Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.08.2012, 15:10   #701
hoffman

Цитата:
Сообщение от Крупский
Зарекаться ни от чего (особенно на дороге) НЕЛЬЗЯ
Это сильное утверждение.
Что, нельзя зарекаться от того, что завтра махнешь бутылочку и начнешь на скорости >100 гоняться по улицам?

Вверх
Старый 3.08.2012, 15:11   #702
Natadoors

Цитата:
Сообщение от Крупский
Тебе наверное сейчас и есть 19 лет т.к. люди постарше не пишут такого бреда.
да читаю тебя становится понятно, почему так хреново живет народ

Цитата:
Сообщение от Крупский
Ты что всерьез думаешь, что если папа-буржуй покупает сыну авто , он ему говорит: " На сынок, катайся. Дави людей. Я отмажу" ?
примерно так, он просто видит и слышит, как папа оказывает услуги третьим лицам и отчетливо понимает, что если что, то ему помогут

Цитата:
Сообщение от Крупский
И вообще по-твоему ,каждый кто совершил ДТП , совершил это из-за уверенности в безнаказанности ?
от ДТП никто не застрахован, ошибки на дороге караются гнутым железом и разбитым стеклом, а ошибки на трассе жизнью

Вверх
Старый 3.08.2012, 15:12   #703
grasshopper

Цитата:
Сообщение от чирок
двое!
Иди в Гетто

Вверх
Старый 3.08.2012, 15:15   #704
tanyaHA

Цитата:
Сообщение от Deirdra
Папа такого не говорит - он так делает. чем и дает пример сынку
+10000000000

Старый 3.08.2012, 15:21   #705
tanyaHA

Вот ситуация в 2009 была. на трассе Одесса-Киев.
http://www.talks.su/news/Syn_Anny_German_razbilsya_na_skorosti_222/

И шо, Вы хотите сказать, что не был бы этот паренёк уверен в силах своей мамы, сел бы пьяным и летел бы на такой скорости?

Старый 3.08.2012, 15:26   #706
yurets

Цитата:
Сообщение от Крупский
...
Ты что всерьез думаешь, что если папа-буржуй покупает сыну авто , он ему говорит: " На сынок, катайся. Дави людей. Я отмажу" ?

И вообще по-твоему ,каждый кто совершил ДТП , совершил это из-за уверенности в безнаказанности ?

Зарекаться ни от чего (особенно на дороге) НЕЛЬЗЯ

Тебе наверное сейчас и есть 19 лет т.к. люди постарше не пишут такого бреда.
Конечно - папа так прямо не говорит.Но общая атмосфера презрения к людям не своего круга проповедуется."Они - быдло" - так не говорят,но сказать "Ты с ними не общайся" - это запросто.Хотя ребенок сам видит - это же нормальные люди,а почему нельзя.И понимает - только статус.Денежный и классовый.В голове - разделение,своих нельзя трогать,этих - можно.Дадут по шишке,но не настолько больно,как за своих.Из своего,уже определенного круга.А круг этот имеет большие возможности - знач,за него надо держаться.
И отмазки своих,и уверенность в отмазке - тоже культивируется.Как ? На примерах друзей-соседей-родственников.
Это и есть то воспитание,о котором говорилось в примере.Подсознательное,но очень действенное.

Да - и Наташе не 19.Ей......20..
И она пишет не бред.Если не сможешь задавить собаку - и от людей отвернешь.
Я уже писал в автоветке мой пример - в критической ситуации у водителя срабатывают наработанные опытом движения и моральные установки.Этой зимой(хотя за рулем очень давно и разное бывало на дороге) сильно бросило на рельсах возле семиэтажки.Крутил рулем,газ и тормоз - на автомате.Но я четко помню мысли - тоже автоматические - только б не зацепить никого из окружающих.После 5-7 болтаний машину успокоило,но помню,как уходил"машина слева-машина справа-машина слева-машина справа...."
Эти подсознательные установки очень влияют на поведение и во время критических событий,и после.....

В этой аварии с Лексуса выскочили двое,подбежали к Ланосу,посмотрели - и убежали....Как нашкодившие школьники.Краской заляпавшие пол.
А там не краска и не пол...
Там люди переломанные были,в машине.
Но для них оказалось лучше сбежать.А потом прислать бригаду отмазки.
Для затирки следов и вины.

Потому что там не люди были - по их моральным установкам.

Старый 3.08.2012, 15:31   #707
Касатка Ру

По теме есть новости?
Задолбал этот дрыщЪ с женскими никами мычать одно и тоже.

Вверх
Старый 3.08.2012, 15:33   #708
tanyaHA

Цитата:
Сообщение от yurets
В этой аварии с Лексуса выскочили двое,подбежали к Ланосу,посмотрели - и убежали....Как нашкодившие школьники.Краской заляпавшие пол.
Причем судя по звуку тормозов, которого было чуть-чуть, он то и тормозить не хотел, считал что дэушка должна взлететь, а дорогу дать!
Только дэу некуда было деться, а ехал он возле самой обочины с высоченным бордюром, на которой и залетел от удара.

Старый 3.08.2012, 15:38   #709
The Dandy

Цитата:
Сообщение от grasshopper
Думаю у нас разный круг общения, разный уровень дохода, разные стремления,
разное понимание, что такое "мужчина". Иногда мне хотелось бы (редко, но извини ничего не могу с собой поделать), чтобы ты (и похожие на тебя )жили в Гетто. Потому как ты со своими мыслями реально представляешь угрозу моей семье.
Та расслабься он и так в Гетто живёт. С тобой вместе в одном Гетто.

Вверх
Старый 3.08.2012, 15:42   #710
Nick_N

Цитата:
Сообщение от Viking
история 50-60-70 годов прошлого века в европе говорит что нет, не побегут в числе первых
То ж в Европе, а то у нас, где 25 лет не проходит без денежной реформы.
У них принято оглядываться на будущее, а у нас -- считать, что его нет.

Вверх
Старый 3.08.2012, 15:43   #711
yurets

Цитата:
Сообщение от Крупский
....
Если честно, то все это чистая софистика.
При СССР о подобных вещах любила рассуждать интеллигенция на кухнях
Да.Софистика.
СССР никто и ни в чем не идеализирует - я жил в конце советского времени,и знаю,что там было.
Но отношения между людьми были лучше.И не СССР их делало - а люди были другие.
Сейчас в Ютубе смотришь записи аварий,слышится в комментах удивление:"Смотри - сколько людей остановилось помочь ! Это ж надо ,какие хорошие люди...." Что-то из ряда вон выходящее.....
А в семидесятые-восьмидесятые - если человек проехал мимо и не помог другому на дороге - вот что было из ряда вон выходящее.И это было ненормально.

От скажи - есть разница,или нету.......

Старый 3.08.2012, 15:44   #712
The Dandy

Цитата:
Сообщение от De_Wounder
Ну тут я тоже не согласен. Штукатурить тоже кому то надо. Или ты хочешь сказать, что труд айтишнега это что то возвышенное и нужное, а труд штукатура это хуйня постная и в рожу им плевать надобдно, да?
Как и ящики носить кому то надо, как вариант - студенту в качестве подработки. Та что, за людей их теперь не считать?
Йесли херово штукатурят - то не считать.

Вверх
Старый 3.08.2012, 15:48   #713
Rmio

БЛИА, ну тему вообще засрали...

Есть ли новости по АВАРИИ? ? ? ? (новостные ресурсы молчат)

Вверх
Старый 3.08.2012, 15:55   #714
grasshopper

Цитата:
Сообщение от The Dandy
Та расслабься он и так в Гетто живёт. С тобой вместе в одном Гетто.
Та я знаю. Это меня и пугает. Ведь если насобираю когда-нить на рав 4, то только на этом основании он по пьяне соберется меня раскулачивать. Ладно меня, но у мну жена сама ездит с манюней дочкой.

Вверх
Старый 3.08.2012, 15:55   #715
SergKh

тоже только проверил новости - тишина. Замяли походу. Даже обычной сводки о дтп по Харькову нет.

Старый 3.08.2012, 15:57   #716
bulldog
Неактивен

Если б вместо потерпевшего Daewoo Ланоса ехал бы этот QX монстр, то из лексуса б разрезали уже двоих гонщиков, а люди, которые не нарушали правил движения остались бы целыми, для них этот удар был бы не более чем пуком.
В какой раз делаю вывод что обычный седан стоит поменять на SUV такого плана в целях же собственной безопасности в жестких реалиях нашей страны аля родины краш-тестов, когда каждый второй дебил, у которого хватило денег на покупку авто немного лучше класса чем среднего и корочки, выезжает на встречку и подвергает тебя и окружающих людей опасности.
Людей очень жалко и желаю им искренне быстрейшего выздоравливания.

Вверх
Старый 3.08.2012, 15:57   #717
grasshopper

Цитата:
Сообщение от чирок
зачем далеко ходить, вон паренек я думаю далеко не крутой перец и не алегарх, и тот уже про гетто заговорил для тех кто ему не нравится!))
Ты меня по умолчанию считаешь вором только потому, что у мну доход скорее всего выше твоего. Вопрос - нахуй ты мне такой под боком нужен?

Вверх
Старый 3.08.2012, 16:10   #718
CofiaReznik

Информация о ДТП http://www.segodnya.ua/news/14419587.html
а этот продивус идет 56 в списке регионалов.Проходной если за них, как тут выражались, хомячки проголосуют.

Вверх
Старый 3.08.2012, 16:20   #719
grasshopper

Цитата:
Сообщение от чирок
у тебя с головой не лады? у меня масса знакомых у которых доход в тысячи раз больше моего и что? как по мне они отличные люди, а не отличных я на хуй сразу посылаю, такой у меня минус все в глаза говорить, но ни один из них не считает себя выше меня, только потому что у него Бэха Х 6 а у меня нет, а те кто начинает пальцы растопыривать, так это в основном ущербные,не в плане денег а в плане мозгов, ну или попросту быдлота !
Но ты знакомцев своих, почти друзей ворами считаешь ? Верно?

Цитата:
Сообщение от чирок
та нет дядя. в стоимости дело, или ты скажешь что возможно купить такую машину не нарушая законы, не давая взятки ментам, налоговикам, и т.д? расскажи это бабушке, которая семечками торгует!))

Вверх
Старый 3.08.2012, 16:21   #720
The Dandy

Цитата:
Сообщение от bulldog
Если б вместо потерпевшего Daewoo Ланоса ехал бы этот QX монстр, то из лексуса б разрезали уже двоих гонщиков, а люди, которые не нарушали правил движения остались бы целыми, для них этот удар был бы не более чем пуком.
В какой раз делаю вывод что обычный седан стоит поменять на SUV такого плана в целях же собственной безопасности в жестких реалиях нашей страны аля родины краш-тестов, когда каждый второй дебил, у которого хватило денег на покупку авто немного лучше класса чем среднего и корочки, выезжает на встречку и подвергает тебя и окружающих людей опасности.
Людей очень жалко и желаю им искренне быстрейшего выздоравливания.

Уаз бери. Он проектировался так, чтобы пережить столкновение с танком.

[IMG]http://************.com/kartinky/UAZ.jpg[/IMG]

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный