Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Сколько брал деньги князь Владимир при крещении Руси?
Ничего не брал. 77 39.90%
200 гривен. 16 8.29%
560 гривен 15 7.77%
Сам приплачивал. Чтоб не разбежались. 85 44.04%
Голосували: 193. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 26.08.2012, 13:31   #201
флудермен

Адреса: харьков
Дописів: 1 717

Никто не без греха. ИМХО, это была самая страшная ошибка советской власти. Системная ошибка, по моему мнению и приведшая общество к развалу. ИМХО, советский строй, корпоративность, поддерживаемые православной Церковью были бы крепче. Идеология христианства не противоречит социализму. Только лишь материализму. Можно было бы и найти позицию устраивающую всех. Это очень сложный вопрос, недавно видел где то статью об этом, найду, выложу.

Вгору
Старий 26.08.2012, 13:42   #202
Evricon
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від флудермен
Никто не без греха. ИМХО, это была самая страшная ошибка советской власти. Системная ошибка, по моему мнению и приведшая общество к развалу. ИМХО, советский строй, корпоративность, поддерживаемые православной Церковью были бы крепче. Идеология христианства не противоречит социализму. Только лишь материализму. Можно было бы и найти позицию устраивающую всех. Это очень сложный вопрос, недавно видел где то статью об этом, найду, выложу.
Не возражаю и даже поддерживаю.

Но Старший майор в разбойной деятельности НКВД греха не видит, а Вы этого не замечаете.

И церковь до сих пор не озаботилась, чтобы места массовых захоронений харьковчан, включая пострадавших за веру, стали хотя бы широко известными среди верующих... На братской могиле в Парке Памяти (ул. ак. Павлова рядом с Барабашоа) выпасают коз и играют в футбол.

Вгору
Старий 26.08.2012, 13:42   #203
Babusha

Дописів: 15

> А Вы, мистер православный Флудермен, не замечаете большего хамства со стороны этого майора: он открыто объявляет себя наследником НКВД, который в свое время травил РПЦ всячески:

Ой, какая бедная РПЦ, вся от горя в золоте ходит. А к таким людям - уважение, тем, кто тараканов травил, которые заразу переносят.

> А что записывают им в трудовую книжку и какую пенсию они получают?

Получается так: на машинах они ездят продалбливая дыры в дорогах, свет на улицах исользуют, бумажки бросают на улице, а за асфальт, за свет, за уборку платят с наших логов, которую так же платят с выдачи зарплат. Получае ся, что мы кормим этих жирных педофилов в черных рясах с пятикилограмовыми крестами из золота на волосатом пузе. А к украинскому подразделению РПЦ денюжка в основном поступает от российской части РПЦ, а там еще россияне платят. Церковь - это мафия, мошейники, назлебники, дормоеды, гадкие грязные тараканы.

Вгору
Старий 26.08.2012, 14:28   #204
флудермен

Цитата:
Бабушка

Получается так: на машинах они ездят продалбливая дыры в дорогах, свет на улицах исользуют, бумажки бросают на улице, а за асфальт, за свет, за уборку платят с наших логов, которую так же платят с выдачи зарплат. Получае ся, что мы кормим этих жирных педофилов в черных рясах с пятикилограмовыми крестами из золота на волосатом пузе. А к украинскому подразделению РПЦ денюжка в основном поступает от российской части РПЦ, а там еще россияне платят. Церковь - это мафия, мошейники, назлебники, дормоеды, гадкие грязные тараканы.
Получается так, Вы зашли в тему, задали вопрос про зарплату. Вам ответили, что зарплата выплачивается. Естественно, что с нее платятся налоги.

Но Вам ответ был не нужен, Вы уже набрали полный рот дерьма, чтобы выплюнуть его в теме. Не глотать же? Вот и ляпнули глупость несоответствующую реальности.

На самом деле, каждый приход имеет ИНН, расчетный счет, ревизионную комиссию, соблюдает кассовую дисциплину, сдает отчетность в налоговую инспекцию, проходит проверки, исчисляет налоги с фонда заработной платы и выплачивает их в пенсионный фонд, фонд социального страхования за травматизм, фонд обязательного медицинского страхования, и так далее, подобно любой другой хозрасчетной организации. В первую очередь настоятель рассчитывается с государством (в том числе выплачивает перечисленные выше налоги с фонда оплаты труда), потом с поставщиками, потом с иными кредиторами, а потом, если останется, платит зарплату своим сотрудникам и в последнюю очередь себе.(с) То есть, фактически священник облагается двойным налогообложением. Ведь с денег ему пожертвованных, все налоги уже взяты.

Так что священник не является тем, что Вы о нем написали. А грязная, наглая, дурная тараканиха разносящая по форуму глупости и тупости, грязные сплетни, это Вы, Бабушка.

Вгору
Старий 26.08.2012, 14:49   #205
Burchun

Адреса: UA
Дописів: 4 500

Цитата:
Допис від lala-fa
А по поводу у каждого человека должна быть своя судьба и свой выбор - ваши дети (а есть ли они у вас) сами выбирали в какой детский сад идти, в какую школу идти, что есть на завтрак, на обед, на ужин?
Цитата:
Допис від RozetkaShtekkerman
это ваши слова. но вы ребенка зачем-то покрестили, пока ему до этого вообще нет дела. чудеса!
Цитата:
Допис від RozetkaShtekkerman
вот-вот!
нафиг вы младенцев крестите?
оно им надо? вы не думали, что у человека должна быть своя судьба и свой выбор в жизни?
Однажды к Мастеру Чжану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Почтенный родитель, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин больше прочих мне по сердцу Ван Ин*** из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Ван Ин***, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..

- Отец, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне могучего воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

- Папочка! - сказала любимая дочь Мастера Чжана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...

Мастер Чжан уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.

...Прошло десять лет.

Дети мастера Чжана жили как хотели.

Мастер Чжан терпел-терпел, но в конце концов его это просто закол****о. Он пришел к соседу Мастеру У поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер У сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Чжан. - Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер У неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" латных копейщиков. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, начальники ценят и недавно он был удостоен аудиенции императора. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков.

- Невероятно! - вскричал Мастер Чжан. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер У степенно утвердительно кивнул.

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Воспитать?!!! Да я просто объяснил им, что если они не перестанут валять *****а, я просто пере***чу их всех лопатой.

Вгору
Старий 26.08.2012, 15:37   #206
UR3LFV

Адреса: Bloksberg
Дописів: 6 757

Цитата:
Допис від флудермен
Приведите пример, когда Вам Церковь навязывала свои услуги. Хотя бы когда просто предлагала. Может реклама по телевизору Вас достала? Или Вы просто неподумавши брякнули?

D
Да. Достала в том числе и "реклама" по телевизору и строительство храмов на каждом свободном клочке земли и то что лезут со своей пропагандой к детям.

Цитата:
Допис від Старший майор
Телевидением, рекламой религиозных праздников, строительством новых храмов с шумихой, тот же последний процесс над ****ганками, которым по-тихому влепили бы штраф или год условно, так нет же, раскричались на весь свет с поповской подачи... да хотя бы работой метро круглосуточно во время пасхи.
Это ли не пропаганда и навязывание?
Повторяю, ничто религиозное не должно выходить за пределы храма. Людям нравится - молитесь на здоровье.
Не устраивают же дни (ночи) открытых дверей в ночных клубах и публичных домах

Единственное, что мне иногда нравится, это возможность побездельничать, сославшись на церковный праздник
Ну никто против ничего не имеет
+100500!

Вгору
Старий 26.08.2012, 15:40   #207
флудермен

Цитата:
Допис від UR3LFV
Да. Достала в том числе и "реклама" по телевизору и строительство храмов на каждом свободном клочке земли и то что лезут со своей пропагандой к детям.
Вы утверждаете, что в школе бывают священники?

Телевидение у нас платное, порнуха есть, прокладки есть, а помещал священник в телевизоре?

И сколько храмов в Харькове построили? Двести? Триста? На каждом свободном клочке земли у нас игровые автоматы стоят, а не церкви.

В конечном итоге, я Вашу фобию к церквям уважаю. Но, согласитесь, у каждого из нас есть какие то фобии. Живем то в обществе, кто то строит памятники не устраивающие меня, кто то церкви не устраивающие вас. Надо уважать и не мешать друг другу, это было бы нормально. Так?

Вгору
Старий 26.08.2012, 15:53   #208
UR3LFV

Цитата:
Допис від флудермен
Вы утверждаете, что в школе бывают священники?
А Вы не слышали, развек, о том что планируют вводить в школьнуюпрограму курс "православия"?

Цитата:
Допис від флудермен

И сколько храмов в Харькове построили? Двести? Триста? На каждом свободном клочке земли у нас игровые автоматы стоят, а не церкви.
Спорный вопрос чего сейчас больше игровых автоматов или церквей. А по общественной полезности это равнозначные заведения
Цитата:
Допис від флудермен
Надо уважать и не мешать друг другу, это было бы нормально. Так?
Золотые слова. Но пока что верующие наглеют и не собираются считаться с правами думающих.

Вгору
Старий 26.08.2012, 15:57   #209
флудермен

Цитата:
Допис від UR3LFV
Золотые слова. Но пока что верующие наглеют и не собираются считаться с правами думающих.
Дело за малым.

Покажите мне тему на форуме, открытую верующими для стеба и критики атеистов.

Ну хотя бы одну с открытия форума.

Вгору
Старий 26.08.2012, 16:00   #210
ffrankk

Адреса: луганскГрозные очи России
Дописів: 11 297

Цитата:
Допис від Старший майор
Вот куда деваться от такой тихой пропаганды?
могу посоветовать сообщество в ЖЖ poravalit.ru называется

Старий 26.08.2012, 16:02   #211
UR3LFV

Цитата:
Допис від флудермен
Дело за малым.

Покажите мне тему на форуме, открытую верующими для стеба и критики атеистов.

Ну хотя бы одну с открытия форума.
А почему только на форуме? Давайте выйдем в реал. Хотите покажу сквер на Новожаново (рядом с Коксохимом, где каждый зелёный листик на вес золота) вырубленный под очередную богомольню или крест установленный на месте где собираются строить богомольню за Зеркальной Струёй?

Вгору
Старий 26.08.2012, 16:08   #212
флудермен

Цитата:
Допис від UR3LFV
А почему только на форуме? Давайте выйдем в реал. Хотите покажу сквер на Новожаново (рядом с Коксохимом, где каждый зелёный листик на вес золота) вырубленный под очередную богомольню или крест установленный на месте где собираются строить богомольню за Зеркальной Струёй?
А сколько деревьев Вы там посадили? Вы уверены, что парк сажали атеисты?

Цитата:
Допис від Старший майор
Да рад бы отказаться... А общество, родня, знакомые?..
Поженились - а венчаться не думаете?; дети родились - а когда крестить будем?; у друзей дети - кумом будешь?; на свадьбу позвали - а чего в церкви на венчании не перекрестишься и свечку еще не поставил?; 20 лет прожили - а вы еще не венчаны?; смерть - а бабушку (неверующую) отпевать не собираетесь?... и т.п.
И всю жизнь это "и т.п."
Не в вакууме живем-то. И люди хорошие спрашивают, родные люди, не со зла, обижать не хочется.
Вот куда деваться от такой тихой пропаганды?
То есть большинство окружающих Вас людей верующие люди, соблюдающие православные традиции, а Вы "правильное и умное меньшинство, не*****". Так?

Кого то из форумной братии Вы мне напоминаете. Дартаньянов.

Вгору
Старий 26.08.2012, 16:14   #213
crocodi1

Адреса: Украина-Соледар
Дописів: 321

Не плюйте в колодец, из которого когда-то может-быть будете пить !Не говорите ,что не будете...Кто знает, что нас ждет впереди...Да не давайте вы денег в приходы - думаете пропадут без ваших кровных? Или вы деньги чужих так считаете и бережете?

Вгору
Старий 26.08.2012, 16:22   #214
Evricon
Аккаунт удалён

флудермен, не грешите-ли Вы, не обращая внимание на мой пост об НКВД и безымянных могилах харьковчан НКВД убиенных?

Вот под этим камнем на бывшем кладбище НКВД, если это можно назвать кладбищем, лежат останки около 7 тысяч расстрелянных чекистами с 28 по 38 год.. На камне написано обещание построить мемориал, но очевидно, что это уже не сбудется, если даже такие верующие как Вы не желаете об этом даже вспоминать..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  208989_399066836808737_536770866_n.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  110.2 КБ
ID:	5352294

Вгору
Старий 26.08.2012, 16:25   #215
Korppi

Адреса: Українське місто Харків.
Дописів: 2 335

крещение это издевательство над ребёнком. модный ритуал цель которого побухать после обряда с "кумовьями".
если человек хочет стать ПГМнутым, он должен делать это в сознательном возрасте.

Вгору
Старий 26.08.2012, 16:31   #216
Korppi

Адреса: Українське місто Харків.
Дописів: 2 335

Цитата:
Допис від Старший майор
Расшифруйте, ну правда, не понимаю
ПГМ - православие головного мозга.

Вгору
Старий 26.08.2012, 16:33   #217
флудермен

Цитата:
Допис від Evricon
флудермен, не грешите-ли Вы, не обращая внимание на мой пост об НКВД и безымянных могилах харьковчан НКВД убиенных?
Я понимаю, что Вы меня восподвигаете на осуждение НКВД. Но я не собираюсь судить людей пачками и не считаю всех энкаведистов преступниками. Если не ошибаюсь, брестскую крепость защищали энкаведисты, они герои. Медсестры вытаскивающие героев энкаведистов идущих в атаку на фрицев, ******ями.

Тех же, кто повинен в преступлениях, соответственно, преступниками. Вообще то, НКВД ничем по сути не отличалось от французской жандармерии, к рпимеру и выполняло похожие функции.

А теперь готов выслушать Ваши сказки о кровавой гэбне.

Цитата:
Допис від Старший майор
Я приводил процентное соотношение вер\невер в моем окружении, чтобы делать выводы?
Нет, не большинство. Но звуки доносятся. Неприятно.
Или в вашем понимании ложка говна воняет лучше, чем бочка его же?
А в чем гамнистость? Съели Ваше сало? Ваша бабушка вероятно верила, она была сильно гамнистая? От нее воняло?

Вгору
Старий 26.08.2012, 16:39   #218
Evricon
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від флудермен
Я понимаю, что Вы меня восподвигаете на осуждение НКВД. Но я не собираюсь судить людей пачками и не считаю всех энкаведистов преступниками. Если не ошибаюсь, брестскую крепость защищали энкаведисты, они герои. Медсестры вытаскивающие героев энкаведистов идущих в атаку на фрицев, ******ями.

Тех же, кто повинен в преступлениях, соответственно, преступниками. Вообще то, НКВД ничем по сути не отличалось от французской жандармерии, к рпимеру и выполняло похожие функции.

А теперь готов выслушать Ваши сказки о кровавой гэбне.
Так осудите хотя бы тех из них, кто грабил церкви и убивал священников, фарисей и флудермен.
И кстати, защищали они Брестскую крепость для себя и своей власти, а не для бога и верующих.

"В 1992 году Архиерейский Собор РПЦ официально объявил следующее:
«Попущением Божиим в наш век было воздвигнуто на Руси гонение на Церковь Христову. И вновь, как в древние века, свидетельствуя о победе Христовой, пролилась кровь мучеников. Святой Патриарх Всероссийский Тихон, взирая на испытания, постигшие его паству, мужественно призвал ее разделить с ним чашу страданий: "Если нужно будет и пострадать за дело Христово, зовем вас, возлюбленные чада Церкви, зовем вас на эти страдания вместе с собою. Если нужна искупительная жертва, нужна смерть невинных овец стада Христова, - благословляю верных рабов Господа Иисуса Христа на муки и смерть за Него".
Первым священномучеником в архиерейском сане в новую эпоху гонений стал митрополит Киевский и Галицкий Владимир (Богоявленский). Он с духовным величием и евангельской простотой утвердил в своем архипастырском служении замечательное единство праведной жизни и мученической кончины, свидетельствуя о вере Христовой "даже до смерти" (Откр. 12, 11). Свое земное служение Богу и Церкви он завершил 25 января 1918 года в граде Киеве - колыбели христианства на Руси, взойдя здесь на свою Голгофу.»"

Вгору
Старий 26.08.2012, 16:43   #219
ffrankk

Адреса: луганскГрозные очи России
Дописів: 11 297

Цитата:
Допис від Старший майор
Расшифруйте, ну правда, не понимаю
Прапорщик?

Старий 26.08.2012, 16:50   #220
флудермен

Цитата:
Допис від Evricon
Так осудите хотя бы тех из них, кто грабил церкви и убивал священников, фарисей и флудермен.
Видимо зрение мне изменяет, так и не нашел, где там про НКВД. Или Вы наглый брехун и соврамши?

Так я слепой или Вы брехун?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com