Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 20.08.2012, 09:58   #21
Mister JOHN SAX

Адреса: Харьков
Дописів: 6 604
Цитата:
Допис від doxliak
До чего кровавый Батько страну довел. Душно там жить!
не то что у нас - веселись не хочу!!!! нас ****, а мы крепчаем!!!!

Старий 20.08.2012, 10:13   #22
sergioking2

Дописів: 8 941

Цитата:
Допис від voloshin2012
Мой контрагент беларусс должен доплатить за работу (копеечная сумма до сотни дол.) и не может если бы ему это не нужно было больше чем мне, я бы сказал что морозиться с умыслом, а то хочет но не может.
Баксов нет, рублей нет, зайки мне не нужны. И даже почтовым переводом доплату сделать не может хотя при этом он за перевод денег только 6 % заплатит.
Да чёрный рынок у них есть, но если нарвёшся не на менялу, а на КГБ беларашки то отгребёшь по самые-самые, а я его понимаю за такую сумму рисковать смысла нет. Страна в коллапсе.
Значит им пора переходить на золотые отношения. Тогда зайки будут выше доллара ходить.

Зеленский - ***** Украины!

Подпись нарушает Правила (пункт 24).
    Вгору
Старий 20.08.2012, 10:13   #23
Calahan

Адреса: somewhere around
Дописів: 14 957

Цитата:
Допис від Ал-др
Классные велодорожки.А где велосипедисты?
низзя по ним ездить, потому што перестанут быть такими классными

Старий 20.08.2012, 10:22   #24
speck

Адреса: Paulsfield, KH
Дописів: 3 965

Цитата:
Допис від sergioking2
Значит им пора переходить на золотые отношения. Тогда зайки будут выше доллара ходить.
Серьезно?

*****оид Лука обрушил белорусскую экономику неконторлируемой эмиссией зайчиков, при этом в административном порядке пытаясь заморозмить курс доллар, чтобы довести среднюю з/п до 500 баксов. По результатам "эксперимента" на выходе получил 250

В соседней Польше нет инициативного *****а Лукашенко и зредняя з/п там щас 1000 евро, так нет жеж находятся клоуны, считающиее Беларусь раем земным, в то время как это клоака еще похуже Украины. Почище для глаз - может быть, в плане реализации собственных усилий - однозначно нет.

Старий 20.08.2012, 10:23   #25
nikolai vo

Адреса: караганда
Дописів: 8 268

Цитата:
Допис від voloshin2012
Мой контрагент беларусс должен доплатить за работу (копеечная сумма до сотни дол.) и не может если бы ему это не нужно было больше чем мне, я бы сказал что морозиться с умыслом, а то хочет но не может.
Баксов нет, рублей нет, зайки мне не нужны. И даже почтовым переводом доплату сделать не может хотя при этом он за перевод денег только 6 % заплатит.
Да чёрный рынок у них есть, но если нарвёшся не на менялу, а на КГБ беларашки то отгребёшь по самые-самые, а я его понимаю за такую сумму рисковать смысла нет. Страна в коллапсе.

з якім яшчэ контрагентам у цябе сувязь зявілася?

ды і чаму гэта ён не можа тя перкинуть грошай, у рублях або у доларах, ты час не пераблытау? дефецит там быу, але не быу гэта не значыць, што ён ёсць і цяпер, а калі нават я дрэнна дасведчаны наконт валют, то добра можа, але дрэнна наконт валюты сша, а не расии, рублёв ён як раз тыя можа пераслаць

Востаннє редагував nikolai vo: 20.08.2012 о 10:35
    Вгору
Старий 20.08.2012, 10:33   #26
nikolai vo

Цитата:
Допис від speck
Серьезно?

*****оид Лука обрушил белорусскую экономику неконторлируемой эмиссией зайчиков, при этом в административном порядке пытаясь заморозмить курс доллар, чтобы довести среднюю з/п до 500 баксов. По результатам "эксперимента" на выходе получил 250

В соседней Польше нет инициативного *****а Лукашенко и зредняя з/п там щас 1000 евро, так нет жеж находятся клоуны, считающиее Беларусь раем земным, в то время как это клоака еще похуже Украины. Почище для глаз - может быть, в плане реализации собственных усилий - однозначно нет.

польше не все получают 1000
в польше как раз примерно уровень клятой и ненавистной *******ской россииа о россии не знаю как вы,но куча людей будет горланить , что там нет такой зп,и её реально нет у одних,а у других есть,
причём что ещё можно сказать о россии ,так это что в росси и ****** почти на уровне с украиной и официалка тоже не соответствует реалу,так же само, что росси что украине ,а вот в белорусии как и в польше меньше не учтенных доходов
из за чего, при чуть выше офиц.доходе белоруса ,над украинцем,реальный доход может оказаться одинаковым

Старий 20.08.2012, 10:37   #27
DJRulik

Дописів: 695

Цитата:
Допис від freе
ВСЕ ЭТО ***НЯ
когда был на море семейная пара из Белоруссии тырили мое подсолнечное масло, уксус и сахар! пришлось прятать, совсем *****и!
Видимо, предприимчивые попались... Это они от нашего воздуха свободы...

American forum: Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Israel forum: Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Харьковфорум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты *****! (с)SmartGirl
Фото на документы. Фишай. Креативно (С)
    Вгору
Старий 20.08.2012, 10:42   #28
doxliak

Адреса: Киев now
Дописів: 8 903

Цитата:
Допис від speck
По результатам "эксперимента" на выходе получил 250
А соседней уркаине в этот момент было 300 и это считалось нормально и срач на улицах был. А в Белоруси в результате неудачного эксперемента получилось 250 и чистота.
Душно там блеать душно...

Старий 20.08.2012, 10:46   #29
Danchich

Дописів: 13 010

Цитата:
Допис від nikolai vo
в тема как то красочно описан народ ,который представляет одну из веток славянского народа ,так что могут не поверить
а если учесть что эта ветка не входит в евро союз ,то точно не поверят
И тем не менее в Минске именно так как сказал ТС. Был там весной. Я хочу жить в таком городе.

Еще класс - привез с собой 300 баксов, поменял в обменнике - в кармане 2 миллиона 400 тысяч. Миллионер епт!

Старий 20.08.2012, 10:52   #30
speck

Цитата:
Допис від doxliak
А соседней уркаине в этот момент было 300 и это считалось нормально и срач на улицах был. А в Белоруси в результате неудачного эксперемента получилось 250 и чистота.
Душно там блеать душно...
Ты уже оттуда пишешь, клоун? И сбережения свои тоже хранишь в зайчиках, ась?

Старий 20.08.2012, 10:56   #31
speck

Цитата:
Допис від nikolai vo
польше не все получают 1000 в польше как раз примерно уровень клятой и ненавистной *******ской россииа о россии не знаю как вы,но куча людей будет горланить , что там нет такой зп,и её реально нет у одних,а у других есть,
причём что ещё можно сказать о россии ,так это что в росси и ****** почти на уровне с украиной и официалка тоже не соответствует реалу,так же само, что росси что украине ,а вот в белорусии как и в польше меньше не учтенных доходов
из за чего, при чуть выше офиц.доходе белоруса ,над украинцем,реальный доход может оказаться одинаковым
Польша - член Евросоюза, и те. кому не лень, могут без проблем найти з/п в 2-3 раза выше в других странах.

Цитата:
Допис від Ал-др
Все там так *******,но только желающих уехать в этот рай на ПМЖ днем с огнем не сыщешь...Странно...
Именно.

Старий 20.08.2012, 10:58   #32
machin

Дописів: 1 358

Похоже в Белоруссии есть еще один большой плюс:

fkRB1RJIw7E

Вгору
Старий 20.08.2012, 11:04   #33
nikolai vo

Цитата:
Допис від Danchich
И тем не менее в Минске именно так как сказал ТС. Был там весной. Я хочу жить в таком городе.

Еще класс - привез с собой 300 баксов, поменял в обменнике - в кармане 2 миллиона 400 тысяч. Миллионер епт!
я знаю на своём примере ,что белоруссы менее матюкливых детей имеют(буквально)
что взяток меньше,на вокзале да, чише

Старий 20.08.2012, 11:05   #34
Idealniy

Адреса: Первая столица
Дописів: 2 884

Цитата:
*****оид Лука обрушил белорусскую экономику неконторлируемой эмиссией зайчиков, при этом в административном порядке пытаясь заморозмить курс доллар, чтобы довести среднюю з/п до 500 баксов. По результатам "эксперимента" на выходе получил 25
Бред, зайчиков давно нет уже, белорусский рубль у них. За 500 баксов никто работать не хочет, студенты получают по 200грн в день, если переводить на наши.
Единственное, что там степендия, опять же на наши, 250грн, а у нас около 700+-

«Я буду мужиком, пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины, которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства».Джейсон Стэтхэм
    Вгору
Старий 20.08.2012, 11:07   #35
The Dandy

Адреса: Восточный Бандерштадт
Дописів: 4 552

Цитата:
Допис від voloshin2012
Пусть продуктами отдаст, сгущёнкой там, маслом.

Вгору
Старий 20.08.2012, 11:07   #36
Jackie Estakado

Адреса: город герой Харьков
Дописів: 2 306

Цитата:
Допис від zalter
Ездил на экскурсию в Минск на пару дней. Получил массу положительных эмоций как от самой поездки так и от впечатлений, причем неожиданно-приятных, от ментальности и порядка, который царит в городе. Не берусь судить в целом о Беларуси (хотя сами беларусы говорят что так везде), но Минск создает впечатление города из другой цивилизации, если сравнивать его с Харьковом.

Первое что бросается в глаза по выходу на вокзале это идеальная чистота, такое впечатление что перед твоим приездом специально убирали улицы, ровняли дороги. тротуары и т.д. Слыша российскую речь, непривычно находиться в такой чистоте. За два дня на тротуаре увидел всего пару бумажек и то, думаю, это ветром выдуло с урны. Также не встречал валяющихся бычков от сигарет, может курцы их съедают после выкура? Хотя нет, видел как один крендель, пъяненький дважды не мог попасть в урну и наклонялся за своим бэтманом, но с третьего попал.

На вокзале совершенно нет бомжей и лиц подозрительной внешности, патрули милиции , которые ходят по вокзалу вызывают какое то уважение и ощущение защищенности, чем подозрение в том что они шакалят и ищут жертву чтобы обобрать ее за киоском или при отсутствии паспорта, прописки или еще чего то рассказать теорию, как тебя сейчас задержат, продержат, но из-за их доброты позволят тебе идти дальше всего зха 50-100грн...(у нас на ЮЖД например транспортная милиция только этим и промышляет).

В одном из буфетов вокзала заметил на котлетах, окорочках и другой выпечке бумажные бирочки с цифрами, но это были не ценники - оказалось это время изготовления!!! Мне стало интересно, спросил об этом буфетчицу - она мне поведала о том, что у них очень строго с продуктами питания и не только на вокзале, а везде. За этим следят и штрафуют (не берут взятки, а именно штрафуют)!

Но больше всего запомнился один момент: иду по центральному проспекту Минска, дохожу до перекрестка, смотрю стоит милиционер (гаишник), ничего не делает, следит за движением. В это время с проспекта к зданию заворачивает Волга с белыми номерами на черном фоне. Из Волги выходит полковник, достает дипломат, одевает китель. В это время гаишник направляется к водителю автомобиля и просит предъявить его документы, потом что то ему говорит и показывает на знак (потом я увидел что знак "Въезд по спецпропускам)" - водитель лезет в машину и показывает еще какой то документ - гаишник сверяет номера, отдает честь и отваливает на свое место. Полковник даже не обращает вниамние на эту картину. Здание это было Военной прокуратуры. Два нонсенса, как для Украины: чтобы гаишник подошел проверять прокуроров, заранее зная что это прокуроры (автомобиль со спецноммерами у здания прокуратуры и наличия полковника в нем), а второе это то что полковник не ощитинился и не начал пускать пену - как это его великую и царственную особу смеют проверять!!! Я до конца так и не могу понять зачем гаишник подошел проверять документы у водителя, неужели из-за наличия знака и чтобы удостовериться что он имеет право здесь парковаться???.

Еще обратил внимание на малое количество людей в рабочее время в городе, местные говорят что в Минске высокая трудовая занятость и как во времена Союза не принять болтаться без дела. А еще говорят что в школьное время милиционеры могут подойти с детям школьного возраста и поинтересоваться, почему ребенок не в школе...Все-таки это хорошие пережитки Советского союза, вот их можно сохранять...

О Беларуси, в частности о Минске можно сказать - город не нашей украинской цивилизации, хотя вроде же мы батья и сестры, но менталность у них другая....
Так там президент старается для страны ! У меня знакомые в Минске живут , довольны .

Старий 20.08.2012, 11:09   #37
nikolai vo

Цитата:
Допис від speck
Польша - член Евросоюза, и те. кому не лень, могут без проблем найти з/п в 2-3 раза выше в других странах.

.
причём тут другие страны
ты сам начал о польше и её 1000
важна польша ,а не германия,англия

Старий 20.08.2012, 11:09   #38
The Dandy

Адреса: Восточный Бандерштадт
Дописів: 4 552

Цитата:
Допис від speck
В соседней Польше нет инициативного *****а Лукашенко и зредняя з/п там щас 1000 евро
А вот хер. Средня зп там 2500 злотых, а никак не 1000 евро.

Но колбаса там отменная.

Востаннє редагував The Dandy: 20.08.2012 о 11:27
    Вгору
Старий 20.08.2012, 11:28   #39
One_from_PPL

Дописів: 5 683

Цитата:
Допис від Сябр
несчастные белорусы. за**** их батька со своей диктатурой.
И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот... © А. Филатов. Только у Филатова это царь о народе думал. А тут народ молока не допивает, мясом не заедает — о диктатуре думает. Надо им ещё про сексуальную революцию, джинсы и жвачку рассказать. Может, во второй раз сработает всё-таки.

Цитата:
Допис від voloshin2012
Баксов нет, рублей нет, зайки мне не нужны.
Видите, камрады, до полного коммунизма в Белоруссии остался последний шаг: отменить "зайчики". И денег не будет. Зато нижние три уровня потребностей народа из пирамиды Маслоу гарантировано удовлетворит государство.

А вообще, хорошо там. Хоть и недолго осталось, Бацька не вечный.

Старий 20.08.2012, 11:34   #40
Idealniy

Адреса: Первая столица
Дописів: 2 884

Цитата:
Допис від Ал-др
http://minsk.gov.by/ru/job/ Ага,только почему то и триста очень редко кто предлагет
и че? во-первых там написано восновном "среднее" образование, во-вторых "от", в-третьих родственники там живут, а у них дети. все с их слов и их офигивания с нашей страны.
Снять-поставить авто на учет у них в пределах 100-150грн
Жигулей вобще почти нет на дорогах, а цена им в 2-2,5 раза меьше наших
бенз и соляра тоже в разы дешевле

«Я буду мужиком, пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины, которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства».Джейсон Стэтхэм
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com