Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.08.2012, 13:01   #581
De_Wounder

Цитата:
Сообщение от Крупский
Частный дом за 200 куе + Камри + Маздда СХ-7 - это мажоры ?
Пускай у человека ЗП 10 000 $ это не бедные люди, да.

Это 120 000 в год. Озвученное тобой имущество вкруговую потянет на 300 000(грубо). Пусть люди 30% своей зарплаты будут тратить на жилье и транспорт. Это 10 лет. Опять таки, грубо.

Покажи мне 20тилетнего пацана, который сам в состоянии зарабатывать 10 000$ в Украине(имея неоконченное высшее, напомню). У вас там район гениев?

Старый 3.08.2012, 13:03   #582
Касатка Ру

Цитата:
Сообщение от Крупский
Да. Я абсолютно честно и не лицемеря скажу, что если мой близкий человек убъет в ДТП хоть 100 человек. Я буду отмазывать его до конца.

Кто имеет что возразить ?
Надеюсь очень, что вы разделите этот конец за решеткой со своим близким - это верный конец, очень

Вверх
Старый 3.08.2012, 13:04   #583
grasshopper

Цитата:
Сообщение от чирок
если платить все налоги, платить к примеру рабочим достойную зарплату, то ни хрена ты не заработаешь на лексус в нашей стране, колупайся ты в носу, или не колупайся!так что , все это байки для узколобых!
Дядя, ты сильно плаваешь в законодательстве. У нас есть такая штука называется ЧП. Платить все налоги - означает платить 3-5% от вала и в пенсионный фонд 400 грн. Все. Это называется на ЗАКОННЫХ основаниях. Минимизировать налоги в рамках действующего законодательства ни в одной стране мира не является преступлением.
Сходу айти. И зарплаты достойные платятся и на лексусы директора аж бегом зарабатывают.
Так что не надо

Вверх
Старый 3.08.2012, 13:04   #584
Noldor

Цитата:
Сообщение от Крупский
Этот человек явялется региональным менеджером одной западной корпорации
Такой же наемный работник. Только 15 лет назад не жевал сопли , а стремился чего-то достичь.
Таких людей, которые на самом деле честным путем заработали на немаленькие дома с не самыми дешевыми машинами единицы.

Вверх
Старый 3.08.2012, 13:05   #585
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от чирок
у них район вундеркиндов!!!
Нет, таки гениев. Без слога "ни".

Старый 3.08.2012, 13:05   #586
Voodoo

Цитата:
Сообщение от Noldor
Нет, блять это семья водителя троллейбуса и продавщицы в газетном киоске
мажор - пренебрежительное обозначение материально обеспеченного молодого человека, живущего на деньги своих родителей.

Вверх
Старый 3.08.2012, 13:06   #587
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от Noldor
Таких людей, которые на самом деле честным путем заработали на немаленькие дома с не самыми дешевыми машинами единицы.
Да. Товарищи учёные. Но - уровня профессоров, у "доцентов с кандидатами" дома заметно скромнее.

Старый 3.08.2012, 13:06   #588
Noldor

Цитата:
Сообщение от grasshopper
Сходу айти. И зарплаты достойные платятся и на лексусы директора аж бегом зарабатывают.
Так что не надо
И много у нас таких айтишников?

Вверх
Старый 3.08.2012, 13:08   #589
De_Wounder

Ахуеть, у нас в Украине, оказывается, зарплата студента в 10 килобаксов обычное дело, не то, что какие то занюханые шататы или Европа, чо к нам народ не валит - нихуя не понятно

Старый 3.08.2012, 13:08   #590
CofiaReznik

В украинской правде опубликовали список регионалов. 56 номер продивус. Сейчас за них проголосуем и все...нам

Вверх
Старый 3.08.2012, 13:09   #591
Noldor

Цитата:
Сообщение от чирок
выйди в центр, в час пик попытайся перейти через дорогу, вот и узнаешь, сплошные атишники!!!
Я на Сумской работаю, вижу этих айтишников

Вверх
Старый 3.08.2012, 13:10   #592
De_Wounder

Цитата:
Сообщение от Крупский
Именно вы, товарищ Касатка, сейчас виляете жопой и несете какие-то огульные , нелепые обвинения и эпитеты в адрес большого кол-ва РАЗНЫХ людей.

Я задал простой и ясный вопрос : "что такое мажор"

И уже по первым ответам ясно , что у людей это понятие варьируется в зависимости от и собственных жизненных обстоятельств.

Что и требовалось доказать
Уже много раз написали, мажор - человек живущий за счет денег и связей родителей.

Старый 3.08.2012, 13:10   #593
Oleg

Цитата:
Сообщение от Крупский
Твоя позиция ясна - мочить всех ментов
моя позиция это страна без коррупции

Цитата:
Сообщение от Крупский
Частный дом за 200 куе + Камри + Маздда СХ-7 - это мажоры ?

В одной семье Гранд Витара , Ниссан Микра , Хюндай Элантра - это мажоры ?

В одной семье Тойта Эф Джей + Ниссан Микра - это мажоры ?

Интересно понять ?

Ты сам то на чем ездишь. Судя по тому что в прокат берешь , не на Ланосе
Мажоры это понятие вон для таких как Чирок. Для меня если человек заработал а не отжал то пусть хоть десять Х6-тых покупает. А если это мусор какой то или чиновник с зарплатой которой хватит только на хуйдай, но при этом у него откуда то парк автомобилей на пол ляма баков, несколько квартир и домов, то тут уже вопросы возникают.

Вверх
Старый 3.08.2012, 13:11   #594
Касатка Ру

Цитата:
Сообщение от Крупский
Именно вы, товарищ Касатка, сейчас виляете жопой и несете какие-то огульные , нелепые обвинения и эпитеты в адрес большого кол-ва РАЗНЫХ людей.

Я задал простой и ясный вопрос : "что такое мажор"

И уже по первым ответам ясно , что у людей это понятие варьируется от и собственных жизненных обстоятельств.

Что и требовалось доказать
Да ну?
Прослезилась.
Дай адрес людей этих профессий, перед которыми я извинюсь и еще раз попрошу прощения за предвзятость.
Ога....
Назови.
Ты мычишь тут о стоимости имущества о способах заработка его. Мычи, конечно, только видя на рабочей стоянке дорогие авто, мажорами их назвать, у меня язык не повернется. Они эти авто заработали, а это совершенно другое отношение к заработанному трудом имуществу.
В бошку не придет, что люди, которые заслужили на статусные авто, будут гонять пьяными по трасам.
А вот пидорасня, подобная тем, кто был в ДТП, сразу выделяется.

Вверх
Старый 3.08.2012, 13:11   #595
grasshopper

Цитата:
Сообщение от Noldor
И много у нас таких айтишников?
1 Машина, стоимостью 35-40 к уе не является чем-то уникальным для наемного работника с опытом работы 10+ лет
2. Директор айтишной фирмы, с количеством сотрудников 15 человек вполне может иметь доход в 10 к уе в месяц, что позволяет купить вышеназванный лексус.

Вверх
Старый 3.08.2012, 13:11   #596
grasshopper

Цитата:
Сообщение от чирок
выйди в центр, в час пик попытайся перейти через дорогу, вот и узнаешь, сплошные атишники!!!кстати, недавно общался с айтишником, молодой паренек с женой взял однокомнатную в кредит, ездит не знаю на чем, но как то не все так круто , как описал товарищ!
Лет сколько ему?

Вверх
Старый 3.08.2012, 13:13   #597
Nick_N

Цитата:
Сообщение от Крупский
Да. Я абсолютно честно и не лицемеря скажу, что если мой близкий человек убъет в ДТП хоть 100 человек. Я буду отмазывать его до конца.

Кто имеет что возразить ?
Интересно, что в начале XXI века отдельные люди не видят того, что в 1651 году было вполне доступно для понимания.

Цитата:
Одиннадцатый закон - беспристрастие. Точно так же если человек уполномочен быть судьей в споре между двумя людьми, то естественный закон предписывает, чтобы он беспристрастно их рассудил. Ибо в противном случае споры между людьми могут быть разрешены лишь войной. Поэтому тот, кто пристрастен в роли судьи, делает все от него зависящее, чтобы отклонить людей от использования судей и арбитров, и, следовательно (вопреки основному естественному закону), является причиной войны.
Война, которую автор цитаты тут упоминает, гражданская.

Вверх
Старый 3.08.2012, 13:13   #598
Voodoo

Цитата:
Сообщение от Крупский
Этот человек явялется региональным менеджером одной западной корпорации
Такой же наемный работник. Только 15 лет назад не жевал сопли , а стремился чего-то достичь.
полностью согласен....
есть примеры и без западной компании, человек профессионал не пьет вообще работает и может себе позволить хорошую машину и т.д. Честно зарабатывает и кучу налогов платит со своего официального дохода. Вокруг завистливые взгляды подобных водителей "троллейбусов" и т.д., которые только и говорят, что наворовал.

Вверх
Старый 3.08.2012, 13:14   #599
De_Wounder

Цитата:
Сообщение от grasshopper
1 Машина, стоимостью 35-40 к уе не является чем-то уникальным для наемного работника с опытом работы 10+ лет
2. Директор айтишной фирмы, с количеством сотрудников 15 человек вполне может иметь доход в 10 к уе в месяц, что позволяет купить вышеназванный лексус.
за 80 тыщ?

Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!

Старый 3.08.2012, 13:14   #600
grasshopper

Цитата:
Сообщение от чирок
ай как все просто, знаю ЧПэшников, только на Лексусы мало кто из них заработал, а вот те кто "мутит" красиво, вот те отлично себя чувствуют!!так что легко сказка сказывается,,,!!
Есть много способов и все они с точки зрения закона будут чисты:
Это и создания ООО и к сожалению использование офшоров тоже законно.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный