Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 2.09.2012, 09:54   #101
Стасичка

Адреса: Харьков
Дописів: 58 649

Цитата:
Допис від Пиранья
по заявлению лица и по соответствующему решению суда можно вступать в брак до 18-ти лет
Ну да, возраст согласия. Раньше он был ограничен 14ю. А нынче - нижняя грань в 16ть.
А ниже? В смысле, раньше? Оно мож и правильно, конечно. Честно говоря, из подростков родители - не ахти какие. Там заместо гармонии в душе - гормональный дисбаланс.
Но в свете отечественной демографии, да последствий ранних абортов - странное решение.

Старий 2.09.2012, 10:26   #102
By the way

Адреса: Город Ха.
Дописів: 10 911

Цитата:
Допис від Стасичка
Это касается в первую очередь благополучных западных стран. Во многих восточных странах вообще нет понятия возраста согласия.
Но я - не о том.
Раннее начало половой жизни плохо влияет как на физическое, так и социальное развитие подростков. Но решением этой проблемы должна заниматься образовательно-воспитательная система и только.
Ограничение же возраст согласия 16 годами - удар по беременным девочкам до этого возраста. К прочим неприятностям этого положения добавляется отсутствие возможности выйти замуж и воспитывать ребёнка в семье. Ограничением к беременности этот запрет не станет - не о том мысли. Не тот возраст.
А если наши ****цы ещё и мораторий на аборты введут (как обычно, всё - для народа и по его же просьбе), это их вообще убивать будет.
Девочек мне жалко. Да. Дуры. Недоросли. А мне - жалко.
Вот сомневаюсь, что так уж бесполезно это ограничение 18-ю годами. Все таки ан масс от него больше пользы, чем вреда. Правила оседают в головах даже у детей, и если сказано переходить улицу на зеленый, обязательно учиться в школе, а замуш только с 18, то с этим надо считаться, иначе у взрослых есть формальное право дать ремня. Опять же, понизьте возраст вступления в брак до 16, найдутся те, кому больше нравится цифра 14, а понизите до 14, окажется, что 12-летним акселератам тоже есть на что обидеться. Имхо, процент людей, способных в 14-16 лет создать полноценную самостоятельную семью настолько низок, что не имеет смысла ради них ломать устои всего обчества. Опять же, противоречие - если такие сознательные и ответственные, то могут либо подождать до 18, либо по судам отстаивать свое индивидуальное право на брак в 15.
Такшта ради кого изобретать велосипед, когда все человечество в едином порыве уже решило вопрос в пользу 18-ти и выше, кроме пары островов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...82%D0%B8%D0%B5
А если наши ****цы введут мораторий на аборты ( вообразим), то услуги клиник по прерыванию беременности просто будут рекламироваться в завуалированной форме, да и все. А работать будут те же специалисты по тем же адресам.

Востаннє редагував By the way: 2.09.2012 о 10:41
    Вгору
Старий 2.09.2012, 14:49   #103
Стасичка

Цитата:
Допис від By the way
...все человечество в едином порыве уже решило вопрос в пользу 18-ти и выше, кроме пары островов...
...А если наши ****цы введут мораторий на аборты ( вообразим), то услуги клиник по прерыванию беременности просто будут рекламироваться в завуалированной форме, да и все. А работать будут те же специалисты по тем же адресам.
С островами не всё так уж просто.
Эта таблица лучше, на мой взгляд, описывает ситуацию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...81%D0%B8%D1%8F
Семью всё-таки создаёт не один человек, а как минимум - двое. Причём, для того чтобы мужчина и впрямь чувствовал себя в семье главою, это ему жену надобно брать чуть не из детского сада
Что же до правила: "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения", - то это нехорошее правило.
Раз уж я тут мечтаю о своём вкладе в восстановление мировой справедливости, хотелось бы рассуждать в ключе законопослушания. Хоть в какой-то степени.
Но, я понял Вашу мысль. Кажется. Закон - как формализация культурных устоев нашего общества, которое решило, что до 18ти - зась. И всё тут.
Да только не всякая невыполнимая задача является сверхзадачей, полезной в качестве целевой установки. А задача - невыполнима. "Опрос 1995 года показал, что порядка 47% девушек и 48% юношей в возрасте 16—17 лет уже имели сексуальный опыт." (http://mypsiholog.com/psychology-fam...ktivnosti.html)
"средний возраст начала половой жизни минских студентов составил для мужчин 16,4 (плюс/минус 1,8 года), для женщин — 15,9 (плюс/минус 1,8 года)." (http://news.tut.by/health/122274.html)
И это всё - во-первых, устаревшие источники, а во-вторых, так - сходу поисковиком.
Если что и изменилось с тех пор, то только в сторону снижения этого возраста. Я ведь по своим воспоминаниям ориентируюсь. Между прочим.

Старий 2.09.2012, 15:10   #104
Ametie

Адреса: Украина, г. Харьков
Дописів: 1 454

Аборты-нужны. Не в средние века живем. Медицина идет семимильными шагами. Не вижу смысла запрещать то, что необходимо.

Старий 2.09.2012, 17:11   #105
Mirovna

Дописів: 52

ТС, я таки не пойму, что вы хотите разрешить. Разрешить подросткам вступать в брак? А они захотят туда вступать?

Вгору
Старий 2.09.2012, 18:13   #106
DevilMan

Адреса: fucking Earth
Дописів: 69 412

Цитата:
Допис від Ametie
Аборты-нужны. Не в средние века живем. Медицина идет семимильными шагами. Не вижу смысла запрещать то, что необходимо.
Да никто их и не будет запрещать. Не пойму о чем собственно споры. Фанатики могут вопить о чем угодно, это как бы их обычное поведение — вопить о всяком.

Вгору
Старий 2.09.2012, 19:10   #107
By the way

Адреса: Город Ха.
Дописів: 10 911

Цитата:
Допис від Стасичка
Но, я понял Вашу мысль. Кажется. Закон - как формализация культурных устоев нашего общества, которое решило, что до 18ти - зась. И всё тут.
Да только не всякая невыполнимая задача является сверхзадачей, полезной в качестве целевой установки. А задача - невыполнима. "Опрос 1995 года показал, что порядка 47% девушек и 48% юношей в возрасте 16—17 лет уже имели сексуальный опыт." (
Звыняйте, шо я ее так долго и невнятно выражала, эту мысль про 18 лет. Кстати, общество вовсе не ставит сверхзадачу хранить невинность до 18-ти, раз признает нормальным секс с 16-ти. Просто груз ответственности за последствия общество с себя снимает. И в этом есть логика. Общество не обязано потакать ни ранним бракам, ни родам в 15 лет. Поскольку последствия разгр***** придется именно обществу, то дешевле и проще (и правильней) сказать "Низзя!", чем отступить от привязки брачного возраста к совершеннолетию.

Старий 2.09.2012, 19:14   #108
Стасичка

Цитата:
Допис від Mirovna
ТС, я таки не пойму, что вы хотите разрешить. Разрешить подросткам вступать в брак? А они захотят туда вступать?
Полагаю, да. Всё равно уж, оказывается, занимаются сексом. Сволочи такие. Ну и пусть занимаются. Официально.
Если невозможно запретить, надо упорядочить. Потому что делая вид, что ничего такого нет, проблему не решить.
Кстати, как я понимаю, многие форумчане имеют детей-подростков. Это - не моя проблема. Ага.

Старий 2.09.2012, 19:45   #109
Стасичка

Цитата:
Допис від By the way
Звыняйте, шо я ее так долго и невнятно выражала, эту мысль про 18 лет. Кстати, общество вовсе не ставит сверхзадачу хранить невинность до 18-ти, раз признает нормальным секс с 16-ти. Просто груз ответственности за последствия общество с себя снимает. И в этом есть логика. Общество не обязано потакать ни ранним бракам, ни родам в 15 лет. Поскольку последствия разгр***** придется именно обществу, то дешевле и проще (и правильней) сказать "Низзя!", чем отступить от привязки брачного возраста к совершеннолетию.
Я совершенно с Вами солидарен в целях, но категорически не одобряю карательных методов.
В источнике из Беларуси упоминается, что до 16 около половины опрошенных уже имели опыт сексуальных отношений. Причём, в основном, - со старшими. Что автоматически ставит совершеннолетних партнёров вне закона. И кого защищает такой закон?
А я Вас уверяю, для молодого человека пойти по этой статье впервые - очень неприятно. Так ли необходимо было повышение возраст согласия? Или это просто формальное требование МВФ, которому до задницы особенности национальной рыбалки?

Цитата:
Допис від Source
Как подросткам запрещают *******ся и причем тут аборты? Им презервативы продают?
1) Запрещают *******ся с подростками
2) подросткам запрещают создавать семьи.
Сейчас по нашему законодательству по решению суда можно вступить в брак с 16ти лет. Не ранее.

Старий 2.09.2012, 20:07   #110
Стасичка

Цитата:
Допис від Source
вы считаете что взрослым нужно разрешить с подростками *******ся? Зачем семьи им?
Отам https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=30791948&postcount=144 есть данные по результатам масштабных опросов оных подростков. Они таки-занимаются сексом. Причём, именно с совершеннолетними, в основном.
Когда несовершеннолетняя девочка в этом разе беременеет, у её партнёра один путь - на нары, а она целиком и полностью зависит от родительской опеки. В то время как могла бы быть семья. А такое бывало совсем недавно, когда возраст согласия в Украине был 14 лет.
В стартпосте приведены были данные по количеству абортов у школьниц. На мой взгляд, лучше очень молодая семья, чем аборт в подростковом возрасте.

Старий 2.09.2012, 20:13   #111
ingyz

Адреса: из магазина
Дописів: 1 085

Цитата:
Допис від Стасичка
мНа мой взгляд, лучше очень молодая семья, чем аборт в подростковом возрасте.
Тю.Та прям они так все жениться кинутся.

Старий 2.09.2012, 20:30   #112
Стасичка

Цитата:
Допис від Кундалини
Тю.Та прям они так все жениться кинутся.
Все - нет. Но такие браки были.
А вообще, тенденция у нас к более поздним бракам.

Растёт количество браков, где невесте от 25 до 34. Т.е., основной критерий - финансовая, социальная состоятельность обоих партнёров. А этот возраст, кстати, для первенца ничуть не лучше подростковых родов. Ага.

Старий 2.09.2012, 20:47   #113
thorsun

Дописів: 4 520

Цитата:
Допис від Стасичка
Я вот думаю, может разрешить подросткам *******ся? Раз уж они всё равно этим занимаются. Официально разрешить.
а разве им кто то запрещал?

Вгору
Старий 2.09.2012, 20:57   #114
Стасичка

Цитата:
Допис від Source
может, если мозга не хватает предохраняться, таки рано? Далее, если подросток уже "взрослый", хочет огня в сердце, прыгнуть с 3-го этажа потому что пацаны или железные люди прыгали и т.д., мне не ясно, в чем проблема устроить это без палева. Если проблема, может, опять-таки, рано? Третье. Есть подозрение, что безвольную девочку с надуманными комплексами взять на понт, склонив "добровольно" к сношению, корчить гибрид кошечки и теленка, улыбаться потому что так надо и т.д. - несложно, но что будет с ее психикой? Подростки между собой - то такое, бог терпел и нам велел. Лично меня в 23 уже и еще коробят 16-летние. Это не означает, что они меня не привлекают, но вообще говоря, 23м-16ж вызывает подозрения
Так то - Ваши комплексы, а там - их. У всех - свои тараканы, лишь бы делу польза была
Кстати, психологи уверяют, что для гармонии в семье муж д.б. лет на 7 старше.
Не у всякого взрослого ума хватает связать деторождение с сексом. Впрочем, я тож иногда сомневаюсь. Ну посудите, если б дети рождались от секса, рожали бы только красивые, правда?
Вы прям, как с Луны. Что за мнение о подростках? "Безвольная девочка"... Кой-кто из них выкрутит Вас 23-летнего и повесит на верёвке сушиться.
То ж - подростки. У них психика лабильна. Их только неразделённая любовь может пронять. Ага.

Старий 2.09.2012, 21:18   #115
Стасичка

Цитата:
Допис від Source
тем более.
А больших сложит в спичечный коробок. Впрочем, я иногда думаю, что с понедельника нужно начинать бесповоротную и бесконечную битву за мир во всем мире. Кто если не я, куда мир без меня скатится и всё такое. Насчет неразделенной любви - неправда.
правда-правда. Если глянуть статистику суицида, то половина их возрастной группы - подростковые сопли по любовным утехам. Это существенно.
http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/statistic.htm

Старий 2.09.2012, 21:21   #116
Монтажник в законе

Дописів: 8 614

Цитата:
Допис від Стасичка
Краткая фабула такова.
Православная общественность проведет в День знаний массовые и одиночные пикеты против абортов. (http://telegraf.com.ua/ukraina/obshh...l#.UEGdnoHTNdw)
Типа, аборты виноваты в низкой рождаемости. Запретить аборты.

А между тем. Украинские школьницы делают по 2000 абортов ежегодно. И, что примечательно, каждый год - разные. (http://gazeta.ua/articles/life/_shko...choroku/437781)

Запрет абортов загонит их всех к бабкам каким, в антисанитарные условия.
Я вот думаю, может разрешить подросткам *******ся? Раз уж они всё равно этим занимаются. Официально разрешить.
Я готов знакомить этих дур-школьниц с радостями орального и анального секса. Причём, бесплатно. Выезд, все районы.

Ну, или раздачу презервативов устроить, как это делается в странах первого и второго мира.

Старий 2.09.2012, 21:23   #117
Гаити

Адреса: Порт-о-Пренс
Дописів: 10 272

Цитата:
Допис від Стасичка
то половина их возрастной группы - подростковые сопли по любовным утехам. Это существенно.
а другая половина- проблемы в отношениях с родителями.

Вгору
Старий 2.09.2012, 21:25   #118
thorsun

Цитата:
Допис від Монтажник в законе
Я готов знакомить этих дур-школьниц с радостями орального и анального секса. Причём, бесплатно. Выезд, все районы.
ты уже разработал свой анальный проход, для этого случая?

Вгору
Старий 2.09.2012, 21:27   #119
Монтажник в законе

Дописів: 8 614

Цитата:
Допис від thorsun
ты уже разработал свой анальный проход, для этого случая?
А ты что, школьница, штоль?

Старий 2.09.2012, 21:28   #120
thorsun

Цитата:
Допис від Монтажник в законе
А ты что, школьница, штоль?
нет, я отец школьницы
ты от вопроса не уходи

Вгору

Параметри теми Пошук у темі