Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 9.09.2012, 18:50   #141
кольраби

Дописів: 2 857

Цитата:
Допис від inside®
причем тут "вечно"? перечисленные прекрасно понимали, куда шли и получают сообразно своему труду рыночную цену. )
А фраза-как платят, так и работают? Честно крысящие платить налоги барабашовцы, торгующие контрабасом, не слишком ли требовать от человека с зарплатой 1500 профессионализма, внимания, заботы и еще и лекарств вам купить?

Вгору
Старий 9.09.2012, 18:53   #142
inside®

Адреса: Харьков
Дописів: 25 603

Цитата:
Допис від кольраби
А фраза-как платят, так и работают? Честно крысящие платить налоги барабашовцы, торгующие контрабасом, не слишком ли требовать от человека с зарплатой 1500 профессионализма, внимания, заботы и еще и лекарств вам купить?
а я не требую, я выясняю: чего шли в этот вуз и потом на эту работу? простой же вопрос, чего выкручиваться?
или палками в мед загоняли (в который не так просто поступить)? или в пед силой вели?

Цитата:
Допис від дmитрей
образование в стране не вяжется с действительностью.
у нас много чего с действительностью не вяжется.

Старий 9.09.2012, 18:56   #143
gerla

Дописів: 3 804
Цитата:
Допис від кольраби
да ладно, кто это из врачей живет на 1500 тыс.? я таких не знаю.
одно дело благодарность за РЕЗУЛЬТАТ, а другое вымогательство на каждом шагу

И шоб Вы были здоровы и счастливы.
И шоб на Вас деньги напали.
    Вгору
Старий 9.09.2012, 19:00   #144
кольраби

Цитата:
Допис від inside®
а я не требую, я выясняю: чего шли в этот вуз и потом на эту работу? простой же вопрос, чего выкручиваться?
или палками в мед загоняли (в который не так просто поступить)? или в пед силой вели?
А я отвечала-в 18 и в 45 жизнь кажется очень-очень разной. И то, что торгаш фуфелем ездит на кайене, а хирург-золотые руки на тралике, не норма, и не надо это защищать. Нормальные люди уже давно бы митинги устраивали в поддержку врачей, а не *****м поливали. А то только кодекс можем прокатить.

Цитата:
Допис від gerla
Мерсы у нас тоже на каждом шагу, вас же это не смущает

Вгору
Старий 9.09.2012, 19:02   #145
inside®

Цитата:
Допис від кольраби
А я отвечала-в 18 и в 45 жизнь кажется очень-очень разной. И то, что торгаш фуфелем ездит на кайене, а хирург-золотые руки на тралике, не норма, и не надо это защищать. Нормальные люди уже давно бы митинги устраивали в поддержку врачей, а не *****м поливали. А то только кодекс можем прокатить.
хирург с золотыми руками далеко не на полторушку живет. к нему попробуй еще на операцию попади без записи за полгода. может живет такой хирург и не как его заокеанские коллеги... но в сравнении с пересичными громадянами - очень даже. равно как и торговцы далеко не все на престижных тачках - это ж тебе не прокуратура все-таки
что же до 18-ти лет - ну ерунда же: общеизвестно, сколько номинально платят в больнице, не может об этом не знать будущий студент. это ж не грудные дети, все-таки, 18 лет - вполне взрослый человек и мозг уже доложен работать.

Старий 9.09.2012, 19:08   #146
кольраби

Цитата:
Допис від inside®
что же до 18-ти лет - ну ерунда же: общеизвестно, сколько номинально платят в больнице, не может об этом не знать будущий студент. это ж не грудные дети, все-таки, 18 лет - вполне взрослый человек и мозг уже доложен работать.
Да ладно. Номинально-известно, а то, что семью не прокормить, становится понятным, когда эта самая семья появляется. Да и мысли-там поддежурю, там подработаю... Все приходит с возрастом...

Вгору
Старий 9.09.2012, 19:08   #147
Аква)

Дописів: 19 982

Цитата:
Допис від Егнат
Вчера довелось оказаться в одной из харьковских больниц. Разговор вел заведующий хирургическим отделением с несколькими подчиненными и сетовал, что так мало пострадавших во взорвавшемся доме на Новых Домах, а так же, что звонил мэр и обматерил их. Обматерил, я так понял за то, что эскулапы хотели взять деньги с пострадавших. Невольно слушая разговоры других врачей сделал выводы, что современной украинской медицине не нужны здоровые люди. Нужны больные и только с деньгами
типа ты работать бесплатно будешь. Вы как с луны все.

Старий 9.09.2012, 19:11   #148
In7na

Дописів: 18 167

Цитата:
Допис від inside®
шариков хотел отнять и поделить - немного не барыга получается.
я же за возможность зарабатывать тем, кто может зарабатывать. это - барыжничество?
шариков (не Шарик) был невысокого уровня сущностью.Он как и вы рассуждал почему док живет в 8 комнатной кв. (почему доку положено лучше) в то время как рабочему классу белок на польта не хватает.
Он не знал, что док много учился в отличии от рабочего класса. чтобы все ЭТО иметь.
Кста
даже ТА власть не отнимала у дока. В отличии от шариковых. Удивительно. правда?

Цитата:
Допис від inside®
в других вузах - тоже,
в других ВУЗах
Другие Вузы 9мы ведь о Харькове) я знаю лучше (о фарм не скажу). чем ваша дражайшая знает сколько у вас рубашек в шкафу.
В других вузах
-можно пропускать занятия и не платить в кассу за пропуски. а сдавать пробелы с разрешения завкафедры/деканата
-можно пойти на заочный после 1 курса при желании или фарсмажоре
-можно работать по специальности после 2-3 курса (уже) и после 4 полноправно ( в отличии от 9 лет)
-можно не учить *практические ибо в группах не по 15 чел (авось пронесет)
-можно гулять -- пары мах заканчиваются в 16 с копейками. а не в ого-го когда
-можно литературу скачивать с ин-та, а не покупать атласы всякие по 300грн за том
-можно много еще чего.
Но это в других ВУЗах. Никак не в мед.
Цитата:
только выпускники других вузов нечасто за жизни отвечают.
вот-вот.
От этого и пляшем. Не отвечают. Зато гавкают много.
Так имейте уважение к тем, кто старается *ответить* за ваши личные наработанные проблемы в виде болячек.

Старий 9.09.2012, 19:15   #149
Виля

Адреса: планета Шелезяка
Дописів: 29 170

Цитата:
Допис від Егнат
сделал выводы, что современной украинской медицине не нужны здоровые люди. Нужны больные и только с деньгами
Большей частью - да

Старий 9.09.2012, 19:22   #150
Ferox

Адреса: Винница
Дописів: 34 843

Все высеры где не называют конкретные имена - полная ***ня.

Цитата:
Допис від inside®
равно как и торговцы далеко не все на престижных тачках - это ж тебе не прокуратура все-таки
Прокурорские тоже далеко не все на престижных такчах.

Старий 9.09.2012, 19:50   #151
In7na

Дописів: 18 167

Цитата:
Допис від inside®

гайцы
тоже начальству отстегивают... так значит им ничего не остается и они вообще белые и пушистые? как система откатов отменяет преступную деятельность подчиненных?
кто такие?

Цитата:
Допис від inside®
зачем идти в вуз и на работу, которая заведомо плохо оплачивается: чтобы потом ныть, как трудно жить и сколько надо занести наверх? точно для этого?
оплачивается где?
В Украине?
Так Украина еще не весь мир.
Меня удивила нищета украинских доков. Даже и не знала. что так бывает.
Зачем?
-есть призвание
-есть надежда, что шариковы все таки вымрут. И каждый будет получать соответственно мировых стандартов.
-есть желание уехать из..., получив диплом.
Вот и все.

Цитата:
Допис від gerla
все.
Это официальная зп по стране.
Официант вообще мало где получает зп. Но не бедствует)

Цитата:
Допис від inside®
хирург с золотыми руками далеко не на полторушку живет.
епт!
да что у шариковых вся медицина из хирургов, стоматологов да акушеро - состоит?
А фтизиатр? А участковый терапевт? А доктора, работающие в студполиклиниках?
Кста. Хирург.
Трындец, а не работа. Многочасовые операции под стрессом и растворами - бесконечные ЛЗ, дерматиты, варикозы...
Йа бы, к примеру, чтобы порезать ваше тщедушное тельце меньше чем 5000евро и не согласилась

Цитата:
Допис від inside®
неа, точно не про меня
врать нехорошо.
За враки боги травмами наказывают.
Вот сломаете себе хвост и к доктору побежите. Потом на форуме плакаться будете, что док у вас на гипс взял

Старий 10.09.2012, 08:44   #152
gerla

Дописів: 3 804
Цитата:
Допис від In7na
шариков (не Шарик) был невысокого уровня сущностью.Он как и вы рассуждал почему док живет в 8 комнатной кв. (почему доку положено лучше) в то время как рабочему классу белок на польта не хватает.
Он не знал, что док много учился в отличии от рабочего класса. чтобы все ЭТО иметь.
Кста
даже ТА власть не отнимала у дока. В отличии от шариковых. Удивительно. правда?

в других ВУЗах
Другие Вузы 9мы ведь о Харькове) я знаю лучше (о фарм не скажу). чем ваша дражайшая знает сколько у вас рубашек в шкафу.
В других вузах
-можно пропускать занятия и не платить в кассу за пропуски. а сдавать пробелы с разрешения завкафедры/деканата
-можно пойти на заочный после 1 курса при желании или фарсмажоре
-можно работать по специальности после 2-3 курса (уже) и после 4 полноправно ( в отличии от 9 лет)
-можно не учить *практические ибо в группах не по 15 чел (авось пронесет)
-можно гулять -- пары мах заканчиваются в 16 с копейками. а не в ого-го когда
-можно литературу скачивать с ин-та, а не покупать атласы всякие по 300грн за том
-можно много еще чего.
Но это в других ВУЗах. Никак не в мед.
вот-вот.
Так имейте уважение к тем, кто старается *ответить* за ваши личные наработанные проблемы в виде болячек.
вы открыли Америку, бедные студенты меда, с них штаны снимают. что ж ломятся туда?
и не надо про то, как трудно там учиться - имеется пример двоюродного брата из обычной семьи. не тяжелее, чем в других вузах.

И шоб Вы были здоровы и счастливы.
И шоб на Вас деньги напали.
    Вгору
Старий 10.09.2012, 09:43   #153
гельмгольц
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Крутя
Не знаю, насколько правдива история, но:
У богатого мужика что-то случилось с сыном и нужна была срочная операция, привез в больницу, врачи назвали сумму, и мол "пока не привезешь деньги - за пацана не возьмемся". А по мужику реально видно, что денег куры не клюют. Он отвечает "спасайте сына, а я потом денег привезу", те рогами "*****, сначала деньги!". Мальчик умер.
Трындишь, как Бронштейн!

Цитата:
Допис від inside®
и мэр лично звонил в больницу, чтобы денег не вымогали:
И что, есть свидетели? Попытка вытащить рейтинг из фекалий.

Вгору
Старий 10.09.2012, 09:44   #154
гельмгольц
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від Егнат
Вчера довелось оказаться в одной из харьковских больниц. Разговор вел заведующий хирургическим отделением с несколькими подчиненными и сетовал, что так мало пострадавших во взорвавшемся доме на Новых Домах
Казачок-то засланный! Чтобы врачи вот так говорили? В смысле жаловались, что мало пострадало.
Просто обсуждать - да. Так в этом криминала нет. Более того, все поражаются - как это: такой взрыв, и, будем говорить, обошлось.

Вгору
Старий 10.09.2012, 11:10   #155
inside®

Цитата:
Допис від In7na
болячки - не всегда "наработанные проблемы", а доктора у нас не отвечают за результат. "стараться" - чуток другое, не тот случай, что главное - участие, а не победа.

Цитата:
Допис від In7na
кто такие?
ГАИ
Цитата:
Зачем?
-есть призвание
-есть надежда, что шариковы все таки вымрут. И каждый будет получать соответственно мировых стандартов.
-есть желание уехать из..., получив диплом.
Вот и все.
слабенькие объяснения: уедут единицы, драматически уровень местных доходов не увеличится. и на что рассчитывают...

Цитата:
епт!
да что у шариковых вся медицина из хирургов, стоматологов да акушеро - состоит?
нет, не только. соответственно оплачиваются по-разному.
Цитата:
Кста. Хирург.
Трындец, а не работа. Многочасовые операции под стрессом и растворами - бесконечные ЛЗ, дерматиты, варикозы...
Йа бы, к примеру, чтобы порезать ваше тщедушное тельце меньше чем 5000евро и не согласилась
не спорю, работа тяжелая. а оплата... понимаешь, можно с завтрашнего дня на всех больницах официально вывесить вот это ценник (5000 евриков) и чо? у людей больше денег появится? нет, умирать будут просто (или жить, если без операции возможно хоть как-то).
а в булочной такому врачу откажутся меньше чем за $500 продать батон - вот и все. не будут участковые врачи в шоколаде, когда все вокруг немного в другой субстанции, а светилы и так на жизнь не жалуются.
Цитата:
врать нехорошо.
За враки боги травмами наказывают.
Вот сломаете себе хвост и к доктору побежите. Потом на форуме плакаться будете, что док у вас на гипс взял
отож, что врать нехорошо, а ты как раз именно врешь: придумала что-то обо мне и безосновательно утверждаешь. совсем хвост свой не бережешь

Старий 10.09.2012, 11:14   #156
гельмгольц
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від inside®
главное - участие, а не победа.
Шо за лозунг *****ьный? Когда я в бой иду, то мне главное - участие? А победа пофиг?

Цитата:
Допис від inside®
а доктора у нас не отвечают за результат
А за что он может ответить? Это же не гайку пришурупить? Всегда возможны варианты. К примеру - как у той бабы, что зубы драли, а померла.

Вгору
Старий 10.09.2012, 11:24   #157
inside®

Цитата:
Допис від гельмгольц
Шо за лозунг *****ьный? Когда я в бой иду, то мне главное - участие? А победа пофиг?
лозунг - олимпийский, если не ошибаюсь в контексте приведенного тобой или мною (лечение) - ессно совершенно *****ьный, вот поэтому и не понимаю я слово "старание" в одном предложении со словом "лечение". или вылечил или не вылечил. нет других вариантов. полечить, пока бабки есть - это не лчение называется
Цитата:
А за что он может ответить? Это же не гайку пришурупить? Всегда возможны варианты. К примеру - как у той бабы, что зубы драли, а померла.
за собственную некомпетентность отвечать должны, за неверно выбранный курс лечения - тоже.
собсно из свеженького, услышанного в ординаторской: более молодой врач говорит более опытной "тут больная жалуется, что ей процедуры не делают и т.п.", на что ответ: "ну так напиши в карточке то-то и то-то, пусть потом жалуется" - вот и вся ответственность.

Старий 10.09.2012, 11:44   #158
гельмгольц
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від inside®
"тут больная жалуется, что ей процедуры не делают и т.п.", на что ответ: "ну так напиши в карточке то-то и то-то, пусть потом жалуется" - вот и вся ответственность
К сожалению, некоторые лечения без клизмы не понимают.
Я вот тоже к врачам пристаю - мол, где моя физиотерапия?
Получаю ответ - оно тебе надо?
Я им: да как-то без них лечение не лечение. Я конечно, жаловаться не буду, но, мол, что за медицина такая нынче пошла? Раньше-то как было? Массаж, ванна, УВЧ...
А зав. отделением (хороший знакомый), узнав, кто бузит, просит передать,что из процедур только клизма.
И что эти дуры-процедуры дают?

Вгору
Старий 10.09.2012, 11:48   #159
inside®

Цитата:
Допис від гельмгольц
К сожалению, некоторые лечения без клизмы не понимают.
ну кому и впрямь клизма не мешает , а кому действительно нужны определенные воздействия, например курс массажа (допустим после перелома), восстановительные процедуры. иначе либо будет долго все в норму приходить, либо придет, но с будущими проблемами. а назначать их неинтересно без денег. ну как в старом анеке, когда больному пенсионеру прописали свежий воздух вместо лекарств, которые он не мог купить.

Старий 10.09.2012, 12:04   #160
кольраби

Цитата:
Допис від inside®
ну кому и впрямь клизма не мешает , а кому действительно нужны определенные воздействия, например курс массажа (допустим после перелома), восстановительные процедуры. иначе либо будет долго все в норму приходить, либо придет, но с будущими проблемами. а назначать их неинтересно без денег.
Извините, назначать массаж не интересно не без денег, а потому, что физиотерапия-это уже сервис., как и санаторно-курортное лечение. До вас еще не дошло, что проблема не в участковом Пупкине, не желающем вас запоминать, а в том, что на ВАШЕ же лечение ВАШЕ же государство выделяет такие деньги, за которые моей кошке на день пожрать не хватит? А врач сидит с вами рядом в этой же заднице? А если не дошло, помните-спасение утопающих и дальше по тексту...

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com