Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 9.09.2012, 16:00   #121
inside®

Адреса: Харьков
Дописів: 25 603

Цитата:
Допис від In7na

ps
а если историю раскрутить глубже, то окажется, что деньги ушли на медпредставителя (лекарства).
Ну а доку .. может и осталось каких-то 200 грн за то, что за чью-то жизнь отвечал.
А нет.
Еще и куча говна на хф. От *благодарных.
кто как делится - то их подробности, собсно при операциях обычно отдельно заносишь анестезиологу, отдельно врачу, ну и лекарства - само собой, плюс медсестрам и т.п. и суммы, зачастую, открытым текстом называются, хорошо если "после" и не "до" операции.
а много или мало получают врачи в виде зарплаты - отдельный разговор: они получают сообразно тому, как здесь большинство получает. может человек с полторушкой зряплаты отдать две с половиной (реальная цифра из личного опыта) за аппендицит? как он их отдаст? точнее, где возьмет?

столкнувшись с подобным практически не имея денег оценил юмор: меня сходу спросили "сколько у вас денег", давно дело было, сумму не сравнишь, тогда это была практически моя зряплата, сторговались типа. а что делать, если человек на руках кровью истекает? и пока не дал денег - ничего не начинали, хотя там вполне реально можно было человека потерять. а что было бы если у меня с собой столько не оказалось? правда это была "четверка" - она славится подобными традициями.

были, конечно и другие случаи: однажды просто наотрез ничего не брали (но там ситуация была чуть иная: именно этот врач именно меня лечил бы бесплатно, берет ли он деньги с других - не интересовался), бывало что не заказывали, а просто сколько дашь - столько и ладно. собсно обычно все равно плачу, хоть это перевязка или что там еще: может остаток медикаментов используют на какую-нить бабушку и перевяжут ее бесплатно... по крайней мере хочется в это верить

Старий 9.09.2012, 17:08   #122
Стасичка

Дописів: 58 382

Цитата:
Допис від Егнат
Вчера довелось оказаться в одной из харьковских больниц. Разговор вел заведующий хирургическим отделением с несколькими подчиненными и сетовал, что так мало пострадавших во взорвавшемся доме на Новых Домах, а так же, что звонил мэр и обматерил их. Обматерил, я так понял за то, что эскулапы хотели взять деньги с пострадавших. Невольно слушая разговоры других врачей сделал выводы, что современной украинской медицине не нужны здоровые люди. Нужны больные и только с деньгами
***. Извините.
Я глубоко уверен, что всякий профессиональный труд накладывает свой отпечаток. И врачебная практика, как и служба в милиции - вдвойне. Потому что эти имеют дело исключительно с патологией.
На мой взгляд, и тем и этим надобно постоянно напоминать, что они имеют дело - с живыми людьми. Бить их надо б. Время от времени В назидательных целях. Скажем, каждый второй вторник месяца.

Старий 9.09.2012, 17:16   #123
In7na

Дописів: 18 167

Цитата:
Допис від inside®
и пока не дал денег - ничего не начинали, хотя там вполне реально можно было человека потерять. а что было бы если у меня с собой столько не оказалось? правда это была "четверка" - она славится подобными традициями.
??
неотложка?
Ай не лгите.
Туда столько поступает всяких разных безденежных...
А вот вам и не повезло.
Вот не люблю я херню всякую когда постят.
Уважаемый
могут *просить только за плановую операцию. Вы различаете ургент и плановость?
Док не будет подставлять свой диплом за вашу сраную тысячу.
ps
но насколько мне помнится вы тут хвастались, что в медгосучреждение вам гонор не позволяет заглядывать -- тугой кошелек *заработали.
Вам-то чего жаловаться на доктора?

Востаннє редагував In7na: 9.09.2012 о 17:27
    Вгору
Старий 9.09.2012, 17:17   #124
coins717

Адреса: мывсеотсюда
Дописів: 26 491

Цитата:
Допис від Егнат
Вчера довелось оказаться в одной из харьковских больниц. Разговор вел заведующий хирургическим . Невольно слушая разговоры других врачей сделал выводы, что современной украинской медицине не нужны здоровые люди. Нужны больные и только с деньгами

при поступлении в больничку всегда спрашивают кем вы работаете ... поэтому смело отвечайте на заводе и не поверите но уже к утру ваши анализы будут самыми лучшими в больничке и сразу же выпишут

Старий 9.09.2012, 17:30   #125
inside®

Цитата:
Допис від In7na
??
неотложка?
Ай не лгите.
Туда столько поступает всяких разных безденежных...
А вот вам и не повезло.
часто о ней такое пишут и говорят. может потому, что и пациентов больше проходит соответствующих - не знаю. хорошего о ней слышал меньше, чем дурного.
Цитата:
Вот не люблю я херню всякую когда постят.
Уважаемый
могут *просить только за плановую операцию. Вы различаете ургент и плановость?
Док не будет подставлять свой диплом за вашу сраную тысячу.
различаю ургент и плановую операцию. конечно различаю. денег просят и за то, и за другое (выше история с аппендицитом - тоже был ургент, причем там могло все печально закончиться, гной пошел или типа того, денег спросили на анестезиолога сразу, врачу - после того как и пока все необходимое куплено не было и заплачено тоже - никто не приступал, наверное "сраная тысяча" таки понадобилась, иначе не объясню...)

Старий 9.09.2012, 17:35   #126
In7na

Цитата:
Допис від Стасичка
Бить их надо б. Время от времени В назидательных целях. Скажем, каждый второй вторник месяца.
а. Бить.
Бить их будете, вернее они вас, лет эдак через 5.
Когда старье на пенсию уйдет, 35+ или вымрет или в медпредставители подастся, а останутся молодые перспективные - сегодняшние студенты, которые потратили примерно 170 тыс грн за много (ох, ***, это же сколько над книжкой сидеть надо - 9 лет) обучения (насколько помнится мне сегодня в ХМУ из 320 голов только 60 обучаются на бюджете; отбросьте иностранцев человек 80 из этих 300). И это только официально, без расходов на учебники и дорогу на переезды от больнички к больничке.
Вот они, потратившие свои кровные, немного по другому с вами разговаривать будут, чем сегодняшний синий док.

Старий 9.09.2012, 17:37   #127
inside®

Цитата:
Допис від In7na
Вот они, потратившие свои кровные, немного по другому с вами разговаривать будут, чем сегодняшний синий док.
будто их купленные дипломы знания гарантируют. на самом деле именно это страшно, а не ценник...

Старий 9.09.2012, 17:39   #128
In7na

Цитата:
Допис від inside®
часто о ней такое пишут и говорят. может потому, что и пациентов больше проходит соответствующих - не знаю. хорошего о ней слышал меньше, чем дурного.

различаю ургент и плановую операцию. конечно различаю. денег просят и за то, и за другое (выше история с аппендицитом - тоже был ургент, причем там могло все печально закончиться, гной пошел или типа того, денег спросили на анестезиолога сразу, врачу - после того как и пока все необходимое куплено не было и заплачено тоже - никто не приступал, наверное "сраная тысяча" таки понадобилась, иначе не объясню...)
гг
вы можете распечатать то, что вам шеф сказал, если у вас нет краски в принтере?
За свой счет купите?
Цитата:
слышал
а вы меньше сплетни собирайте. Как баба базарная, ей богу
Хотя..*базар у вас профессиональное. Понимаю.

Старий 9.09.2012, 17:42   #129
inside®

Цитата:
Допис від In7na
гг
вы можете распечатать то, что вам шеф сказал, если у вас нет краски в принтере?
За свой счет купите?
ну т.е. больницы вообще никак не обеспечиваются никакими материалами, лекарствами, инструментом (однажды предложили купить скальпель - в ответ предложил озвучить цифру и купить все самостоятельно )
Цитата:
а вы меньше сплетни собирайте. Как баба базарная, ей богу
почему сплетни? мало знакомых, родственников, которые пользуются услугами врчаей? думаю у большинства таких случаев вполне достаточно, к сожалению, конечно.
Цитата:
Хотя..*базар у вас профессиональное. Понимаю.
профессиональное? каким это боком?

Старий 9.09.2012, 17:43   #130
In7na

Цитата:
Допис від inside®
будто их купленные дипломы знания гарантируют. на самом деле именно это страшно, а не ценник...
?
купленные?
Это госпрога в Украине. Спущенная минобразованием. ВУЗу.
Есть бюджет (мало мест), а есть не бюджет. На каждом факе.
На небюджете занимаются одаренные студенты. Часто сознательно на это идут. чтобы по распределению государственному в тмутаракани не отрабатывать.
Еще что-то хотите спросить, г-н барыга, 20 грн пожалевший на букет учительнице?

Старий 9.09.2012, 17:43   #131
Стасичка

Дописів: 58 382

Цитата:
Допис від In7na
а. Бить.
Бить их будете, вернее они вас, лет эдак через 5.
Когда старье на пенсию уйдет, 35+ или вымрет или в медпредставители подастся, а останутся молодые перспективные - сегодняшние студенты, которые потратили примерно 170 тыс грн за много (ох, ***, это же сколько над книжкой сидеть надо - 9 лет) обучения (насколько помнится мне сегодня в ХМУ из 320 голов только 60 обучаются на бюджете; отбросьте иностранцев человек 80 из этих 300). И это только официально, без расходов на учебники и дорогу на переезды от больнички к больничке.
ох, и не говорите. Непрофессионализм погубит нашу страну быстрее захватчиков. Сам их боюсь. Потому и говорю: сечь надобно. Не из садизма, от любви к ближним

Старий 9.09.2012, 17:46   #132
In7na

Цитата:
Допис від inside®
ну т.е. больницы вообще никак не обеспечиваются никакими материалами, лекарствами, инструментом:
т.е. - да.
На больного в стационаре выделяется 9.50 сутки укрогосударством.
С учетом содержания, лечения, питания.
Инструмент?
Йа вас умоляю.
Не, тонометры иногда дают. Если повезет то и в рабочем состоянии.
Ремонт помещений тоже за свой счет доктора проводят.
Даже родителей нет, чтобы содрать с.
А.
На вызова (транспорт) тоже за кровные. Вот 5 вызовов 20 грн мин и нет. В неделю и сотня ушла. За месяц -- чертветь зп. С***бы? На чужого.
Говорят раньше расходы на вызова оплачивал СССР.
Цитата:
Допис від inside®

профессиональное? каким это боком?
подумайте.

Цитата:
Допис від Стасичка
ох, и не говорите. Непрофессионализм погубит нашу страну быстрее захватчиков. Сам их боюсь. Потому и говорю: сечь надобно. Не из садизма, от любви к ближним
не волнуйтесь.
Прогр***** и манагеры всех спасут.
И дай вам боги не болеть.
И нам того же

Востаннє редагував In7na: 9.09.2012 о 17:57
    Вгору
Старий 9.09.2012, 17:48   #133
inside®

Цитата:
Допис від In7na
?
купленные?
Это госпрога в Украине. Спущенная минобразованием. ВУЗу.
Есть бюджет (мало мест), а есть не бюджет. На каждом факе.
На небюджете занимаются одаренные студенты. Часто сознательно на это идут. чтобы по распределению государственному в тмутаракани не отрабатывать.
я не об этом, а о знаниях, которые получат будущие лекари
Цитата:
Еще что-то хотите спросить, г-н барыга, 20 грн пожалевший на букет учительнице?
ни с кем не путаешь? и не барыжу и ни на какие букеты ничего не жалел: ты о ком сейчас?

Цитата:
Допис від In7na
подумайте.
никакого отношения я к базарам не имею, даже как покупатель - так что предлагаю подумать тому, кто это обо мне написал

кстати, вот тут недавно на домиках дом чуток взорвался и мэр лично звонил в больницу, чтобы денег не вымогали: как так? не ургент это был? или сплетня снова?

Старий 9.09.2012, 18:15   #134
In7na

Цитата:
Допис від inside®
я не об этом, а о знаниях, которые получат будущие лекари
???
к примеру, в ХМУ сильно поменялся профессорско-преподавательский состав?
Волков как учил так и учит.
Меня больше пугает уровень знаний в других эстаблишментах.
И знаете почему? Там можно быть нерадивым студентом и занятия пропускать. В меде же каждая пропущенная пара стоит 20 грн в бухгалтерию универа. И отработки. Платные.
Там говорят :ты можешь не посещать, если ты труп

Старий 9.09.2012, 18:18   #135
inside®

Цитата:
Допис від In7na
???
к примеру, в ХМУ сильно поменялся профессорско-преподавательский состав?
Волков как учил так и учит.
Меня больше пугает уровень знаний в других эстаблишментах.
И знаете почему? Там можно быть нерадивым студентом и занятия пропускать. В меде же каждая пропущенная пара стоит 20 грн в бухгалтерию универа. И отработки. Платные.
Там говорят :ты можешь не посещать, если ты труп
в других вузах - тоже, только выпускники других вузов нечасто за жизни отвечают. вопрос же не в том, кто учит, а как учатся: если вопрос можно закрыть деньгами и купить по факту диплом (а это у нас давно уже распространено): какой же будет уровень выпускников? впрочем, скоро на себе ощутим...

Старий 9.09.2012, 18:20   #136
In7na

Цитата:
Допис від inside®

ни с кем не путаешь? и не барыжу и ни на какие букеты ничего не жалел: ты о ком сейчас? )
неа.
Не путаю - страдаю шикарной памятью.
Вы -- тот седой отец того выпусника, который (отец) рассуждал о *поборах в образовании. Громко рассуждал
Кста, как сын? Студент? Привет ему.
Цитата:
никакого отношения я к базарам
вы рассуждаете как шариков. У вас душа барыги.
А где штаны протираете -- не столь важно.

Цитата:
кстати, вот тут недавно на домиках дом чуток взорвался и мэр лично звонил в больницу, чтобы денег не вымогали: как так? не ургент это был? или сплетня снова? ;
пусть лучше мэр расскажет сколько он требует с каждого главврача в конце месяца.
И чем он (мэр) тот ургент обеспечил.
Я тоже могу сказать, что я золотая рыбка. Поверите?

Старий 9.09.2012, 18:29   #137
кольраби

Дописів: 2 857

Цитата:
Допис від In7na
пусть лучше мэр расскажет сколько он требует с каждого главврача в конце месяца.
Кстати, темка-доктор берет, у всех на языке, а про систему вертикальных откатов-тишина мертвая...

Вгору
Старий 9.09.2012, 18:34   #138
inside®

Цитата:
Допис від In7na
неа.
Не путаю - страдаю шикарной памятью.
Вы -- тот седой отец того выпусника, который (отец) рассуждал о *поборах в образовании. Громко рассуждал
Кста, как сын? Студент? Привет ему.
неа, точно не про меня о поборах ветка была, я в ней участвовал, но на поборы, которые лично был вынужден терпеть я не описывал, соответственно и остальное мимо кассы, включая пол, возраст и само наличие выпускников в семье. там жаловались другие, причем с указанием сумм, но не я.
Цитата:
вы рассуждаете как шариков. У вас душа барыги.
А где штаны протираете -- не столь важно.
шариков хотел отнять и поделить - немного не барыга получается.
я же за возможность зарабатывать тем, кто может зарабатывать. это - барыжничество?
Цитата:
неа, не поверю так вот вопрос не к мэру в данном случае, а по факту необходимости такого звонка: как же ургент? я нахожу вполне очевидное противоречие с вышесказанным, что типа ургентным полюбому помогут. так помогут или не помогут, или таки кто-то должен позвонить либо денег занести?

кто кому что должен обеспечить - тема долгая и не простая. а вот зачем идут в мед, да еще и прилично за это платят, зная что зарплата будет низкой? зачем? не с заведомым ли умыслом струсить чета с будущих пациентов? ну явно ж не помогать людям идут. так давай называть вещи своими именами

Цитата:
Допис від кольраби
Кстати, темка-доктор берет, у всех на языке, а про систему вертикальных откатов-тишина мертвая...
гайцы тоже начальству отстегивают... так значит им ничего не остается и они вообще белые и пушистые? как система откатов отменяет преступную деятельность подчиненных?

Старий 9.09.2012, 18:41   #139
inside®

Цитата:
Допис від дmитрей
какие меткие наблюдения! Может пекарю нужны вечно сытые люди, обувщику безногие люди или учителю гениальные дети?
причем тут "вечно"? перечисленные (кроме учителей) прекрасно понимали, куда шли и получают сообразно своему труду рыночную цену. кстати некачественный товар или услуга могут быть не оплачены и ответственность хоть какая-то имеется. а вот как определить ответственность учителя? медика? много было громких процессов с посадкой представителей данных профессий?

зачем идти в вуз и на работу, которая заведомо плохо оплачивается: чтобы потом ныть, как трудно жить и сколько надо занести наверх? точно для этого?

Старий 9.09.2012, 18:46   #140
кольраби

Дописів: 2 857

Цитата:
Допис від inside®
причем тут "вечно"? перечисленные (кроме учителей) прекрасно понимали, куда шли и получают сообразно своему труду рыночную цену. кстати некачественный товар или услуга могут быть не оплачены и ответственность хоть какая-то имеется. а вот как определить ответственность учителя? медика? много было громких процессов с посадкой представителей данных профессий?

зачем идти в вуз и на работу, которая заведомо плохо оплачивается: чтобы потом ныть, как трудно жить и сколько надо занести наверх? точно для этого?
Вы так пишете, как будто в мед идут тети и дяди лет под 40 с приличным жизненным опытом. В 17-18 лет вчерашние школьники-наивные дети, у которых пока нет своих детей, проблем, они не знают, что такое-маленькая зарплата, бессонные ночи, хамство пациентов, боль, грязь, кровь, в общем... И почему-то в мире врач-одна из самых высокооплачиваемых профессий, это только наше ***** требует от специалиста высочайшей отдачи, считая нормальным, что за свою работу он должен получать меньше кассира в табачном киоске.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com