Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 5.09.2012, 20:04   #81
Eugenius

Адреса: Северный Пост
Дописів: 19 172

Цитата:
Допис від Roast
еще немного о медиках, взято в инете, но такое повсеместно:
В отличие от столичного морга у нас было маленькое помещение, и не было холодильников.
Зимой это не вызывало проблем, зато летом это вызывало комиссии из горисполкома, облздрава СЭС и прочих сволочных заведений, в которых прекрасно знали о положении дел,
но считали своим долгом регулярно приезжать и, морща носы, объявлять: «Боже мой, да у вас же тут запах!»
«Это еще что,— радостно отвечал им санитар и замечательный человек Вася — у нас тут еще и черьви есть (и он открывал дверь в хронилище) — ведра два наберется, рыбу пойти половить...»
После этого кому-либо из членов комиссии делалось дурно и комиссия удалялась, обещая закрыть нас за антисанитарию.
Однако вместо нас почему-то всегда закрывали морг в соседнем городишке и мы начинали радостно принимать трупы за два района.
При том, что число работающих (ты, да я, да мы с тобой) оставалось прежним.
В общем, в жару к моргу не подлетали даже вороны — их тошнило, а мы ничего — работали.

А летом начинались дачники... Они, пьяные тонули в пруду и падали со столбов, пытаясь обрезать провода сволочу-соседу (И зачем полез?... — причитала безутешная вдова — лучше бы сарай подпалил...).
Дети дачников, катаясь на различных двухколесных транспортных средствах, просто не давали прохода фурам. Фуры почему-то не страдали...
Как-то раз, после этого, мы реставрировали девочку лет 15 с помощью большого набора польской косметики. Набор родственники натоятельно портребовали вернуть: «У нас еще дочка есть!»
(«Хоронить вам, не перехоронить» — сказал санитар).

Дачники привозили своих стариков и те умирали на дачах от жары, пока их дети/внуки оттягивались без надоедливых дедов/бабок в ставших вдруг просторными городских квартирах. Потом они приезжали на субботу-воскресенье и блевали на раздувшиеся трупы (от скорби и осознания, наверное). «Сделайте с ним что-нибудь!» — говорили они, стараясь не смотреть в сторону носилок и зажимая носы надушенными платками «Что, например?!» «Ну, чтобы не хуже, чем у Ивановых-Петровых-Сидоровых... У них, давеча, тоже... А в гробу, как молодой лежал... Все хвалили очень...» И мне хотелось лицензию на отстрел... Или без лицензии...
Чернуха, блеать...

Вгору
Старий 5.09.2012, 20:10   #82
Гаргантюа

Дописів: 4 174

Цитата:
Допис від Бальной Карифей
знаю одного - исключительной гетеросексульности человек.
знаю трех человек из сотни. Мои друзья, доброй гетеросексульности человеки и прекрасные врачи, причем мои же. У одного штатовское гражданство, но работает тут(хз, сама не понимаю, может мазохист). Второй старый (лицо всеми любимой национальности ) спасибо, что не уехал, но его и здесь не плохо кормят. А третий... да забыла, что давно не болела, таки уехал.

Вгору
Старий 5.09.2012, 20:11   #83
Ежевика

Адреса: Нора
Дописів: 15 944

Цитата:
Допис від E=
Политравма-конвейер по выкачке денег
А ещё можно не обращаться к врачам и лечиться пиявками и травками.

Старий 5.09.2012, 20:20   #84
лепшик

Дописів: 9 626

Цитата:
Допис від vabene
мдя...священников притомились *****м поливать, принялись за врачей. Интересно кто следующий ?
ментов, адвокатов и прочих юристов давно не поминали

Вгору
Старий 5.09.2012, 20:23   #85
E=

Адреса: Харьков
Дописів: 6 657

Цитата:
Допис від Ежевика
А ещё можно не обращаться к врачам и лечиться пиявками и травками.
А можно не болеть.
Но от политравмы лучше держаться подальше. Только кто ж спросит

Вгору
Старий 5.09.2012, 20:24   #86
Гаргантюа

Дописів: 4 174

Цитата:
Допис від Бальной Карифей
доктора до сих пор живы?
один из тех, кто не оказал мне помощь(привезла скорая), теперь без двух пальцев

Вгору
Старий 5.09.2012, 20:29   #87
лепшик

Дописів: 9 626

Цитата:
Допис від Гаргантюа
один из тех, кто не оказал мне помощь(привезла скорая), теперь без двух пальцев
видимо что то предчувствовал, боялся остаться вообще без рук

Вгору
Старий 5.09.2012, 20:45   #88
Сэло

Дописів: 775

Цитата:
Допис від vabene
мдя...священников притомились *****м поливать, принялись за врачей. Интересно кто следующий ?
Как всегда, строители!

Вгору
Старий 6.09.2012, 06:19   #89
djatel

Адреса: Україна
Дописів: 977
Цитата:
Допис від By the way
Татышо Когда эти суки с*****ли у моего онкобольного тестя дрогостоящие лекарства - никто не отвечал. Когда вынуждали на операцию, в которой не было смысла моего деда, а потом моего отца - никто не отвечал. Когда блядина-невропатолог в детской поликлинике поставила диагноз ДЦП моему ребенку и тут же предложила исцеление только у знакомого массажиста - никто не отвечал. Когда мне криворукая врачиха с ошибкой переписала результат анализа и меня из-за этого чуть в больницу не загнали - никто не отвечал.
Такшта не надо тут рассказывать, чего нет на самом деле.
Эти ***** на за что не отвечают.

Цитата:
Допис від vitekua
Хирург в Германии получает думаю, что 10к евро квалифицированный
Почему в Украине он должен получать 2к грн. Если он уедет, в Германию, то кто лечить будет?
А он и не уедет.
Не знаю как diploma меда, но вот корочка медучилища давала право работать в австрии медбратом.
Сущая безделица - надо было досдать 14 экзаменов, конечно на немецком. Медицинском немецком. Который почему-то отличается от "гитлер капут" и "нихт шиссен" И все, иди работай.

Это же сраку поднять надо. Нет, не уедет.

Вгору
Старий 6.09.2012, 06:32   #90
vado

Адреса: Крым,Харьков, 5.10
Дописів: 2 905

знаю людей, которые даже при вызове скорой полтинничек пытаются всунуть в халатик! вот и разбаловали сами, а теперь радуемся,

а почему зарплата у врачей маленькая!?
да потому что она им больше не нужна, зачем?, и так пациенты в халатик деньги суют, эт как гаишники! не нужно ДАВАТЬ ВЗЯТОК И БЛАГОДАРНОСТЕЙ это их работа!

Старий 6.09.2012, 07:02   #91
djatel

Адреса: Україна
Дописів: 977
Цитата:
Допис від Егнат
Вчера довелось оказаться в одной из харьковских больниц. Разговор вел заведующий хирургическим отделением с несколькими подчиненными и сетовал, что так мало пострадавших во взорвавшемся доме на Новых Домах, а так же, что звонил мэр и обматерил их. Обматерил, я так понял за то, что эскулапы хотели взять деньги с пострадавших. Невольно слушая разговоры других врачей сделал выводы, что современной украинской медицине не нужны здоровые люди. Нужны больные и только с деньгами
что вброс такой от нового, в струю как говорится.
Чую, чей то клон, тока никак не могу понять чей.

Вгору
Старий 6.09.2012, 07:08   #92
vicselc

Дописів: 1 577

Не бреши. Зарабатывает только начальство.

Вгору
Старий 6.09.2012, 08:05   #93
5rman

Дописів: 366

незнаю как остальным а в Политравме моему отцу спасли жизнь после ДТП за это я им очень благодарен Сначала была операция а потом деньги давали потому как лекарства очень дорогие . Государтство тоже не надо винить надо сначала на себя посмотреть кого выбирали. Потом жалуетесь что все хреново!!

Вгору
Старий 6.09.2012, 08:27   #94
O'Navy

Дописів: 35 830
Цитата:
Допис від Tori
Ну, его забрали на "скорой" от школы, а я ехала с работы - с другого конца города. Приехала - никто ничё, дитё моё корчится на стулке рядом с кабинетом. Пока не дала денег, никто и головы не повернул.
я на скорой в больницу попадала. врач ничего о деньгах слышать не хотела.

потом отблагодарили, да.

а был случай - с нами же - в 7-й детской ОДКБ, в реанимации. Ребенка уже забирали, пришли врача (заведующего на тот момент) по итогам отблагодарить (при том, что все время ему платили, за каждый день, и не на свое усмотрение, а по общегородским ставкам, ставки знаем ). Он сказал, что маловато. Добавили, че. Но *****и от такого. Надеюсь, деньги пошли ему на пользу.

в общем, раз на раз не приходится

Вгору
Старий 6.09.2012, 08:28   #95
Егнат

Дописів: 192

Желаю, чтобы все были здоровыми

Вгору
Старий 6.09.2012, 08:34   #96
O'Navy

Дописів: 35 830
Цитата:
Допис від Nikusik
Сейчас у нас новый прикол, сопровождающего не берут в карету скорой помощи ( за исключением 20 грн, за проезд)
так всегда было, даже при ссср

Цитата:
Допис від Nikusik
конечно сделают, после того как купишь лекарства, как минимум
а где они их брать иначе должны?

Вгору
Старий 6.09.2012, 08:36   #97
bLAK

Адреса: Внутренняя Монголия
Дописів: 789
Цитата:
Допис від Иван Рабинович
- Доктор, а я буду ходить?!
- Только - под себя, милейший, только - под себя...)
Рабинович, что ж вы классический анекдот не до конца рассказываете?

- Доктор, а я буду ходить?!
- Только - под себя, милейший, только - под себя...
- Доктор, а я буду плавать?
- Если много будете ходить, то будете плавать.

Вгору
Старий 6.09.2012, 08:53   #98
kholerik

Дописів: 19

Слышал одну историю от знакомого медпредставителя, что появилась такая тенденция когда врачи специально недолечивают больного, чтобы он повторно к ним обращался и повторно оплачивал курс лечения. Такая, сейчас у них бизнес-тактика. Например, делается лазерная коррекция зрения за 20 000 грн. и врач проводит операцию так, чтобы через 3-5 лет зрение опять ухудшилось. Делать ведь хорошее зрение навсегда не выгодно. Вот и лечись после этого. Да и не дешевая сейчас реклама в метро, которую вовсю используют медицинские учреждения, чтобы к ним только один раз приходили.

Востаннє редагував kholerik: 16.10.2012 о 13:57
    Вгору
Старий 6.09.2012, 12:39   #99
gerla

Дописів: 3 804
Цитата:
Допис від Муркошка
Врачи в нашей стране это лотерея. К сожалению шанс на выигрыш с каждым годом все меньше и меньше.
С ребенком в больницу попадала дважды. Один раз скотина врач чуть не угробил моего ребенка, несмотря на предварительные деньги и договоренности. Операция была плановая, несложная. Тупо не поделился с анестезиологом, ребенок выходил после операции из наркоза очень тяжело. Был скандал - а докторам все пофиг, виноваты вокруг оказались кто угодно кроме них самих. Но слава богу все закончилось благополучно. Теперь понимаю, что очень повезло - ребенок в итоге здоров и спустя годы без побочных. Врач - местная харьковская звезда со Стажем и Должностью.
Второй раз попала с ребенком с травмой. Врач - молодой хирург, сын зав.отделения. Благодарю его по сей день - проконтролировал анестезиолога, прооперировал, очень внимательно и грамотно вел нас во время реабилитации. И денег не взял. Еле врулила бутылку хорошего коньяка. Вот такие пироги.
чем больше рвач Звезда и Должность, тем больше он не врач.
все просто как на рынке - его клиентура хавает. К Звяздам и ПроФфесорам не хожу, потому что им впадлу сказать даже то, что знают.
А зачем и так на лапу дадут, за профессорство.

Цитата:
Допис від kholerik
Слышал одну историю от знакомого медпредставителя, что появилась такая тенденция когда врачи специально недолечивают больного, чтобы он повторно к ним обращался и повторно оплачивал курс лечения. Такая, сейчас у них бизнес-тактика. Например, делается лазерная коррекция зрения за 20 000 грн. и врач проводит операцию так, чтобы через 3-5 лет зрение опять ухудшилось. Делать ведь хорошее зрение навсегда не выгодно. Вот и лечись после этого.
а представьте какой бизнес у стоматологов?

реальный разговор в реальной семье врачей-знакомых
муж-лор с завистью говорит жене-зубнику
- ну да, у меня одно горло, один нос, а у тебя 32 зуба!!!

И шоб Вы были здоровы и счастливы.
И шоб на Вас деньги напали.
    Вгору
Старий 6.09.2012, 12:59   #100
Spolan

Адреса: Где попало
Дописів: 1 989

Цитата:
Допис від Eugenius
Почти все эскулапы - *****асы...
Простите, а эскулапки кто?

Цитата:
Допис від gerla
чем больше рвач Звезда и Должность, тем больше он не врач.
все просто как на рынке - его клиентура хавает. К Звяздам и ПроФфесорам не хожу, потому что им впадлу сказать даже то, что знают.
А зачем и так на лапу дадут, за профессорство.
....................

Цитата:
Допис від gerla
.........а представьте какой бизнес у стоматологов?

реальный разговор в реальной семье врачей-знакомых
муж-лор с завистью говорит жене-зубнику
- ну да, у меня одно горло, один нос, а у тебя 32 зуба!!!

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com