Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 21.08.2012, 22:56   #281
Aleon

Цитата:
Сообщение от Буба2000
Странно... Мой родственник приезжал из Пензы защизать диссертацию на 67-м в Харькове. С чего бы это?
Если же такой приказ был, то мотивы его совершенно понятны: можно предствать себе, сколько диссертаций в год строгали наши национальные окраины... И кормить их всех, обеспечивать привилегии всей этой оравы должны были в том числе центральные органы. Вы отдаете себе отчет в качестве этих работ? Вполне логичный приказ. Не существует украинского авиационного, не сушествует медицинского узбекского. Ошибка смерти подобна. Вы предлагаеье в рамках одной отрасли и министерства например среднего машиностроения строгать диссертации на узбекском, украинском и татарском? Это очень оригинально, но вряд ли жизнеспособно. Искусственно созданные языки долго не живут, даже если власти заставляют ими пользоваться.
Из всего поста я понял только одно:

Под двуязычие ты понимаешь применения исключительно рос языка во всех сфера жизни --- это бред...
И противоречит тем самым принципам двуязычия о которых тут глаголят!!!

Вверх
Старый 21.08.2012, 23:02   #282
doxliak

Цитата:
Сообщение от Rustam
Национальность - нмвапрос... мать москвичка, отец харьковский...
Итак мы имеем наполовину русского (или "москвич" это национальность?) наполовину хохла из сильно русскоязычного региона с кавказским ником который ненавидит Россию и русский язык... И то и то для него родное.
Куда катится мир...

Цитата:
Сообщение от Буба2000
Странно... Мой родственник приезжал из Пензы защизать диссертацию на 67-м в Харькове. С чего бы это?
Если же такой приказ был, то мотивы его совершенно понятны: можно предствать себе, сколько диссертаций в год строгали наши национальные окраины... И кормить их всех, обеспечивать привилегии всей этой оравы должны были в том числе центральные органы. Вы отдаете себе отчет в качестве этих работ? Вполне логичный приказ. Не существует украинского авиационного, не сушествует медицинского узбекского. Ошибка смерти подобна. Вы предлагаеье в рамках одной отрасли и министерства например среднего машиностроения строгать диссертации на узбекском, украинском и татарском? Это очень оригинально, но вряд ли жизнеспособно. Искусственно созданные языки долго не живут, даже если власти заставляют ими пользоваться.
Да он уже признал что передернул и подменил понятия.

Вверх
Старый 21.08.2012, 23:04   #283
Aleon

Цитата:
Сообщение от doxliak
Да он уже признал что передернул и подменил понятия.
Шо?

Вверх
Старый 21.08.2012, 23:05   #284
Rustam

Цитата:
Сообщение от doxliak
Итак мы имеем наполовину русского (или "москвич" это национальность?) наполовину хохла из сильно русскоязычного региона с кавказским ником который ненавидит Россию и русский язык... И то и то для него родное.
Куда катится мир...
москва - не россия
ненавидит - откуда поток мысли ? ненавидит язык - ну феерично... я же его использую гиде ненависть ?
родное что? эта пьервая столица? Этот замечательный но провинциальный город с большевистскими заслугами... Столичность за 30 серебренников?
россия родная? еще раз повторю: москва не россия...
а москву любить трудно... это как любить станок на заводе... ( с чем тебе сравнить не знаю)

Старый 21.08.2012, 23:05   #285
starWanderer

ТС такой ТС. Довести до абсурда можно любую мысль, а Карфаген должен быть разрушен государственным языком в Украине должен быть украинский.

Вверх
Старый 22.08.2012, 00:00   #286
Aleon

Вверх
Старый 22.08.2012, 01:44   #287
Николь!

Цитата:
Сообщение от Evricon
Так в вузе уже не дети..
Желллллезная логика

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
ага ,ты это еще мне расскажи
который не учил русского ,но его понимает
та и в начале путался, из -за банального не знания тогда вообще никакого языка ,а только одной "абетки" , ( возраста лет так 5,6) , из- за чего и не способен был понять , где же русский, где украинский ,в чём собственно разница ,тем более буквы виделись мне как похожи

та и самому как то тяжко в том возрасте догадаться, что скажем - слово россии это именно россия ,а не росия ,как это в украинском
Так в том-то и дело, что слова кое-какие похожи, а написание разнится, отсюда мешанина и безрамотность. Я сама иногда путаюсь, особенно, когда устала, а что про детей говорить?

добавлено

Цитата:
Сообщение от Aleon
Скоро перестанет --- я через это в свое время уже прошел!!!

Я конечно ничего про вас сказать не хочу --- но это в том числе и ваша заслуга!!!
Вы не дали ребенку подготовку к жизни в обществе где значимую роль отыгрывает украинский язык...
А вы об этом знали!!! Вы знали, что наше государство называется Украина, а не россия...

Ты порядком надоел, со своим желанием стиреть государство Украины с карты земного шара

Сиди в своей Ирландии и болей против украинской сборной дальше, мечтай о том, чтобы юг и восток присоединили к росеи и чтоб проклятым хахлам отрубили газ...

А главное ни в чем себе не отказывай!!!

Но избавь, пожалуйста от своих шизоидных мыслей и миропредставлений...

Все очень просто --- меня как человека желавшего продолжить образование на родном-государственном языке лиши такой возможности...

К постам о угнетеных рус говорящих!!!

Но поскольку у меня нет белого билета --- университет я закончил хорошо и имею, помимо всего прочего грамоты и статьи у фахових виданнях!!!

А как ты представляешь общество с 2 государственными?

Это на самом деле идеальная ситуация, когда все знают языки и по этому каждый разговаривает на более привычном

Ты как всегда радуешь блеском своего интеллекта...

Потомучто разговорной практики больше именно в рос яз, а не укр --- тебе уже писали, что кинотеатры это одно из тех редких мест где его можно услышать...
Какая моя заслуга? То, что Харьков -русскоговорящий город? насмешили

Вверх
Старый 22.08.2012, 02:01   #288
Aleon

Цитата:
Сообщение от Николь!
Какая моя заслуга? То, что Харьков -русскоговорящий город? насмешили
Я рад, что продлил вашу жизнь на несколько секунд

Харьков да, а Киев, а Полтава, а этсетера?
Или вы Харьков бетонным забором обнесли?

Хотя, что значит двуязычие видно постом выше --- чтобы даже собаки по русски залаяли...

Но это все лирика, дайте ребенку время освоиться и все будет хорошо...
Уже сотни тысяч закончили школы по принципу меня --- и ничего не случилось!!!

Вверх
Старый 22.08.2012, 04:35   #289
Дед НЕхто

Цитата:
Сообщение от Eruin
никакого особенного малороссийского языка не было, нет и быть не может, и что наречие их, употребляемое простонародием, есть тот же русский язык, только испорченный влиянием на него Польши; что общерусский язык так же понятен для малороссов как и для великороссиян, и даже гораздо понятнее, чем теперь сочиняемый для них некоторыми малороссами и в особенности поляками, так называемый, украинский язык.
Сам придумал или вычитал где?

Вверх
Старый 22.08.2012, 04:41   #290
Dim@

Мне вот интересно, почему ТС с типично западенской мордой лица на аватаре, так ненавидит все украинское?

Вверх
Старый 22.08.2012, 04:43   #291
Дед НЕхто

Цитата:
Сообщение от doxliak
Ты типа хвалился что типа жил в СССР. Типа не молодой , типа. Так ты типа объясни как так у моего отца библиотека бестселлеров того времени изданная по украински стоит в шкафу. С его же слов этих книг было не достать по русски, а вот на мове были в любом магазине.
Может ты типа объяснишь как так запрещали если вся хроника 50-70х идет на украинском?
Какой интересный запрет - печатать востребованную литературу на якобы запрещенном языке. То что ее в результате никто не покупал какраз и говорит о реальной "нужности" людям мовы и о надуманности пиздостраданий нынешних заshitников.
Если никому не было нужно, шож твой отец покупал? Искал бы на русском да переплачивал втридорога. Да еще и тот факт нужно взять во внимание, шо на русском по всей стране тираж расходился а на украинском много ли к примеру в Казахстан или Турекмению отсылали?

Цитата:
Сообщение от Dim@
Мне вот интересно, почему ТС с типично западенской мордой лица на аватаре, так ненавидит все украинское?
А почем это видно? На ней шо, тризуб вытатуирован?

Вверх
Старый 22.08.2012, 04:51   #292
Dim@

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
А почем это видно? На ней шо, тризуб вытатуирован?
А ты шо никогда там небыл? Киевскую область проезжаешь и как бы разброс лиц по сравнению с востоком уменьшается значительно. У ТС типичный фейс западенский. Это как бы не оскорбление, это наблюдение

Вверх
Старый 22.08.2012, 05:02   #293
Дед НЕхто

Цитата:
Сообщение от Dim@
А ты шо никогда там небыл? Киевскую область проезжаешь и как бы разброс лиц по сравнению с востоком уменьшается значительно. У ТС типичный фейс западенский. Это как бы не оскорбление, это наблюдение
Угу. А если чел на Алана Делона похож, так он уже и хрянцюз-жабоед.

Вверх
Старый 22.08.2012, 05:07   #294
Dim@

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Угу. А если чел на Алана Делона похож, так он уже и хрянцюз-жабоед.
А почему нет?

Вверх
Старый 22.08.2012, 05:11   #295
Дед НЕхто

Цитата:
Сообщение от Dim@
А почему нет?
Угу. А все пузатые - это галлы Обеликсы. Ну и так далее...

Вверх
Старый 22.08.2012, 05:37   #296
Dim@

Цитата:
Сообщение от Дед НЕхто
Угу. А все пузатые - это галлы Обеликсы. Ну и так далее...
Причем тут пузатые...?

Вверх
Старый 22.08.2012, 05:38   #297
alex-7585033

Цитата:
Сообщение от General Dead
просто не все русско язычные Украины это руссо фашисты, вроде некоторых
як ось такий "герой" https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=30549890#post30549890 до таких теж треба палати палкою любов*ю?

Вверх
Старый 22.08.2012, 05:43   #298
djek1

Цитата:
Сообщение от JETTROX
Говорю по-русски. Но фильмы на украинский переводят и озвучивают лучше.И на слух украинский приятнее.
Хуже укрмовного перевода ничего нет. Перевели а бы как, бабло в карман спрятали и всё окей..Но смотреть невозможно.

Вверх
Старый 22.08.2012, 05:45   #299
Дед НЕхто

Цитата:
Сообщение от Dim@
Причем тут пузатые...?
Ну как же... У Обеликса вон пузо какое. Ну а все плюгавенькие это Астериксы, все однорукие- египетские архитекторы(забыл, как его звали) и т. д. Раз уж судить по внешнему сходству так с размахом.

Вверх
Старый 22.08.2012, 05:45   #300
grono

Цитата:
Сообщение от Euroland
не несите бред, украинский язык появился всего 100 лет назад...
дивина. А я розмовляю точно так, як мої прадіди та прабабки, які народилися більш, як 100 років назад. А вони, в свою чергу, як їх батьки та діди. І так далі.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный