Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Адекватен ли приговор содеяному?
Нет, не адекватен 350 48.01%
В самый раз 195 26.75%
Мало дали! Я б их... 123 16.87%
Да они вообще героини и им надо памятник поставить! 61 8.37%
Голосовавшие: 729. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.08.2012, 14:13   #901
флудермен

Цитата:
Сообщение от Shiver2005
Церква тепер виявляється приватною власністю. Вам чотири роки?
Учите матчасть, потом пишите. В Украине церкви принадлежат церковным общинам, то есть являются коллективной частной собственностью.

Цитата:
Сообщение от One_from_PPL
Нет. За это есть статья 5.26 в КоАП РФ. Надеюсь, Вы сможете самостоятельно найти её и прочитать, какое по неё даётся наказание. Потому что я цитировать и подчёркивать устал.

Нет. Хулиганство по УК было притянуто за уши. Потому что действия не были совершены из мотивов религиозной ненависти или вражды. Из мотивов политической вражды или ненависти — возможно, но суд решил подчеркнуть, что про политику речи нет.

И снова нет. ХХС (и другие храмы РПЦ) не является частной собственностью с ограниченным доступом.

Пробуйте ещё.
То есть, если эти дамочки совершат подобное в Вашей квартире, это не будет хулиганством?

Ваша квартира тоже не является частной собственностью с ограниченным доступом, можно приходить и хулиганить?

Цитата:
Сообщение от White88
Стесняюсь спросить, а ХСС - чья частная собственность? А мои чувства, как верующей, оскверняют мечети. Кого садить будем?
Спутать красное с круглым - частную квартиру и храм боженьки - это пиздец талант
И, собственно, теперь вытекает вопрос -
Еще раз поясняю, вид частной собственности не влияет на ее неприкосновенность. Любая частная собственность неприкосновенна, Ваша ли это квартира или гараж, офис фирмы или церковь.

Вверх
Старый 23.08.2012, 14:21   #902
holger

Цитата:
Сообщение от В.И.Лемминг
Итак три дуры покочевряжились в церкви. За что российская фемида прибила их на два года.
Адекватно ли?
На мой взгляд, нет. Дали б им 15 суток общественный работ и о них бы давно все забыли. А так геройский отблеск пал на их пустые головы.
Впрочем православные похоже довольны.
ну. там им раскинут всё по понятиям . или надо хорошо махать ногами и руками.

тюрьма или ломает тебя . или делает железным. но и оно гнётся.
http://www.youtube.com/watch?v=R-uG-GH1Fhg

Старый 23.08.2012, 14:29   #903
DevilMan

Цитата:
Сообщение от White88
Этих девах бы на урановые рудники отправить, ибо дуры и деградантки. Но за танци давать 2 года - тут Россия совсем уж в лужу села, показав себя ничем не лучше этих дегенераток.
По мне так охранник, два месяца не выходивший на работу из-за того, что увидел выступление пусек и был шокирован — гораздо больший ебанат, чем эти бабы. И лечение требуется скорее ему.

Вверх
Старый 23.08.2012, 14:41   #904
Gamaun

Цитата:
Сообщение от флудермен
Учите матчасть, потом пишите. В Украине церкви принадлежат церковным общинам, то есть являются коллективной частной собственностью.

То есть, если эти дамочки совершат подобное в Вашей квартире, это не будет хулиганством?

Ваша квартира тоже не является частной собственностью с ограниченным доступом, можно приходить и хулиганить?

Еще раз поясняю, вид частной собственности не влияет на ее неприкосновенность. Любая частная собственность неприкосновенна, Ваша ли это квартира или гараж, офис фирмы или церковь.
1,Земля и здания комплекса Храма Христа Спасителя принадлежат городу Москве. Оперативное управление комплексом осуществляет фонд Храма Христа Спасителя, который сдаёт часть помещений в аренду сторонним организациям, а также проводит мероприятия, не связанные с деятельностью Русской Православной Церкви[28]. В храме действует музей, принадлежащий Музею истории города Москвы.

14 марта 2004 на заседании общественного наблюдательного Совета по восстановлению храма Христа Спасителя было объявлено о передаче храма в бессрочное безвозмездное пользование Русской Православной Церкви; был создан Совет попечителей храма Христа Спасителя.
2,церковь хотела бы быть собственником храма, но чтобы при этом содержало его государство. Понятно, что такая позиция, мягко говоря, не находит полного понимания в структурах городской исполнительной власти. Хотя пока официально чиновники не комментируют ситуацию, в частных разговорах проскакивала мысль: мол, если уже все равно городу придется содержать храм, почему он должен отказываться от права собственности? Пока в связи с законодательными ограничениями на использование внебюджетных средств на целевые программы (из которых и финансировалось строительство и содержание ХХС) приходится искать иные источники. Так, зал церковных Соборов частично взял на себя московский Комитет по культуре, эксплуатацию комплекса - город. Но, как признает Леонид Калинин, вопрос, на какие средства в дальнейшем будет содержаться и обслуживаться храм, открыт.
http://warrax.net/46_47/ex_bassein.html
3,ООО "Храм Христа Спасителя" предлагает услуги
http://www.newsland.ru/news/detail/id/647314/

Помещения и площади. Характеристики. Цена в рублях за один день.
Аванзал Банкет – 150 чел.
Фуршет – 250 чел. 50000.00
Сергиевский зал Банкет – 150 чел.
Фуршет – 200 чел. 50000.00
Красный зал Банкет – 176 чел. 65000.00
Белый зал Банкет – 450 чел.
Фуршет – 600 чел. 75000.00
Патриарший зал Банкет – 250 чел.
Фуршет – 300 чел. 75000.00
Конференц зал Посадочных мест – 152 150000.00
Зал Церковных Соборов Посадочных мест – 1298 330000.00
Зеленая комната (2+1) Посадочных мест – (12 + 30) 60000.00
Балкон для организации выставок (без застройки) Общая площадь – 235 м.кв. 60000.00
VIP гримерная (общая площадь 64 кв.м.) Одно мероприятие 22000.00
Предоставление рояля в аренду Одно мероприятие 3000.00
Детские новогодние представления Договорная цена
Световое художественное оформление Договорная цена

Вот же хитроПОПые.
Платить за ларек должен город, а собственность и прибыль должны быть ПОПовскими.

Старый 23.08.2012, 14:48   #905
флудермен

То есть ты доказал, что данное здание является частной собственностью арендованной РПЦ. РПЦ по факту приглашала на арендованную собственность верующих, а Прасты Риот не приглашала. Они приперлись на неприкосновенную чужую собственность без разрешения и нагадили.

Нагадили сучки, залезли на чужую арендованную частную собственность - в тюрьму. Припрутся на мою частную собственность, еще и кизды отхватят.

РС За цитату спасибо. Она очень конкретно объясняет, что по факту на этой частной собственности хозяева были - РПЦ. А незванными хулиганами - Прасты Риот.

Вверх
Старый 23.08.2012, 15:00   #906
Gamaun

Цитата:
Сообщение от флудермен
То есть ты доказал, что данное здание является частной собственностью арендованной РПЦ. РПЦ по факту приглашала на арендованную собственность верующих, а Прасты Риот не приглашала. Они приперлись на неприкосновенную чужую собственность без разрешения и нагадили.

Нагадили сучки, залезли на чужую арендованную частную собственность - в тюрьму. Припрутся на мою частную собственность, еще и кизды отхватят.

РС За цитату спасибо. Она очень конкретно объясняет, что по факту на этой частной собственности хозяева были - РПЦ. А незванными хулиганами - Прасты Риот.
ПГМ?
Читать умеешь?
Аренду от ЧС отличаешь?
Собственность города.
Тут даже аренды нет.
За аренду платят.
А попы все на халяву, как привыкли, желают.

Старый 23.08.2012, 15:02   #907
флудермен

Цитата:
Сообщение от Gamaun
ПГМ?
Читать умеешь?
Аренду от ЧС отличаешь?
Собственность города.
Тут даже аренды нет.
За аренду платят.
А попы все на халяву, как привыкли, желают.
Нет, с головой у меня все в порядке. С знанием прав арендатора тоже. Вы бы тоже ознакомились, может когда то пригодится.

Почитайте для начала про "фактическое обладание" в римском праве .

Вверх
Старый 23.08.2012, 15:07   #908
DevilMan

Цитата:
Сообщение от флудермен
Одна история охуительней другой, просто. Про аренду, блядь. Про какую-то хуйню, частную собственность. Чё ты несешь-то вообще? Прихожан, блядь, пригласили в частную собственность. Чего, блядь? Про что несешь? Вообще охуеть.

Вверх
Старый 23.08.2012, 15:10   #909
флудермен

Цитата:
Сообщение от DevilMan
Одна история охуительней другой, просто. Про аренду, блядь. Про какую-то хуйню, частную собственность. Чё ты несешь-то вообще? Прихожан, блядь, пригласили в частную собственность. Чего, блядь? Про что несешь? Вообще охуеть.
Прошу прощения, но в этот раз я не могу Вам ответить на Вашем языке. Стиль и смысл Вашего поста не поддается моему осмыслению. Очень мало знакомых терминов.

Всегда к Вашим услугам.

Вверх
Старый 23.08.2012, 15:12   #910
Gamaun

Цитата:
Сообщение от флудермен
Нет, с головой у меня все в порядке. С знанием прав арендатора тоже. Вы бы тоже ознакомились, может когда то пригодится.

Почитайте для начала про "фактическое обладание" в римском праве .

Старый 23.08.2012, 15:14   #911
DevilMan

Цитата:
Сообщение от флудермен
Всегда к Вашим услугам.
Услужи здравому смыслу и почитай стенограмму суда, арендатор.

Это просто наезд толпы на того, кто чисто внешне их раздражает. Достаточно почитать стенограммы этого «суда», чтобы убедиться, что весь этот процесс — это от начала до конца классический гопский наезд. «Чо ты как педик с кольцом в ухе».

Вверх
Старый 23.08.2012, 15:18   #912
флудермен

Цитата:
Сообщение от Gamaun
А.... ну не знал, что все так запущено. Римское право, это не в городе Рим, это отрасль правовой науки.

Цитата:
Сообщение от DevilMan
Услужи здравому смыслу и почитай стенограмму суда, арендатор.

Это просто наезд толпы на того, кто чисто внешне их раздражает. Достаточно почитать стенограммы этого «суда», чтобы убедиться, что весь этот процесс — это от начала до конца классический гопский наезд. «Чо ты как педик с кольцом в ухе».
Извини, но если кто то припрется без приглашения на мою частную собственность, либо на собственность арендуемую мною в законном порядке, я суда ждать не буду. Дам пизды.

Так понятно?

Вверх
Старый 23.08.2012, 15:19   #913
DevilMan

Цитата:
Сообщение от флудермен
Извини, но если кто то припрется без приглашения на мою частную собственность, либо на собственность арендуемую мною в законном порядке, я суда ждать не буду. Дам пизды.

Так понятно?
Понятно, стенограмму суда ты не читал и понятия не имеешь чего там говорилось.

Вверх
Старый 23.08.2012, 15:23   #914
флудермен

Цитата:
Сообщение от DevilMan
Понятно, стенограмму суда ты не читал и понятия не имеешь чего там говорилось.
Так я пишу о неприкосновенности частной собственности. Это основа современного мира. Решение московского суда этот основополагающий принцип не отменит. Почему для Прастов Риот должны делать исключения?

Госдеп попросил ликвидировать принцип частной собственности?

Вверх
Старый 23.08.2012, 15:25   #915
One_from_PPL

Цитата:
Сообщение от флудермен
Окей. Перенесёмся в плоскость воображения, грибов во рту, включим машину "What-If". В моей квартире на территории РФ, которая будет являться: а) частной собственностью; б) жилищем, неприкосновенность которого декларируется Конституцией — подобное не будет хулиганством, если они там будут находиться с моего разрешения и не нарушать установленные СанПиН уровни шума и вибрации. Или будет отнюдь не хулиганством, если я их туда не приглашал.

Разница между чьей-то квартирой и храмом, между мотивом и действием, между хулиганством и оскорблением религиозных чувств определена в законе и праве. Эту разницу Вы и подобные Вам неучи не знаете и не желаете узнать, пытаясь перевести всё в эмоциональную плоскость и попытки неприменимых аналогий. Подобный идиотизм уже имел место, когда статью 213 УК РФ в 2007-ом году из нормальной статьи для вооружённых мудаков, наносящих вред здоровью или имуществу, превратили в статью "посади любого". Вы могли бы увидеть разницу, если бы умели пользоваться поисковиком и читать. Для не умеющих читать и думать лентяев у нас уже давно есть толкователи книг (в том числе и религиозных) и формирователи общественного мнения.

Что ещё придумаете, чтобы оправдать конкретный заказной суд?

Старый 23.08.2012, 15:25   #916
DevilMan

Цитата:
Сообщение от флудермен
Так я пишу о неприкосновенности частной собственности. Это основа современного мира. Почему для Прастов Риот должны делать исключения?
Да пиши себе хоть диссертацию о неприкосновенности, при чем тут твои рассуждения к обсуждаемому суду? Ты хоть имеешь какое-то представление, чего там рассказывали и что предъявлялось?

Вот представь себе, ты пришел, допустим, ко мне и моим друзьям на вечеринку, и, допустим, что-то не то сказал. Мы собрались, и заперли тебя в квартире на пару лет. Ну типа, ты нам неприятно сделал — сядь посиди, пока не поумнеешь. Ты поддерживаешь такой метод общения?

Вверх
Старый 23.08.2012, 15:37   #917
One_from_PPL

Цитата:
Сообщение от флудермен
Так я пишу о неприкосновенности частной собственности. Это основа современного мира.
Заковыка в том, что храм является общественным местом. Поэтому в нём применимо такое понятие как хулиганство, то есть нарушение общественного порядка. Например, курение, если оно вписано как нарушение в городские правила общественного порядка. Танцы, хождение по амвону, неправильные молитвы в городские правила общественного порядка г. Москвы не вписаны. Потому нарушения общественного порядка не было. И хулиганства тоже не было. Таков закон. Вот ори они матом в общественном месте — хулиганство имело бы место.

А частная собственность без публичного доступа, конечно, неприкосновенна, и на ней действуют правила владельца, не выходящие за рамки закона. Но на ней нельзя нарушить общественный порядок. Если я у Вас в квартире нассу в углу — это не хулиганство. А если нассу через форточку на улицу — уже хулиганство. Та-дам.

Старый 23.08.2012, 16:15   #918
alex sam

Акция Пусси райотс ВООБЩЕ не является ни в малейшей степени оскорблением чувств верующих.
Провести панк-молебен там, где монтируют шины, торгуют гандонами и ебут шлюх на корпоративах - в чем оскорбление?
Это было чисто политическое выступление. Да, в несколько шокирующем и не всеми принимаемом (мною, например, тоже) формате. Некий политический перформанс в таком вот несколько неожиданном облачении и месте. И судили их, как ПОЛИТИЧЕСКИХ заключенных, а не как хулиганок или богохульниц Именно так и надо рассматривать приговор продажного суда.. У кого –то вызывает сомнение тот факт, что если бы Пусси райотс пели не "Богородица, путина прогони", а "Богородица, Путину и Чурову здоровья дай", то они бы не получили не по 2 года тюрьмы, а минимум по теплому местечку в думе или московском отделении едра?
Я бы им дал по 15 суток, а гундяю - 7 лет с конфискацией за богохульство и сеяние розни между верующими, как-то так.
Ибо если бог есть - то существование и поступки такой мрази для него безусловно бОльшее оскорбление, чем все, что любые девчонки могут не только сделать, но даже и придумать

добавлено

Цитата:
Заковыка в том, что храм является общественным местом. Поэтому в нём применимо такое понятие как хулиганство, то есть нарушение общественного порядка. Например, курение, если оно вписано как нарушение в городские правила общественного порядка. Танцы, хождение по амвону, неправильные молитвы в городские правила общественного порядка г. Москвы не вписаны. Потому нарушения общественного порядка не было. И хулиганства тоже не было. Таков закон.
+100
Если Пусси райотс по 2 года давать "за храм", то скока заработали упыри, устроившие в том же самом храме вот такое: День Рождения директора "Свечного заводика"http://rublogers.ru/2012/07/31/den-r...a-pri-rpc.html при РПЦ ? Лет по 20?

Старый 23.08.2012, 16:31   #919
флудермен

Цитата:
Окей. Перенесёмся в плоскость воображения, грибов во рту, включим машину "What-If". В моей квартире на территории РФ, которая будет являться: а) частной собственностью; б) жилищем, неприкосновенность которого декларируется Конституцией — подобное не будет хулиганством, если они там будут находиться с моего разрешения и не нарушать установленные СанПиН уровни шума и вибрации. Или будет отнюдь не хулиганством, если я их туда не приглашал.

Разница между чьей-то квартирой и храмом, между мотивом и действием, между хулиганством и оскорблением религиозных чувств определена в законе и праве. Эту разницу Вы и подобные Вам неучи не знаете и не желаете узнать, пытаясь перевести всё в эмоциональную плоскость и попытки неприменимых аналогий. Подобный идиотизм уже имел место, когда статью 213 УК РФ в 2007-ом году из нормальной статьи для вооружённых мудаков, наносящих вред здоровью или имуществу, превратили в статью "посади любого". Вы могли бы увидеть разницу, если бы умели пользоваться поисковиком и читать. Для не умеющих читать и думать лентяев у нас уже давно есть толкователи книг (в том числе и религиозных) и формирователи общественного мнения.

Что ещё придумаете, чтобы оправдать конкретный заказной суд?
Кроме переходов на личности ввиду отсутствия аргументов Вы упомянули одну тонкость - "с разрешения". Фактические владельцы частной собственности разрешили Праста Риот хулиганить в храме?

Не разрешили? Тогда все написанное Вами - бред. Поясняю, общественным местом частная собственность становится по решению владельцев. Понятие "общественное место" путают с понятиями "место, открытое для посещений", "место, открытое для массовых посещений", которые являются общественными местами. Места, открытые для посещения должны быть кем-то открыты, должно быть рещение государственных органов управления, местных властных структур или собственника об открытии места для посещения, свободного посещения или массовых посещений либо это должно быть в той или иной форме отражено в уставных документах или законодательстве.

Есть такой документ? Нету. Значит таки бред.

Вверх
Старый 23.08.2012, 17:19   #920
One_from_PPL

Цитата:
Сообщение от флудермен
Фактические владельцы частной собственности разрешили Праста Риот хулиганить в храме?
Нет. Потому что то место, где они выступали, не является частной собственностью. До Вас это, похоже, не доходит.

ХХС принадлежит городу Москве. Та-дам. И является общественным местом. Та-дам.

Цитата:
Сообщение от флудермен
Кроме переходов на личности ввиду отсутствия аргументов
Я уже устал аргументировать. Тяжело спорить с людьми, которые выдумывают формулировки из головы и требуют их оспорить. Будьте снисходительны к моей минутной слабости, и Вам зачтётся на том свете.

Спасибо.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный