Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Результати опитування: Должны ли заплатить за сентябрь?
Да, по закону положено! 63 60.58%
Нет, по закону не положено 9 8.65%
Специально не выплачивают, экономят или в карман 14 13.46%
Разводят как дурачков 18 17.31%
Голосували: 104. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 1.09.2008, 11:49   #61
Лисица

Адреса: Харьков
Дописів: 1 245

Цитата:
Допис від ITG
1. Поддержу Крайта - тупеют, еще и как.

2. Были книги и библиотеки.

3. В мозгах студентов сейчас только башорг и линейка. Полезна ли эта информация?
ну а че им умнеть. вспомните как мы писали рефераты, курсовые, дипломы. по книгам. т.е. надо было найти книги, нужные разделы в них, прочесть, и не перепечатать, а сделать вывод из прочитанного и оформить все на бумаге формата а4. пока читаешь-думаешь-пишешь в голове остается много чего, да и плюс умение мыслить, рассуждать предметно развивается. и много чего еще. да, инет это здорово. но как просто содрать оттуда чтото (я не имею ввиду сайты "пособия для студентов и школьников" с рефератами и тп) а вцелом инфа с инета. пробежал глазами, скопировал, вставил ... и забыл. не осталось в голове нифига. те кому надо развиваются, но таких все меньше и меньше. и дело не в преподах, а изначально в родителях, которые не прививают желания к чтению, к обучению впринципе, занимая позицию "сыт-здоров. и слава богу. кем-то станет".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від КарлеГ
все хорошо... учиться нужно и все такое.
Только вот поясните мне, какого хера я должен оплачивать эту стипендию из своих налогов?
Мне от этих студентов ни холодно ни жарко.

как-то у нас носятся со студентами.

Хочешь полуить образование - ЗАПЛАТИ за него сам. Иначе это херня. В одно ухо влетело, из другого вылетело. И только степуха на пиво уходит.
когда нибудь когда они закончат инстики и пойдут работать, а мы станем пенсионерами, с их зп будет отчисляться на нашу пенсию. получается что мы сейчас платим налоги для того чтоб они учили, выучились, пошли работать и содержали нас пенсионеров.....ну вот так гдето наверное)))

Востаннє редагував Лисица: 1.09.2008 о 11:53 Причина: Добавлено сообщение
    Вгору
Старий 1.09.2008, 12:12   #62
Джульетта

Дописів: 1 797

Цитата:
Допис від Krait
Ваши аргументы - это не факты. Я привожу реальные факты, вы домыслы. Притом, что ожидать от студентки, которая не уяснила, что доказательства надо строить на фактах, а не на предположениях. Факты по школьному тестированию, факты из моей учебной практики, факты от владельцев фирм говорят одно - современные школьники и студенты интеллектуально не развиты и не их это вина.
2Джульета. 99% Студентов не потянут сделать курсовой за семестр по требованиям начала 90-х. А тогда 70% студентов спокойно его делали. Данный факт можете проверить на себе!
возможно удивлю вас, но я ничего не аргументировала не доказывала тоже ничего. Домысел был 1, в самом начале.

Вы не приводите никаких фактов, вы говорите слова, не подтвержденные никем и ничем. Если это факты, то предоставьте, пожалуйста, ссылку на первоисточник. Желательно авторитетный.

Требования к курсовому проекту тоже хотелось бы увидеть, и сравнить. проверю на себе, если предоставите требования к курсовым по гуманитарным дисциплинам, к техническим не имею никакого отношения, поэтому думаю, что не справлюсь ни с какими требованиями

Пока преподОватели, которые имя правильно написать не могут и свою должность(да что написать - переписать не могут), не переведутся - от студентов ждать прогресса не стоит. Вы кстати очень правильно заметили, не ИХ (студентов) это (снижение интеллекта и пр.) вина

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Fluder
т.е безграмотность ты списываешь на усталость? мне казалось что дважды два = четыре, хоть усталым, хоть бодрым, хоть пьяным

+1, хотела написать тоже самое. человек либо грамотный, либо нет. и это не зависит от усталости. от усталости могут появляться очепятки, но ведь всегда видно, где очепятка, а где безграмотность.

Востаннє редагував Джульетта: 1.09.2008 о 12:14 Причина: Добавлено сообщение
    Вгору
Старий 1.09.2008, 13:17   #63
Krait

Дописів: 255

Цитата:
Допис від Джульетта
возможно удивлю вас, но я ничего не аргументировала не доказывала тоже ничего. Домысел был 1, в самом начале.
Вы не приводите никаких фактов, вы говорите слова, не подтвержденные никем и ничем. Если это факты, то предоставьте, пожалуйста, ссылку на первоисточник. Желательно авторитетный.
Пожалуйста - http://www.testportal.gov.ua/index.php/text/znorez/ - смотрите не утоните в статистике!
Цитата:
Допис від Джульетта
Требования к курсовому проекту тоже хотелось бы увидеть, и сравнить. проверю на себе, если предоставите требования к курсовым по гуманитарным дисциплинам, к техническим не имею никакого отношения, поэтому думаю, что не справлюсь ни с какими требованиями
Да легко, за семестр напишите 4-е диплома с полным оформлением и защитой с оценкой на 5.
Цитата:
Допис від Джульетта
Пока преподОватели, которые имя правильно написать не могут и свою должность(да что написать - переписать не могут), не переведутся - от студентов ждать прогресса не стоит.
А студенты все делают вовремя, учатся и днем и ночью и все делают на 5 и шары не ждут? Не смешите. Если вы считаете, что сейчас интеллект у молодежи высокий, что ж вы молодых врачей пугаетесь ... ищите врачей, которые советскую школу проходили?

Востаннє редагував Krait: 1.09.2008 о 15:25
    Вгору
Старий 1.09.2008, 16:04   #64
vitekua

Адреса: Местный
Дописів: 14 290

Цитата:
Допис від КарлеГ
Свежо питание, но серится с трудом.
У моей мамы пенсия 650 гривен.
40 лет стажа инженерского.

****** я такую пенсию.
а вот платить 100 бачей степухи студенту на бюджете - простите но это *****изм.
Я тоже охерел! Люди доживают последние годы жизни, а тут детям по 17 лет по 100 бакинских. И так учат туевукучу барабашовских работников бесплтно, так еще и платят бабки им.... сократили б в 3 раза бюджет - я б был согласен, что б студентам 300 баксов платили, а так херняполучается Протрут штаны 5 лет и поконцове толку не будет, а обидно. И еще жалуются, что и м 70 поездок в метро дают. Так теперь же еще студенты целый год с 50% скидкой на ЖД ездят! В мои времена летом хер, а щас пожалуйсто.... где мои вещи ))))

Вгору
Старий 1.09.2008, 17:22   #65
Джульетта

Цитата:
Допис від Krait
Пожалуйста - http://www.testportal.gov.ua/index.php/text/znorez/ - смотрите не утоните в статистике!

Да легко, за семестр напишите 4-е диплома с полным оформлением и защитой с оценкой на 5.

А студенты все делают вовремя, учатся и днем и ночью и все делают на 5 и шары не ждут? Не смешите. Если вы считаете, что сейчас интеллект у молодежи высокий, что ж вы молодых врачей пугаетесь ... ищите врачей, которые советскую школу проходили?

вашими молитвами, не утонула)) хм...тут статистика только за 1 год, а как же сравнение? вот только не надо опять кидаться фразами, типа как такое вообще можно сравнивать.

простите, но это не требования к курсовому проекту. у нас в университете выдаются методички с требованиями к реферату, курсовому и дипломной работе. требования к каждому виду работ описаны на 5 страницах мелким шрифтом. я думала, вы сможете предоставить нечто подобное. т.е. требования к курсовому в году эдак 90том и современные. то, что написали вы - никак не подходит под слово *требования*

а вы тему то не переводите с преподавателй на студентов. студенты в своем желании учиться какими были, такими и остались. всегда списывали, всегда делали шпоры...только у меня большая уверенность в том, что раньше безграмотных преподавателей не держали бы в вузах. отсюда и падение интеллекта студентов - на кого ж равнятся то?

Где вы увидели, что я считаю, что интеллект у молодежи высокий??? не надо придумывать, тем более за меня А насчет врачей - это вообще отдельная тема. Лично мне попадались и молодые специалисты и совковые отстой. и наоборот. и я даже не берусь подсчитывать процент, кого больше, потому что к счастью, редко обращаюсь к врачам (тьфу-тьфу-тьфу )

Итак, за нежеланием дальше продолжать обмусоливать данную тему, могу заметить, что объективных фактов не последовало ни с моей, ни с вашей стороны. каждый так и останется при своем мнении, что еще раз подтверждает безсмысленность дальнейшей дискуссии. За сим, удаляюсь и буду дискутировать в других темах))

Вгору
Старий 1.09.2008, 18:23   #66
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41 093

Цитата:
Допис від Лисица
прием здесь двоечники. им стипендию вобще не платили. платили от среднего бала 4,5. при таком ср. бале как то можно быть двоечником?))
хм....вроде бы нам стипендию не понижали, а оканчивала я в 1996. Какие ж 17?

Старий 1.09.2008, 18:45   #67
Джульетта

Цитата:
Допис від КарлеГ
сделали бы как вон в Росси по слухам.
Отучился на бюджете - ОБЯЗАН отработать столько то лет ИМЕННО ТАМ куда распределили.
Не хочешь - добро пожаловать в турму

А у нас это разбазаривание бабла на пиво.

эээ ну вообще в этом году каждый, кто поступал на бюджет (в прошлом году около 60% поступавших) при поступлении подписывает договор, что обещается после учебы отработать на гос. предприятии. срок не помню, но до 3ех лет.

Вгору
Старий 1.09.2008, 19:52   #68
Джульетта

сажать пока не начали, но в случае не исполнения диплом аннулируется..

Вгору
Старий 1.09.2008, 20:55   #69
JFK

Адреса: a-side
Дописів: 1 528

Цитата:
Допис від Джульетта

простите, но это не требования к курсовому проекту. у нас в университете выдаются методички с требованиями к реферату, курсовому и дипломной работе. требования к каждому виду работ описаны на 5 страницах мелким шрифтом. я думала, вы сможете предоставить нечто подобное. т.е. требования к курсовому в году эдак 90том и современные.
просто если сейчас студентам выдать задание, не расписанное на 5 страниц, они нифига не поймут и не сделают а в 90е..хотя в 90е уже начался процесс загнивания, вернее еще раньше - понимали и делали.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Допис від Джульетта

эээ ну вообще в этом году каждый, кто поступал на бюджет (в прошлом году около 60% поступавших) при поступлении подписывает договор, что обещается после учебы отработать на гос. предприятии. срок не помню, но до 3ех лет.
а толку? реально только врачам сложно от этого распределения отмазаться, остальные никаких проблем не имеют. Приносят справочку "от дяди Васи" о трудоустройстве , и все довольны. Ведь если институт будет всех трудоустраивать обязаловкой по специальности, то обнаружится неприятная вещь - что он не в состоянии трудоустроить ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ всех бюджетников,получается бюджетных мест слишком много и т.п..

За такую стипендию преподы должны адекватно дрючить, а не жалостливо спускать на тормозах, как кое-где раньше..

Политика фпопулизьма, фигли..С такой стипендией Тимошенко однозначно загналась, лучше бы пенсию повысила.

Востаннє редагував JFK: 1.09.2008 о 21:09 Причина: Добавлено сообщение
    Вгору
Старий 2.09.2008, 11:03   #70
ITG

Адреса: Молодежка
Дописів: 2 026

Цитата:
Допис від Джульетта
простите, но это не требования к курсовому проекту. у нас в университете выдаются методички с требованиями к реферату, курсовому и дипломной работе. требования к каждому виду работ описаны на 5 страницах мелким шрифтом. я думала, вы сможете предоставить нечто подобное. т.е. требования к курсовому в году эдак 90том и современные. то, что написали вы - никак не подходит под слово *требования*
Ой, не говорите мне про методички - скоро студентам разжевывать надо будет как правильно ходить в туалет по методичке
У нас было все просто: курсовая - максимум 30 страниц, диплом - макс 80. Введение, литобзор, эксперименталка, выводы и список литературы. Все! Больше требований никаких не было.
Да, была методичка, в которой расписывалось форматирование текста, но реально оно никого не волновало, т.к. дрючили не за неправильную нумерацию таблиц, а за ***** эксперимент или вчистую списанный литобзор с книги.

ЗЫ. Вот если сделают требованием для диплома наличие статьи/пары-тройки тезисов/патент или чего-то там еще, плюс не менее 30% литобзора - англоязычная литература за последние 5 лет: глядишь и работать студенты будут лучше, а так.. Херня это Ваши требования.

Вгору
Старий 2.09.2008, 12:15   #71
Tasha108

Адреса: харьков
Дописів: 10 785

Цитата:
Допис від Lincoln
Если есть хлеб, пить чай и возить из дома картоху - на 530 гривен можно прожить.
+сейчас студенты в маркетах многие работаю...можно жить.
А лет так 5 - 8 назад вспомните...куды податься?? работы не было для студентов ,тогда вообще сложно было.
Первая была 39 грн.50коп.(2001) эх .подсчитали хватало на проездной тр+т и кофе с булочкой каждый день. Все.
В 2005 начали поднимать геометрической прогрессией.
тем же бабулькам пенсию лучше подняли бы , ИМХО - студент сейчас имеет возможность заработать.
И теперь еще будут плакать ,Что проездной на тр+т и метро- дорого)))
Единственное что возможно будет дано негласное указание - "занижать оценки", и вот с этим уже уж оч сложно бороться..тут в замкнутый круг иной раз попасть можно..
Цитата:
Херня это Ваши требования.
+100 . Не так давно все же закончила...знаю я эти требования.содержание главное ,а "красоту" навести можно быстро.и "как надо".
Джульетта эх мне бы сейчас эти требования)) и сложности..

Вгору
Старий 2.09.2008, 13:16   #72
vitekua

Цитата:
Допис від КарлеГ
а по чесноку нада не аннулировать диплом, а взыскивать материальные средства, потраченные на обучение индивида
Так когда чел заканчивает в том же и проблема - ему говорят, что найди место работы себе, а то не отдадим диплом. У них мест нет ни для кого. Прийдеш ты с ЧП Иванов, принесеш бумажку и все ок.... пошел инженер-электронщик на барабан сверлами торговать

Вгору
Старий 2.09.2008, 14:10   #73
vitekua

Цитата:
Допис від КарлеГ
Тогда непонятно, на кой ваще бюджетное обучение?
Если нет мест...

еще один рудимент плановой экономики
Я ж говрю, что сократили б бюджет в 3 раза и платите всем кто поступил 300 баксов стипендии. И учиться будут и будет за что прожить

Если бы все руководители-припездки не тряслись и не писали в каждой объяве на работу требование ВО, то жизнь была б лучше А так всем ВО нужно. Замкнутый круг

Вгору
Старий 2.09.2008, 15:13   #74
Boy Superstar!

Адреса: 29-95
Дописів: 3 283

сильно госпожа на трон захотела видать...
а то что ***** официальная з/п у полстраны 450 грн (с соответствующими налогами), и четверть населения пенсионеров и инвалидов она подумала? как всегда 3мя хлебцами всех накормим а после нас хоть потоп...

Вгору
Старий 4.09.2008, 10:18   #75
Boy Superstar!

Адреса: 29-95
Дописів: 3 283

Цитата:
Та ей *******. Она электорат собирает.
ну ясен пень вообщем то

Вгору
Старий 4.09.2008, 22:54   #76
Sefiroth

Дописів: 409

Уууу... Сколько мусора написано... Из этого делаю такой вывод:
1) Старшее поколение жабка давит. Что кому-то дали больше чем им. (Когда люди у нас научатся радоваться за чужое счастье - жить станет веселей.)
2) Старшее поколение считает младшее деградировавшим, совершенно забыв, что их родители зачастую так же думали о них.
3) И любят у нас считать чужие деньги - это касается всех.

Вот моё ИМХО по этому поводу (как студента 3 курса).

Молодёжь не *****. Общество *****. Оно заражено такой страшной чумой как безразличие.
Правительству безразлична судьба Украины как государства и судьба каждого гражданина Украины в частности. Такой шаг как повышение стипендий - это отличный способ завоевать поддержку молодёжи, как наименее опытного слоя населения среди тех, кому дано право голоса. Да плюс весь этот бред про гос. язык, козачество и т.п., который натравливает нас друг на друга. Это раз.
Погуляйте в центре города - что вы видите? Рекламу сигарет, алкоголя, ночных клубов и т.п. В это же время наука государством не поощряется, спорт в принципе тоже, искусство - тем более. Так откуда рядовой студент будет знать, ЧЕМ ЕЩЁ МОЖНО ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ? Не верите мне - почитайте литературу по психологии (если не лень, ессно). Это два.
Обращаюсь к преподавателям. Не только ВУЗов, но и школ. Именно ВАША задача пропихнуть в массы такие "непопулярные" вещи как наука. А что можно слышать вместо этого от среднестатстического школьного препода? Сказать ученику "ты *****" - это ваш подход? Да стрелять вас таких надо! Вам же пох на учеников, именно поэтому и им пох на вас и на всё что вы им там втираете! Не говоря уже о том, что многие преподаватели сами не шарят в том что они преподают... Примерно так и было у меня в школе - преподы по некоторым предметам знали меньше нас, а препод по информатике в 6 классе сказал, что я совершенно ***** (в 9 классе я уже знал больше него, в 11 - побеждал на олимпиадах, на 2 курсе у меня было 2 призовых места научных работ (всеукр) по обучающему ПО). И это 27-й физмат. А что же тогда говорить о других школах, если даже в 27-м полно преподов, которым посрать на учеников? Это три.
Ещё один важный вопрос - это родители. Статистика говорит о том, что большинство современных родителей думают о ребёнке как о том, что мешает им свободно жить. И когда детё сидит режется в линейку или хлебает пиво де-то, предки думают "слава богу, он меня не достаёт". Т.е. многим предкам тоже в некотором смысле пох на своих детей. Это четыре.
Продолжать список не хочу. Ибо те кто хотят обратить внимание на корень пролем - те обратят. Кто не хочет - я умываю руки.

А кто тут кричал, что студент должны сами платить за обучение... Откуда у студов деньги? У них нечем платить, им 16-17 лет при поступлении. Это опять же ВЫ будете платить за своё чадо.
Студы должны париться 3 года в той жопе, куда их после диплома пошлют? Зачем? они там больше пользы принесут? Вы что, смеётесь? Вы не знаете, как предприятия государственные работают? Это же будет просто 3 года отупения и загубления того, чего студент достигал 5 лет!!!
Садить за то что студ с этим не согласен? Да это вас таких умных надо садить! На кол!

Старий 7.09.2008, 19:15   #77
Sefiroth

Цитата:
1. Жабка давит меня потому, что я плачу налоги. А из этих налогов платится очень неравнозначные пособия.
Вот скажи мне. Верно ли такое распределение:
Моя мама получает пенсию 650 гривен за 40 лет стажа инженерного.
И студент получает стипендию 470 гривен с 0 лет стажа.
Нет, канешно не верно.
Поэтому раз низкая пенсия у твоей мамы - пусть будет низкая стипендия у всех студов. Так? Мда. "Хай мне плохо, абы соседу хуже было"
Цитата:
Платить за обучение должны родители. Ежель они хотят для своего чада высшее образование. В скорости появятся и кредитные программы на обучение, наверное. Тогда человек сам сможет взять кредит и выплачивать его потом.
Это решение будет осознанным. Так как это будет НЕ бесплатно.
Нет средств - ищи их. Копи, попадай под программы, УЧИСЬ НА ОТЛИЧНО и получишь именную стипендию. И так далее.
А сейчас в основном идут чтобы армию откосить или потому что "так надо".
Т.е. если рядовой пацык из села мечтает получить высшее - ему лучше забить на свои мечты и идти коров даить только потому что его предки не буржуи? Хренассе.
И тогда детки наших начальников (у которых есть деньги платить за образование) выучатся и будут начальниками наших детей? "Не там родился - живи рабом" - это твоё предложение? Где-то я тя уже слышал.
Цитата:
Хе-хе...
То есть тебя бесплатно обучили, дарили деньги 5 лет и все? То есть тебе государство что-то должно?????
Дудки.
Государство (в идеале) тратит бюджетные деньги на бесплатное образование именно затем, чтобы подготовить себе рабочие кадры. Чтобы эти кадры пришли туда куда нужно и работали.
Официально оно так.
А ты давно пробовал работать в гос. учереждении? Какая там производительность труда? НИКАКОЙ! ИМХО, просто человек, получающий 1000 баксов з/п будет платить налогов больше, чем на гос предприятии с з/п 1500 грн (в лучшем случае).
И 3 года работы на такой работе - это потеря квалификации, энтузиазма и желание чё-то делать. Поэтому отработавший 3 года на гос-во будет имень в стократ меньше шансов получить ту же работу с з/п в 1000 баксов и следовательно будет платить меньше налогов.
Вывод: ни ты не гос-во не видит дальше носа. И государство берёт только денюшку, которая лежит непосредственно перед носом, за той что дальше - тянуться леньки.

Цитата:
ЗЫ: У нас рыночная экономика и демократия. Есть деньги и стремление учиться в ВУЗе - вперед и с песней.
Нет денег или нет стремления учиться - иди в армию или в ПТУ.
Стране нужны солдаты и слесари.
Итак полстраны юристов и медиков, которые нихрена не умеют.
Почему не умеют? Потому что не учат/не учатся. Потому что приходят разные раздолбаи за денюшку папину и "присутствуют". Лекции прогуливают, деньгу на сессию приносят и т.п. А те кто реально ХОЧЕТ учиться - не поступают, т.к. места УЖЕ ОПЛАЧЕНЫ. Всё просто.

ЗЫ: Рыночная экономика - это только формально. Сайчас период ранне-капиталлистической экономики, или если хочешь - период стихийного накопления капиталла, когда кучка людей раздевают весь народ. Все страны через это прошли, и до реально РЫНОЧНОЙ экономики нам далеко.
ЗЗЫ: Про демократию ваще молчу. У нас анархия, временами - диктатура. Это так, по секрету.

Старий 7.09.2008, 20:28   #78
Aleksey02

Дописів: 9 047

Цитата:
Допис від КарлеГ
Я за то, чтобы увеличить пенсии, а не стипендии.
Создай свою тему и обсуждай в ней пенсии.
А стимпендии увеличили по тому, что цены на еду, проезд и всё остальное за последний год-два выросли в два и больше раз. Цены и дальше будут расти, а 500 грн сегодня - это совсем не те 500 грн, которые были даже год назад!
И если родители должны платить за обучение, то почему бы детям не обеспечивать родителей на пенсии?

Вгору
Старий 7.09.2008, 20:41   #79
Sefiroth

Цитата:
Нет. Я за то, чтобы увеличить пенсии, а не стипендии.
Люди всю жизнь работали и создавали, а получают столько же сколько и дети, которые НИЧЕГО еще не сделали.
И вот из-за таких решений нашего правительства, у меня появляются мысли не платить налоги.
Ого. Вот мы и нашли, за что посадить ТЕБЯ.
Да, мы ничего не сделали. Возможно стоило бы поднять планку на стипендии. Чтоб те кто пивко пьют вместо учёбы не могли на неё вытянуть. Я тока за.
У меня есть время учиться, ибо не пью пиво.
Цитата:
Я ответ дал ниже в предыдущем посте.
Повторю еще раз.
Те кто имеет реально желание учиться - найдут выход.
будут работать, искать спонсора, искать персональные стипендии.
Ломоносов не олигарх был.
Привыкли все получать на шарика.
Да спс, я читать умею.
В таком случае самостоятельно получить образование смогут единицы. Остальные - те кому повезло с богатенькими предками. А куча просто толковых ребят пойдут работать сантехниками.
Сколько примеров тому даже сейчас. Когда люди не смогли поступить в универ, а шарят по своей специальности на порядок лучше тех, кто поступил. А прикинь, что будет если сделать по-твоему?
Цитата:
Не умеют, потому что учились НАХАЛЯВУ. Потому что нет ценности знаний. Не куплено, а подано на тарелочке, а взять леньки.
Вот и стоит человек с медицинским дипломом на барике торгует исподним.
Почему виноваты все кроме студентов? вот все им мешают и все должны им.
А сами то что сделали?
Ведь все за взятки знают. Все за зачеты знают.
А кто-то с этим борется?
Студентов в РАЗЫ больше чем преподавателей.
Та блин, расстреливать нахЪ всех студентов. После окончания! Ибо мы ничё ещё не сделали, а мама КарлеГа получает меньше нас!
Ой тока не надо за взятки... Я тя умоляю. У меня их никто в ХИРЭ не требует, и средний балл у меня "5". А те кто забивает на пары - тащат взятки.
Вот поотчислять тех, кто взятки даёт и набрать толковых людей.
Кстати, в курсе, что щас недобор студентов аццкий? Если ужесточить правила приёма - ваще некого учить будет. А контрактников не более 49%от бюджетников.
Цитата:
Молодец. Садись пять
Период стихийного накопления капитала был в 90х.
Сейчас просто нагло **** тех кто молчит и позволяет себя *****
простите за мой французский
Та не это те пять. Умничка! Всё по учебничкам.
Я просто смотрю, что процессы в стране особо не поменялись с 90х. Только усилились. Плюс анархия и всеобщий пофигизм. И ваще, разговор как бы не об этом.

Старий 7.09.2008, 21:15   #80
Sefiroth

Цитата:
ЗЫ:Я итак помогаю своей маме материально. Но ей то хорошо, она правильно воспитала своих детей. И мы у нее есть.
А ведь много пенсионеров у которых никого нет.
А ведь правильно мыслишь.
Склоняю голову перед твоей мамой, которая смогла воспитать нормально детей. Что сейчас творится в плане воспитания - смотри мои посты чуть выше (ИМХО).

Если бы ВСЕ нормально воспитывали детей. А так...

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com