Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к СССР
Я застал СССР, было классно. 390 19.06%
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас. 635 31.04%
Я застал СССР, дерьмо. 698 34.12%
Я не застал СССР, но ненавижу. 51 2.49%
Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить. 78 3.81%
Я не застал СССР, но застал ТСЕ... 70 3.42%
Все равно все умрем.. 124 6.06%
Голосовавшие: 2046. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 1.12.2012, 22:24   #2101
7+7+7

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Так всем же хаты давали.В любом кол-ве и бесплатно.Ты что не знаешь?Спроси у Зайца,Фаравея и прочих.Работал бы в каком нибудь НИИ,бумажки перебирал,120 в месяц,квартира изолированная сразу,с полным фаршем,на море два раза в год,практически бесплатно,в лучший санаторий,детишки в Артек на три месяца,колбаса по 2,20 и уверенность в завтрашнем дне.Ээээх такую страну просрали...

Не всем , не каждому , не везде(предприятия) хаты давали.
В артек мажорики только ездили при совке.

Пахать надо было всегда.

Вверх
Старый 1.12.2012, 22:28   #2102
7+7+7

Цитата:
Сообщение от GADIK
Не пьющий пахарь-роботяга МОГ (даже с семьёй), если только себя ограничивал для "сбора денег на море"!

Я сказал не алкаш никто себя не ограничивал , 10ку отложить в месяц с одного взрослого ограничение было ? два 20=240 не на месяц на две недели легко , особо не ужимаясь (рестораны не всчет),столовка - шашлык...

Вверх
Старый 1.12.2012, 22:28   #2103
Бамбинка

Цитата:
Я не застал СССР, но ненавижу.
нелогично.

Вверх
Старый 1.12.2012, 22:30   #2104
7+7+7

Цитата:
Сообщение от vabene
так сейчас автостопом с палаткой можно с 200 евро в кармане пол Европы объехать

Можно без платки , без денег , без паспорта , не пол европы , зато весь бывший совок легко.

Вверх
Старый 1.12.2012, 22:30   #2105
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от 7+7+7
Не всем , не каждому , не везде(предприятие) хаты давали.
В артек мажорики только ездили при совке.

Пахать надо было всегда.
Да врешь ты все.Давали всем хаты.Плюс бесплатное лечение и образование в любом вузе.Вот любой же,сын строителя,токаря,водителя трамвая мог без всяких проблем поступить в любой вуз.Хошь в Общепит,хошь в Медицинский,хошь в Юрку.И все бесплатно и безо всяких протекций.Отэта житуха была...Просрали страну великую

Вверх
Старый 1.12.2012, 22:31   #2106
GADIK

Цитата:
Сообщение от 7+7+7
Я сказал не алкаш никто себя не ограничивал , 10ку отложить в месяц с одного взрослого ограничение было ? два 20=240 не на месяц на две недели легко , особо не ужимаясь (рестораны не всчет),столовка - шашлык...
Извиняюсь за невнимательность. С этим спорить не буду.

А что сейчас с этим проблемы (собрать денег)? Чтобы дней 10 на море побыть с женой (с проживанием и питанием, в хороших условиях ...но без кондиционера... т.к. и так целый день у моря) не выезжая из Украины. Для меня лично это сейчас половина МОЕЙ месячной зарплаты. В СССР я бы так не смог...

Вверх
Старый 1.12.2012, 22:36   #2107
7+7+7

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Да врешь ты все.Давали всем хаты.Плюс бесплатное лечение и образование в любом вузе.Вот любой же,сын строителя,токаря,водителя трамвая мог без всяких проблем поступить в любой вуз.Хошь в Общепит,хошь в Медицинский,хошь в Юрку.И все бесплатно и безо всяких протекций.

От жеж , да все всем давали , срок за жменю гвоздей , 5 за колбасу в кармане с мясокомбината , за спизженный ключ на малышева погли 3ху дать .всё давали , бесплатно...хаты +путевки в артек тоже без "подмаза"...

Цитата:
Сообщение от GADIK
Извиняюсь за невнимательность. С этим спорить не буду.
Ерунда , проехали ..))

Вверх
Старый 1.12.2012, 22:36   #2108
Ал-др
Banned

Цитата:
Сообщение от 7+7+7
Ну не знаю,я чего то помню одно,как мать всегда под конец месяца бегала по соседям десятку занять.Так и не пил же никто...Не знаю мож у нее прикол был такой,на самом деле деньжищ было завались.Раньше ж 120 рублей умотаться на семью хватало.

Вверх
Старый 1.12.2012, 22:40   #2109
7+7+7

Цитата:
Сообщение от GADIK
А что сейчас с этим проблемы (собрать денег)? Чтобы дней 10 на море побыть с женой (с проживанием и питанием) не выезжая из Украины. Для меня лично это сейчас половина МОЕЙ месячной зарплаты. В СССР я бы так не смог...

Сейчас также как и тогда , можно при желании + скромных "аппетитах".

Цитата:
Сообщение от vabene
Да дешево. По рубчику с лица. Но только в каких условиях ? В курятнике или комнатах по три семьи в комнате перегороженной шкафами и простынями, или на балконе.
Кто сейчас поедет жить в такие условия ?

Было дело....только щас большинство также ездят , думаешь многие гостиницу себе могут позволить ? тогда тоже можно было в гостиницу заехать ...при бабле...

Вверх
Старый 1.12.2012, 22:42   #2110
GADIK

Цитата:
Сообщение от vabene
самое смешное , что есть ебланы которые в это верят
Ага... особенно в Харькове и без "всяких протекций" А может чел жил в 50-х!??? Мой дядя именно так и поступил, учился вместе с покойным Петросовым (на одном курсе)...правда дядя хорошим спортсменом был (играл в футбол за мастеров).

Вверх
Старый 1.12.2012, 22:46   #2111
7+7+7

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Ну не знаю,я чего то помню одно,как мать всегда под конец месяца бегала по соседям десятку занять.Так и не пил же никто...Не знаю мож у нее прикол был такой,на самом деле деньжищ было завались.Раньше ж 120 рублей умотаться на семью хватало.

К нам тоже приходили занимать , не один , и не раз , две регулярно ходили ,
одна была жратву просила ...не алкаши , нормальные люди , у одной муж летчик был.....
При том что мы были по статусу много хуже их (не мажоры с более маленькой в несколько раз ЗП) , но деньги у нас брали , были уникумы....

Цитата:
Сообщение от vabene
самое смешное , что есть ебланы которые в это верят

Только еблантий поверит , что что-то давали просто так , за туже хату надо было беспрерывно на одном месте 10 лет минимум отпахать , дня не хватит вылетаешь из очереди...знаем....
+ хабар давали....того что всем хат хватало

Вверх
Старый 1.12.2012, 22:50   #2112
7+7+7

Цитата:
Сообщение от GADIK
Мой дядя именно так и поступил, учился вместе с покойным Петросовым (на одном курсе)...правда дядя хорошим спортсменом был (играл в футбол за мастеров).

Мой брателла

Цитата:
Сообщение от vabene
не скажи. Сейчас народ хочет бойлер с горячей водой, сортир персональный, холодильник, кондей.
Я когда последний раз бывал в Крыму (пару лет назад) так просто не видел жилья а-ля Совок. Все хозяева жилья проапргейдились, привели жилье в нормальный вид с удобствами.
Можно наверное где-то бабку найти с сараем, но в лучших местах все уже цивильно.
Прогресс щас (мы жили ,нам тоже к приходу водичку грели . кормили , шашлычок- это при совке)смотря у кого жить.Тогда жратву некоторые даже везли...не посчитав что столовки-шашлычные дешевле выходили...

Вверх
Старый 1.12.2012, 22:52   #2113
GADIK

Цитата:
Сообщение от vabene
два моих знакомых прошли горячие точки добровольцами , что бы поступить без протекции в Юрку и Медицинский.
Это был практически единственный путь для людей без блата.
Да так он и было (для простых смертных).

Вверх
Старый 1.12.2012, 23:25   #2114
faraway
Неактивен

Цитата:
Сообщение от GADIK
"Юго-Восточной группы войск"
А я про нее и не писал. Но все-же Южную группу войск обозвал Юго-Западной.
Цитата:
Сообщение от GADIK
Западная (ЗГВ) просуществовала всего пару-тройку лет с конца 1989 г.
Дурак что ли? Наши войска стояли в Европе с мая 1945 года.
Цитата:
Сообщение от 7+7+7
72 рубля на руки.
Может вы путаете медсестру и санитарку? Санитарка эта та тетя, которя моет полы и выносит горшки. Да, это неквалифицированный и нетяжелый труд, оплачивался он весьма скромно.
Цитата:
Сообщение от GADIK
Бредить про Австрию (кап.страну с её курортами) в СССРе???
Факт есть факт.
Подолью масла в огонь: мой знакомый в конце 70-х ездил на заводы концерна "Мицубиши" в Японию - целой делегацией, для обмена опыта. Простой токарь.
Цитата:
Сообщение от GADIK
Тогда в Крым съездить и в Сочи-было пределом мечтаний...
Работать надо было. Кто работал - тот ездил. А кто в ЛТП отдыхал за тунеядство - да, тот никуда не ездил.
Если ты из семьи, где папа в ЛТП а мама - санитарка, то не надо обвинять весь СССР в ваших семейных проблемах.
Цитата:
Сообщение от 7+7+7
верняк хату получить от завода.
От завода давали хаты всем, независимо от должности.

добавлено

Цитата:
Сообщение от vabene
Ложь
Докажи.
Цитата:
Сообщение от vabene
Дружище, если ты не можешь накопить 200 евро что бы хоть на 2 дня в Прагу съездить, пивка попить, то кто доктор.
Угу. За 200 евро. Разогнался. Может из Германии в Прагу бухануть на выходные - можно. Из Харькова в эти деньги не уложишься. Да и что бы получит украинцу Шенген - надо иметь заработок официальный не менее 3500 в месяц в течении полугода, деньги на счету - не помню сколько, кажись 50 евро на сутки пребывания + то , что хочешь потратить.
В итоге за границу ездят единицы.
Цитата:
Сообщение от vabene
предмет анектодов.
Но не из-за наплыва, а из-за безобразного поведения.
Цитата:
Сообщение от vabene
Я посетил только в Африке 5 стран.
В сортах говна не разбираюсь, ехать туда не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от vabene
В курятнике или комнатах по три семьи в комнате перегороженной шкафами и простынями, или на балконе.
Кто сейчас поедет жить в такие условия ?
Едут, причем с удоволствием. Это считается даже элитным отдыхом. Стоит такое 100-150 грн в стуки, горячей воды нет, жратва в кафе. Юкрашка очко и всмысле отдыха.

Цитата:
Сообщение от vabene
так просто не видел жилья а-ля Совок.
Да не свисти. Весь Крым - это все одни большие руины. Живет только за счет ностальгического туризма. В Крыму даже холодную воду по часам подают, потому что системы водоснабжения частично разрушены "розбудовой", а ты тут про горячую воду что-то плетешь.
Впрочем, есть отели "все включено", но до самых плохих турецких не дотягивают, зато стоят 600 (!) зеленых в стуки. Перестроены из советских санаториев.

Ну вобщем Юкрашка - полный кал.

добавлено

Цитата:
Сообщение от vabene
Это был практически единственный путь для людей без блата.
Не мети хуиту. Для Юрки и Меда достаточно было просто отслужить в армии, не обязательно в горячей точке. Впрочем, это касалось любого советского вуза - с военным билетом открывались все двери. И поступали без экзаменов, только по собеседованию. Кстати, в обрыганной Юкрашке, человек с военным билетом на руках, даже отслужив в горячей точке, в оба вышеозначенных вуза все равно не поступит. Максимум что светит ему - ППС(срочникам) или "Беркут"(участникам боевых действий или ВДВ). Но если вывалить кучу бабала - поступишь и в мед и в юрку.

Цитата:
Сообщение от vabene
но в лучших местах все уже цивильно.
Смотря что понимать под понятием "цивильно". Я так понимаю что на Юкрашке думают что если в санатории поклеены свежие обои и пластиковые окна - то это уже "цивильно". А то что нету бассейна во дворе (а лучше - 2-3х) - это никого непарит.

Вверх
Старый 1.12.2012, 23:26   #2115
GADIK

Цитата:
Сообщение от faraway

Дурак что ли? Наши войска стояли в Европе с мая 1945 года.
Стояли..., но ты хоть читай что пишешь...
И отнеси это к себе (про дурака). Ты писАл про ЗГВ (Западная Группа Войск), а ЗГВ это только Германия (территория бывшей ГДР) и только с 1989 года по 1994 год. До 1989 года (с 1949 года) она называлась ГСВГ (Группа Советских Войск в Германии)..., ещё раньше называлась Группа советских оккупационных войск в Германии (1945—1949)...
Да и что тебе болезному рассказывать, я про неё знаю в 100500 раз больше тебя (я служил в ней целых пять лет (офицером)) вот в этом соединении http://ru.wikipedia.org/wiki/20-я_гвардейская_общевойсковая_армия .

Вверх
Старый 2.12.2012, 00:33   #2116
doxliak

Цитата:
Сообщение от vabene
Рабочий - машинист локомотива
И хуле ты ржешь? Образование машиниста локомотива внезапно -ПТУ, даже не технарь. Соответственно - вполне себе рабочий.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Ал-др
то помню одно,как мать всегда под конец месяца бегала по соседям десятку занять.Так и не пил же никто.
Детские психотравмы, такие травмы.

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Не знаю мож у нее прикол был такой,на самом деле деньжищ было завались
В кого не плюнь на форуме у всех на книжке сгорело по 100500 тыщь, ну минимум две "Волги". Копить, во всем себе отказывая это таки была типичная черта при совке.

добавлено

Цитата:
Сообщение от 7+7+7
Только еблантий поверит , что что-то давали просто так , за туже хату надо было беспрерывно на одном месте 10 лет минимум отпахать , дня не хватит вылетаешь из очереди...знаем....
Это если работая в киоске союзпечать претендовать на хату в миллионнике. Если поднять жепь хату получали сразу в нагрузку к работе. Да в гораздо меньшем городе.

Вверх
Старый 2.12.2012, 01:22   #2117
Mr.Goof

Тупорылая голосовалка. Я застал (мягко говоря) СССР, и из тех "пряников" кот. там давали была такая штука как "безопасность".
На лет. каникулах я уходил из дому часов в 9-10 утра и возвращался в 9-10 вечера, при этом родители мои были спокойны; пока не заорала самая беспокойная мамаша во дворе - все гуляли... Это "+".
По отношению к своим детям такого теперь я уже позволить не могу...
Собственно, других "+" вспомнить и не могу...
И ни мол. коктейль по 11 коп. (да, он был охуенен) ни прочие вещи сами по себе не свидетельствуют в пользу УССР. В таком вот аксепте ...

Старый 2.12.2012, 01:30   #2118
thorsun

Цитата:
Сообщение от Mr.Goof
Собственно, других "+" вспомнить и не могу...
тяжелое детство было, в бункере небось рос?

Вверх
Старый 2.12.2012, 01:32   #2119
Mr.Goof

Цитата:
Сообщение от thorsun
тяжелое детство было, в бункере небось рос?
Да нет, охуенное детство - завидуй молча...

Старый 2.12.2012, 01:40   #2120
thorsun

Цитата:
Сообщение от Mr.Goof
Да нет, охуенное детство - завидуй молча...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный