Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 4.08.2012, 15:21   #841
AGREGATE

Цитата:
Сообщение от Крупский
Я не сравнию степень тяжести. Я сравниваю принципиальное отношение к окружающим и к законам.

Сегодня человек небогат , выпил пивка , бросил бутылки и окурки у киоска, выссался в подъезде. Как это назвать ? Правльно. Наплевательское отношение на окружающим, к законам и правилам.

Почему он это сделал ? Потому что знает , что даст ментам 20 грн. и ему ничего не будет.

Мажор на джипе ровно так же срет на законы, правила и окражующих. Точно так же знает что за 20 куе. отмажется от любого преступления.

ЭТО ОДНО И ТОЖЕ по сути, по принципу отношения к окружающим людям и законам. Просто разное по масштабу.

Я понятно объяснил ?

PS И большая просьба к вам : не называть все что вы не поняли - троллизмом.
хуйня какая то. Ты хочешь своим трепом внушить, что между обсыкателем подъезда и бухим гонщиком, давящих людей, можно поставить знак равенства и списать все на коррупцию. Мол не они виноваты, а коррупция, которая провоцирует это, и вините не конкретного человечка, в том что он сел бухим за руль, нарушил ПДД, сделал калеками 2х человек и съебался с места аварии, не оказав помощи, а какую то эфемерную коррупцию, которую в тюрьму и не посадишь. А беспредельщика из Лексуса (и видимо чьего то сыночка) мы должны пожалеть. Бедненький мальчик, айяйяй, ну подумаешь мало ли, а быдло и нищеброды тут на него накинулись из зависти, негодяи!

Обсыкатель своим наплевательством на общество не несет опасности для жизни окружающих, а мажор несет. В этом основная разница

Старый 4.08.2012, 15:40   #842
Serega

Цитата:
Сообщение от AGREGATE
Обсыкатель своим наплевательством на общество не несет опасности для жизни окружающих, а мажор несет. В этом основная разница
- на самом деле он прав.

разница в том, что этот пиволакатель несет потенциальную опасность для жизни окружающих. И если получит деньги - то он будет нести уже реальную опасность. Так как жизненные установки не поменяются. А возможности - увеличатся.

На самом деле посмотрите на этих "мажоров" - у подавляющего большинства бабушки с дедушками из деревень. Это не "вековая элита" какая-то. Это просто не так давно добравшиеся до денег люди. И в такой стране, как украина - добраться до денег вполне можно, причем эти шансы выше, если как раз на мораль и законы плевать.

Старый 4.08.2012, 15:52   #843
missdelicate

Только что по News One показывали ролик об этой аварии.
Сказали, что владелец лексуса какой-то Дмитрий 28 лет, а владелец черной машины президент боксерской ассоциации, который сейчас находится в Лондоне на Олимпиаде, а за рулем неизвестно кто был.

Вверх
Старый 4.08.2012, 15:53   #844
Majotexx

Цитата:
Сообщение от Крупский
Хуево быть безмозглым
ПОКА (на уровне своих возможностей) не несет. Но формируется жизненный принцип.

И когда возможностей станет больше, он спокойно совершшит уже более тяжелые поступки.
обосцыт парадный вход чтоле?

Вверх
Старый 4.08.2012, 16:04   #845
AGREGATE

Цитата:
Сообщение от Крупский
Хуево быть безмозглым

Я хоть где-то сказал , что виновников данного ДТП надо пожалеть ? Ссылку, цитату ?
я не знаю, каково оно - быть безмозглым, но если ты так говоришь - я тебе верю
А в то что ты жмешь на жалость в отношению уебка на Лексусе - видно в каждом твоем посте. Просто уж больно неудобный случай тебе поручили отмазывать, прямым текстом не скажешь, что мальчик хороший в Лексусе ехал, просто так получилось

Цитата:
ПОКА (на уровне своих возможностей) не несет. Но формируется жизненный принцип.

И когда возможностей станет больше, он спокойно совершшит уже более тяжелые поступки.
так что, может обсыкателя посадим, пока не поздно? Вместо мажора? Мажор уже покалечил людей, а снаряд, как говорят, в одну воронку 2 раза не попадает. Ну извинится и отпустим, а обсыкателя посадим

Старый 4.08.2012, 16:07   #846
E2ard1967

Цитата:
Сообщение от sergeime
Кстати да. В этом плане бухой прокурор на LX570 мало чем отличается от тех демонов что в соседнем дворе на алексеевке каждый день жрут пиво на капоте древнего цивика, а потом за добавкой ездят, врубив шансон погромче. И те и другие отмажутся так или иначе, если что. Прокурору может даже сложнее будет - его заместитель потопить завсегда захочет.
У прокурора есть водитель а вот занимающие должность помощника или следователя - там быдлизм во всей красе.

Вверх
Старый 4.08.2012, 16:11   #847
Serega

Цитата:
Сообщение от AGREGATE
так что, может обсыкателя посадим, пока не поздно? Вместо мажора? Мажор уже покалечил людей, а снаряд, как говорят, в одну воронку 2 раза не попадает. Ну извинится и отпустим, а обсыкателя посадим
- чёта мысль у тя в сторону куда-то уползла. Причем тут сразу посадить?

Старый 4.08.2012, 16:17   #848
AGREGATE

Цитата:
Сообщение от Serega
- чёта мысль у тя в сторону куда-то уползла. Причем тут сразу посадить?
а это не ты восторгался тут немцами:
Цитата:
так что не хорошие автобаны, а контроль и пиздюлина есть столпы порядка на дойчевых дорогах
или что ты под пиздюлиной подразумевал, если не посадку в тюрьму в таких случаях?

Старый 4.08.2012, 16:28   #849
Serega

Цитата:
Сообщение от AGREGATE
а это не ты восторгался тут немцами:
- я не восторгался, а просто описывал ситуевину. Хотя по сравнению с украиной - таки мона и повосторгаться.

Цитата:
Сообщение от AGREGATE
или что ты под пиздюлиной подразумевал, если не посадку в тюрьму в таких случаях?
- пиздюлина есть взыскание ответственности с данного лица за произведенные им противоправные действия.

Совсем не всегда "посадить" является наиболее эффективным способом такого взыскания - ведь это значит содержать человека, который не приносит государству доход. Потому обычно придуманы иные способы, как человека ограничить в возможностях, но денег за это не платить - а наоборот, получить.

Например - обоссал подъезд и был принят - ок, ну с кем не бывает. Только или заплати за удовольствие пару-твойку сотен, или на общественных работах отпиздячь. Зачем же закрывать человека?

Или если ты крут - нарушаешь, платишь штрафы, то ок - до определенного момента это будет проходить. Потом, как наберется критическая сумма баллов за нарушения и антисоциальное поведение - права просто отберут навсегда. И не надо закрывать челоа и содержать - наоборот, ходи на работу и плати налоги.

Старый 4.08.2012, 16:43   #850
AGREGATE

Цитата:
Сообщение от Serega
- я не восторгался, а просто описывал ситуевину. Хотя по сравнению с украиной - таки мона и повосторгаться.

- пиздюлина есть взыскание ответственности с данного лица за произведенные им противоправные действия.

Совсем не всегда "посадить" является наиболее эффективным способом такого взыскания - ведь это значит содержать человека, который не приносит государству доход. Потому обычно придуманы иные способы, как человека ограничить в возможностях, но денег за это не платить - а наоборот, получить.

Например - обоссал подъезд и был принят - ок, ну с кем не бывает. Только или заплати за удовольствие пару-твойку сотен, или на общественных работах отпиздячь. Зачем же закрывать человека?

Или если ты крут - нарушаешь, платишь штрафы, то ок - до определенного момента это будет проходить. Потом, как наберется критическая сумма баллов за нарушения и антисоциальное поведение - права просто отберут навсегда. И не надо закрывать челоа и содержать - наоборот, ходи на работу и плати налоги.
к чему писать всем известные прописные истины в теме, посвященной резонансному ДТП с бухим мажором, который скрылся с места ДТП а теперь пытается замять дело с помошью своих связей? Тебе скучно? Или намекаешь, что нашего "героя" надо пожурить и заставить штраф заплатить? Так если так делать, через пару поколений его детки будут выдавать лицензии на отстрел холопов, в конституции пропишут право первой ночи и крепостных будут в карты проигрывать

Старый 4.08.2012, 16:47   #851
Ferox

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Скорость лексуса более 100 км час

....

От сильнейшего удара ланос выбросила на бордюр и на газон соответственно.

Двое сидевших в лексусе быстрот покинули машину
Хорошая машина - лексус....

Старый 4.08.2012, 16:57   #852
dimab

Цитата:
Сообщение от Oleg
Хочется погонятся, ну так выезжай на трассу Харьков-Красноград вон и топи там 150-200км/ч, улети там хоть в поле, хоть в столб башкой, кто же против? А это город бля, тут люди кругом, разница что не понятна?
Ага, трасса... там таких хватает. На ростовской год назад такие гонщики ночью чуть меня не подставили. Сразу за роганским постом ГАИ один меня слева дальним ослепил, а второй справа начал объезд. Хорошо, что я его в боковое смог разглядеть... а то собрался уступить лыжню. Так они сразу нормально притопили. Догнал я их уже под Чугуевом. Похоже не знали дороги и на конце односторонки один продолжил полет до посадки. Я остановился, но в салон заглядывать не стал. Другой водитель сказал - двое впереди - не жильцы...

Вверх
Старый 4.08.2012, 17:55   #853
passerby

Цитата:
Сообщение от AGREGATE
Так если так делать, через пару поколений его детки будут выдавать лицензии на отстрел холопов, в конституции пропишут право первой ночи и крепостных будут в карты проигрывать
Та ладно, два поколения ждать.
С таким развитием в стране, уже нынешнее поколение будет жить в описанных Вами условиях.

Вверх
Старый 4.08.2012, 18:07   #854
letsi

Так все таки нашли виновников ДТП?

Вверх
Старый 4.08.2012, 18:09   #855
lelya2345

Сегодня во всех близлежащих домах милиционеры ходили по квартирам и записывали показания свидетелей.
На вопрос - ну что, нашли этих гонщиков? сказали, что водителя лексуса никак не могут найти.

Вверх
Старый 4.08.2012, 18:12   #856
Касатка Ру

Цитата:
Сообщение от lelya2345
Сегодня во всех близлежащих домах милиционеры ходили по квартирам и записывали показания свидетелей.
На вопрос - ну что, нашли этих гонщиков? сказали, что водителя лексуса никак не могут найти.
Очень-очень ценная информация. Особенно если учесть, что свидетелей куча, что видели последних. Что соучастник увез второго на глазах у всей толпы. И этот увезший ну никак не знает, кого спасал и куда отвез?
Пиздетц!!!!!!
Слава ментовского Харькова набирает обороты.

Вверх
Старый 4.08.2012, 18:21   #857
letsi

Цитата:
Сообщение от Касатка Ру
Очень-очень ценная информация. Особенно если учесть, что свидетелей куча, что видели последних. Что соучастник увез второго на глазах у всей толпы. И этот увезший ну никак не знает, кого спасал и куда отвез?
Пиздетц!!!!!!
Слава ментовского Харькова набирает обороты.
На первых страницах Смартик утверждал, что виновник никакой не СБУшник, давая тем самым понять, что знает человека. Вот кроме всего прочего, меня интересует, а не противно ли Смартику от знания того, что его знакомый такое совершил и скрылся?

Вверх
Старый 4.08.2012, 18:30   #858
passerby

Цитата:
Сообщение от Крупский
А вы бы своего знакомого сдали ?
Сдать своего - кредо режима, основанного товарищем Крупским.

Вверх
Старый 4.08.2012, 18:34   #859
Касатка Ру

Цитата:
Сообщение от Крупский
Слушай, ты достал уже продвигать мысль своей одной извилины. Пробздись за день, выйди на улицу и вспомни о чем идет речь (посмотри на дороги, вспомни, как выглядит авто), позиционируешь себя вроде мужиком великовозрастным. Так отпросись у мамки. Пора вылезти на улицу. Задрало ты, если честно.
Промокашка.

Вверх
Старый 4.08.2012, 18:36   #860
letsi

Цитата:
Сообщение от Крупский
Во-первых: я нигде не просила сдать, а всего лишь поинтересовалась не противно ли ему.
Во-вторых: сдать как сдать, а вот сделать внушение, что сам должен пойти и признаться, сделала бы. А еще бы порицала за такие гонки, ведь не знать о них знакомый не мог. О таком рассказывают за пивом с задором и гордостью.

P.S. Крупский, не тратьте на меня свое красноречие.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный