Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 10.12.2004, 12:16   #1
Liss

Дописів: 63
Надо ли посадить тех, кто фальсифицировал выборы?

Я думаю что если не наказать тех, кто этим занимался, то и перевыборы могут быть сфальсифицированы.

Вгору
Старий 10.12.2004, 12:24   #2
AK

Дописів: 591
Цитата:
Надо ли посадить тех, кто фальсифицировал выборы?
Конечно же надо! Но те, совершил преступления под давлением со стороны руководства должны получить преимущественно условные сроки. Чтобы это не превратилось в массовые репрессии.

А вот организаторы должны получить на полную котушку: от 7 до 12 лет.

Вгору
Старий 10.12.2004, 12:36   #3
toban

Дописів: 524
***** тема... а еще надо отдать под суд всех кто поддерживал Янука, т.к. они все бандиты... а под суд не надо отдавать правокаторов, которые толкают на захват власти силой?

в брошенный
без греха камень
    Вгору
Старий 10.12.2004, 12:40   #4
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

Конечно надо.. т.к. это нарушение закона... НО... надо наказывать ВСЕХ подтасовщиков.. т.е. с обеих сторон... и никогда не поверю, что фальсификации были только с одной стороны... може за Я. это делали более грубо, а за Ю. - более тихо... а может просто победителей не судят ....

Вгору
Старий 10.12.2004, 12:50   #5
s1234

Дописів: 527
Конечно надо,
но только не рядовых исполнителей, типа жещин в коммисиях, которые бюлетени вкидывали, а Кивалова и руководителей областей, где на избирательные участки не пускали представителей Ющенко.
To Barmaley: вот представь себе - нет. Нету информации, которая бы указывала на хотябы 1 случай, когда фальсификации были со стороны Ющенко!

Вгору
Старий 10.12.2004, 13:06   #6
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Нужно обязательно их судить, причем всх, кто учавствовал. А вот меру наказания простым людям избрать очень мягкую, но факт судимости быть должен - что быне повадно было. Яне верю, что они не могли отказаться, они же куплены были, всех не запугаешь.

Старий 10.12.2004, 13:13   #7
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

если было нарушение закона, то конечно нужно судить.
в отличии от этого, голосование за Янука преступлением не является.

Старий 13.12.2004, 12:10   #8
Альф

Дописів: 941
Сложная тема. На самом деле фальсификации были на всех уровнях, и если судить всех, то получится новый 37 год. Представьте, скольких членов участковых комиссий запугали или купили за 100 у.е.? А ведь это в основном школьные учителя и прочие рядовые наши сограждане. Имхо судить нужно организаторов и исполнителей высокого уровня, а рядовых исполнителей не трогать.

Вгору
Старий 13.12.2004, 12:57   #9
HighLander

Адреса: Харьков
Дописів: 19481

Цитата:
Допис від Barmaley
а может просто победителей не судят ....
Победителем если бы не МЫ был бы Янук... а как раз его то сторону и "осуждают"...

Вгору
Старий 13.12.2004, 13:02   #10
HighLander

Дописів: 19481

Цитата:
Допис від Альф
судить нужно организаторов и исполнителей высокого уровня, а рядовых исполнителей не трогать.
Нее... мне ближе идея АК... рядовым исполнителям условные сроки и денежные взыскания... Верхушке и среднему звену срок и срок МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ ЗАКОНОМ

Вгору
Старий 13.12.2004, 13:21   #11
-Коломбина-

Дописів: 11325

МИНУТОЧКУ! Кто-нибуть может дать ссылку на ТОЧНУЮ формулировку решения суда? Если я не ошибаюсь , то там говорилось не от том, что была ФАЛЬСИФИКАЦИЯ, а о том, что второй тур выборов НЕ ОТРАЖАЕТ волеизлияния народа и была применена какая-то скользкая статья, где речь идет об "иных причинах" мешающих волеизлиянию.
Так что выходит по решению суда - отвечать ни кто и не должен...
Не зря виДьМА подобрали иммено ТАКУЮ формулировку
Поправте меня, если я не права.

Вгору
Старий 13.12.2004, 13:50   #12
AK

Цитата:
Допис від Коломбина
МИНУТОЧКУ! Кто-нибуть может дать ссылку на ТОЧНУЮ формулировку решения суда? Если я не ошибаюсь , то там говорилось не от том, что была ФАЛЬСИФИКАЦИЯ, а о том, что второй тур выборов НЕ ОТРАЖАЕТ волеизлияния народа и была применена какая-то скользкая статья, где речь идет об "иных причинах" мешающих волеизлиянию.
Так что выходит по решению суда - отвечать ни кто и не должен...
Не зря виДьМА подобрали иммено ТАКУЮ формулировку
Поправте меня, если я не права.
Ничего подобного. Решение ВС касается результатов выборов вцелом и принималось палатой по ГРАЖДАНСКИМ делам.

А фальсификации - это предмет УГОЛОВНОГО права. Уголовный кодекс никто не отменял. Кроме того, посклоьку фальсификации привели к срыву выборов, то виновные будут сидеть не от 3-х до 5-ти, а от 7-ми до 12-ти. Вот так! Дай бог, чтобы рядовые фальсификаторы, действовашие по принуждению, отделались условным наказанием

Вгору
Старий 13.12.2004, 14:25   #13
-Коломбина-

Стоп. Значит, если я правильно понимаю - то после рассмотрения ГРАЖДАНСКОГО дела, будут открыты УГОЛОВНЫЕ дела, поскольку состав ПРЕСТУПЛЕНИЯ все же был?
ИМХО - но мен кАААЦе, что все спустится на медленных тормозах, поскольку, если начни копать глубоко, то это окажется невыгодно ОБОИМ сторонам
з.ы. Вспомните путчистов 1991 года - ну подержали их несколько месяце в тюрьме, а потом тихо-мирно отпустили, вроде как и преступления тогда не было

Вгору
Старий 13.12.2004, 14:37   #14
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

естественно состав был, по идее на основании открывшихся фактов должны быть заведены уголовные дела.
кроме того по все стране есть тысячи актов и жалоб в судах на действия УИК.

Старий 13.12.2004, 15:23   #15
AK

Цитата:
Допис від Коломбина
ИМХО - но мен кАААЦе, что все спустится на медленных тормозах, поскольку, если начни копать глубоко, то это окажется невыгодно ОБОИМ сторонам
Это Вам так кАААЦе...

Вгору
Старий 13.12.2004, 15:33   #16
-Коломбина-

Цитата:
Допис від AK
Это Вам так кАААЦе...
АК Мож поспорим на ... шампусик? Вернемся к этому разговору ну... скажем.. через пол-года... Если будут действительно уголовные дела, и при этом осудят ДЕЙСТВИТЕЛНЫХ виновников фальсификаций, а не "стрелочников", то я обещаю
Ну так шо?

Вгору
Старий 13.12.2004, 18:15   #17
-Коломбина-

Полазила по некоторым сайтам в поисках формулировки Верховного Суда - везде речь идет о признании НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ второго тура, т.е. слово "фальсификация" тщательно обходится стороной... Можно ли на основании НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ открывать уголовные дела? хммм... Вотпрос , кАнешНА интересный
АК! Так пари бум заключать? Могу сразу сказать - какую марку шампанского я предпочитаю?

Вгору
Старий 13.12.2004, 18:32   #18
BratK

Адреса: Дикий запад
Дописів: 7693

Наверное, ни у кого не осталось сомненией в том, за кого были основные фальсификации, после того, как оппозиция изо всех сил пыталась закрыть основные пути для фальсификаций перед вторым туром и, наконец, закрыла сейчас. Власть и партия власти была против. Интересно, почему?

Тем не менее, я думаю, что какое-то количество фальсификаций за Ющенко скорее всего было, но по собственной инициативе людей на местах. Разумеется, таких инициаторов нужно судить, так же как и инициаторов масштабных централизованных фальсификаций за Януковича. Людей на местах, которые по указке сверху занимались фальсификациями за Януковича сажать в тюрьму не следует.

Вгору
Старий 13.12.2004, 18:43   #19
RiMax

Адреса: Москва
Дописів: 56
Итоги второго тура выборов признаны недействительными...
На основании чего?

Если действительно имеет место быть фальсификация, то должны быть представлены юридически веские доказательство данного факта, выявлены виновные и эти виновные должны понести наказание в соответствии с судебным решением, согласно действующего законодательства.

Если этого не происходит, то возникает справедливый вопрос: так на основании чего же были признаны недействительными итоги выборов?

Получается, что решение Верховного Суда было необоснованным???
Получается, что оно было принято под давлением одной из заинтересованных сторон?

Но в этом случае должно последовать обвинение в противодействии отправлению правосудия, так мне кажется.

Честно говоря, наблюдая за развитием ситуации со стороны, всё больше убеждаюсь в том, что эмоции давно заняли место разума. Я не вижу сравнения позиций двух кандидатов, их предвыборных программ, но зато потоки грязи (не сказать хуже) в обе стороны день за днём увиличиваются.

Если уж на то пошло, то не стоит ли вернуться на десять лет назад и попробовать ответить на вопрос, а являлись ли легитимными итоги референдума, благодаря которому Украина стала независимым государством...

Моя позиция - допустивший правонарушение должен быть судим, но судим не с позиций эмоций и чьей-то политической выгоды, а сугубо в рамках Закона, с соблюдением всех правовых и процессуальных норм.

Вгору
Старий 13.12.2004, 20:34   #20
Nickie

Дописів: 565

Цитата:
Допис від RiMax
должны быть представлены юридически веские доказательство данного факта
По-Вашому, аудіо- та відеозаписи - це єдині докази?
Якщо одна людина образила іншу, то за ЗАКОНОМ доказом цього можуть бути СЛОВА свідків, у письмовій або усній формі, представлені у суді.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com