Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 9.01.2013, 15:52   #2121
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от faraway
Загнать в нищету. Заставить пахать по 18 часов в сутки под угрозой голодной смерти.
Не выдержал - подыхай.
Впрочем - уже 12 миллионов человек уничтожили, и трубят на весь мир как охуенно получилось. Кстати, из населения УССР от фашизма погибло примерно 7 млн. гражданского населения.
Хорошо. Подохли. Кто тогда в стране, ну грубо говоря, будет говно убирать?

Цитата:
Сообщение от inside®
сорок лет перевоспитывать... где-то я уже это встречал
никуда не девать: меняются времена - должны меняться и люди. кто не хочет меняться - тому не повезет. ну а кто идейно еще и детей воспитывает в стиле "сесть на теплый стул и ждать халявы" - тем не повезет вдвойне.
мир не может и не должен крутиться вокруг этих 95%, равно как мир не крутится вокруг хрюши, которую мы жарим себе на ужин. есть выбившиеся, есть обслуга. разница - ненужные люди. совсем ненужные.
Хорошо. Пусть все кто сейчас есть 100%. Из них ненужные 30%. Пошли, придушили. Закопали.
Осталось 70% - опять принимает за 100%. Дальше что?
Я уж не говорю о критериях отсева, нужные - не нужные.

Вверх
Старый 9.01.2013, 15:53   #2122
faraway

Цитата:
Сообщение от voloshin2012
Кто тогда в стране, ну грубо говоря, будет говно убирать?
А похуй.

Те 5% которые приспособились, уже вывели львиную долю денег на Запад, вывезли семьи и обзавелись недвижимостью. Когда они окончательно высосут из этой страны все соки, тут начнется полный хаос и анархия. А эти 5% втихушку дернут за границу буквально за неделю до начала краха страны.

Старый 9.01.2013, 15:55   #2123
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от faraway
А похуй.

Те 5% которые приспособились, уже вывели львиную долю денег на Запад, вывезли семьи и обзавелись недвижимостью. Когда они окончательно высосут из этой страны все соки, тут начнется полный хаос и анархия. А эти 5% втихушку дернут за границу буквально за неделю до начала краха страны.
Да кто их туда пустит. Там свои 5% есть.
Ну будут там в 95%. Которые сдохнут должны. Поэтому они туда и не торопятся.

Вверх
Старый 9.01.2013, 15:57   #2124
faraway

Цитата:
Сообщение от inside®
есть выбившиеся, есть обслуга.
Да. Типичный азиатско-первобытный подход. Есть 1 фараон и есть сонмы рабов, которые существуют только для обслуги фараона.
Цитата:
Сообщение от inside®
разница - ненужные люди. совсем ненужные.
В странах с нормальной экономикой и менталитетом не существует "ненужных" людей.
Ну разве что бомжи, алкоголики и наркоманы. И то - о них заботится государство, не дает им окончательно погибнуть.

Цитата:
Да кто их туда пустит. Там свои 5% есть.
Их уже пустили, к сожалению. Кстати, это одна из причин постоянного разрушения нашей экономики - руководство страны ощущает свою полную безнаказанность, а поэтому не стремится придерживатся какого-либо здравого смысла в принятии стратегических решений.
Как правило, во время краха страны создается революционная ситуация, и сама история ставит у главы тонущего корабля сильного лидера или партию. Так вот в этот раз нужно организовать охоту по всему миру за бывшими руководителми страны и бизнесменами. Тем более искать их будет легко - они ведь любят выставлять на показ свое богатсво.

Старый 9.01.2013, 16:03   #2125
inside®

Цитата:
Сообщение от faraway
Правда, это к совку никак не относится. Вы ошибочно относите этот тип людей к "совкам".
Сейчас родители воспитывают эгоистов и лентяев - да, именно настоящих Украинцев. Сейчас считается, в капиталистической Украине - что чем больше человек потребляет и чем меньше усилий тратит на добычу средств - тем лучше.
вот и растят поколение менеджеров, агентов, прокуроров, торгашей и прочих бездельников, причем - - с завышенным ЧСВ.
как раз при совке, я имею ввиду его "развитую" стадию, т.е. 70-е-80-е (то, что на самом деле любят вспоминать с благоговением, а вовсе не стройки ДнепроГЭСа - кто его строил, а конкретно моя родня в этом участие принимала - тот с радостью ту стройку не вспоминал) и воспитывалось поколение просиживателей штанов в теплых местечках, именно тогда в вузы начали идти не за образованием, а чтобы рученьки чистенькие были и кабинетик, именно тогда попустили на тему паспортов и из деревень буквально бежали в города за более удобной и уютной жизнью, именно тогда за взятку можно было получить должность и это было вполне обычным явлением. то поколение уже ничего не строило - оно только потребляло и, более того, считало это само собой разумеющимся.
Цитата:
Да, а совки такие совки - мечтали быть инженерами, врачами, космонавтами, сталеварами и хлеборобами.
... а выросли гопотой с битами, торговцами и зэками при власти?
удивительно, не правда ли?
Цитата:
Период пещерного капитализма Европа уже прошла еще в 19-м веке, и больше к нему не вернется. Путь Европы - это достижение коммунизма эволюционным путем, который описал Маркс. На смену капитализму пришел социализм уже, где-то лет 50-70 и в Европе наступит коммунизм.

Ну а про вас я уже писал - раб не хочет отмены рабства, раб хочет иметь рабов. Пусти украинца к власти - и он из цветущей страны построит море нищеты управляемое группой мультимиллиардеров.
а я не говорю, что в Европе - пещерный капитализм (который мне тоже не по душе). если местному лохтурату не хватило мозгов построить как социализм, так и капитализм - то кто ему доктор? с этим народом можно построить только пьянку, мордобой... и выиграть войну (путем закидывания мясом - оно у нас ничерта не стоило всегда). вот так и живем...

что же до рабства: так или иначе, как ни называй, а все кому-то подчиняются, все от кого-то зависят и все находятся на разных уровнях пищевой цепочки. причем тут рабство? разве овцы - рабы волков? нет. просто корм и ничего личного.

Старый 9.01.2013, 16:05   #2126
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от inside®
то поколение уже ничего не строило - оно только потребляло и, более того, считало это само собой
Ваше предки может и не строили. А мои строили.

Вверх
Старый 9.01.2013, 16:09   #2127
doxliak

Цитата:
Сообщение от inside®
с одной стороны - все дай, с другой - на грязную работу, да и вообще на работу (а не ее видимость) - хрен затащишь.
Действительно и почему это быдло не желает впахивать за сумму не позволяющую даже питаться нормально. Зажрались бляди, ога.

Старый 9.01.2013, 16:09   #2128
voloshin2012

Меня уже давно беспокоит соцориентированная политика типа "Богатые заплатят за бедных", только всегда получается, что за всех платит средний класс, то есть я и вы.
Какой смысл тогда работать и что-то создавать?
При всех реформах, я платил за все эксперименты. Из недавнего, подоходный налог с 13 до 15%, проценты в ПФ при покупке машины, недвижимости, увеличенные штрафы за ПДД, диф. тарифы за газ, увеличенный акциз на топливо, на сигареты, на пиво, на воду (не путать с водкой). Уверен, что не успей я удрать, меня еще трижды обложат со всех сторон.
А что стало лучше? Или что станет лучше?
Не проще ли быть бедным и жить за счет соседа, который работает?

Вверх
Старый 9.01.2013, 16:10   #2129
inside®

Цитата:
Ваше предки может и не строили. А мои строили.
так обиделся, что на "вы" перешел? мои строили, но общая тенденция, увы, была именно такая, как я описываю. собсно не я один: в некоторых фильмах тех времен уже высмеивались эти "нии", высосанные из пальца, занимающиеся ничем. просто нужно было куда-то людей пристраивать - вот и сочиняли им работу. увы, но так и было...

Старый 9.01.2013, 16:13   #2130
voloshin2012

В наше время это еще и трансформировалось в гипертрофированную систему - когда "хитрых" стало много , а овец хотят чтоб пахали как прежде , а пайку еще меньше . В конце сократилось поголовье овец , а поголовье "хитрых" стало слишком велико для того чтоб его прокормить , а овцы слишком много видят и как прежде не хотят . Потому решили брать налог за копыта , с отрезанием оных если не заплатишь . И овцы опять в проигрыше .

Грустно то что нация деградирует на фоне покидающей стойло самой талантливой части населения

Цитата:
Сообщение от inside®
так обиделся, что на "вы" перешел? мои строили, но общая тенденция, увы, была именно такая, как я описываю. собсно не я один: в некоторых фильмах тех времен уже высмеивались эти "нии", высосанные из пальца, занимающиеся ничем. просто нужно было куда-то людей пристраивать - вот и сочиняли им работу. увы, но так и было...
Начало предложения, поэтому с большой. Ваши - в смысле много.

Проблема в том, что у капиталистического подхода есть такое свойство - богатые богатеют, бедные беднеют. Не замечали? Но к сожалению еще не создали другой схемы развития мира. "Чистый рынок" - бред. Государство (в теории) должно регулировать этот самый рынок. В частности через налог на богатство. И это нормально.

Вверх
Старый 9.01.2013, 16:14   #2131
faraway

Цитата:
Сообщение от inside®
именно тогда за взятку можно было получить должность и это было вполне обычным явлением.
Вообще СССР это была страна железной дисциплины. И кто пытался отмочить подобный финт - отправлялся совсем в другие места, и занимался там совершенно другим делом, причем очень надолго.

Покупка должностей за взятки стала обычным делом при разгуле демократии, когда уже можно было покупать доллары и наслаждатся благами капитализма.
Цитата:
Сообщение от inside®
то поколение уже ничего не строило - оно только потребляло и, более того, считало это само собой разумеющимся.
Как это не строило? Все работали на заводах и в НИИ - и работали. Даже в 1990 году УССР производила больше чем Франция (!) уступая ей в населении.
Цитата:
Сообщение от inside®
... а выросли гопотой с битами, торговцами и зыками при власти?
Дык воспитывал их уебанский социальный строй.
Цитата:
Сообщение от inside®
с этим народом можно построить только пьянку, мордобой...
С украинцами - да. А советские граждане создали "Буран".
Цитата:
Сообщение от inside®
и выиграть войну (путем закидывания мясом - оно у нас ничерта не стоило всегда).
Закидыванием мясом войну выиграть невозможно. И в войнах 20-го века СССР выигрывал лишь технологическим превосодствоми и умением воевать.

А в армия забыченной Юкрашки - таки да, ни одного боеспособного соединения, ни одного современного образца оружия.

Вообще, капитализм - это уродливый и совершенно неэффективный социальный строй. В мире примерно 190 капиталистических стран и только максимум десятка 2 из них добились каких-либо экономических успехов. А все остальное - нищета и рвань.

Зато единственное в мире социалистическое государство прошло огромный путь от отсталой аграрной страны до постиндустриального свергиганта за какие-то 50 лет.

Старый 9.01.2013, 16:15   #2132
voloshin2012

В СССР, грубо говоря, такой налог на богатство был. Если не вводит такой налог - возникают богатые люди - берут власть в свои руки - и, собственно, все. Это то, к чему мы идем. Фирмы сейчас гробят в основном - причем закон, как вы догадываетесь - до одного места. Следующий шаг по логике - введение "своих" фирм. Простой народ будет батрачить, мы - рулить. Конкуренцию - в сад, суды наши. Четкая вертикаль власти.

Вверх
Старый 9.01.2013, 16:17   #2133
inside®

Цитата:
Начало предложения, поэтому с большой. Ваши - в смысле много.
меня тут один... кто здесь?
Цитата:
Проблема в том, что у капиталистического подхода есть такое свойство - богатые богатеют, бедные беднеют. Не замечали? Но к сожалению еще не создали другой схемы развития мира. "Чистый рынок" - бред. Государство (в теории) должно регулировать этот самый рынок. В частности через налог на богатство. И это нормально.
проблем у нормального капитализма - нет. т.е. проблемы есть всегда, но те проблемы лучше этих
а у нас - либо кровавый социализм, либо дикий капитализм.
анек знаешь про проклятое место?

Старый 9.01.2013, 16:18   #2134
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от faraway
Закидыванием мясом войну выиграть невозможно. И в войнах 20-го века СССР выигрывал лишь технологическим превосодствоми и умением воевать.
Да уже давно историки доказали, что боевые потери были сопоставимы. В войну у нас больше мирного населения полегло. Фашисты в концлагерях истребляли массово.

Цитата:
Сообщение от inside®
меня тут один... кто здесь?
Ну как минимум предков было у тебя два.

Вверх
Старый 9.01.2013, 16:19   #2135
-Denis-

Цитата:
Сообщение от Bishoujo
Фарш невозможно провернуть назад
И мясо из котлет не восстановишь...
золотые слова девочка говорит, надо записать

Вверх
Старый 9.01.2013, 16:19   #2136
faraway

Цитата:
Следующий шаг по логике - введение "своих" фирм. Простой народ будет батрачить, мы - рулить.
Да, примерно так и будет. похожее было в США в конце 19-го в начале 20-го века. Страна была поделена между 3-5 сверхкорпорациями. В итоге это закончилось Великой депрессией и социалистическими реформами экономики.

Старый 9.01.2013, 16:21   #2137
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от inside®
проблем у нормального капитализма - нет. т.е. проблемы есть всегда, но те проблемы лучше этих
а у нас - либо кровавый социализм, либо дикий капитализм.
анек знаешь про проклятое место?
А что, есть ручной капитализм?

Цитата:
Сообщение от faraway
Да, примерно так и будет. похожее было в США в конце 19-го в начале 20-го века. Страна была поделена между 3-5 сверхкорпорациями. В итоге это закончилось Великой депрессией и социалистическими реформами экономики.
Вот и вернемся к СССР. Только в СССР доходы предприятий в вкладывали в экономику, бо больше девать некуда было. Ну тупо жилье стоили. Теперь доходы выводя в офшоры.

Вверх
Старый 9.01.2013, 16:22   #2138
faraway

Цитата:
А что, есть ручной капитализм?
Конечно. Жесткая плановая экономика, вмешательство госдуарства в любые формы предпринимательской деятельности. Это ЕС и США.

Старый 9.01.2013, 16:26   #2139
inside®

Цитата:
Сообщение от faraway
Вообще СССР это была страна железной дисциплины. И кто пытался отмочить подобный финт - отправлялся совсем в другие места, и занимался там совершенно другим делом, причем очень надолго.
даже лично знал таких - никуда кроме Сочи они не отправлялись... ну или в командировки в Москву за хорошей колбасой
именно времена застоя были самыми-самыми в плане "блата", кумовства, взяток, "дефицита" (и торговли из-под прилавка) и т.п.
если по возрасту можешь помнить - странно что это пишешь, право. ну нельзя такую избирательную память иметь
Цитата:
Покупка должностей за взятки стала обычным делом при разгуле демократии, когда уже можно было покупать доллары и наслаждатся благами капитализма.
а ничего не поменялось: места у кормушки всегда пользовались спросом, просто сейчас еще и раздули аппарат "слуг народных" и управы на них нет. это - менталитет. здесь иначе только геноцидом можно сделать.
Цитата:
Как это не строило? Все работали на заводах и в НИИ - и работали. Даже в 1990 году УССР производила больше чем Франция (!) уступая ей в населении.
чего производила? чего строила? жутких угробищных авто? хрущи и прочие курятники? в НИИ задницы просиживали большая часть.
похоже по возрасту таки не помнишь - как обсуждать тогда?
Цитата:
Дык воспитывал их уебанский социальный строй.
С украинцами - да. А советские граждане создали "Буран".
я не понял, какой-какой строй?
я таки напомню, что в 90-е жили те же люди, что и в 80-е, а родились (кто уже был более-менее взрослым) в 60-е и 70-е. так какой строй их воспитывал?
Цитата:
да-да...
Цитата:
А в армия забыченной Юкрашки - таки да, ни одного боеспособного соединения, ни одного современного образца оружия.
а я хвалил местную армию?
Цитата:
Вообще, капитализм - это уродливый и совершенно неэффективный социальный строй. В мире примерно 190 капиталистических стран и только максимум десятка 2 из них добились каких-либо экономических успехов. А все остальное - нищета и рвань.
хм... а это удивляет? так в жизни всегда так: добиваются - единицы. все закономерно...
Цитата:
Зато единственное в мире социалистическое государство прошло огромный путь от отсталой аграрной страны до постиндустриального свергиганта за какие-то 50 лет.
...и где оно сейчас? что же благодарные воспитанники совка так неблагодарно его развалили и растащили? а как же самый лучший строй в мире? как же советское воспитание?
нет, я решительно не понимаю: как такое возможно в принципе?! в "городе солнца" такого быть просто не может...

Старый 9.01.2013, 16:26   #2140
voloshin2012

Цитата:
Сообщение от faraway
Конечно. Жесткая плановая экономика, вмешательство госдуарства в любые формы предпринимательской деятельности. Это ЕС и США.
Это уже тоталитаризм.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный