Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 21.08.2012, 17:19   #321
gs

Адреса: Харьков
Дописів: 17 846

Цитата:
Допис від Reset
И хде у нас так хорошо платят, что IT не попадает?
везде где люди работают на себя, а не на зарплату...

Вгору
Старий 21.08.2012, 17:26   #322
engineer911

Адреса: харьков
Дописів: 11 863

Цитата:
Допис від gs
очень интересно, что вы этой фразой подразумеваете - что надо загнать в рамки тех, кто вам что то должен ( врачи, учителя, чинуши),или что вы и сами готовы ради этого всю жизнь прожить на 400-500 баксов зарплаты, без каких либо особых перспектив. точно зная, что ничего в этой жизни уже не достигните? ну максимум на работе вырастите с выслугой лет до начальника цеха и получите надбавку 20 процентов, и через 20 лет квартиру получите.
в смысле - вы ратуете за то чтобы загнать врачей в определенные рамки, чтобы лучше работали, или сами готовы всю жизнь в этих рамках прожить?
Я имею ввиду доступность качественного медобслуживания и образования для всех, а не для избранных. Пока нет нормальной страховой медицины, эта отрасль должна быть "в рамках", т.е. врачи и преподаватели должны иметь достойную з\п, а за взятки-садиться сразу и надолго.

Старий 21.08.2012, 17:32   #323
Ohio

Адреса: Харкiв
Дописів: 2 377

Цитата:
Допис від zalter
"Шокуюча" Білорусь, або чому у нас не так?
RxF63VvcJdw

Старий 21.08.2012, 17:50   #324
The Dandy

Адреса: Восточный Бандерштадт
Дописів: 4 552

Цитата:
Допис від Ohio
Артемий Лебедев: Почему в Европе лучше чем в России
В Европе лучше в часности и потому, что там таких пейсатых "артемиев" не в пример меньше.

Вгору
Старий 21.08.2012, 17:56   #325
gs

Цитата:
Допис від engineer911
Я имею ввиду доступность качественного медобслуживания и образования для всех, а не для избранных. Пока нет нормальной страховой медицины, эта отрасль должна быть "в рамках", т.е. врачи и преподаватели должны иметь достойную з\п, а за взятки-садиться сразу и надолго.
ну тут поспорить сложно. правда - в моем понимании, достойная з\п для врачей - ну никак не попадает в уровень 500 баксов.

Вгору
Старий 21.08.2012, 20:32   #326
Петров Ми

Дописів: 101

Цитата:
Допис від gs
ну тут поспорить сложно. правда - в моем понимании, достойная з\п для врачей - ну никак не попадает в уровень 500 баксов.
Сто?

Цитата:
Допис від Lavrenster
В Беларуси, в отличие от Украины нормально жить можно только в одном городе.
Киеве?

Цитата:
Допис від Seva2011
Был в гостях Минске. Прихватили зубы... пошел в поликлинику. Мне вылечили больной зуб и еще два в придачу подлечили . И о-шок! денег ваще не взяли!!!!
Тебя наверное не предупредили. Такие гадости в украине говорить нельзя.

Вгору
Старий 21.08.2012, 20:40   #327
gs

Цитата:
Допис від Петров Ми
Сто?
от 1000 на данный момент.
хороший врач - это много лет обучения, куча знаний постоянно обновляемых, бесценный опыт, мощная логика и смекалка и чуйка. плюс психология. плюс для многих подвидов врачей - золотые руки.
такой специалист 500 баксов стоить не может и не должен.

Вгору
Старий 21.08.2012, 20:42   #328
Петров Ми

Цитата:
Допис від gs
не нижняя. но это легко достижимый уровень для абсолютного большинства работников ( не предпенсионников и тому подобных, естественно)

а что их заставляет за такие деньги работать?
на заводе где я работаю - разнорабочие больше получают. знакомые девочки, только закончившие институт на 3000-4000 устраиваются с процентами.
моя девушка сейчас за 2000 работает(первая работа после окончания института), но только потому - что место работы идеально для получения опыта, а нужды в деньгах у нас - нет.
Да у вас в сказках на форуме вообще ***** девочки после училищ по 6, 8, 10 тыщ заколачивают. Раздявляй рот да тащи туда лапшу с ушей.
Сказочники. Вот что у вас хорошо получается - так это врать.
В украине безработица и нищенские зарплаты. В Белоруссии зарплаты побольше и гарантированая работа.
Итого: у нас ничего практически не строят (бабла нет и не будет).
В Белоруссии строят и будут строить, - так Батька решил.

Вгору
Старий 21.08.2012, 20:46   #329
gs

Цитата:
Допис від Петров Ми
Да у вас в сказках на форуме вообще ***** девочки после училищ по 6, 8, 10 тыщ заколачивают. Раздявляй рот да тащи туда лапшу с ушей.
Сказочники.
нигде таких сказок не писал.
по поводу врачей - это не реальность, а необходимость.
делать бесплатную медицину без взяток до этого уровня достатка - можно только принудительно.
работу из под палки - я хорошим решением не считаю. я не хочу чтобы меня принуждали к чему то, поэтому не хочу этого и для других.
1000 у.е. - начальный стартап, в нашей стране, когда хороший специалист может сосредоточиться на работе, а не на поисках источников доп доходов.

Вгору
Старий 21.08.2012, 20:50   #330
Петров Ми

Цитата:
Допис від gs
нигде таких сказок не писал.
по поводу врачей - это не реальность, а необходимость.
делать бесплатную медицину без взяток до этого уровня достатка - можно только принудительно.
работу из под палки - я хорошим решением не считаю. я не хочу чтобы меня принуждали к чему то, поэтому не хочу этого и для других.
1000 у.е. - начальный стартап, в нашей стране, когда хороший специалист может сосредоточиться на работе, а не на поисках источников доп доходов.
Сказочники. Вот что у вас хорошо получается - так это врать.
В украине безработица и нищенские зарплаты. В Белоруссии зарплаты побольше и гарантированая работа.
Итого: у нас ничего практически не строят (бабла нет и не будет).
В Белоруссии строят и будут строить, - так Батька решил.

(что-то мою пластинку заело)

Вгору
Старий 21.08.2012, 21:14   #331
Reset

Адреса: я где-то рядом
Дописів: 35 717

Цитата:
Допис від gs
везде где люди работают на себя, а не на зарплату...

а на себя это как? Торговля опять?

Цитата:
Допис від gs
нигде таких сказок не писал..
.
.
.
Сказок не писал??
Ты походу не знаешь значения слова стартап.
Если ты о стартовой зарплате - да, это, я бы сказал, не нормальный, а отличный начальный уровень. Только его не существует. ни где. нет и не будет "по тому, что денег нет и не будет"(С). Или придётся отвечать за свой трёп и привести пример где с 1куе начинается. Думаю будет слив, как и в прошлый раз с "везде, где... бла бла бла".

Если, как и все остальные не ITшники этой страны, называть стартапом начальный капитал в бизнесе - это пойти, бухнуть с горя, и последним баксом вытереть слёзы.

Старий 21.08.2012, 21:17   #332
gs

Цитата:
Допис від Reset

а на себя это как? Торговля опять?
если речь про меня - то нет. произвожу продукт. отдаю на реализацию. не хочу конкретизировать - потому как не обо мне , и не о моем конкретном заработке речь.
знаю к примеру инженера, хорошего инженера. который расчитывал специфические детали для промышленности.
когда понял свою ненужность тут, полез в инет...в итоге - сейчас в Харькове у него контора которая расчитывает эти детали для заводов по всему миру. богатый, блата не имеет, хорошо себя чувствует.

Цитата:
Допис від Reset
Сказок не писал??
Ты походу не знаешь значения слова стартап.
Если ты о стартовой зарплате - да, это, я бы сказал, не нормальный, а отличный начальный уровень. Только его не существует. ни где. нет и не будет "по тому, что денег нет и не будет"(С). Или придётся отвечать за свой трёп и привести пример где с 1куе начинается. Думаю будет слив, как и в прошлый раз с "везде, где... бла бла бла".

Если, как и все остальные не ITшники этой страны, называть стартапом начальный капитал в бизнесе - это пойти, бухнуть с горя, и последним баксом вытереть слёзы.
я имел в виду - начальный уровень зарплаты для хороших специалистов, при котором им не нужно будет думать о леваке.
собственно врачи наши минимум столько, в большинстве своем - и зарабатывают.
только для этого им приходится быть плохими специалистами.

Вгору
Старий 21.08.2012, 22:24   #333
voloshin2012

Дописів: 1 654

У нас работает девчонка, приехала из райцентра винницкой области была учителем получала 800 грн. Типа не полная ставка.
Её мама учитель имеющий все регалии которые могут быть у учителя (35 лет стажа, заслуженный учитель и т.д.) получала 1800.
Теперь внимание что бы устроится в школу учителем надо дать взятку 1000 долларов, я спрашиваю а это хоть на полную ставку - она вы не понимаете это чтобы устроится.
Приплыли.

Вгору
Старий 21.08.2012, 22:42   #334
gs

Цитата:
Допис від Sampay
35 стажа и 1800??????? кто-то ******...
чего ? где то так и есть. с классными руководствами и прочим - 2к с копейками...

Цитата:
Допис від voloshin2012
У нас работает девчонка, приехала из райцентра винницкой области была учителем получала 800 грн. Типа не полная ставка.
Её мама учитель имеющий все регалии которые могут быть у учителя (35 лет стажа, заслуженный учитель и т.д.) получала 1800.
Теперь внимание что бы устроится в школу учителем надо дать взятку 1000 долларов, я спрашиваю а это хоть на полную ставку - она вы не понимаете это чтобы устроится.
Приплыли.
ну тут что то не договорено. у меня мама в Крыму работает - там недобор учителей. берут без проблем. знаю, потому как - многие студенты выпускники там по несколько лет штаны протирали, на должностях аля - препод по программированию, физрук и т.д.
так что речь наверное или про депрессивные районы, где даже такой заработок считается крутым, или про Харьков - где и своих хватает, поэтому человеку из области, чтобы попасть - придется "доказать" что ты достоин

Вгору
Старий 21.08.2012, 23:37   #335
Петров Ми

Цитата:
Допис від voloshin2012
Приплыли.
Здесь одни пишут - у нас в Белоруссии, другие - у нас в Украине.
Хде?
Хде этот рай с зарплатой 800грн. (да, правда, это действительно не 120долл., теперь верю) или 1800грн. за взятку в 1000 долларов?
(1800грн. минус 1000долл. получается большой член благополучия).
Покажите мне его!

Вгору
Старий 22.08.2012, 00:12   #336
Seva2011

Дописів: 81

Цитата:
Допис від _Miracle_
Уже чемоданы пакую, ага

По закону, бесплатная мед. помощь только для тех иностранцев, которые постоянно проживают в РБ (иначе Беларусь уже давно стала бы страной номер 1 в мире по медицинскому туризму).
А по факту, даже для граждан Белоруси плановая медицинская помощь только по месту прописки. Если вы, например, из Гомеля в Минск приехали, то получить бесплатное лечение - это целое дело и куча бюрократии.

Кстати, велодорожки на меня реально произвели впечатление. Выглядит классно. Только один вопрос, а где собственно велосипедисты?
Значит мне повезло!!!!!!!!!!!!!! А Вам НЕТ!!!!!!

Вгору
Старий 22.08.2012, 01:39   #337
sasha_02_04

Дописів: 103
Цитата:
Допис від Jackie Estakado
Так там президент старается для страны ! У меня знакомые в Минске живут , довольны .
А у меня в Киеве - тоже довольны, знакомые разные бывают, и доволен каждый по-своему, в Украине жить-это честь для нас)))а если серьезно не хотелось бы быть таким *****, как голандцы, к примеру.Хоть и с зарплаты там не хилые.
Хорошо-там где нас нет...

Вгору
Старий 22.08.2012, 07:08   #338
Lavrenster

Адреса: Минск
Дописів: 2 872

Цитата:
Допис від sasha_02_04
не хотелось бы быть таким *****, как голандцы
Эт ты по каким критериям оценку сделал? Кстати, голландцы с двумя Л пишется, если уж тупость обсуждать.

Старий 22.08.2012, 07:20   #339
Пупсик

Адреса: харьков
Дописів: 2 744

а по поводу чистоты на улицах не надо далеко ездить аш к батьке, ездили тут по соседству г.Грайворон (Раша) 25 км от золочева, *** другой мир нах чистота никаких окурков бутылок оберток!!!!!!! кругом клумбы цветы люди у лыбаются ( неточто наши зомби из пгт) *** лугопарк на берегу ворсклы газоны как в нашем гольф клубе !!!! можно присесть в любом месте неопасаясь напоротся на чьейто там какшку или стекло от бутылки!!!! вот так!!!

Старий 22.08.2012, 07:33   #340
Wowa

Дописів: 40 091

Цитата:
Допис від Пупсик
а по поводу чистоты на улицах не надо далеко ездить аш к батьке, ездили тут по соседству г.Грайворон (Раша) 25 км от золочева, *** другой мир нах чистота никаких окурков бутылок оберток!!!!!!!
Харьков, по сравнению с другими городами, действительно очень грязный. Даже если брать соседние города в Украине. Те же Сумы или Полтава намного чище.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com