Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Старий 8.09.2012, 10:05   #21
4UDAK

Адреса: Салтовка
Дописів: 568

А какие перспективы на УПП

Вгору
Старий 8.09.2012, 10:27   #22
Frodo_XT

Дописів: 29

Наверное лучшие, но все же наверное... )
Я не хочу ни кого переубеждать в чем то, потому что это не есть хорошо. И если человек ставить перед собой цель, то он обязан ее достигнуть. Здесь вопрос в другом - к чему это достижение приведет?! Может именно этот человек сможет изменить ситуацию в отрасли и при этом остаться жив и в здравом уме.
А весь этот материал просто для размышления и для того что б посторонние люди могли хоть чуть чуть представить ситуацию с которой им придется столкнуться.

Еще одна проблема на ж.д. - это ГЛАСНОСТЬ - она отсутствует полностью - все скрывается - по всей вертикали власти все друг от друга что то скрывают из-за этого управляемость системы становиться вообще невозможной потому-что руководитель любого уровня не видит реальной картины происходящего, а так как он еще и погружен в беЗпробудную суету, то время на раздумья у него не остается вовсе! А любую свободную минутку почти что каждый руководитель тратит на то чтоб тупо НАБУХАТЬСЯ и забыться! На ж.д. бухаю почти что все, особенно начальство поэтому повторюсь: и из-за этого управляемость системы становиться вообще невозможной так как пропитый мозг НЕ МОЖЕТ ДУМАТЬ потому что НЕ ЧЕМ ДУМАТЬ!

www.provodnik.net.ua/

Вгору
Старий 8.09.2012, 10:28   #23
kubn

Адреса: Харьков
Дописів: 521

Цитата:
Допис від Frodo_XT
Правильно будет выдвинуть такой тезис:
"ПОЗОР ТЕБЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ РАБОТАЮТ РОДИТЕЛИ НА Ж.Д. И ТЫ ПОШЕЛ ПО ИХ СТОПАМ"
- если это так то знай - ТЫ НЕСПОСОБНЫЙ НИ НА ЧТО ЧЕЛОВЕК - ты без папиных трусов и маминой юбки ни чего не можешь и тем более не сможешь что либо полезное сделать для отрасли.
И если ты готов быть слизняком и прилипалой и где-то прилипнуть за папиной спиной и получать свои несчастные 2000 - 2500 грн за продуцирование глупостей, то знай - ты так же сгниешь, только вонять будешь оч сильно
Бред сумасшедшего! Вы еще Витю Януковича жить поучите и сына Азарова. В нашей стране без связей можно только дворником устроиться. Это вы сериала Универ насмотрелись, где сын олигарха Сергеева пошел в астрономы и решил всего добиться сам. Так поступают только *****ы и те у кого нет никаких связей.

Вгору
Старий 8.09.2012, 11:15   #24
Frodo_XT

Цитата:
Допис від kubn
Бред сумасшедшего! Вы еще Витю Януковича жить поучите и сына Азарова. В нашей стране без связей можно только дворником устроиться. Это вы сериала Универ насмотрелись, где сын олигарха Сергеева пошел в астрономы и решил всего добиться сам. Так поступают только *****ы и те у кого нет никаких связей.
Да ладно вам, я знаю парня у которого предки не малые должности занимают в управе, служба ЭЧ, а он не захотел идти на ж.д. И себя не плохо чувствует в другой отрасльи совсем!

То у вас такое представление сложилось ложное... может в силу того что вы всю жизнь в Харькове прожили и не видели ни че другого....

А зачем сравнивать с президентами ... там совсем другие проблемы... там ребенок может подвергнуться тупо нападению, стать заложником, его могут убить в конце концов - это совсем инной уровень и образ жизни и их дети так точно на ЖД не работают ))

добавлено

Вот у меня завалялся один интересный древний документ. В нем видно, как решается проблема нехватки кадров: летом в отпуск не отпускать и выходные дни не давать и при этом за работу в выходной день не платить, как положено по КЗоТу. И грамотность написания сего письма - заметьте: - "недостаток в помощниках машиниста будет ВЫПОЛНЕН за счет..." - наверное думали написать "будет восполнен ну или пополнен" а получилось как всегда - привыкли же глупости выполнять ))))))))

Во втором видны показатели оплаты труда локомотивных бригад - свежак! Здесь "грамотные спецы" забыли указать, что цифры - это деньги и они указанны в копейках, то есть 1602,0 - это нужно понимать так: 16 грн 02 коп за час работы.

А последний демонстрирует уровень образованности контингента работников, на которых возложена большая ответственность за перевозку грузов и пассажиров. Вот вам кадровая политика! Чел написать объяснительную не смог в силу своей тупости! Это студент ХИИТА?????
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1993-октябрь.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  154.1 КБ
ID:	5428583 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  расценки-2012.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  100.3 КБ
ID:	5428584 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  320x320.jpg
Переглядів: 167
Розмір:  229.2 КБ
ID:	5428585

Востаннє редагував Frodo_XT: 8.09.2012 о 11:20 Причина: дописал кое что
    Вгору
Старий 9.09.2012, 13:52   #25
kubn

Дописів: 521

А я и не писал, что кадровая политика хорошая! Я написал, что она такая есть и скорее всего другой не станет. Таково человечество, как цивилизация - тащит за собой свой приплод и вы будете за собой тащить.

Вгору
Старий 9.09.2012, 19:53   #26
Rudel

Адреса: Рогань
Дописів: 5 214

Цитата:
Допис від Frodo_XT
Правильно будет выдвинуть такой тезис:
"ПОЗОР ТЕБЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ РАБОТАЮТ РОДИТЕЛИ НА Ж.Д. И ТЫ ПОШЕЛ ПО ИХ СТОПАМ"
- если это так то знай - ТЫ НЕСПОСОБНЫЙ НИ НА ЧТО ЧЕЛОВЕК - ты без папиных трусов и маминой юбки ни чего не можешь и тем более не сможешь что либо полезное сделать для отрасли.
И если ты готов быть слизняком и прилипалой и где-то прилипнуть за папиной спиной и получать свои несчастные 2000 - 2500 грн за продуцирование глупостей, то знай - ты так же сгниешь, только вонять будешь оч сильно
Да ну, зачем так категорично?
Не стоит всех мешать в одну кучу.
Проблема кумовства - это проблема прежде всего нашего менталитета и социально-экономических условий. Это везде такое, в медицине, прокуратуре, правоохранительных органах, крупных частных конторах.
Просто на железке это выглядит проще и примитивней.
С другой стороны приходит пацан позле ВУЗа к примеру в депо слесарем, ну сменным мастером через пару лет может стать, если не совсем *****, а дальше если особых "способностей" нет - карьера заглохла. А тут глядишь родственник поможет, подскажет - и оппа - человек к примеру уже в Управе, на побегушках правда, но на всех одногрупников-слесарей уже смотрит свысока
А насчет бухать, у некоторых так карьеры и делаются, я не шучу.
Побухал с кем нужно и пошло движение.... потом правда это надо делать регулярно, дабы не попасть в немилость
Большой + ЖД - это стабильность, шоб тебя выперли с транспорта - надо сильно постараться, опять же какой-никакой КЗоТ, белая з/пл, хреновый, но профсоюз.
Если особых амбиций нет - самое оно.

Старий 9.09.2012, 22:37   #27
Frodo_XT

Цитата:
Допис від Rudel
Да ну, зачем так категорично?
Не стоит всех мешать в одну кучу.
Проблема кумовства - это проблема прежде всего нашего менталитета и социально-экономических условий. Это везде такое, в медицине, прокуратуре, правоохранительных органах, крупных частных конторах.
Просто на железке это выглядит проще и примитивней.
С другой стороны приходит пацан позле ВУЗа к примеру в депо слесарем, ну сменным мастером через пару лет может стать, если не совсем *****, а дальше если особых "способностей" нет - карьера заглохла. А тут глядишь родственник поможет, подскажет - и оппа - человек к примеру уже в Управе, на побегушках правда, но на всех одногрупников-слесарей уже смотрит свысока
А насчет бухать, у некоторых так карьеры и делаются, я не шучу.
Побухал с кем нужно и пошло движение.... потом правда это надо делать регулярно, дабы не попасть в немилость
Большой + ЖД - это стабильность, шоб тебя выперли с транспорта - надо сильно постараться, опять же какой-никакой КЗоТ, белая з/пл, хреновый, но профсоюз.
Если особых амбиций нет - самое оно.
Ну так то оно так. Соглашусь. Плохого в том, что есть тот, кто подскажет и направит, поможет в чем то нет конечно, это даже хорошо. Но, как правило на жд эта ситуация приобретает крайние формы, когда даже нач. отд. кадров не в праве принять самостоятельно решение о приеме или увольнении, ему позвонят и скажут - нужно принять "Иванова" и все! Потом "Иванов" будет работать, как попало потому что знает, что у него покровитель есть где то выше и что то сделать с ним ни сможет начальник, глядя на него коллеги то же начнут работать как попало. Тем самым организовать рабочий процесс в таких условиях становиться очень сложно, начинаются в коллективе распри. Спросить с такого работника по делу не возможно так как ему пох*й. А когда таких кадров через одного.... как работать???? Как будет папа сына наказывать или не выполнять его просьбы??? В любом случае "кумовство" ни к чему хорошему не приводит. Чем больше процент кумовства - тем менее управляемо какое либо дело! Если это, конечно не семейный бизнес, где единой целью объединены сотрудники и работают на общий результат или небольшая фирма в которой царит такая вот крпоративная культура с хорошим кадровым менеджментом. Но в такой огромной организации как ж.д. да еще и с директивными методами управления кумовство - это КРАХ!

Можно допустить кумовство по горизонтали (папа машинист сын - помошник, ну или что то типа того), но не по вертикали власти! И грамотные управленцы такие связи будут рвать.

Вгору
Старий 10.09.2012, 13:52   #28
novag

Дописів: 11 467
(095) 579-49-56

Железку щас продать хотят, учитывайте это.

Вгору
Старий 10.09.2012, 23:31   #29
Frodo_XT

Украинские ж/д – это чесотка, понос плюс приватизация

http://vppz.org.ua/articles_in_newspapers_ykrainskie_jd.php

добавлено

А вот и мои слова в другом источнике нашел...
http://vppz.org.ua/articles_in_newspapers_progress_dlya_nachalnika.php

читайте последнюю строку... (

Востаннє редагував Frodo_XT: 10.09.2012 о 23:31
    Вгору
Старий 11.09.2012, 00:42   #30
*N*

Адреса: харьков
Дописів: 186

обидно что родную академию грязью поливают. Я училась на эконом факультете- у нас большинство пошли на ж/д работать-никто не жалеет. з/п стабильная, высокая, премии, больничные. Встречались группой в том году - много хорошего было в стенах академии. С грустью вспоминаю время когда учились))).

Вгору
Старий 11.09.2012, 12:38   #31
john&m_007

Адреса: Харьк-офф
Дописів: 25 842

Цитата:
Допис від Rudel
но на всех одногрупников-слесарей уже смотрит свысока
Цитата:
Допис від Rudel
Мне такой из управы пытался рассказать, что я ***, и ушел с южд зря, но на вопрос "сколько раз ты отдыхал за границей(я не про турцию)?" замялся...
Цитата:
Допис від *N*
обидно что родную академию грязью поливают. Я училась на эконом факультете- у нас большинство пошли на ж/д работать-никто не жалеет. з/п стабильная, высокая, премии, больничные. В
академию никто не поливает, она свои функции, как и любой другой политехнический вуз, "корочку выдать" исполняет...

Вгору
Старий 11.09.2012, 18:00   #32
Camud

Адреса: Харькова
Дописів: 7

[QUOTE=Ganjubini;30977800]ой, мне там показалось, он написал, что сразу после инста будет машинистом 2го класса!) ошибся я, извеняюсь) я на ж/д уже 4 года работаю и тип реально не понимает, в какую, припе**еную организацию он хочет! это дно днище!

а кем ты работаешь?

Цитата:
Допис від Frodo_XT
Украинские ж/д – это чесотка, понос плюс приватизация

http://vppz.org.ua/articles_in_newspapers_ykrainskie_jd.php

добавлено

А вот и мои слова в другом источнике нашел...
http://vppz.org.ua/articles_in_newspapers_progress_dlya_nachalnika.php

читайте последнюю строку... (

Ууу....этого я не знал, не знал, ты мне тут раскрыл глаза

Цитата:
Допис від Ganjubini
каким ***** машинистом первого класса??!! люди которые тебе это сказали - *****ы!
тебе как минимум года 2-3 помошником придется поработать, а если связей нет, то будешь всю жизнь слесарем ***рить, ну мастером можешь стать разве что!
Ну ошибся я)) не 3 года, а 2 года

Вгору
Старий 12.09.2012, 07:59   #33
Rudel

Адреса: Рогань
Дописів: 5 214

Если хочешь машинистом, тут уже писали, поступай лучше в технарь. УГАЖД всегда сможешь закончить заочно.

Старий 13.09.2012, 15:21   #34
Jekanator

Адреса: ХФ
Дописів: 288

учился там....
скажу так:
всем сказки рассказывают.
а ты пойди на южд вокзал и посмотри на мишинистов. по сколько им лет? и ты поймешь чтоб стать машинистом надо еще в мазуте покопаться несколько лет.
знакомый помошник машиниста работает. рассказывает как по пол года дома не бывает, и ночует в вагонах в других городах... работа такая...
в общем охранником обычным в супермаркете ито легче и спокойнее работать

Вгору
Старий 13.09.2012, 16:47   #35
Иди ты знаеш куда

Адреса: Аэропорт
Дописів: 90

Скажу чесно , сам одно время хотел пойти на жд и сам до сих пор учусь на ДЖД хотя уже поступил в универ. Раньше вообще в мечтах по поводу жд летал но не сейчас . Понял что это всё очко конкретное решил идти в совершенно другую отрасль . учась на ДЖД ты должен был заметить что там всё построенно примерно также .ПО этой причине я не хотел туда идти . Та что там говорить ты лучше пойди на основу и посмотри на техническое состояние наших вагонов это просто ппц . В моторвагонке электричкам по 50 лет уже . На пропиариных ***ндаях денег можно заработать но кого попало туда не берут . Если что ещё интересует пиши в личку если что поговорим .

Вгору
Старий 13.09.2012, 17:07   #36
Frodo_XT

Цитата:
Допис від Jekanator
учился там....
скажу так:
всем сказки рассказывают.
а ты пойди на южд вокзал и посмотри на мишинистов. по сколько им лет? и ты поймешь чтоб стать машинистом надо еще в мазуте покопаться несколько лет.
знакомый помошник машиниста работает. рассказывает как по пол года дома не бывает, и ночует в вагонах в других городах... работа такая...
в общем охранником обычным в супермаркете ито легче и спокойнее работать
100% в точку! Когда потрепет в электровозе всю ночь до Симферополя и назад по самому пеклу, а потом еще и от*****асишь этот "паравоз" от мошек, блошек, и прочей херни или в тепловозе "на рейках" постоишь, в солярке по морозу поплескаешься, а потом тебя 10 раз виноватым за всякую мелочь сделают *******, премию забирут... вот тогда интерес пропадает к этой работе быстро. А контингент машинистов и из них выходцев - инструкторов ЕЩЕ ТОТ, кто не сталкивался с этим ему сложно понять, но там или *****ами становятся или там остаются одни *****ы... сложно сказать, но то что маразматических там 90% это уж точно и оч редко встретишь в этой среде нормального человека!
Все зашуганые, задроченные какие то... вплоть до ****френических состояний!

Вгору
Старий 16.09.2012, 16:37   #37
Andrei constructor

Адреса: г. Харьков
Дописів: 659
(095) 181-32-48

Цитата:
Допис від Frodo_XT
Ж.Д, СГНИЛА благодаря кумовству, связям и как следствие отсутствию кадровой политики, менеджмента и должного управления персоналом. Получилось, что куча *****ов творять полный бред в силу своего непонимания и неспособность что то сделать нормальное.
Пришел к тому же выводу.

Сайт: http://gidproekt.com
    Вгору
Старий 16.09.2012, 18:23   #38
Frodo_XT

Цитата:
Допис від Andrei constructor
Пришел к тому же выводу.
Да, Андрей Олегович, я же пустоту не пишу т.к. вижу ситуацию изнутри.

Вгору
Старий 18.09.2012, 16:32   #39
hrmaksim

Адреса: Harkov
Дописів: 39

Закончил я АТС. Отдал я 6 лет железной дороги, уволился и рад. Некоторые конечно мечтают работать на железке, но как по мне эта работа вообще не перспективна сейчас. Есть конечно которые умудряются зарабатывать на железке, но они как правило сволочи редкие.
Цитата:
Допис від *N*
обидно что родную академию грязью поливают. Я училась на эконом факультете- у нас большинство пошли на ж/д работать-никто не жалеет. з/п стабильная, высокая, премии, больничные. Встречались группой в том году - много хорошего было в стенах академии. С грустью вспоминаю время когда учились))).
интересно твоей з/п хватает, чтобы обеспечивать семью? квартиру купить детям... ?

Вгору
Старий 19.09.2012, 09:35   #40
Andrei constructor

Адреса: г. Харьков
Дописів: 659
(095) 181-32-48

В субботу 22 сентября 2012 г. Украинская государственная академия железнодорожного транспорта проводит «День открытых дверей».

План ознакомления с ВУЗом следующий:
С 9-00 по 10-00 экскурсии по выпускающим кафедрам факультетов академии.
В 11-00 встреча с руководством академии в актовом зале академии (1 корпус, 3 этаж).
По всем вопросам на месте обращайтесь в приемную комиссию академии (1 корпус, 1 этаж). Телефон приемной комиссии можно найти во вложениях здесь (1 пост):
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2220768

Сайт: http://gidproekt.com

Востаннє редагував Andrei constructor: 19.09.2012 о 10:36
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com