Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 17.12.2004, 11:57   #101
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від Strom
Всё будет так как сейчас(последние 2 года Януковского премьерства): уровень благосостояния, экономики и 13% прироста производства.
хрена тебе, а не 13%. долгов мрлдl гривен, налоги в перд уплочены

Цитата:
В кризисной ситуации(приключение с революцией) он не приподносил сюрпризов, неожиданно проявляя себя диктатором. Постоянно призывал к переговорам, критиковал федерализацию, активно поддерживал идею "парламентской" республики и т.д. - короче проблем с точки зрения "демократии" не создавал.
мда? покажи мне в цитате ниже призывы к переговорам?
Цитата:
Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что поддерживающие его избиратели никогда не согласятся признать Виктора Ющенко президентом страны.

"Люди, которые голосовали за меня, никогда его (Ющенко) не признают. Они об этом говорят уже сейчас", - заявил кандидат в президенты Украины в ходе 45-минутного интервью газете "Вашингтон пост", выдержки из которого издание публикует утром 17 декабря.

По его словам, даже если Ющенко победит на выборах, "он никогда не станет президентом Украины".
Цитата:
Его стратегию и методы все видели последние 2 года и они не изменились в момент кризиса - не знаю, какие есть снования предполагать, что он вдруг резко превратится в другого человека после избрания?
видели-хватит. если Донецк (с его экономическим чудом) живет лучше Харькова, то я пас.

резко превратится в другого человека? вы шутите? он уже превратился, похоже вы отстали от жизни дней на 5-6 и пропустили момент перехода Янука из кандидата от власти в оппозицию. Он так же заявил, что 2 года боролся с этой властью. Так что ВВП и пенсии - это не его заслуга.

между тем Ю. что говорил перед выборами то и продолжает говорить. Так кто более стабилен?

Старий 17.12.2004, 12:04   #102
Capricorn

s1234
значит все еще хуже, чем я думал. подождем что скажет по этому поводу Империалист.

Старий 17.12.2004, 14:22   #103
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
Допис від Capricorn
...фраза "золотой запас и обеспечение наличной массы" тебе что-то говорит? Доллар это всего лиш обеспеченная бумажка. Еще раз вижу - ты полный ноль в экономике, как впрочем и во многих других темах, которые затрагиваешь.
И кстати Ирак довольно удачно печатал доллары США у себя, удачно подрывая экономику США.
Ты действительно не знаешь о том, что долларавая масса оффициально не обеспечена "золотым запасом" Америки? Году этак в 1999/2000 мне попалась статья в "Spiegel", где приводили приблизительную цифру соотношения: "всё имушество" США составляет приблизительно 4% от "наличной массы" баксов(рассчёты очень приблизительные, т.к. реального количества не знает никто).
Извини, но фраза "ты полный ноль в экономике" - это о тебе.

P.S. Иракская диверсия с печатанием баксов для подрыва экономики США - сам придумал, или "эксперты" рассказали?

Вгору
Старий 17.12.2004, 14:48   #104
sunrise

Дописів: 583
Доллар - это _мировая_ резервная валюта, а следовательно она не привязана к стоимости всей недвижимости, производимых товаров и услуг в США.

Даже если бы она не была таковой, привязка количества денег к стоимости товаров и услуг вовсе не обязательна. Она вытекает (с определенным коэффициентом и поправкой на скорость обращения) лишь из количественной теории денег, а есть еще и другие теории денег, которыми руководствуются центральные банки разных стран про проведении кредитно-денежной политики.

Есть, например, политика currency board, при которой количество денег вообще никак не корреллирует с объёмом товаров и услуг и уж тем более недвижимости.

Вгору
Старий 17.12.2004, 15:05   #105
s1234

Дописів: 527
Цитата:
Допис від sunrise
Доллар - это _мировая_ резервная валюта, а следовательно она не привязана к стоимости всей недвижимости, производимых товаров и услуг в США.
И благодаря этому штаты не хило зарабатывают, кстати

Вгору
Старий 17.12.2004, 15:14   #106
Strom

Цитата:
Допис від Capricorn
Я процетирую статью, ссылку на которыю ты мне дал сам:
"промышленный район, который за последние два года благодаря Януковичу получил миллиардные вливания".
Я правильно понимаю, что именно эти "вливания" ты называешь "долгов мрлдl гривен"?
Цитата:
Допис від Capricorn
Я инфу (в отличае от некоторых) на ходу не придумываю. Копание по новостным архивам займёт много времени(сейчас я не могу). Пока сошлюсь на самого себя:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=22313&postcount=194
тогда по свежим фактам это и было составленно, заодно это и к теме "стабильного" Юща.

Цитата:
Допис від Capricorn
резко превратится в другого человека? вы шутите? он уже превратился, похоже вы отстали от жизни дней на 5-6 и пропустили момент перехода Янука из кандидата от власти в оппозицию. Он так же заявил, что 2 года боролся с этой властью. Так что ВВП и пенсии - это не его заслуга.

между тем Ю. что говорил перед выборами то и продолжает говорить. Так кто более стабилен?
Я говорю о "стратегии и методах". Он что - начал вдруг призывать к силовому перевороту? Захватывать аэропорты и пускать под откос поезда? Призвал похерить УКУ и Конституцию? Блокировать госучереждения?
Из той статьи, которую ты цитировал(45-минутное интервью газете "Вашингтон пост"), ты забыл привести одну ключевую фразу:
""Если такой правовой нигилизм будет продолжаться, я людей остановить не смогу", - предупредил премьер."
Не улавливаешь разницу между американским лазерным шоу и регионами работающих людей, каторые потеряют работу и стабильность последних 2 лет? Тебя удивляют чувства людей, которых окончательно зае...ал этот цирк и беспредел последних недель, и в конце отберут всё и запрут в нацистскую тюрьму?

Вгору
Старий 17.12.2004, 15:45   #107
ИмпериалистЪ

Дописів: 3668
Цитата:
Допис від Capricorn
почему жу тогда вы не печатаете их сейчас в кол-ве +6 млрд в год.
Их намного больше печатается, жалко ты не знаешь. Более того, цифра в 6 млрд долларов - только для тебя звучит потрясающе.
Цитата:
Допис від Capricorn
фраза "золотой запас и обеспечение наличной массы" тебе что-то говорит?
Сейчас уже нет привязки курса нац валюты к золотому запасу страны. У мировых свободноконвертируемых валют - свободноплавающие курсы (они взамимоувязаны с определенным люфтом)
Цитата:
Допис від Capricorn
Доллар это всего лиш обеспеченная бумажка.
Вот видишь какой ты молодец! Так вот его курс ("напечатать новых") в последнее время радикально снижается - это значит США брали в других странах ТНП "тяжелыми" долларами а отдавать долги будут "легкими" долларами, чей курс ниже. А номинированы долги в США все равно в доллариях. О чем и спич, собственно. Что не отменяет конечно и банальное включение печатного станка. Хотя, даже сейчас, США уже не в состоянии "за базар ответить" - т.е. обеспечить хоть чем-то выпущенные зеленые бумажки. Только использовать свои вооруженные силы - это зачем они в основном и нужны, кстати..

Старий 17.12.2004, 16:08   #108
Capricorn

Цитата:
Если такой правовой нигилизм будет продолжаться, я людей остановить не смогу", - предупредил премьер
тогда напомню тебе как гарант конституции сидел, улыбался и хлопал на съезде в Северодонецке, где Кушнарев кричал "вставай страна огромная, вставай на смертный бой". Это тоже нарушение конституции, почему ты об этом не вспоминаешь?

Цитата:
Я инфу (в отличае от некоторых) на ходу не придумываю.
какую конкртено инфу я придумал на ходу? я просто слежу ща новостями, а ты нет. Поэтому я оперирую свежими данными, а ты недельной (годичной) давности

Да, он стал призывать. Еще нет ни выборов ни результатов, а ему уже ничего не нравится. он готов проигравать и копирует действия оппозиции 1:1

Цитата:
промышленный район, который за последние два года благодаря Януковичу получил миллиардные вливания".
т.е. добрые дяди подарили Донецку миллиарды просто так?

цитирую Кинаха:
Цитата:
Власти, используя административные рычаги давления, заставили ряд украинских предпринимателей заплатить налоги авансом на ближайшие 2-3 месяца на общую сумму около 3 миллиардов гривен.

Он также сообщил, что предпринимателей силовыми методами заставляли в бухгалтерских балансах сводить до нуля сальдо по налогу на добавленную стоимость (НДС), в результате чего была скрыта задолженность бюджета по возмещению этого налога на сумму 7,5 миллиарда гривен.

Оценивая последствия политического кризиса для отечественной экономики, Кинах сообщил, что в УСПП предполагают рост цен производителей по итогам текущего года на 24-25%, инфляцию до 11-12%. Вместе с тем, УСПП прогнозирует рост ВВП в 2004 году на уровне 12%.

Кинах также выразил обеспокоенность ситуацией с выплатой пенсий, отметив, что Пенсионному фонду уже сейчас не хватает собственных поступлений, что вынудило его привлечь из госбюджета заем на сумму свыше 800 миллионов гривен.
заметь рост цен на 25%, а ВВП 12% при инфляции 11%.
да уж, Януку есть чем гордится :-\

Старий 17.12.2004, 18:27   #109
Strom

Цитата:
Допис від Capricorn
тогда напомню тебе как гарант конституции сидел, улыбался и хлопал на съезде в Северодонецке, где Кушнарев кричал "вставай страна огромная, вставай на смертный бой". Это тоже нарушение конституции, почему ты об этом не вспоминаешь?
Напоминаю - речь шла о процедуре автономизации в рамках и в соответствии с Конституцией.
Т.е. сначала сбор подписей для заявки на проведение референдума, потом сам референдум и т.д.
Того что творили во Львове - выкинуть всю администрацию и признать президентом до объявления ЦИК - никто не устраивал. И высказывания Янука против отделения - это его мнение не идти на такой шаг. А закон позволяет провести эту процедуру(она достаточно сложная, что-бы избежать поспешных решений, но законом предусмотренна).
Или ты про: "улыбался и хлопал" - нарушение Конституции?

Цитата:
Допис від Capricorn
Да, он стал призывать. Еще нет ни выборов ни результатов, а ему уже ничего не нравится. он готов проигравать и копирует действия оппозиции 1:1
Ещё раз: "Не улавливаешь разницу между американским лазерным шоу и регионами работающих людей, каторые потеряют работу и стабильность последних 2 лет? Тебя удивляют чувства людей, которых окончательно зае...ал этот цирк и беспредел последних недель, и в конце отберут всё и запрут в нацистскую тюрьму?"
Цитата:
Допис від Capricorn
т.е. добрые дяди подарили Донецку миллиарды просто так?
А как тебе термин "инвестиции"? Конечно если все американские и европейские "вливания" есть/будут "подарили Донецку миллиарды просто так" - тогда я обеими руками за такие "подарки".
Но если и российские и амер-европейские "вливания" - инвестиции, то в случае проблем - с Россией ещё можно будет договариваться, а вот амер-европейские инвесторы на такой счётчик поставят, что Латинская Америка посочувствует(у них в этом опыт уже есть).

Вгору
Старий 17.12.2004, 18:29   #110
ИмпериалистЪ

Цитата:
Допис від Capricorn
А что есть выбор?

Старий 17.12.2004, 18:31   #111
Capricorn

выборов целых три.
за, против и против всех

Старий 18.12.2004, 16:58   #112
Strom

Цитата:
Допис від Capricorn
Ожидая 11% инфляции, производители планируют скомпенсировать её повышением своих цен на 25%.
И какие выводы я должен делать? Какие засранцы производители?

В этих циферках мне наиболее интересна: рост ВВП 12%, потому, что это показатель состояния экономики.
Почитай : http://www.optima-finance.ru/opt_eurozone
Ну как тебе ВВП ЕС?
"Януку есть чем гордится" - а что, краснеть? Или 12 мало?
Насколько я понял, тебя такие темпы приводят в уныние. (Ющ наверное обещает революцию в экономике, после которой будет все 20 или даже 30)

Могу тебе только сказать, что если темпы роста ВВП сохранить на ближайшие несколько лет, то уже ЕС сам будет проситься присоединиться к Украине(как это было с Англией, Австрией и скандинавами).

Вгору
Старий 18.12.2004, 21:48   #113
ant-z

Адреса: buenos aires
Дописів: 406
Цитата:
Допис від Capricorn

видели-хватит. если Донецк (с его экономическим чудом) живет лучше Харькова, то я пас.

Янукович показал себя гибким , открытым,прогрессирующим политиком,умеющим работать в сложной обстановке.Ющенко же ,всё меньше похож на идейного человека,скорее на ломящегося к власти ,по пути который ему (вернее его мозговому центру Тимошенко) кажется наиболее коротким,поэтому ему и меняться нечего.

Вгору
Старий 18.12.2004, 23:43   #114
Strom

К теме "как оно будет":

"Просто б... обидно, что оранжевые выдвинут его президентом, Юлька и Ко. опять на%издят бабок, стране придет пе%дец, но оранжевые дал%аё%ы не разорвут Юльку к е%еням, а будут орать, что пи%арас - Кучма, оставил страну в пе%де (хотя только ******** не видит, как эти пи%ары чуть не обрушили за 2 недели к е%еням все, что только-только начало становиться на ноги *****!!!)"

Вгору
Старий 19.12.2004, 06:27   #115
ИмпериалистЪ

Цитата:
Допис від Strom
К теме "как оно будет":

"Просто б... обидно, что оранжевые выдвинут его президентом, Юлька и Ко. опять на%издят бабок, стране придет пе%дец, но оранжевые дал%аё%ы не разорвут Юльку к е%еням, а будут орать, что пи%арас - Кучма, оставил страну в пе%де (хотя только ******** не видит, как эти пи%ары чуть не обрушили за 2 недели к е%еням все, что только-только начало становиться на ноги *****!!!)"
Ну и слава Богу! Те кто хочет быть украинцем - будет жить В Украине на западном берегу Днепра, те кто хочет быть Русским и не стесняется этого - будут жить В *******сии и Новороссии! Мы будем торговать и жить в мире с украинцами, обмениваться культурными делегациями, а они будут в НАТО и в "Европе". Мне кажется это очень справедливо.

Старий 19.12.2004, 14:48   #116
Drema

Адреса: Kharkov
Дописів: 5416

ага, товарисч ИмпериалистЪ уже разделил Украину. Ну ну. Прям Наполеон. А по поводу "только-только на ноги начало становиться" и "оранжевые придурки все развалили за 2 недели" - или сам ********, или ноги эти глиняные.

Вгору
Старий 19.12.2004, 15:27   #117
edik

Дописів: 12307

ИмпериалистЪ тут не причем. Вы сами ее развалите.
И чуть не забыл :апельсины то у вас с гнильцой.

Вгору
Старий 19.12.2004, 19:25   #118
ИмпериалистЪ

Цитата:
Допис від Drema
ага, товарисч ИмпериалистЪ уже разделил Украину. Ну ну. Прям Наполеон. А по поводу "только-только на ноги начало становиться" и "оранжевые придурки все развалили за 2 недели" - или сам ********, или ноги эти глиняные.
Вы карту голосование видели? Или оранжевые чертики в глазах до сих пор?

Старий 21.12.2004, 07:51   #119
ant-z

Адреса: buenos aires
Дописів: 406
Цитата:
Допис від ИмпериалистЪ
Ну и слава Богу! Те кто хочет быть украинцем - будет жить В Украине на западном берегу Днепра, те кто хочет быть Русским и не стесняется этого - будут жить В *******сии и Новороссии! Мы будем торговать и жить в мире с украинцами, обмениваться культурными делегациями, а они будут в НАТО и в "Европе". Мне кажется это очень справедливо.
Россия уже давно не является главным оппонентом Вашингтона,противоположный полюс проходит где-то по Азии,по моему конечная цель Буша присоединить её к НАТО ,да и в семью европейский народов, Россия рано или поздно ре-интегрируется,так что на долго,никуда мы не денемся,в любом случае .По теме советую -Hantington Samuel "The clash of Civilizations and the Remaking of the World Order" ,чтобы на вопросы смотреть по ширше.

Вгору
Старий 21.12.2004, 09:59   #120
Capricorn

Цитата:
И чуть не забыл :апельсины то у вас с гнильцой.
никак вы их попробовали?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com