расскажешь про "ужасы советской окупации"?...
...кстати, по СССР я тоже не ностальгирую...только в рамках воспоминаний о счастливом детстве...но и не люблю когда говно льют бестолково и безосновательно...тем более, что за 20 лет создать что-то лучшее пока не получилось ни у одной страны из состава СССР...
...ах да, вспомнил, отец бати был родом из Ленинграда, с бабулей хохлушкой родом из Балаклеи в Берлине познакомился он туда от нехер делать сержантом забрел, сразу после того как окупировал Украину...и тут опа - гарна украинка, которую дружни нимци в дружню Германию поработать пригласили...а он ее, негодяй, в плен и айда домой в Балаклею детей строгать...шестерых окупантов успел забацать...о как!...

Вверх
Старый 26.02.2013, 23:37   #2352
sla_69

Цитата:
Сообщение от Rockerrr
...фееричный идиотизм!!!...мой батя родом из балаклеи, мать с Полтавщины...и служил батя в Харькове
А чего ты до остервенения, не любишь свою Родину - Украину?
Я тоже родился в совке, но Родина моя Украина, родной язык - украинский.

Вверх
Старый 26.02.2013, 23:54   #2353
doxliak

Цитата:
Сообщение от sla_69
Я тоже родился в совке, но Родина моя Украина, родной язык - украинский.
Так гавкай на мове, раз родной. Очередная жертва пандемии псих заболевания.

Вверх
Старый 27.02.2013, 08:59   #2354
Rockerrr

Цитата:
Сообщение от sla_69
...ты наверное хворый?...где я написал хотя бы один пост что я не люблю свою Родину и страну?!...или где я написал, что до одури желаю возвращения Советов?!...я родился в русскоязычном Харькове и родной язык мой - русский, украинский я знаю и свободно общаюсь по работе, работаю с документами и т.д....а вот государство образовавшееся на территории моей Родины я действительно не люблю...ну не за что мне его любить!...к тому же эта нелюбовь взаимна...

добавлено

Цитата:
Сообщение от Pablito
Не для кого не новина, що в Україні надзвичайно велика частка дибільного совкового бидла. Саме через це Україна і деградувала до рівня Африки.
...Уважаемый, не с того края смотрите...Украина деградирует от того, что в то время когда нужно объединение всех сил всего народа, проживающего на этой территории против реальных проблем и врагов, такие как ты восхищаются чубатым пршлым, носятся в вышиванках мастурбируя на мнимую незалежнисть и выдуманную героическую историю...сколько можно срать в прошлое?...мы 20 лет скатываясь в жопу жуем сопли про голодомор и пр. негаразды, повсеместно охаивая свое прошлое...блять, у этого государства нет даже планов стратегического развития, ни один из вас не сможет сформулировать основную цель развития этого государства...куда оно идет, что строит?!!...все что может родить ваш больной мозг - это "Ми йдемо в Європу!", но ни один из вас не скажет, для чего и что вы там будете делать...вам даже трудно понять, что пока Украина в таком ракообразном положении, она в качестве полноправного партнера на хуй не нужна ни в ЕС, ни в ТС...и никто кроме нас самих это дерьмо за нас разгребать не будет!...

Вверх
Старый 27.02.2013, 10:26   #2355
Lone

ТС, смени голосовалку, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оставь два пункта: первый (с корректировкой "было неплохо, временами чувствовали себя счастливыми") и третий. Более объективно получится..

Вверх
Старый 27.02.2013, 12:38   #2356
servesdok

Цитата:
Сообщение от Rockerrr
....а вот государство образовавшееся на территории моей Родины я действительно не люблю...ну не за что мне его любить!...к тому же эта нелюбовь взаимна...
Цитата:
Сообщение от Rockerrr
...где я написал хотя бы один пост что я не люблю свою Родину и страну?!
разберись хотя бы,любишь ты Украину,или нет.

Старый 2.03.2013, 12:28   #2357
DizAlex
Неактивен

Вверх
Старый 2.03.2013, 12:45   #2358
servesdok

Цитата:
Сообщение от DizAlex
"сдохла вместе с тобой!"-шо не ясно?

Старый 2.03.2013, 12:46   #2359
DizAlex
Неактивен