Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.01.2013, 17:13   #2321
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
хм... ну реально я вряд ли в обозримом будущем соскочу отсюда - с подводной лодки не убегают значит приходится строить... не будем вдаваться в терминологию... в отдельно взятой квартире, семье... а что делать?
идеально, конечно, построить свой "корабль" с адекватной командой и оставить этот безумный, помешанный на псевдогуманизме и лицемерии мир... но это - невозможно, соответственно не вижу причин для избыточного беспокойства: ну пойдем ко дну, дальше что? мы же все там будем. только кто-то при жизни пожил, а кто-то даже объедки со стола получал с перебоями - вот и вся разница.
Не дадут. Будешь и других кормить. Придется. При СССР тоже кормить приходилось, не отрицаю. То тогда как-то поменьше. Сейчас все свели на конечного покупателя. то есть на тебя. Чем больше зарабатываешь, тем больше других кормишь..

В деревне ( вполне реальной ) есть 3 семьи -

1я алкоголики , не совсем спившиеся, но работают только из под палки. Электроэнергия отключена за неуплату, чтоб не замерзнуть попиляли деревья по деревне, люди из жалости дали им это сделать. Поле свое - комедно видеть как обрабатывают. Вышли, поленились. посидели, зашли, как молдоване - кушать хотца непосаженное .

2я - это бывший мент который смог получить корочки ликвидатора и часть на госслужбе, в 40 лет - пенсионер. болельщик ювт. Дайте больше .

3я - 70 лет бабушка - всю жизнь пахала, и сейчас пашет, хоть и рука отнимается. Семья содержит 5-6 коров, баранов, птицу , продает молоко .

Наделы у всех равные. Но недвижимость у 1. покосившийся дом 2. нормальный дом 3. яблоку негде упасть от построек - гараж под минитрактор , два дома ( младшие и старшие ) , пашут свое и там где свободно . Встают в 4 утра , ложатся в 11 .

Теперь проведем социальную политику. Несомненно возможность работать у всех равные. Но семья 3 имея больше имущества будет платить за 2 и за 1 . Тот кто не работает тот ест. При этом разница будет в РАЗЫ. Они так же могут сказать а не пошли бы вы, и тоже получать выгоду от других. Зачем той же 70 летней бабушке доить каждый день коров? Чтоб поддерживать 40 летнего пенсионера отдавая часть своего товара?

Вверх
Старый 10.01.2013, 17:17   #2322
inside®

Цитата:
Сообщение от voloshin2012
Не дадут. Будешь и других кормить. Придется. При СССР тоже кормить приходилось, не отрицаю. То тогда как-то поменьше. Сейчас все свели на конечного покупателя. то есть на тебя. Чем больше зарабатываешь, тем больше других кормишь..
это - общемировая тенденция. собсно до тех пор, пока качество телевизора будет зависеть от того, сколько китайцев жалко оставить голодными - так будет. но так не может быть всегда: соответственно, либо война, либо кардинальное изменение внутренней и внешней политики развитых стран (а за ними - и неразвитых тоже). возможно мы это увидим еще в этой жизни

Старый 10.01.2013, 17:20   #2323
voloshin2012
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
это - общемировая тенденция. собсно до тех пор, пока качество телевизора будет зависеть от того, сколько китайцев жалко оставить голодными - так будет. но так не может быть всегда: соответственно, либо война, либо кардинальное изменение внутренней и внешней политики развитых стран (а за ними - и неразвитых тоже). возможно мы это увидим еще в этой жизни
Неа. У мировая богатые платят больше. А у нас наоборот. Глянь из чего доходная и расходная часть бюджете состоит.
Хотя и мировая экономика тоже уже скурвилась. СССР уже нет, оглядываться не на кого.

Вверх
Старый 10.01.2013, 18:00   #2324
doxliak

Цитата:
Сообщение от inside®
я лишь хотел взять, скажем так, типичное советское жилье и сравнить с типичным современным. думаю, некорректно брать лучшие (последние?) образцы и сравнивать с тем, что сейчас:
Ок - среднее жилье 1975 года по стране - хрущ
Среднее жилье по стране 2012 - чешка.
Все та же построенная при СССР чешка.
И овер 50% городов где среднее как в 1975, так и сейчас - хрущ.
Чече там лучше сейчас?
Вот, как не изворачивайся ты, а мордочкой прийдется потыкаться.

Цитата:
Сообщение от inside®
пойдешь работать за 2000 грн., но с вероятностью через 20 лет с женой и ребенком получить малогабариткуу на Алексеевке?
вот тебе и вся "прибыль предприятий"...
Дерг-дерг-дерг , да ты, походу, дрочишь...
А давай ка приплюсуем к этим 2000 то что было тогда не деньгами. Цену на продукты, бесплатный спорт, бесплатную медицину, безопасность, гарантированный отдых и больничный. Навскидку получается окло 8000. То есть твой вопрос должен звучать как "пойдешь за 8000 + возможность на халяву через 20 лет получить квартиру". Чето мне кажется - аж побегут.

Цитата:
Сообщение от novako
Согласитесь в СССР честно(легально) заработав за 3-4 месяца автомобиль новый было купить нельзя, сейчас можно!
Автомобиль от 5000$ - пустой матиз. Более $1000 должна быть зп массово. Сейчас это как-то не массово - не.

Вверх
Старый 10.01.2013, 18:51   #2325
servesdok

Цитата:
В деревне ( вполне реальной ) есть 3 семьи -...
странные семьи какие-то...

Старый 10.01.2013, 19:53   #2326
inside®

Цитата:
Неа. У мировая богатые платят больше. А у нас наоборот. Глянь из чего доходная и расходная часть бюджете состоит.
Хотя и мировая экономика тоже уже скурвилась. СССР уже нет, оглядываться не на кого.
а причем тут СССР? посмотри на китайские города-призраки - вот тебе сесесер в чистом виде. работа ради наработаться, зато все при деле.

добавлено

Цитата:
Сообщение от doxliak
Ок - среднее жилье 1975 года по стране - хрущ
Среднее жилье по стране 2012 - чешка.
Все та же построенная при СССР чешка.
И овер 50% городов где среднее как в 1975, так и сейчас - хрущ.
Чече там лучше сейчас?
Вот, как не изворачивайся ты, а мордочкой прийдется потыкаться.
ты имеешь ввиду конечный остаток жилого фонда на сейчас? ну да, большая часть квартир - советские. это глупо отрицать, если так выглядело - сорри, я вовсе не об этом.
я именно о среднем построенном доме в 1975-м и в 2007-м (послевоенные периоды 1945-1960 и 1990-2002 я исключаю, полагаю справедливо)

Цитата:
Дерг-дерг-дерг , да ты, походу, дрочишь...
чета тебя на онанизме заклинило тебе может не нравиться мнение собеседника, но тема - не в "сексе" - может не станем обсуждать личную жизнь?
Цитата:
А давай ка приплюсуем к этим 2000 то что было тогда не деньгами. Цену на продукты, бесплатный спорт, бесплатную медицину, безопасность, гарантированный отдых и больничный. Навскидку получается окло 8000. То есть твой вопрос должен звучать как "пойдешь за 8000 + возможность на халяву через 20 лет получить квартиру". Чето мне кажется - аж побегут.
откуда насчитал 8000? и я бы не побежал... кстати я писал лишь о вероятности, а не гарантии получения квартиры... иначе как объяснить то, что оба моих родителя не получили ни единого квадратного метра за весь стаж? и таких - миллионы. так что халява - может будет, эдакая лотерея, но вот гарантированно получить хату в миллионнике - это не факт. ну и что же? штуку баксов насчитал (с чем я не согласен) - легко и просто купишь здесь хату?
Цитата:
Автомобиль от 5000$ - пустой матиз. Более $1000 должна быть зп массово. Сейчас это как-то не массово - не.
более чаво?! не, я не против: когда буду легко и непринужденно иметь $10K - можно подумать о массовой зряплате в штуку... правда квадрат будет стоить тысяч пять
сколько не меняй шкалу, а пропорция - останется

Старый 19.01.2013, 21:58   #2327
paraloid

Пишу из небольшого города Славянска в СССР процветал благодаря предприятиям и химическому гиганту Химпром сейчас почти все заводы в руинах работы нет наркоманов и алкоголиков среди молодежи все больше ходят он по улицам ни хрена ни делают!
Родители работали на заводе получили квартиру через 5 лет Даже в середине 90-х в городе было намного лучше чем сейчас!
Я еще со школы мечтал работать на заводе как родители и даже пару лет поработал а дальше завод обанкротился А в союзе я бы мог доработать до пенсии на том заводе и не переживать о рабочем месте!
А сейчас вон жируют наглые дельцы и впаривают всем ненужные товары,услуги не стыда не совести!

Вверх
Старый 21.01.2013, 00:42   #2328
doxliak

Цитата:
Сообщение от Олег Ж
СССР СССРу рознь. если вы жили в Москве в Ленинграде ну или хотябы в киеве харькове, было еще терпимо... в остальных мухосрансках было такое же унылое дерьмо, как и сейчас. Вот ссылка на интересную статью, кстати... http://krylov.livejournal.com/1689501.html
Ты главное это в каком нить мухосранске рядом с разворованным предприятием не пяздни, а то могут и глаз на Ж натянуть.
А статейка говно, аффтар ты?

Вверх
Старый 21.01.2013, 02:20   #2329
Настя Д.Ж.М.
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
имхается мне, что величие страны определяется не количеством природных ископаемых, оружия... а величием людей: Япония
"Японцами были разрушены церкви и школы, больницы и жилые дома. 10 февраля 1945 г. ворвавшиеся в здание больницы Красного Креста солдаты устроили там бойню, не щадя врачей, медсестер, больных и даже детей. Та же участь постигла испанское консульство: около пятидесяти человек были сожжены заживо в здании дипломатической миссии и заколоты штыками в саду. Резня и разрушение происходили и в окрестностях Манилы, например, японцы полностью уничтожили пятитысячное население городка Каламба, а город сожгли. В монастырях и католических школах в массовом порядке уничтожали монахов и монахинь, школьников и учителей."
http://www.genocide.ru/lib/genocides/japanese-army.htm
«Отряд 731»
специальный отряд японских вооружённых сил, занимался исследованиями в области биологического оружия, опыты производились на живых людях ....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...8C.D0.BC.D1.8B

Конвейер Смерти: Отряд 731

http://www.youtube.com/watch?v=2j0xD2846iE

Такое и фашисты не творили.

Вверх
Старый 21.01.2013, 12:20   #2330
paraloid

Я ж выше говорил что с небольшого города и все было нормально! Очередя видел только на одежду которую выбрасывали в каких нить универмагах! Перебои с продуктами пустые полки в магазине и очередя даже за хлебом были замечены аж в 1993-94 году видно волна разрухи долго добиралась до нашей провинции! А при СССР город жил нормально благодаря химическому флагману ПО Химпром и машиностроительному Славтяжмаш которые строили целые микрорайоны, детские сады школы и т.д.

Вверх
Старый 21.01.2013, 12:26   #2331
servesdok

Цитата:
Сообщение от paraloid
Я ж выше говорил что с небольшого города и все было нормально! Очередя видел только на одежду которую выбрасывали в каких нить универмагах! Перебои с продуктами пустые полки в магазине и очередя даже за хлебом были замечены аж в 1993-94 году видно волна разрухи долго добиралась до нашей провинции! А при СССР город жил нормально благодаря химическому флагману ПО Химпром и машиностроительному Славтяжмаш которые строили целые микрорайоны, детские сады школы и т.д
как пример города-спутника большого предприятия могу привести Комсомольск-на-Днепре.Там и сейчас все заебись,и зарплаты от 4000.

Старый 21.01.2013, 14:00   #2332
olegp
Banned

СССР был вообще незаконным гособразовванием, ибо управлялся партией , незаконно пришедшей к власти, путем ее захвата,
тем более и одной их партий, разрушивших великую страну,
да и именно по вине СССР Харьков оказался в итоге в Украине

Вверх
Старый 26.02.2013, 14:52   #2333
antipod1965

Автор темы

Между СССР и сейчас были еще 90-е.
Самая жопистая жопа.
И, как всегда, мы во всем первые в мире. Первые пытались строить социализм на руинах капитализма. Что-то получалось неплохо. Ряд стран наши достижения вполне успешно применяют. Теперь, опять же первые, строим капитализм ПОСЛЕ ссоциализма. И как всегда не обходим ни единую ошибку.

Старый 26.02.2013, 16:29   #2334
BMХ

и тогда и сейчас, одно дерьмо

Старый 26.02.2013, 17:38   #2335
sla_69

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Между СССР и сейчас были еще 90-е.
Самая жопистая жопа.
И, как всегда, мы во всем первые в мире. Первые пытались строить социализм на руинах капитализма. Что-то получалось неплохо. Ряд стран наши достижения вполне успешно применяют. Теперь, опять же первые, строим капитализм ПОСЛЕ ссоциализма. И как всегда не обходим ни единую ошибку.
Я тебе тысячу раз писал, НАС ОБМАНУЛИ! Не было никакого социализма!
Подумай хоть чуть-чуть, была бюрократия и диктатура, а социализма никакого не было!

Вверх
Старый 26.02.2013, 17:52   #2336
Цидырьен
Неактивен

Цитата:
Сообщение от sla_69
Я тебе тысячу раз писал, НАС ОБМАНУЛИ! Не было никакого социализма!
Подумай хоть чуть-чуть, была бюрократия и диктатура, а социализма никакого не было!
Всеже на социализм оно было похоже больше чем в других странах.
Сейчас тоже бюрократия и диктатура да еще и бандитизм.
А разница очень большая.

Вверх
Старый 26.02.2013, 17:53   #2337
sla_69

Цитата:
Сообщение от Цидырьен
Всеже на социализм оно было похоже больше чем в других странах.
Ну да у нас было "лучше", чем в Швеции.

Да не изменился у нас государственный строй, после совка, отошла только КПСС от власти и всё!

Вверх
Старый 26.02.2013, 17:55   #2338
Цидырьен
Неактивен

Цитата:
Сообщение от sla_69
Ну да у нас было "лучше", чем в Швеции.
Дело не в лучшести, а в похожести.
Там всеже была разница в доходах населения больше (несправедливость в распределении)

Вверх
Старый 26.02.2013, 17:57   #2339
sla_69

Цитата:
Сообщение от Цидырьен
Дело не в лучшести, а в похожести.
Там всеже была разница в доходах населения больше (несправедливость в распределении)
Да не сделает бюрократия социального равенства, НИКОГДА!

Цитата:
Сообщение от шабаш
украина нищее вымирающее унылое гавно по сравнению с великим СССР
Идиот!

Вверх
Старый 26.02.2013, 18:02   #2340
Цидырьен
Неактивен

Цитата:
Сообщение от sla_69
Да не сделает бюрократия социального равенства, НИКОГДА!
Не сделает, а кто ж спорит.
И социализма идеального никогда не будет.
Но неидеальный всегда возможен, и он есть.
А при определенном уровне человеческого воспитания и развития даже коммунизм возможен, но это уже близко к фантастике, ведь из двуногого алчного животного сделать настоящего человека практически невозможно.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный