Коляды дар (тестируем старейший гороскоп) БФ

Похоже на правду


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2006
Повідом.: 1505
Коляды дар (тестируем старейший гороскоп) БФ

Коляды дар ( иными словами просто календарь )
использовался нашими предками с незапамятных времен .
Лето делилось на 9 месяцев ,
месяц длился четный 40 , нечетный 41 день .
Каждое шестнадцатое лето содержит в каждом месяце по 41 дню .
Неделя состояла из девяти дней .
Система летоисчисления изничтожалась методично на протяжении всего периода христианизации Руси , по некоторым сведениям упоминания о такой системе встречались даже в словаре В.И.Даля , но были вырезаны цензурой еще при жизни Даля .
Единственным упоминанием остались народные сказания

Время катит чередом,
Час за часом, день за днем, —
И на первую седмицу
Братья едут в град-столицу,
( Конек-Горбунок ) П.П.Ершов

вот осьмица уж прошла и неделя подошла
( Каменная чаша )

В общем кому интересна история вот статейка поподробнее
Посилання видалено
А кому влом читать вот собственно сабж
 
Останнє редагування:
скачать , распаковать , запустить екзешник в папке , забить дату рождения в обычном григорианском календаре ( пересчет в старую систему делается самой софтиной ) , сравнить с тем что есть на самом деле и при желании принять участие в голосовании .
По идее с восточными календарями расхождений быть не должно , это просто немного другая система , у меня во всяком случае все совпало .
 
:апплодисм реально - один в один!
 
Загадошно вы у Ершова авторство отобрали, и раздали народу...
при чём, посмотрела во всех источниках -перепечатанный в качестве вашего поста текст называет "коника Горбунка"и "Каменную чашу" то "Русскими Сказками", то "неисправленными "историками" сказками"...при всём уважении к основной теме ставшей поводом подобных откровений-зачем?
 
Восстановил справедливость
а на счет "неисправленных" попытайся сейчас сказок детских прикупить , наверное пльохо станет , ну эт я так уже рассказываю со слов тех кто покупал детям , да хорошо что сам туда сначала заглянул , современные мультики покурят в стороне .
 
+1
недавно полистал сказки 82-94 годов чепяти, чем дальше тем страше :rolleyes:
 
Интересно , а вобщем просто и удобно каждый четный месяц начинается с одного и того же дня недели , а каждый нечетный с другого .
40+41=81
9 недель по 9 дней =81 :D
 
Останнє редагування:
Гороскоп, как гороскоп. Такой же бред, как и обычный:)
 
Гороскоп, как гороскоп. Такой же бред, как и обычный
а результаты голосования говорят что не бред ,
к то му же любой гороскоп может показать склонности человека , его черты характера и т.д. , которые обусловлены ситуевиной на небосклоне , но никакой гороскоп не звучит как приговор .
"Звезды предрасполагают , но не обязывают" © , вроде дословно процитировал.
 
Простенько.
Слишком небольшой объём информации, слишком обобщённо - напоминает уровень газетных гороскопов.
Если бы детальнее... а так - "не похоже".

пысы. Есть с чем сравнить - когда-то интереса ради делался полный инидивидуальный гороскоп.:rolleyes:
 
Слишком обобщенно. Человек очень разносторонняя структура и ее так не описать. Тем более, что у меня вообще "или великие труженники или великие лентяи" - ну второе мне ближе, конечно, но ведь такую неопределенность можно к любому применить: или он труженник или лентяй.
 
Слишком обобщенно. Человек очень разносторонняя структура и ее так не описать.
дык человека никто и не пытается описать , описывается только предрасположенность , каждый сам кузнец своего счастья .
Странно было бы если бы гороскоп описал человека с точностью в 100% , это был бы некий условный примат , который в жизни не приложил вообще ни каких усилий и ни на один шаг не двинулся в своем совершенствовании , я для того и сделал мультиголосовалку , чтоб можно было точнее выразить свое мнение .
 
Можнт по-молодости у кого и есть иллюзии о своей предрасположенности. У меня - уже нету:(
 
Можнт по-молодости у кого и есть иллюзии о своей предрасположенности. У меня - уже нету
нормально ,
ИМХО чем старше человек , чем больше жизнь внесла свои коррективы тем меньше остается от "предрасположенностей" ,
по сути гороскоп не для того чтобы узнать
размер сапог или номер противогаза по дате рождения , а для того чтобы принять его к сведению , применительно к воспитанию детей и в некоторой степени учесть при планировании семьи , ну и еще кое чего предугадать можно , но в функции этой софтинки эти задачи уже не входят .
 
Ну а зачем тогда гороскоп, если у каждого есть разнообразные предрасположенности (причем у всех одинаковые, хотя и с небольшими отличиями), которые все равно не реализуются?
 
И к тому же уж очень много пазитива в этих гороскопах.
Ежели очень хочецца, офигенна гениальная личность просматривается. Дык, никто иначе пользоваться услугами астрологов не станет
Я как та качанул сталкера и медведицу и друзей заёбывал. Поебень - таково общее мнение
 
Ну а зачем тогда гороскоп, если у каждого есть разнообразные предрасположенности (причем у всех одинаковые, хотя и с небольшими отличиями), которые все равно не реализуются?
для того чтобы принять к сведению , а само по себе ни чего не реализуется , под лежачий камень вода не течет .
И к тому же уж очень много пазитива в этих гороскопах.
запусти екзешник и оставь в нем текущую дату , жми enter и посмотри на характеристики лета , потом то же самое с датой в 2009 , 2010 , 2011 , 2012 .
 
Бред. Наберите любую дату и описание с легкостью подгоняется под себя. В крайнем случае будет "немного похоже".
 
золотые слова - подгоняецца.... Ну, оччень хочецца такие качества обнаружить у себя...
Ну, оччень :)
 
Бред. Наберите любую дату и описание с легкостью подгоняется под себя.
с напильником можно подогнать вообще все что угодно , да и если бы подгонялось , не было бы отрицательных ответов , я это так понимаю .
 
Назад
Зверху Знизу