Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Старий 2.07.2012, 11:29   #21
bookman

Адреса: Украина
Дописів: 1 348

Цитата:
Допис від svpol
Объясните, пожалуйста, почему нужно обязательно занести оригиналы до 1 августа
Теоретики, блин !!
В приемной относятся к абитуриентам, сдавшим копии, как к "мертвым душам". Оригинал - это важное свидетельство РЕАЛЬНОСТИ намерений абитуриента поступать ИМЕННО на ДАННУЮ специальность, а не на другие 14, куда он тоже вправе подать документы. И ведут себя по отношению к таким абитуриентам СООТВЕТСТВЕННО.
1. забрать оригиналы теперь стало легко, всякие задержки сурово наказываются. Я знаю случаи, когда без проблем отдавали доки УЖЕ ЗАЧИСЛЕННЫХ НА бюджет. Малейший писк о задержке с возвратом доков сразу пресекается ТОЛЬКО УГРОЗОЙ позвонить в вышестоящий орган.
2. абитуриент ТОЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН отнести заранее. Он может в августе НЕОЖИДАННО СИЛЬНО ЗАБОЛЕТЬ (а, как правило, нужно подавать лично), к нему могут не дозвониться (всякое бывает, в приемной не обязаны часами ему названивать), может ФИЗИЧЕСКИ не успеть (звонят: "чтоб привезли сегодня", а человек в другом городе) и т.п.
3. во многих случаях при непрохождении по конкурсу подавшим ОРИГИНАЛЫ в приемной комиссии постараются подобрать какие-то альтернативные варианты на ДРУГИХ (СМЕЖНЫХ) СПЕЦИАЛЬНОСТЯХ. С КОПИЯМИ НИКТО ВОЗИТЬСЯ НЕ БУДЕТ.

Востаннє редагував bookman: 3.07.2012 о 01:18
    Вгору
Старий 2.07.2012, 12:36   #22
Марусечка

Адреса: Харьков
Дописів: 1 596

Iglin, спасибо большое за информацию. А откуда можно узнать количество бюджетных мест? я везде читаю "ліцензований обсяг" - это оно? или это вообще сколько вуз принимает на обучение?

Вгору
Старий 2.07.2012, 12:45   #23
дядя Коля

Дописів: 65

Цитата:
Допис від Марусечка
Iglin, спасибо большое за информацию. А откуда можно узнать количество бюджетных мест? я везде читаю "ліцензований обсяг" - это оно? или это вообще сколько вуз принимает на обучение?
Лицензований обсяг = бюджет + контракт.

Например: 250 = 90 + 160, т.е. общий объем который ВУЗ может принять - 250 студентов, из них 90 бюджетники (бюджетные места) и 160 контрактники (контрактные места.)

Все ВУЗы выкладывают эту информацию на своих сайтах.
Вот навскиду, цифры для примера брал оттуда.
http://www.khadi.kharkov.ua/index.php?id=387

И самое главное!!!! Количество бюджетных мест и правила приема смотрите именно на сайте ВУЗа куда собираетесь поступать, а не на всяуих сторонних сайтах.

Старий 2.07.2012, 13:13   #24
Iglin

Адреса: Kharkiv
Дописів: 354

Цитата:
Допис від AVIASLON
Iglin доброго дня! Скажіть будь ласка, чому на сайті вступінфо, НТУ ХПІ виставили тільки два проходних предмета з ЗНО?
Це якась маячня. Три предмети, третій чомусь не надрукували. Зайдіть або зателефонуйте в приймальну комісію обраного факультету (телефони є на сайті НТУ ХПІ).
Або Табачник щось сьогодні змінив.

Цитата:
Допис від Марусечка
Дядя Коля все правильно відповів.

Вгору
Старий 2.07.2012, 13:36   #25
Марусечка

Цитата:
Допис від дядя Коля
Лицензований обсяг = бюджет + контракт.

Например: 250 = 90 + 160, т.е. общий объем который ВУЗ может принять - 250 студентов, из них 90 бюджетники (бюджетные места) и 160 контрактники (контрактные места.)

Все ВУЗы выкладывают эту информацию на своих сайтах.
Вот навскиду, цифры для примера брал оттуда.
http://www.khadi.kharkov.ua/index.php?id=387
наш вуз дал такую информацию: "лицензованый обсяг и обсяг прийому" где здесь бюджет?

Вгору
Старий 2.07.2012, 13:42   #26
дядя Коля

Цитата:
Допис від Марусечка
наш вуз дал такую информацию: "лицензованый обсяг и обсяг прийому" где здесь бюджет?
Киньте ссылочку на информацию этого ВУЗа, попробуем вместе, всем народом разобраться.

Старий 2.07.2012, 13:43   #27
Марусечка

http://ksada.org/html/pkor.html речь идет о бакалавре

Вгору
Старий 2.07.2012, 13:57   #28
дядя Коля

Цитата:
Допис від Iglin
Це якась маячня. Три предмети, третій чомусь не надрукували. Зайдіть або зателефонуйте в приймальну комісію обраного факультету (телефони є на сайті НТУ ХПІ).
Отож і я до того веду - треба інформацію брати з перших рук, тобто як Ви кажете - в обраних Приймальних комісіях ВУЗів, до яких є інтерес з вступу.
Бо сторонні сайти наповнені помилками, як вуличний собака б*****и.

добавлено

Цитата:
Допис від Марусечка
http://ksada.org/html/pkor.html речь идет о бакалавре
Судя по всему, лицензированній объем стационара - 200 мест, бюджетные места - 110. А контракт подразумевается как 200 - 110 = 90 мест.

В крайнем случае указан телефон приемной комиссии - можно уточнить у них (057) 706-15-62) .

Востаннє редагував дядя Коля: 2.07.2012 о 13:57
    Вгору
Старий 2.07.2012, 19:21   #29
Марусечка

вот нашла инфу, может, кому-то пригодится http://osvita.ua/vnz/consultations/19477/

Вгору
Старий 2.07.2012, 20:09   #30
Джокера

Дописів: 4

У меня вопрос.
Сегодня они обновили сайт в 19 часов, добавив недостающие вузы и опубликовав гос заказ у них на факультетах. Другой инфы за этот год оттуда нет. Поэтому вопрос - будут ли добавлять на этот сайт в течении вступительной кампании списки людей, которые уже дали документы с интервалом, каждый день? Или списки всех подавших документы, мы сможем увидеть только 1 августа?

UPD. Вижу не я один по этому поводу интересуюсь. Но ответа все равно не нашел.

Цитата:
Допис від akirich
расскажите кто-нибудь, что такое эта "система конкурс"?
Цитата:
Допис від akirich
http://www.vstup.info/2012

Вгору
Старий 2.07.2012, 22:47   #31
bookman

Цитата:
Допис від *******ска
...не пойму логики.
Ага, и нашему главному "эксперту" по высшему образованию непонятна моя логика...

Поясню еще раз. Оставляя оригиналы дома, вы САМИ СЕБЕ создаете дополнительные проблемы типа, что вам по какой-то причине ВОВРЕМЯ не позвонят, сообщат НЕ ТОМУ (ну ошибутся при наборе номера на одну цифру, а человек, не заморачиваясь, подтвердит) и т.п. Конечно, можно потом пожаловаться и даже кому-то объявят выговор, но вы-то (такие супер-пупер логичные!!!) останетесь за бортом вуза с оригиналами в красивой рамочке над кроватью.
Да посоветуйтесь, наконец, по этому поводу с родителями, ОПЫТНЫМИ знакомыми...

Вроде все доступно объяснил. А если кто не понял, то я не виноват.

Востаннє редагував bookman: 2.07.2012 о 23:02
    Вгору
Старий 3.07.2012, 00:23   #32
juli_vip

Адреса: Научная
Дописів: 360

Цитата:
Допис від Марусечка
http://www.vstup.info/2012/i2012i50b.html тут по напрямам расписано:
реставрація творів мистецтва - принимают 10, из них бюджет 5;
дизайн - принимают 130, из них бюджет 80;
образотворче мистецтво - принимают 60, из них бюджет 25.
это если стационар.

Вгору
Старий 3.07.2012, 00:32   #33
Виля

Адреса: планета Шелезяка
Дописів: 29 224

Цитата:
Допис від eslinadoubey
смешной ты,дядя

Цитата:
Допис від bookman
ОПЫТНЫМИ знакомыми...
А вы опытный, значит? Скока раз поступали?

Старий 3.07.2012, 01:01   #34
-Alexey-

Дописів: 1 107

Цитата:
Допис від Iglin
Якщо ви, наприклад, подасте оригінали в виш-1, де ви точно проходите на бюджет (низький конкурс), а потім виявиться, що ви проходите на бюджет і у виш-2 (де конкурс вище, але він вам більше подобається), то у виші-1 можуть бути проблеми з поверненням оригіналів: вони теж хочуть заповнити бюдженті місця.
Тому раджу всюди подавати копії, а оригінали тримати при собі та відслідковувати ситуацію в усіх вишах, де ви подали документи. Як тільки ви побачили, що проходите в "першу хвилю" на бюджет, і ця специальність вас влаштовує, швидше несіть туди оригінали.
Зазвичай декани чи секретарі приймальних комісій телефонують абітурієнтам або їхнім батькам, якщо треба терміново нести оригінали для зарахування. Принаймні так ро***** на нашому інженерно-фізичному факультеті НТУ ХПІ.
+1
Так и делал в своё время

Вгору
Старий 3.07.2012, 01:39   #35
bookman

Цитата:
Допис від Виля
опытный, значит? Скока раз поступали?
Виля! Имеется в виду ЖИЗНЕННЫЙ опыт. Ну кто-то же из родных и знакомых сумеет объяснить абитуриентам, что в приемной комиссии работают живые люди, которые могут ОШИБАТЬСЯ.
А оставляя в вузе ОРИГИНАЛЫ документов, поступающий ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ появления ошибки (ЦЕНА КОТОРОЙ - ВУЗОВСКИЙ ДИПЛОМ!!!) по отношению К НЕМУ.

Востаннє редагував bookman: 3.07.2012 о 10:18
    Вгору
Старий 3.07.2012, 02:08   #36
Capello

Дописів: 2 501

Цитата:
Допис від svpol
Не могу понять, почему все пишут, что мало абитуриентов, если выпускников в 1,5 раза больше, чем в прошлом году...
а что? в 95-м году был какой-то всплеск рождаемости?

Вгору
Старий 3.07.2012, 11:22   #37
дядя Коля

Цитата:
Допис від *******ска
У меня такой вопрос, забракуют ли документы, если в справке о здоровье не хватает одной прививки?
Какой именно прививки не хватает? Попробую узнать у наших медиков...

Старий 3.07.2012, 11:28   #38
Виля

Адреса: планета Шелезяка
Дописів: 29 224

Цитата:
Допис від -Alexey-
+1
Так и делал в своё время
Все нормальные люди так делают)

Цитата:
Допис від *******ска
У меня такой вопрос, забракуют ли документы, если в справке о здоровье не хватает одной прививки?
Могут. Но если все хорошо по остальным документам и высокие балы - идете в деканат, например и там на медкомиссию поднажмут и все будет ок. Плавали, знаем.

Старий 3.07.2012, 11:35   #39
xmara1980

Дописів: 180

Внимание абитуриентам!
НТУ "ХПИ", Электромашиностроительный факультет
Кафедра "Электрические аппараты" продолжает набор на бюджетные места.
Необходимые ЗНО:
1. Математика, 140 баллов и выше
2. Укр. мова, 124 балла и выше
3. Химия или Физика, 124 балла и выше.

Спешите, количество бюджетных мест ограничено!
Также мы принимаем выпускников техникумов с дипломом мл. специалиста БЕЗ ЗНО на 2 курс обучения, также на бюджетные места!
Ждем Вас по адресу:
м. Харків, вул. Фрунзе, 21
Електрокорпус (ЕК), 2 поверх, к. 216
кафедра "Електричні апарати".
Доп. инфо по тел. 067 3594696

Вгору
Старий 3.07.2012, 11:36   #40
дядя Коля

Цитата:
Допис від Виля
Могут. Но если все хорошо по остальным документам и высокие балы - идете в деканат, например и там на медкомиссию поднажмут и все будет ок. Плавали, знаем.
Оно то так, но абитуриент часто сам не знает на какой из трех разрешенных по закону факультетов он поступит.

Да и в свете всяческих эпидемий птичих и свинячих гриппов за прививки сильнее стали спрашивать (насколько я знаю).

Но в целом Вы абсолютно правы - все решается индивидуально, смотреть на месте нужно.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com