Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Сколько брал деньги князь Владимир при крещении Руси?
Ничего не брал. 77 39.90%
200 гривен. 16 8.29%
560 гривен 15 7.77%
Сам приплачивал. Чтоб не разбежались. 85 44.04%
Голосували: 193. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 23.08.2012, 06:06   #181
vaycartana

Адреса: Харьков
Дописів: 10 107

Я не понял 560грн - это мне заплатят если я соглашусь принять участие в данном действии? если так то я согласен куда идти?

Старий 23.08.2012, 10:04   #182
NuIVot

Дописів: 1 950

Цитата:
Допис від Dimitriy7
Попы - это одно. А последний или страшный суд, рай и ад - какие же это сказки? И какие же вам нужны доказательства? Лично вас туда ввести сейчас не могут, потому что вы не готовы к восприятию этого, и если вам все продемонстрируют вживе, то будете ВЫНУЖДЕНЫ поверить в этом, а это лишит вас свободы выбора.
Эт как? Страшный суд только для тех кто в него верит? А кто не верит тем ничё не будет? Христианам страшный суд, а шахиду 70 девственниц - потому что он в это верил? Тогда как там у Высоцкого - Хорошую религию придумали индусы, если жил как свинья то в вледующей жизни быть тебе свиньёю, вот это воспитательный момент, а не будешь гореть в аду если поверишь, и для спасения есть два пути, или покаяться и дать бабла (откупиться), или не верить

Вгору
Старий 23.08.2012, 18:47   #183
ffrankk

Адреса: луганскГрозные очи России
Дописів: 11 297

Цитата:
Допис від vaycartana
куда идти?
нахер

Старий 23.08.2012, 18:54   #184
V.O.

Адреса: Earth
Дописів: 6 587

Цитата:
Допис від Gamaun
Выходит, что так.
Ага, кому Страшный суд и второе пришествие, кому Армагедец, кому чего, а пофигистам нифига?
Тогда где там крестят в пофигистов, займите мне очередь!

Вгору
Старий 23.08.2012, 18:58   #185
Юра 333

Дописів: 6

получается если у людей нет 200 грн. то им ребенка не покрестят не в одной церкви.
И зачем такая вера если она платная. каждый должен давать церкви сколько он считает нужным.

Вгору
Старий 23.08.2012, 19:26   #186
флудермен

Адреса: харьков
Дописів: 1 717

Цитата:
Допис від Юра 333
получается если у людей нет 200 грн. то им ребенка не покрестят не в одной церкви.
И зачем такая вера если она платная. каждый должен давать церкви сколько он считает нужным.
Покрестят, не выдумывай.

Вгору
Старий 24.08.2012, 21:55   #187
Юра 333

Цитата:
Допис від флудермен
Покрестят, не выдумывай.
так предоставь список церквей которые крестят бесплатно, или хотя-бы без тарифа.

Вгору
Старий 24.08.2012, 22:19   #188
флудермен

Цитата:
Допис від Юра 333
так предоставь список церквей которые крестят бесплатно, или хотя-бы без тарифа.
А тебе список надо или покрестить? Подними задницу, поговори с батюшкой, так и так, денег нет.

Или ты совок и привык, что тебе все обязаны?

Вгору
Старий 24.08.2012, 22:25   #189
ffrankk

Адреса: луганскГрозные очи России
Дописів: 11 297

Цитата:
Допис від флудермен
так и так, денег нет.
сами мы не местные, на вокзале обкрали, займите на билет..

Старий 24.08.2012, 22:55   #190
Alekss II

Дописів: 4 930

Вгору
Старий 25.08.2012, 07:31   #191
Юра 333

Цитата:
Допис від флудермен
А тебе список надо или покрестить? Подними задницу, поговори с батюшкой, так и так, денег нет.

Или ты совок и привык, что тебе все обязаны?
Я думал ты хоть что-то знаешь, а ты просто пустозвон, а бы ляпнуть.

Вгору
Старий 25.08.2012, 23:23   #192
kefirek

Адреса: у вас недостаточно полномочий для просмотра этой информации
Дописів: 838

Цитата:
Допис від DizAlex
Для примера так сказать.
Храм Св.Александра на пр. Фрунзе. ХТЗ.
Общий обряд (сколько пришло - всех запустили и покрестили) - 200 гривен.
Индивидуальный (тоже самое, что и общий. Но в теории людей меньше) - 260грн.
Храм Кернеса в Саржином Яру.
Общий обряд - 220 грн
Индивидуальный - 560грн.
........................
Вероятно вода из Комсомольского источника - по святости не уступает иорданской.
.......................
Грешен ты, ТС, зело грешен жадностью и стяжательством. Денежкой малою с людьми божьими поделиться не хочешь. Пойди исповедайся (250 грн.) и попей святой воды (10 грн. литр), а не то гореть тебе в аду.

Вгору
Старий 26.08.2012, 07:59   #193
флудермен

Цитата:
Допис від Юра 333
Я думал ты хоть что-то знаешь, а ты просто пустозвон, а бы ляпнуть.
Ну и за что ты меня пустозвоном назвал? Из врожденного хамства? Из за того, что тебя родители не научили быть воспитанным и вежливым и ты вырос тупорылым *****м?

Попробуй вести себя так, чтобы на форуме это не было сильно заметно, а то стыдно же.

Я это знаю из личного опыта, подобное видел собственными глазами. Я же не атеист как ты. Кроме того, у людей близких к церкви, вообще денег не берут.

Вгору
Старий 26.08.2012, 08:07   #194
Evricon
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від флудермен
Ну и за что ты меня пустозвоном назвал? Из врожденного хамства? Из за того, что тебя родители не научили быть воспитанным и вежливым и ты вырос тупорылым *****м?

Попробуй вести себя так, чтобы на форуме это не было сильно заметно, а то стыдно же.

Я это знаю из личного опыта, подобное видел собственными глазами. Я же не атеист как ты. Кроме того, у людей близких к церкви, вообще денег не берут.
Да и за этот пост можно так назвать, я поддерживаю..

Вгору
Старий 26.08.2012, 09:22   #195
флудермен

Цитата:
Допис від Старший майор
Кто-нибудь пробовал настоять на своем праве быть крещеным (и прочие таинства) бесплатно?
Ведь все попы утверждают, что обязаны делать это, "если у человека нечем заплатить".
Или сработала эта психологическая увертка, и никому не захотелось выглядеть нищим?
Странный ты майор, у тебя отношение к Церкви, как к сфере услуг. Отказать в таинстве крещения, это грех. Это не магазин и безусловно при нужде пойдут на встречу.

С другой стороны, с какой стати я буду просить, чтобы моих покрестили бесплатно? Вообще то, в церквях есть уборщицы, есть расходы на ремонт. С каких строители, ремонтники и уборщики должны работать на тебя или меня бесплатно? Ты нищий? Тебе подаяние надо?

С голоду не пухнешь, а то я тебе хоть хлеба и молока занесу. Пиши адрес в личку.

Цитата:
Допис від Evricon
Да и за этот пост можно так назвать, я поддерживаю..
Стайный рефлекс? Хамы в Главном в стаи сбиваются, по одному не нападают, ссыкотно?

И в жизни, и в интернете сявки и хамы одинаковы. Печально это.

Вгору
Старий 26.08.2012, 09:51   #196
флудермен

Цитата:
Допис від Старший майор
Скорее, как к базару. Жулик на жулике и обвесить норовят.
Да, я считаю все сферы, где хотят получить от меня плату, сферой услуг.
Церковь, школу, больницу, шоу-бизнес и т.п. Берете плату - обслуживайте, но помните, что я клиент и всегда прав, угождайте мне.
Но не навязывайтесь и не стройте из себя нечто большее, как любят в этих структурах.
Приведите пример, когда Вам Церковь навязывала свои услуги. Хотя бы когда просто предлагала. Может реклама по телевизору Вас достала? Или Вы просто неподумавши брякнули?

Я еще раз напоминаю, Церковь, это не для всех, только для верующих. Вы же не верующий, каким боком Вас касаются эти вещи?

Вгору
Старий 26.08.2012, 11:02   #197
флудермен

Цитата:
Допис від Старший майор
Единственное, что мне иногда нравится, это возможность побездельничать, сославшись на церковный праздник
Ну никто против ничего не имеет
Понимаете, тут есть тонкость. Я о ней уже писал, попробую на сколько ослинной умишки хватит раскрыть, а то до многих не дошло.

Мы воспитанны, в том числе и советские люди на определенной культурной среде. Нам с детства литература, фильмы, какие то классические произведения давали установку, православная Церковь, ее церкви, принадлежат нашему народу.

А это не так. Тому же Димоксу принадлежит форум, если он мне скажет, вали, я уважая его частную собственность уйду. Это нормально и не обидно. А вот церковь Димоксу перестала принадлежать ровно с того момента, как он сказал :
Я больше не православный, я кто угодно, айтишник, западник, продвинутый, но не православный. И все. Церковь для него просто стала чужой частной собственностью, как моя квартира примерно. Но в силу воспитания, до него это не доходит. Он ее критикует как свою, он от нее отказывается как от своей, он от нее требует, как от своей.

А так нельзя, это не государственная лавочка принадлежащая всем, это не плохо убранная городская площадь принадлежащая всем. Это чужое.

Вот и Вы вроде от Церкви отказались, но в глубине души все равно считаете ее своей. И праздники никакого к Вам отношения не имеющие своими. Я уже писал, Вы или крестик снимите, или штаны оденьте.

Вгору
Старий 26.08.2012, 11:11   #198
Babusha

Дописів: 15

А кто знает, священники получают зарплату?

Вгору
Старий 26.08.2012, 11:43   #199
флудермен

Цитата:
Допис від Babusha
А кто знает, священники получают зарплату?
Jr4z3NJXzYI

Вгору
Старий 26.08.2012, 13:20   #200
Evricon
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від флудермен
Странный ты майор, у тебя отношение к Церкви, как к сфере услуг. Отказать в таинстве крещения, это грех. Это не магазин и безусловно при нужде пойдут на встречу.

С другой стороны, с какой стати я буду просить, чтобы моих покрестили бесплатно? Вообще то, в церквях есть уборщицы, есть расходы на ремонт. С каких строители, ремонтники и уборщики должны работать на тебя или меня бесплатно? Ты нищий? Тебе подаяние надо?

С голоду не пухнешь, а то я тебе хоть хлеба и молока занесу. Пиши адрес в личку.

Стайный рефлекс? Хамы в Главном в стаи сбиваются, по одному не нападают, ссыкотно?

И в жизни, и в интернете сявки и хамы одинаковы. Печально это.
А Вы, мистер православный Флудермен, не замечаете большего хамства со стороны этого майора: он открыто объявляет себя наследником НКВД, который в свое время травил РПЦ всячески:

Цитата:
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=25781.msg323652
Вот цитата из В. Русака: (взял с сайта Якова Кротова)

"В результате декрета об изъятии церковных ценностей вызвавшего кровавые столкновения и массовые "уголовные" процессы расстрелянных по суду только духовных лиц - священников монахов и монахинь в одном 1922 ом году было более 8 тысяч. [50]

Если принять это за треть всех осужденных и расстрелянных, то получим, что всего при изъятии церковных ценностей было расстреляно около 25 тысяч (!) человек."

Вот ссылка [50] на источник: Польский М., протопресв. "Новые мученики российские" Сведения о мучениках и исповедниках Русской Церкви, биографические данные о епископах и документы о внутрицерковной борьбе после 1927 года. т. 1 Собрание материалов. Джорданвилль, 1949, с. 214.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com