Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Геннадию Адольфовичу на заметку - продолжить Танкопия до 50 лет СССР - мнение народа
Снести гаражи и продолжить до 50 лет СССР 448 72.03%
Не нужно там мне под окнами гудеть! 77 12.38%
Я не харьковский, я там не езжу и вообще мне пофиг 113 18.17%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 622. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 11.08.2014, 15:11   #381
sl_stranik

Адреса: Харьков
Из: UKRAINE
Дописів: 6 028

Цитата:
Допис від yrchen
1. Пешеходный переход. Движение детей там постоянно очень большое - в радиусе 300метров - 3школы. Плюс прогулки на б. Слинько. И машин на М.Жукова не мало. Не знаю, когда вы там мало движения наблюдали.
Так вот в чем нюанс, там как и на ДС светофор не пешеходный, а полноценный, который регулирует движение даже ночью, ну пока не выключили, конечно. Хотя правильнее было бы поставить пешеходный. Нужности оного там, ну скажем так, школа как раз не там, а районе Роста, вторая на Садовом проезде, третья не знаю где, но на Слинько я школ не видел.

Цитата:
Допис від yrchen
И машин на М.Жукова не мало. Не знаю, когда вы там мало движения наблюдали.
ну скажем так там нормальное движение только в часы пик, с 8 до 10 и с 17 до 20 часов, все остальное время там вполне свободные дороги.

Цитата:
Допис від yrchen
Выезд с Садового налево - вечная проблема. Так же и встречные этой половины Слинько налево поворачивают проблематично.
Да есть такое, проблема конечно есть, но не больше чем если поворачивать налево с М.Жукова на Олимпийскую. В часы пик очередь на поворот на ул. Олимпийскую может достигать Фрунзенского горисполкома или еще дальше. Ну скажем так, если сделают пробивку с Танкопии до 50 лет СССР, то конечно проблема Олимпийской и Садового проезда решится, я надеюсь. Хотя если на перекрестке 50 лет и Танкопии не поставят светофор то лучше не станет, а вот аварийность участка сильно возрастет.

Цитата:
Допис від yrchen
Это спальный район, а не хайвей - много светофоров тут не будет.
Так и я о том же что на М.Жукова столько светофоров и не нужно, раньше было 3 (один в начале улицы, 1 на Танкопии и 1 в конце), теперь же 5 их (еще добавляются на ДС и на Слинько/Садовый проезд) А вот на 50 лет СССР светофор на перекрестке Танкопии и 50 лет очень нужен причем желательно со стрелкой налево либо асинхронный, как на Олимпийскую.

Вгору
Старий 11.08.2014, 15:17   #382
yrchen

Дописів: 952

Цитата:
Допис від sl_stranik
А вот на 50 лет СССР светофор на перекрестке Танкопии и 50 лет очень нужен причем желательно со стрелкой налево либо асинхронный, как на Олимпийскую.
а там разве будет поворот налево, если ехать со стороны Московского?

Старий 11.08.2014, 15:18   #383
Vinil_37

Дописів: 6 223

Цитата:
Допис від sl_stranik
Хотя если на перекрестке 50 лет и Танкопии не поставят светофор то лучше не станет, а вот аварийность участка сильно возрастет.
Лучше станет хотя бы потому, что параллельные выезды на "50 лет СССР" разгрузятся.
И аварийность там будет не выше чем на перекрёстке "Садового проезда" и "50 лет СССР".

Вгору
Старий 11.08.2014, 15:20   #384
Vinil_37

Цитата:
Допис від yrchen
Вот это пока не понятно. Если сделают, то тогда точно светофор нужен будет.
Впрочем, похожий перекрёсток на выезде от "Будмена" нормально функционирует.

Вгору
Старий 11.08.2014, 15:23   #385
артефакт
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від yrchen
на месте тот светофор, не морочьте голову.
Любой светофор ВСЕГДА на месте. Их даже не хватает.

Вгору
Старий 11.08.2014, 15:27   #386
yrchen

Цитата:
Допис від sl_stranik
Так вот в чем нюанс, там как и на ДС светофор не пешеходный, а полноценный, который регулирует движение даже ночью, ну пока не выключили, конечно. Хотя правильнее было бы поставить пешеходный. Нужности оного там, ну скажем так, школа как раз не там, а районе Роста, вторая на Садовом проезде, третья не знаю где, но на Слинько я школ не видел.
вот школы. Движуха действительно большая. Сами малую туда водим. В школу ан машине, со школы - пешком
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.JPG
Переглядів: 336
Розмір:  53.9 КБ
ID:	9189100

Старий 11.08.2014, 15:43   #387
Ванич

Дописів: 574

Цитата:
Допис від Shulman
так как над ними ЛЭП, а под ними - канализационный коллектор
А трассе в таком месте-место? ))))))

Вгору
Старий 11.08.2014, 16:01   #388
sl_stranik

Цитата:
Допис від Ванич
А трассе в таком месте-место?
Это допустимо по нормам. Там еще хотят трамвай пустить с ул. Морозова, ну по крайней мере в генплане развития Харькова данная трамвайная линия есть.

Цитата:
Допис від yrchen
Движуха действительно большая.
Ну может быть, спорить не буду, но полноценный светофор там не нужен, максимум пешеходный.

добавлено

Цитата:
Допис від yrchen
Не знаю, но логично предположить что должен быть, в противном случае загрузку/разгрузку Олимпийской это не решит.
Цитата:
Допис від Vinil_37
Впрочем, похожий перекрёсток на выезде от "Будмена" нормально функционирует.
Там интенсивность движения (не путать со скоростью , там она как правило выше ) в разы меньше. Да и желающих свернуть с 50 лет СССР на ул. Маршала Федоренко я лично почти не наблюдаю, как и выезжающих от туда впрочем тоже.

Цитата:
Допис від Vinil_37
И аварийность там будет не выше чем на перекрёстке "Садового проезда" и "50 лет СССР".
Это смотря как будет организовано движение, если будет запрет поворота налево то да может быть, а если будет поворот налево с Танкопии в сторону Коммунальной, то тут все может быть, впрочем как и если ехать от Мос.проса в сторону Коммунальной будет возможность повернуть налево на Танкопию или нет. На приведенном вами перекрестке такой возможности нет.

добавлено

Цитата:
Допис від Vinil_37
учше станет хотя бы потому, что параллельные выезды на "50 лет СССР" разгрузятся.
Далеко не факт. Смотря как будет организовано движение по указанной развязке.

Востаннє редагував sl_stranik: 11.08.2014 о 16:01
    Вгору
Старий 12.08.2014, 10:29   #389
Shulman

Адреса: Барибиджамбула
Дописів: 16 476

Сегодня утром увлечённо роются

Старий 12.08.2014, 12:39   #390
yrchen

Цитата:
Допис від sl_stranik
Не знаю, но логично предположить что должен быть, в противном случае загрузку/разгрузку Олимпийской это не решит.
через короткий разворот, думаю, было бы приемлемо. И менее аварийноопасно без светофора

Цитата:
Допис від sl_stranik
Ну может быть, спорить не буду, но полноценный светофор там не нужен, максимум пешеходный.
хз, а какая разница между тем, который есть и просто пешеходным? Типа на кнопке его сделать?

Старий 12.08.2014, 12:46   #391
артефакт
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від yrchen
какая разница между тем, который есть и просто пешеходным? Типа на кнопке его сделать?
Ага. Остановка транспорта или переход по требованию. Может, так и надо? Одна беда - нас не послушают, сделают по своему.

Вгору
Старий 12.08.2014, 12:49   #392
yrchen

Цитата:
Допис від артефакт
Ага. Остановка транспорта или переход по требованию. Может, так и надо? Одна беда - нас не послушают, сделают по своему.
честно говоря, это такая мелочь по сравнению, например, с той дорогой, которую каждый день проезжаю у себя во дворе... Уже десяток заявок оставлял, кроме засыпки шлаком никто ничего не делает . А ямы реально скоро будут по колено!

Старий 12.08.2014, 13:13   #393
Vinil_37

Цитата:
Допис від yrchen
Уже десяток заявок оставлял, кроме засыпки шлаком никто ничего не делает . А ямы реально скоро будут по колено!
Фото, видео и создать отдельную тему в этом разделе.

Вгору
Старий 12.08.2014, 13:15   #394
yrchen

Из: NETHERLANDS

Цитата:
Допис від Vinil_37
думаешь зарастёт?
p.s. ссори за флуд

Старий 12.08.2014, 13:22   #395
sl_stranik

Цитата:
Допис від артефакт
Вообще правильно было бы сделать Слинько односторонним (четная сторона в одну сторону - нечетная в другую).

Цитата:
Допис від yrchen
честно говоря, это такая мелочь по сравнению, например, с той дорогой, которую каждый день проезжаю у себя во дворе...
Ууу, ну дорогу вам не скоро сделают, ну кто ездит к вам во двор, кто это видит. А вот Гагарина видят все, поэтому ее еще 100 раз переделают и перекроют. Я думаю ваши ямы по сравнению с ямами на Сидоренковской ни в какое сравнение не идут, тут на форуме была тема посвященная данной улице и ее ямам.

Цитата:
Допис від Vinil_37
Вы думаете это поможет? По Сидоренковской уже 3 темы, а она как была убитая так и осталась. Ничего не поменялось. Я скоро к родственникам не смогу добраться, т.к. уже рвы даже за Кр. Милиционера заходить начали.

+ я в прошлом году создавал тему по пр. Фрунзе, и что думаете стало лучше, ага аж три раза, наоборот ямы только увеличились и появились новые там где их ранее не было.

Вгору
Старий 12.08.2014, 19:33   #396
Keystone

Дописів: 36 518

Цитата:
Допис від sl_stranik
Вообще правильно было бы сделать Слинько односторонним (четная сторона в одну сторону - нечетная в другую).
Уже было. Никто кроме Вас не оценил

Старий 16.08.2014, 20:05   #397
Shulman

Адреса: Барибиджамбула
Дописів: 16 476

Сегодня закатывали вторым слоем асфальта

Так что можно надеяться на скорое окончание строительства

Старий 16.08.2014, 21:34   #398
Dr.Kruglov

Дописів: 11 429

я утром уже видел проезжающие по ней машины.
вечером ехал с работы - уже перекрыли,но работа по укладке шла полным ходом...
На днях думаю откроют...а точнее,наверное 23 августа.

Вгору
Старий 16.08.2014, 21:43   #399
Gavrik

Дописів: 32 367

О... а я то думал что они там ковыряют.
Теперь с Киргизской можно будет попасть нормально на м. Жукова, не через одно место..

Вгору
Старий 18.08.2014, 14:08   #400
Vinil_37

Цитата:
Допис від Gavrik
Теперь с Киргизской можно будет попасть нормально на м. Жукова, не через одно место..
+1

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com