Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Сколько брал деньги князь Владимир при крещении Руси?
Ничего не брал. 77 39.90%
200 гривен. 16 8.29%
560 гривен 15 7.77%
Сам приплачивал. Чтоб не разбежались. 85 44.04%
Голосували: 193. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 22.08.2012, 00:49   #161
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 34 905
Цитата:
Допис від V.O.
Мерлин Мурло прям!
Марлон Мурло

Старий 22.08.2012, 05:25   #162
флудермен

Адреса: харьков
Дописів: 1 717

На самом деле, истина на ладони. Во всех странах есть действующие Церкви. Священники и там не святые, это обыкновенные люди со своими недостатками и достоинствами. Нормальный человек и не будет требовать от священника полного отречения от всего земного и аскетизма.

Почему именно в Украине и России идет такая ожесточенная война против Церкви?

Потому что кому то мешают люди объединенные структурой исторически защищавшей эту землю. Вот пятая колонна и окрысилась, брызжет ядом и исходит гнилью на уважаемый институт нашего общества. Им бы повязку белую на рукав, им бы пайку полицайскую, тогда бы зажили. Суки продажные.

Предать веру,значит предать себя!
Чужое, не может быть своим,
Не будет крепкой твоя семья
И средь чужих, ты будешь чужим.
Терять легко, найти не возможно,
То что предки тебе передали,
Без веры своей идти очень сложно,
По жизни, где очень много печали.(с)

Вгору
Старий 22.08.2012, 07:21   #163
malltus

Дописів: 442

Цитата:
Допис від флудермен
На самом деле, истина на ладони. Во всех странах есть действующие Церкви. Священники и там не святые, это обыкновенные люди со своими недостатками и достоинствами. Нормальный человек и не будет требовать от священника полного отречения от всего земного и аскетизма.
Что за бред.
Пришел служить Богу - вот и служи Богу а не Мамоне!

А выходит. что священник, как упырь-чиновник. Нанялся на гос.службу не народу помогать, а воровать, мздоимствовать и жульничать.

Хочешь увидеть верующего - ищи схимника.
Хочешь быть обманутым - зайди к попу.

Вгору
Старий 22.08.2012, 07:29   #164
Дед НЕхто

Адреса: Хутор Конопельки
Дописів: 79 690

Голосувалка неправильная. Вовик не брал а давал. Звиздюлей.

Цитата:
Допис від альбинос
А сколько в синагоге будет стоить окрестится?
Такса постоянна - крайняя плоть крестного отца.

Вгору
Старий 22.08.2012, 07:48   #165
NuIVot

Адреса: Харьков
Дописів: 1 950

Цитата:
Допис від NuIVot
Сообщение от флудермен

70% населения Украины считают Церковь наиболее достойным общественным институтом в Украине.
Цитата:
Допис від флудермен
Общественный институт в данном случае, это постоянно обновляющееся сообщество верующих существующее уже более тысячи лет. Называется - Православная Церковь.
Ну и? Выхлоп какой? объединяет верующих и что? Это просто объединение верующих - а никак не общественный институт. Макдональдс тоже объединяет своих работников под одни правила и форму. По этому про 70% очередная поповская бре***.

Цитата:
Допис від Korsar Nik
Заявляется, что в Украине церковь отвечает за духовно-нравственное воспитание, ну и предлагается нации в целом в виде единой идеологии.
Ну, заявлять можно всё что угодно. А про воспитание, видел толстопузого попа, который в своём селе идя от любовницы к жене, и выговаривал девчёнкам что не прилично в джинсах ходить.

Вгору
Старий 22.08.2012, 13:24   #166
флудермен

Цитата:
Допис від malltus
Что за бред.
Пришел служить Богу - вот и служи Богу а не Мамоне!

А выходит. что священник, как упырь-чиновник. Нанялся на гос.службу не народу помогать, а воровать, мздоимствовать и жульничать.

Хочешь увидеть верующего - ищи схимника.
Хочешь быть обманутым - зайди к попу.
Это у тебя бред. Такое впечатление, что все священники - жулики. Что все священники - служат мамоне.

Твой пост, бездоказательная чушь, никакого отношения к существующей реальности не имеет.

Цитата:
Допис від NuIVot
Ну и? Выхлоп какой? объединяет верующих и что? Это просто объединение верующих - а никак не общественный институт. Макдональдс тоже объединяет своих работников под одни правила и форму. По этому про 70% очередная поповская бре***.
Гуглите определение понятие "общественный институт", читаете, осознаете, потом пишите пост опять. Про 70%, если и бре***, то бре*** социологов, а не поповская. Мало того, такой результат дают разные социологи, результат неизменен уже ряд лет. Во всяком случае, с 2005 года результат не меняется.

Цитата:
Ну, заявлять можно всё что угодно. А про воспитание, видел толстопузого попа, который в своём селе идя от любовницы к жене, и выговаривал девчёнкам что не прилично в джинсах ходить.
А я видел токаря *****а. По Вашей логике все токари - *****ы? Это ущербная логика.

Вгору
Старий 22.08.2012, 13:49   #167
флудермен

Цитата:
Допис від Gamaun
Докажи, что это чушь.
Докажи существование Бога.
Заодно докажи, что Богу нужны попы.
Я должен опровергать всякий бред? Кому я должен?

А если какой то ***** напишет, что все учителя шарят по карманам я и это дожен доказательно опровергать?

Вгору
Старий 22.08.2012, 14:27   #168
флудермен

Цитата:
Допис від Gamaun
Тема про попов, а не про учителей.
Учителя работают за нищенскую зарплату и, в отличие от попов, дают полезные для последующей жизни знания.
Попы берут деньги и ни хрена не дают, кроме БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОГО БРЕДА про страшный суд, про ад, куда попадут грешники, про рай, куда попадут праведники. Но сами они, судя по всему, не боятся ада.
Получается, что учителя более святы и более праведны, чем попы.
Это был пример, сравнение. Вот к примеру, если учитель будет давать знания, а ученик туп, то он знания взять не в состояния. И будет ругать учителя, де учитель плох.

Так же и со священником. Если то, что дает священник, чел постичь и принять в силу ограниченности душевной не взмози, то будет в его понимании священник плох.

Думаю, не стоит бросаться грязью слепому в учителя черчения, глухому в учителя музыки, а Вам в священника.

Вгору
Старий 22.08.2012, 14:45   #169
VseZnaika1603

Дописів: 348

[QUOTE=engineer911;30529511]Храм Кернеса- Пушкинская,12(синагога)
5 баллов

Вгору
Старий 22.08.2012, 14:45   #170
V.O.

Адреса: Earth
Дописів: 6 587

Цитата:
Допис від Gamaun
Тема про попов, а не про учителей.
Учителя работают за нищенскую зарплату и, в отличие от попов, дают полезные для последующей жизни знания.
Попы берут деньги и ни хрена не дают, кроме БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОГО БРЕДА про страшный суд, про ад, куда попадут грешники, про рай, куда попадут праведники. Но сами они, судя по всему, не боятся ада.
Получается, что учителя более святы и более праведны, чем попы.
Как чётко картинка подобрана!
А с другой стороны, практически все штуки задумывались на благо, и религия в том числе. Просто нечистые на руку халдеи-манипуляторы понапридумывали мишуры и сложных обрядов, дабы как-то оправдать свои непомерные аппетиты и траты.
Мне буддисты как-то ближе, нежели УПЦ и иже с ними, ибо истинной веры Христа и его учения не осталось ни православных, ни у католиков... Да и протестанты как-то тоже увязли в своём "Пришлите мне 10 000 уев и будет вам счастие"

Вгору
Старий 22.08.2012, 15:40   #171
Burnash

Дописів: 37 969

Цитата:
Допис від Dimitriy7
Попы - это одно. А последний или страшный суд, рай и ад - какие же это сказки?
Самые натуральные. Их существование никак не зафиксировано. Сказки и есть.
Цитата:
И какие же вам нужны доказательства?
Проверяемые результаты наблюдений. Причем не только относительно существования рая и ада, но и относительно того кто туда попадает. Я должен получить свидетельства не только того, что ад существует, но и того, что плохие люди туда попадают статистически чаще. А то мало ли.. Вдруг Богу все похер и он наугад распределяет кого куда. Или даже наоборот: плохих в рай, а хороших -в ад. Ну, захотелось ему так. Пусть праведники в аду чертей перевоспитывают
Цитата:
Лично вас туда ввести сейчас не могут, потому что вы не готовы к восприятию этого, и если вам все продемонстрируют вживе, то будете ВЫНУЖДЕНЫ поверить в этом, а это лишит вас свободы выбора
Не лишит. Смотри выше.
Цитата:
Что же касается того, что человек может это видеть воочию, и что были те, которые это видели, то этому полно свидетельств, которые можно исследовать, ПО ЛЮБВИ К ИСТИНЕ и РАЗУМНО.
Угу. Я знаю чувака, который говорящих лиловых мух с кошку размером видел. Они действительно существуют?
Видеть-то может кто и видит. Я во сне тоже всякую херню вижу, но где, блджад, воспроизводимость?

Цитата:
Допис від Gamaun
Ты хочешь сказать, что у буддистов СВОЙ Бог, еретик?
Угу.

У меня ЛММ - Бог. Он самый классный.

Цитата:
Допис від Dimitriy7
Но вот куда попадет грешник известно только Богу.
Отож. А Бог может оказаться тааакой скотиной....

В великом уравнении моя жизнь - ничто.
Тодин с Острал Би. Сериал Lexx
    Вгору
Старий 22.08.2012, 15:57   #172
MarkVera

Дописів: 151

Цитата:
Допис від relaxo

Это еще что за сатанинское учреждение?

Вгору
Старий 22.08.2012, 16:43   #173
флудермен

Бурнаш, Энштейн предвидел написание Вами этого поста и ответил Вам.

Цитата:
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека, - это ощущение тайны. Оно лежит в основе подлинной науки. Тот, кто не испытал этого чувства, кого уже не охватывает благоговение - практически мертв. Эта глубокая эмоциональная уверенность в существовании высшей разумной силы, открывающейся в непостижимости Вселенной, и есть моя идея Бога
И остальным:

Цитата:
Есть и фанатичные атеисты, чья нетерпимость сродни нетерпимости религиозных фанатиков, - и происходит она из того же источника. Они похожи на рабов, по-прежнему чувствующих гнёт цепей, сброшенных после тяжелой борьбы. Они бунтуют против "опиума для народа" - для них невыносима музыка сфер. Чудо природы не становится меньше оттого, что его можно измерить человеческой моралью и человеческими целями

Вгору
Старий 22.08.2012, 17:14   #174
GM

Адреса: Kharkov
Дописів: 730

тут вот про "издержки" содержания церквей вспоминали...
так я не понял, это чей дом? бога? чего он не обеспечит функционирование своего дома без затрат? он не может сделать так что бы его не нужно было отопить, освещать и т.д.? могущества не хватает?
казалось бы - какой пустяк - сгенерировать источник тепла и света в каждой церквушке - и слугам хорошо и шоу - отбоя от верующих бы не было. недоработочка выходит...

Вгору
Старий 22.08.2012, 18:36   #175
DizAlex

Дописів: 1 065

сколько брал за служение народу схимник Пересвет?

Вгору
Старий 22.08.2012, 19:53   #176
флудермен

Цитата:
Допис від Gamaun
Кто такой Энштейн?
Эйнштейн может?
Мнение иудея очень ценно для православного.
А почему мнение иудея не ценно для православного?

Мне интересно мнение иудеев, я уважаю их за смелость иметь свое мнение, даже если я с ним не согласен. К чему ты это написал?

Вгору
Старий 22.08.2012, 21:14   #177
DizAlex

Цитата:
Допис від Gamaun
А был ли он схимником?
http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=8&t=3066&p=5702
за давностью лет - истина незрима.
Но уж больно сама сказка хороша!
Могучий воин и православный монах в одном лице.
Вера и Сила!
И готовность взять меч в руки.
И ослушанием проклясть себя - не подставляя вторую щеку, латной перчаткой да вражинам в печень!!!
Вот в чем противоречивость и красота Русской души. Смирение в миру и берсерком на поле брани.
За детушек малых да баб непутевых!
За землю!
За Веру!

Вгору
Старий 22.08.2012, 21:59   #178
Pion

Дописів: 4 969

Старий 22.08.2012, 22:01   #179
DizAlex

Цитата:
Допис від Pion
а это - полное УГ

Вгору
Старий 23.08.2012, 02:12   #180
Illuzive_demon

Дописів: 1 054

Цитата:
Допис від Udjine
Покажите случаи, когда взрослого человека против его воли принуждают креститься.
Бывают такие случаи. Например, бабушка моей жены долго пилила дочь, что у неё дети не крещены: мол, умру я, и внуков с неба видеть не буду, ибо нехристи они. Безрезультатно, правда)

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com