Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Адекватен ли приговор содеяному?
Нет, не адекватен 350 48.01%
В самый раз 195 26.75%
Мало дали! Я б их... 123 16.87%
Да они вообще героини и им надо памятник поставить! 61 8.37%
Голосовавшие: 729. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.08.2012, 10:36   #81
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от Pablito
Если им 2 года, то что давать Кирюхе и всему его бесовскому поповскому кодлу ублюдков, которые "глубоко оскорбляют и унижают мои чувства и религиозные ориентиры" в миллиард раз больше этих девок???
Просто интересно - какие именно чувства (конкретно)?

Вверх
Старый 18.08.2012, 10:36   #82
Tori

Цитата:
Сообщение от drugtaysona
Неужели забыли курс "Право зарубежных стран":
В русском языке нет аналогичного явления американскому треспассу, то есть "нарушению права владения собственностью". Хотя собственность в России есть, но понять, что именно означает, не так то просто. Треспассер - это человек, который просто случайно оказался на газоне вашего дома или дачного участка, но ничего там не взял и не украл... Просто "незванный гость, лицо, вторгнувшееся в чьи-либо владения без разрешения хозяина."

В США надпись "Trespassers will be prosecuted" можно встретить на каждом столбе, означает это: "лицо, вторгнувшееся в эти владения без разрешения хозяина, будет преследоваться в судебном порядке". Переводчики обычно переводят эту фразу как "Посторонним вход воспрещен", но точнее будет "Стоять! Стреляю без предупреждения!".

Америка начиналась с того, что переселенцы из Европы ставили столбики по границам своих участков, брали кольты и винчестеры и стреляли в каждого, кто без спроса пытался пройти через эту границу. Частная собственность может только таким образом быть защищенной, а те, кто нарушал ее, знали, что могут получить пулю в лоб. Поэтому в одиночку никто никуда не вторгался, только группировками... Теперь запрещено стрелять ради самозащиты, особенно без предупреждения, но в Техасе это еще возможно.

Чтоб оправдать выстрел собственника, в США требуется лишь, чтобы труп нарушителя лежал на частной территории. И все. Правда, стрелять в нарушителя можно только после предупреждения, им и является табличка на заборе или на двери "No trespassing". Причем, труп на той стороне забора, это "человек", а на территории владельца - "Trespasser". То же самое и в Австралии, кстати.
Вот я об этом же толкую.
Декларативно церковь - дом Господа. Вот пусть он и стреляет.

Вверх
Старый 18.08.2012, 10:37   #83
шнурузлик

Цитата:
Сообщение от Dobera
Улицы подметать заставить,туалеты мыть...
Это - да, можно. Но сажать...

Вверх
Старый 18.08.2012, 10:38   #84
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от Tori
Так и территория - Божья.
Попы там вообще не при делах.
Так и все на Земле Он создал. Значит Ваша квартира тоже территория Божья и Вы там не при делах?

Вверх
Старый 18.08.2012, 10:39   #85
Rasar

Цитата:
Сообщение от drugtaysona
Если бы их судили по Закону Шариата, тогда - да, суровый бы был приговор: "Смертная казнь за вероотступничество".
Вот ля-ля не надо, а. По Шариату девки не скакали бы полуголые, а ходили в с покрытой головой, растили бы детей и варили мужьям суп. У них на подобное мозг бы не сработал. Шариат - Шариатом, но он внушает своим если не уважение, то хотя бы страх. Здесь же РПЦ сделала все, чтобы дискредитировать себя в глазах людей.

Цитата:
Сообщение от Tori
Гундяй вообще из бандюков, хуле ему.
Там все такие, кто пробился наверх.

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 18.08.2012, 10:40   #86
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от Tori
Вот я об этом же толкую.
Декларативно церковь - дом Господа. Вот пусть он и стреляет.
Декларативно Ваша квартира - дом некой ФИО? Значит Вы стрелять не можете как физическое тело, а только некое ФИО может? Не запутались ли Вы?

Цитата:
Сообщение от Rasar
У них на подобное мозг бы не сработал. Шариат - Шариатом, но он внушает своим если не уважение, то хотя бы страх.
100%

Вверх
Старый 18.08.2012, 10:40   #87
Rasar

1. Поступок глупый. Бестолковый. За что и получили.
2. Приговор неадекватный, но ясно, почему.
3. Есть места, куда соваться просто не стОит. Потому, что из 1000 праздно шатающихся, может найтись 1, для кого это место свято.

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 18.08.2012, 10:41   #88
михаил67

Цитата:
Сообщение от Tori
Так и территория - Божья.
Попы там вообще не при делах.
Личное мнение.
Светская власть должна была отвесить 15 суток.
А церковь своей властью должна была решать остальное, отлучать, миловать и т.д.
"дабы глупость каждого видна была"(с)

Старый 18.08.2012, 10:41   #89
Tori

Цитата:
Сообщение от drugtaysona
Так и все на Земле Он создал. Значит Ваша квартира тоже территория Божья и Вы там не при делах?
Строитель, строящий жильё, не имеет на него права собственности. Разве что он строит для себя и изначально был создан и утверждён в инстанциях проект, где он указывался как заказчик и собственник.
Храмы строятся изначально как Дом Божий. Юридически Бог является заказчиком и владельцем храмов. Бог, а не толстопузые зажранные попы.

Вверх
Старый 18.08.2012, 10:46   #91
ViLL1

Цитата:
Сообщение от Rasar
Есть места, куда соваться просто не стОит. Потому, что из 1000 праздно шатающихся, может найтись 1, для кого это место свято.
Один на моей памяти пытался танцевать и плясать на малаховом кургане, закончилось тем что его толпа едва не разорвала, потом Ихняя пресса отписалась - какие эти восточные славяне злобные люди.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 18.08.2012, 10:59   #92
СказочКа

Цитата:
Сообщение от ViLL1
В тюрьмах щаз часовни есть - они там дергаться тоже могут.
Так в тех часовнях дергаться - пиара не будет. А ещё там могут реальных люлей за это вломить.

Вверх
Старый 18.08.2012, 11:02   #93
Rasar

Цитата:
Сообщение от ViLL1
Один на моей памяти пытался танцевать и плясать на малаховом кургане, закончилось тем что его толпа едва не разорвала, потом Ихняя пресса отписалась - какие эти восточные славяне злобные люди.
Ну вот. А здесь просто показательные выступления с процессом.

Вот еще.

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 18.08.2012, 11:04   #94
Zombo

Цитата:
Сообщение от В.И.Лемминг
Впрочем православные похоже довольны.
И этих ебанатов вместе с троллями набралось 25%.

Старый 18.08.2012, 11:13   #95
СказочКа

Цитата:
Сообщение от Evricon
Если это о тех, которые в Москве, то Вы очень ошибаетесь. Скорее всего их историю будут изучать в университетах всего мира...

Вверх
Старый 18.08.2012, 11:15   #96
monk123

Если бы они вышли с плакатами "Долой Путина" на Красную площадь или Тверскую и стали бы там петь и танцевать свои танцы, это все расценили бы как мелкую шалость\ хулиганство, я бы против них слова не сказал бы. Если бы они проделали все это в какой-нибудь маленькой подмосковной церквушке — никто бы этого не заметил и не стал бы наказывать, может 15 суток. Но они нагло поперлись средь бела дня в главный храм Москвы, причем все это было заранее спланировано, велась видеосъемка, рядом крутились журналисты и др. Это уже совсем другое дело, за такое надо наказывать. Они чувствуют себя героинями, о говорят СМИ всего мира, им уже сулят миллионные гонорары за книги "воспоминаний". Посмотрите на их ухмылки и довольные рожи во время зачтения приговора. А на периферии сидят такие же дуры и мечтают о такой же славе, ведь обнажить сиськи и написать на них — Долой ... , это так просто, это не работать на панели.. А Запад довольно потирает руки, о таком подарке они не могли и мечтать..Мне вся эта история чем=то напоминает полет Руста над Красной площадью в 87, тогда это тоже некоторые называли "шалостью и хулигантством", а чем кончилось всем известно. Кстати, недавно была аналогичная акция шведского самолета в Беларуси. Не слишком ли много совпадений ?

Вверх
Старый 18.08.2012, 11:20   #97
passerby

Цитата:
Сообщение от monk123
Если бы они проделали все это в какой-нибудь маленькой подмосковной церквушке — никто бы этого не заметил и не стал бы наказывать, может 15 суток. Но они нагло поперлись средь бела дня в главный храм Москвы, причем все это было заранее спланировано, велась видеосъемка, рядом крутились журналисты и др. Это уже совсем другое дело, за такое надо наказывать.
Да в подмосковной церквушке может больше истинных верующих.
Так мы очень боимся публичности и практикуем двойные стандарты.

Вверх
Старый 18.08.2012, 11:24   #98
ViLL1

Цитата:
Сообщение от Rasar
А здесь просто показательные выступления с процессом.
А что были мысли что турция войну объявит, там наташ и так хватает - одной больше или меньше, роли не сыграет.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 18.08.2012, 11:24   #99
доктор Добрянский

(050) 111-22-33

Цитата:
Сообщение от Tori
Строитель, строящий жильё, не имеет на него права собственности. Разве что он строит для себя и изначально был создан и утверждён в инстанциях проект, где он указывался как заказчик и собственник.
Храмы строятся изначально как Дом Божий. Юридически Бог является заказчиком и владельцем храмов. Бог, а не толстопузые зажранные попы.
и документы тоже бог оформляет? и разрешения на строительство ходит берёт тоже бог? чушь несёте.

Юридически Бог не является заказчиком и владельцем храмов.

Вверх
Старый 18.08.2012, 11:24   #100
phantom80

Цитата:
Сообщение от monk123
Если бы они вышли с плакатами "Долой Путина" на Красную площадь или Тверскую и стали бы там петь и танцевать свои танцы, это все расценили бы как мелкую шалость\ хулиганство, я бы против них слова не сказал бы. Если бы они проделали все это в какой-нибудь маленькой подмосковной церквушке — никто бы этого не заметил и не стал бы наказывать, может 15 суток. Но они нагло поперлись средь бела дня в главный храм Москвы, причем все это было заранее спланировано, велась видеосъемка, рядом крутились журналисты и др. Это уже совсем другое дело, за такое надо наказывать. Они чувствуют себя героинями, о говорят СМИ всего мира, им уже сулят миллионные гонорары за книги "воспоминаний". Посмотрите на их ухмылки и довольные рожи во время зачтения приговора. А на периферии сидят такие же дуры и мечтают о такой же славе, ведь обнажить сиськи и написать на них — Долой ... , это так просто, это не работать на панели.. А Запад довольно потирает руки, о таком подарке они не могли и мечтать..Мне вся эта история чем=то напоминает полет Руста над Красной площадью в 87, тогда это тоже некоторые называли "шалостью и хулигантством", а чем кончилось всем известно. Кстати, недавно была аналогичная акция шведского самолета в Беларуси. Не слишком ли много совпадений ?
Очередной, не умеющий думать. При чем тут то, что главный храм Москвы? Этот храм - публичное место? Ответ может быть да или нет. Идем дальше. У нас, как и в России светское государство. С точки зрения уголовного кодекса религия не имеет НИКАКИХ преимуществ. С точки зрения уголовного кодекса - это общественное место. Как супермаркет. Подчеркивая - никакой разницы, что это храм нет.

Теперь про срок. Судить могут только с точки зрения уголовного кодекса. Если я выпущу листовки с карикатурами на церковь - это тоже срок? Или я буду эти листовки в церкви раздавать - это тоже срок?

Еще раз повторю, у нас тут похоже через одного идиоты, к сожалению. Давать срок нельзя по признаку хорошо или плохо. Давать срок можно только по статье уголовного кодекса. А тут статья притянутая за уши - так как на хулиганство вообще можно что угодно тогда повесить - пришел на митинг - хулиганство. Плакат нарисовал против власти - хулиганство.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный