Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 9.01.2013, 16:49   #2161
doxliak

Цитата:
Сообщение от inside®
а кто-то помнит совсем другую жизнь: коммуналки, вечное безденежье и т.д.
И вот эти люди, включая тебя и некого барабэ варриора пенятся насчет справедливости нынешней жизни больше всего. Что не удивительно.

Вверх
Старый 9.01.2013, 16:51   #2162
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от doxliak
Так сейчас настолько превосходный строй, который не производит "жуткие и уебищные" хрущи. Соответственно, ежели они объективно такие плохие- они должны быть дешевле грязи.
Ну вот как ВАЗ 2101 стоит копейки, так как не соответствует желаниям современного водятла, так и хрущик - не? Почему же не видно массового строительства новых светлых районов в которых тысячами раскупали бы квартиры? Строй же огого какой превосходящий. Более того хрущик часто\густо дороже новостроя, той же площади. Это нац мазохизм или чето не то в теориях и в стране полное гавно, все таки?
Так в нынешней концепции, жилье не положено современному украинцу. Не заработал он на него еще.

Вверх
Старый 9.01.2013, 16:53   #2163
inside®

Цитата:
Сообщение от doxliak
И вот эти люди, включая тебя и некого барабэ варриора пенятся насчет справедливости нынешней жизни больше всего. Что не удивительно.
конечно не удивительно: лично я не хотел бы в литейке работать. ну правда не хотел бы. а сидеть в НИИ на 150 - я тоже не хотел бы.
сейчас мне - лучше. я честно признаю это и не пытаюсь лицемерить.
а за счет чего? вот это уже интереснее: горбом все зарабатывается, от строя мне нужен по большому счету (утрирую, конечно) - единый налог, остальное сам разрулю.

Старый 9.01.2013, 16:53   #2164
doxliak

Цитата:
Сообщение от voloshin2012
Так в нынешней концепции, жилье не положено современному украинцу. Не заработал он на него еще.
А точно. [пошел копать землянку]

Вверх
Старый 9.01.2013, 16:54   #2165
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от inside®
я щас на статью напишу - нунафиг
как вариант (чтобы не писать многабукв) почитай небольшой рассказ "13-й город" Лукьяненко. не идеальный мир... но представление появится. кстати, рассказ понравился, окромя выводов автора: вот с ними не согласен.
У нас в стране не получится нормально жить не работая, не переживайте Думаю что скоро и работая, если нет связей, тоже не получится. Так что все нормально.
В любой стране (Европа, Америка) народ по большому счету - избиратели. Просто уровень подкормки разный
Дальше по поводу работы. Вы что-то производите, или торгуете?
Если торгуете и говорите о справедливости, то Вам не кажется немного несправедливым, что производитель получает намного меньше, чем торговец? Почему? Просто система так сложилась. В мире нет другой, разве что в Китае. И эта система сейчас будет ломаться понемногу.
Никто еще на написал большой талмуд "как устроить мир, чтобы всем было хорошо" и не напишет. Пытаются эмпирически прийти к какой-то схеме.

Цитата:
Сообщение от doxliak
Классика. Кто был никем, тот встанет всем. А про всех, никто и не обещал.

Вверх
Старый 9.01.2013, 16:54   #2166
inside®

Цитата:
а каждому современному американцу жилье собственное положено? а немцу? ну что за плач ярославны по бетонометрам, очередной? везде так. хочешь собственность в мегаполисе - придется немало отдать.

Старый 9.01.2013, 16:54   #2167
Водолей-777

Цитата:
Сообщение от alessandro
дело в том, что у молодого поколения абсолютно извращенное понятие о том, как жили при СССР. Они зомбированы говном, которое льется из ящика и полность верят в то, что союз был чуть ли не концлагерем.
+1

Вверх
Старый 9.01.2013, 16:55   #2168
doxliak

Цитата:
Сообщение от inside®
от строя мне нужен по большому счету (утрирую, конечно) - единый налог, остальное сам разрулю.
Если убрать легальный способ не платить налоги, внезапно от строя понадобятся соц гарантии. Внезапно

Вверх
Старый 9.01.2013, 16:57   #2169
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от doxliak
А точно. [пошел копать землянку]
Не. Национальная изба это мазанка. И как бы это не было не смешно, ее строительство очень дешево. Практически из подножным материалов. Сейчас вообще экологическое движение с этим. Странно, почему все на квартиры зубы точат?

Вверх
Старый 9.01.2013, 16:58   #2170
inside®

Цитата:
Дальше по поводу работы. Вы что-то производите, или торгуете?
скорее произвожу. софт.
Цитата:
Если торгуете и говорите о справедливости, то Вам не кажется немного несправедливым, что производитель получает намного меньше, чем торговец?
в моей сфере это - далеко не так. если что и продается - наценки мизерные обычно. но торговля - в любом случае - не основа, скорее часть конечного решения является продуктом других людей и вынужденно продается.

Старый 9.01.2013, 16:59   #2171
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от inside®
а каждому современному американцу жилье собственное положено? а немцу? ну что за плач ярославны по бетонометрам, очередной? везде так. хочешь собственность в мегаполисе - придется немало отдать.
А я про собственность и не говорил. Но у нас даже аренды нормальной нет. Вон американский дворник может себе жилье снять, хреновое конечно, но может. А у нас либо хрущ по цене дворца, либо под мостом.

Вверх
Старый 9.01.2013, 16:59   #2172
doxliak

Цитата:
Сообщение от inside®
А знаешь в чем разница. Там каждый не может купить в мегаполисе, но может в деревне, где [сюрприз] есть работа, и эта работа [опять сюрприз] за деньги. Более того, если работы нет [снова сюрприз] сраное государство платит сраное пособие.
У нас конечно можно купить в деревне и недорого. Только там, где на самом деле недорого - нет работы. Или есть работа не за деньги, а по приколу. Или нет ни работы ни коммуналки (хатя кому то отопления надо, ога).

Вверх
Старый 9.01.2013, 17:01   #2173
inside®

Цитата:
Сообщение от doxliak
Если убрать легальный способ не платить налоги, внезапно от строя понадобятся соц гарантии. Внезапно
скорее честные банки: соцгарантии согласен собирать на собственном счету. а вот соцгарантировать пацанчиков с семками и бырлом - увольте, это без меня, плиз.
собсно причем тут налоги? я их плачу. размер не нравится? а как по мне - и того много, за такой офигительный государственный сервис. за что тут вообще платить, если коли что понадобится - надо платить снова, только не налоги?! я чета недопонял...

Цитата:
А я про собственность и не говорил. Но у нас даже аренды нормальной нет. Вон американский дворник может себе жилье снять, хреновое конечно, но может. А у нас либо хрущ по цене дворца, либо под мостом.
а что у нас нормальное есть?
а не приходила ли в голову мысль, что все эти "ненормальности" - наших рук дело? это же не инопланетяне рынок аренды контролируют.

Старый 9.01.2013, 17:01   #2174
olebon

Тема- индикатор того, что к ТС пришла старость. Вот в наше время... !

"Раньше были времена,
А теперь мгновения,
Раньше хуй стоял всегда,
А теперь давление,
Раньше ели редьку с квасом,
И пердели только басом,
А теперь курей едим,
Не пердим, а лишь шипим."

Вверх
Старый 9.01.2013, 17:01   #2175
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от inside®
в моей сфере это - далеко не так. если что и продается - наценки мизерные обычно. но торговля - в любом случае - не основа, скорее часть конечного решения является продуктом других людей и вынужденно продается.
Значит хреновый из тебя франч. Я на продажах коробок, ИТС и консультациях делал 90% прибыли.
А так на тебе остальные катаются. 1С например. За ИТС с тобой не делится, как вариант.

Вверх
Старый 9.01.2013, 17:02   #2176
doxliak

Цитата:
Сообщение от inside®
скорее честные банки: соцгарантии согласен собирать на собственном счету.
1991, 1998, 2009 нихую народ не учит, нихую

Цитата:
Сообщение от inside®
размер не нравится? а как по мне - и того много, за такой офигительный государственный сервис
Не твое дело решать размер налогов. Ни в одной развитой стране пересичный хомяк на размер налогов не влияет. А вот ебут за неуплату сильно жестче.

Вверх
Старый 9.01.2013, 17:03   #2177
inside®

Цитата:
Сообщение от doxliak
А знаешь в чем разница. Там каждый не может купить в мегаполисе, но может в деревне, где [сюрприз] есть работа, и эта работа [опять сюрприз] за деньги. Более того, если работы нет [снова сюрприз] сраное государство платит сраное пособие.
У нас конечно можно купить в деревне и недорого. Только там, где на самом деле недорого - нет работы. Или есть работа не за деньги, а по приколу. Или нет ни работы ни коммуналки (хатя кому то отопления надо, ога).
а положа руку на... куда удобно, скажи: у нас в деревню, работать, за деньги - поедут? вот и весь сюрприз: будут в офисе балду пинать за двушку и жаловаться, но за восемь на завод - не пойдут. там работать надо.
что же до цен: соотношение наличия работы и цены жилья - вполне естественно. бывает иначе?

Старый 9.01.2013, 17:03   #2178
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от inside®
скорее честные банки: соцгарантии согласен собирать на собственном счету. а вот соцгарантировать пацанчиков с семками и бырлом - увольте, это без меня, плиз.
собсно причем тут налоги? я их плачу. размер не нравится? а как по мне - и того много, за такой офигительный государственный сервис. за что тут вообще платить, если коли что понадобится - надо платить снова, только не налоги?! я чета недопонял...
Да кто тебя спрашивать будет? Ты глянь на доходную часть бюджета. Что там в основе?

Вверх
Старый 9.01.2013, 17:03   #2179
doxliak

Цитата:
Сообщение от inside®
а не приходила ли в голову мысль, что все эти "ненормальности" - наших рук дело? это же не инопланетяне рынок аренды контролируют.
Не наших ,а ваших. Это "приспособившиеся" так себя ведут.

Вверх
Старый 9.01.2013, 17:04   #2180
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от inside®
а что у нас нормальное есть?
Но и не ты тоже там условия диктуешь.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный