Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Сколько брал деньги князь Владимир при крещении Руси?
Ничего не брал. 77 39.90%
200 гривен. 16 8.29%
560 гривен 15 7.77%
Сам приплачивал. Чтоб не разбежались. 85 44.04%
Голосували: 193. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 21.08.2012, 11:09   #61
lala-fa
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від RozetkaShtekkerman
если ребенку одеть крестик дома, в кругу семьи, прочесть молитву, перекрестить и искупать, причем все это с твердой верой в то, что знакомите ребенка с богом.
если сделать так - неужели это хуже обряда в церкви с батюшкой?
бог ведь не в церкви, а в голове, в мыслях, в душе, если изволите.
Кстати, можно и машину на мойку не отвозить и самим пытаться помыть. А так же можно и ремонт самому дома делать.

Вгору
Старий 21.08.2012, 11:10   #62
флудермен

Адреса: харьков
Дописів: 1 717

Цитата:
Допис від Stank
Ну так и не мешай нам баблосы с особым цинизмом заколачивать!
Меня крестили в Благовещенской церкви. Посему считаю Православную Церковь своею. А эти суки на моем свои сребренники заколачивают. Пускай иудаизм и буддизм поливают, тогда будут причины для моего невмешательства. Хотя, все равно защищать буду. Свобода совести, понимаешь.

Вгору
Старий 21.08.2012, 11:12   #63
МариКо

Адреса: Гражданка мира
Дописів: 13 148

А яка суть крещения?

Старий 21.08.2012, 11:16   #64
RozetkaShtekkerman

Адреса: Харьков
Дописів: 1 349

Цитата:
Допис від флудермен
Ничего, что не будь церкви, научиться молиться и креститься негде?
а зачем учиться креститься и молиться? просто верить никак нельзя? без кретсного знамени и заклинания уверовать не получится? где же логика?
тема же про платные церковные услуги. ну так вот вам и бесплатный вариант, на дому.

Цитата:
Допис від lala-fa
Кстати, можно и машину на мойку не отвозить и самим пытаться помыть. А так же можно и ремонт самому дома делать.
не поверите, но очень многие именно так и поступают! есть даже люди, которые сами себя обеспечивают едой и одеждой! вауууу

Вгору
Старий 21.08.2012, 11:17   #65
Stank

Адреса: 54МБр/РР
Дописів: 26 106

Цитата:
Допис від флудермен
Меня крестили в Благовещенской церкви. По сему считаю Православную Церковь своею. А эти суки на моем свои сребренники заколачивают. Пускай иудаизм и буддизм поливают, тогда будут причины для моего невмешательства. Хотя, все равно защищать буду. Свобода совести, понимаешь.
Да буддистов бесполезно троллить, они непробиваемы, а иудаисты так задницу могут защемить, что сиськи посинеют, потому и их вредно для здоровья троллить. А вот православные самое то...потому как религия достаточно нетерпимая к инакомыслию, имеет много фанатиков и вообще наглухо отбитых неадекватов, ее жрецы отнюдь не всегда следуют канонам и являются объектом острой критики. Да и завести вас с полоборота можно...

Вгору
Старий 21.08.2012, 11:17   #66
RozetkaShtekkerman

Цитата:
Допис від МариКо
А яка суть крещения?
да я вот выше тоже спрашивала. суть в обряде или в смысле?

Вгору
Старий 21.08.2012, 11:17   #67
флудермен

Цитата:
Допис від МариКо
А яка суть крещения?
Марико, если не углу*****ся, то это тысячелетняя традиция. Деды, прадеды, в красивой, торжественной обстановке приобщали родившегося ребенка к жизни.

Традиции, это плохо? Почему на уничтожение традиций нашего народа выделяют долларовые гранты?

Подменить нашу православную традицию традицией жрать, срать, потре*****. Сделать из нашего народа стадо свиней. Только жрать и хрюкать.

Мне это не нравится, а тебе?

Вгору
Старий 21.08.2012, 11:18   #68
RozetkaShtekkerman

ой, а еще вопросик возник - почему цены в церквях разные? там разные молитвы читают, или воду минерализуют?

Вгору
Старий 21.08.2012, 11:20   #69
lala-fa
Аккаунт удалён

Цитата:
не поверите, но очень многие именно так и поступают! есть даже люди, которые сами себя обеспечивают едой и одеждой! вауууу
и что теперь все, кто покупают еду, машины моют на мойках, ремонты заказывают - глупые люди, раз не делают это сами?

Цитата:
ой, а еще вопросик возник - почему цены в церквях разные? там разные молитвы читают, или воду минерализуют?
Вам на самом деле интересно?

Вгору
Старий 21.08.2012, 11:20   #70
флудермен

Цитата:
Допис від Stank
Да буддистов бесполезно троллить, они непробиваемы, а иудаисты так задницу могут защемить, что сиськи посинеют, потому и их вредно для здоровья троллить. А вот православные самое то...потому как религия достаточно нетерпимая к инакомыслию, имеет много фанатиков и вообще наглухо отбитых неадекватов, ее жрецы отнюдь не всегда следуют канонам и являются объектом острой критики. Да и завести вас с полоборота можно...
Станк, тесное общение с Тори тебя тоже логики лишило. Смотри что ты пишешь, иудеев и буддистов нельзя, могут яйца прищемить, а православных можно, потому что нетерпимы.

Это нелогично. Именно православных не боятся щемить, потому что православные вас, неверующих и троллящих жалеют и все равно любят. Вот такая религия.

Вгору
Старий 21.08.2012, 11:23   #71
RozetkaShtekkerman

Цитата:
Допис від флудермен
Традиции, это плохо?
плохо делать традиции из религиозных обрядов, которые имеют под собой определенный смысл.

православие - религия как религия. но нынешние православные крестины, крестные, венчание, отпевание - это какието инвалидные традиции вместо исконных православных действ.
люди любят традиции и с удовльствием их придерживаются, абсолютно не вдаваясь в смысл их основы.

Цитата:
Допис від lala-fa
и что теперь все, кто покупают еду, машины моют на мойках, ремонты заказывают - глупые люди, раз не делают это сами?
минуточку, мы в эту флудерастию вообще зачем залезли?
сравним ли эффект от мойки самостоятельной и оплачиваемой?
не в глупости вопрос.

Вгору
Старий 21.08.2012, 11:24   #72
МариКо

Цитата:
Допис від флудермен
Марико, если не углу*****ся, то это тысячелетняя традиция. Деды, прадеды, в красивой, торжественной обстановке приобщали родившегося ребенка к жизни.

Традиции, это плохо? Почему на уничтожение традиций нашего народа выделяют долларовые гранты?

Подменить нашу православную традицию традицией жрать, срать, потре*****. Сделать из нашего народа стадо свиней. Только жрать и хрюкать.

Мне это не нравится, а тебе?
Мы ща об религи чи об вери? А як люди до христианства некрищони жыли? Имхо крещение не гарант, вообще не чему, вооообще. А головнэ навищо диточок крестить, колы воны вообще не розумиють ничого Кому цэ треба?

Старий 21.08.2012, 11:25   #73
флудермен

Цитата:
плохо делать традиции из религиозных обрядов, которые имеют под собой определенный смысл.

православие - религия как религия. но нынешние православные крестины, крестные, венчание, отпевание - это какието инвалидные традиции вместо исконных православных действ.
люди любят традиции и с удовльствием их придерживаются, абсолютно не вдаваясь в смысл их основы.
В чем негативный смысл и в чем инвалидность? Я так не считаю, большинство украинского народа тоже.

В чем лично Вы отличаетесь от украинцев? Вы буддистка?

70% населения Украины считают Церковь наиболее достойным общественным институтом в Украине.

Вгору
Старий 21.08.2012, 11:25   #74
lala-fa
Аккаунт удалён

Цитата:
сравним ли эффект от мойки самостоятельной и оплачиваемой?
Конечно сравним

Вгору
Старий 21.08.2012, 11:26   #75
МариКо

Цитата:
Допис від флудермен
Традиции, это плохо?
Я тоби скажу так, шо занабто то нэ здраво, а всэ шо з христианством звязано, тав завжды все було занабто, сплашни крайнощи

Старий 21.08.2012, 11:26   #76
lala-fa
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від МариКо
Кому цэ треба?
Родителям

Вгору
Старий 21.08.2012, 11:27   #77
zveropups

Адреса: коренной
Дописів: 2 485

Чудовищная наглость зажравшихся попов. Невероятная.
Вместо того, чтобы радоваться, когда в церковь соизволит зайти сам Вася Пупкин, чтобы окрестить свое драгоценное чадо - они деньги у него принимают за крещение ненаглядного дитяти. Вася бывает в церкви два раза в жизни - когда женится и когда ребенка крестит. А зачем ему чаще? Он же в Бога не верит на самом то деле. Но на всякий случай перестраховаться не помешает - вдруг Бог все же есть? А Вася - бац, и все предусмотрел. Ну сходил на эти скучные бормотания, потерпел часик, постоял скучая и думая - когда вся эта хрень окончится?. Но теперь он твердо уверен, что в рай попадет, раз дите крестил и обвенчался.Понятное дело, что наглые попы обязаны по определению Васе Пупкину. А поскольку Вася не сообщает зажравшимся мерзавцам попам , в каком году и в какой день он их осчастливит своим явлением, то все должно быть готово к его приходу в каждый день его жизни.Попы обязаны для него построить храм, регулярно его ремонтировать, обогревать все зимы, освещать электричеством,платить за охрану (ибо Вася Пупкин иногда залазит в церковь ее пограбить. Не он сам - так его соплеменники).Попы обязаны сами все эти годы придумать - что жрать им самим и их таким же бездельникам -детям и женам. Понятно дело, что попы сами должны найти деньги и на помощь обездоленным, и на кормежку голодным, и на детские дома, и на то, чтобы в каждой тюрьме открыть часовню и там стараться людям помочь, и на прочую благотворительность.Попы опять же обязаны найти сами деньги на свечку, которую Вася считает неправильным покупать - ему должны ее бесплатно дать. А если ее покупать - то это не по Божески, это жэж торговцы в храме окопались.Васе вообще все должны, потому что Вася - совок. Он помнит генетически со времен СССР, что он - трудящийся. А трудящимся все должно быть бесплатно, особенно когда трудящийся о своей душе вспомнит. Ведь попы в правительстве нехило представлены и из бюджета сосут (Вася сам это где-то в инете читал у такого же Васи в блоге) - пусть из отсосанного на Васю тратят да еще в ножки ему кланяются при встрече.
И таких Вась Пупкиных -сотни тысяч. Поэтому попы , эти наглые и чудовищно зажравшиеся негодяи, должны им всем. "Я в церковь пришел, душа моя к Богу стремится, о святом думаю..А тут на тебе - разговор о пожертвованиях...Прям я с небес на землю шмякнулся...Экая пакость...Да я нищему безногому никогда не жертвую, потому что все они жулики и спецом ноги себе режут, а тут на церковь жертвовать...Да они радоваться должны!!! Это же я пришел!! Сам Вася Пупкин!!!"
Кстати..если в церкви вы скажете, что денег у вас просто нет - вашего ребенка все равно крестят. И обвенчают. И отпоют. Если совести у вас хватит соврать.
А если суперзажравшийся поп откажется бесплатно крестить, венчать, отпевать - будет лишен сана и попом быть перестанет. И что самое смешное - все об этом знают.Но темы создают.
Только я один замечаю, что в инете идет постоянная и усиливающаяся волна грязи в адрес православной церкви?

Востаннє редагував zveropups: 21.08.2012 о 11:37
    Вгору
Старий 21.08.2012, 11:27   #78
флудермен

Цитата:
Допис від МариКо
Мы ща об религи чи об вери? А як люди до христианства некрищони жыли? Имхо крещение не гарант, вообще не чему, вооообще. А головнэ навищо диточок крестить, колы воны вообще не розумиють ничого Кому цэ треба?
Еще раз. Это традиция. Вот у китайцев традиция есть палочками, а у нас традиция есть ложкой и вилкой. Так сложилось.

А тут приходят какие то умники и говорят, вы ****, что едите ложками. Надо палочками. А я отвечаю, да идите в ****, я сам знаю, как мне есть.

Так понятнее?

Вгору
Старий 21.08.2012, 11:28   #79
МариКо

Цитата:
Допис від lala-fa
Родителям
вот веришь навидь не знаю шо и писать

Старий 21.08.2012, 11:29   #80
В.И.Лемминг

Дописів: 19 865

А в СССР, кто проплачивал антирелигиозную агитацию. Ужель, эти самые?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com