Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Был ли у Вас в жизни хотя бы 1 позитивный момент связанный с милицией?
Да. 169 27.57%
Не 444 72.43%
Голосовавшие: 613. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.03.2013, 09:12   #181
valekhmel

Цитата:
Сообщение от Kolob
а в милиции изредка, очень редко, встречаются нормальные.
При Советской власти видать было прилично.
Если бы тогда было много садистов в ментовке, то они бы или убили или искалечили Януковича , а так имеем президента.
Вывод- хорошие менты, не всегда -хорошо.

Вверх
Старый 17.03.2013, 09:44   #182
Снегурда

Цитата:
Сообщение от Злюченька
ну когда-то в метро со мной милиционер познакомился. милый такой, такая лапочка
Спасибо,я незабыл тебя тоже

Вверх
Старый 17.03.2013, 10:11   #183
Хамелеон

Цитата:
Сообщение от o4evidec
бывший мой знакомый работал в органах , и в магазине задержал мужика явно в наркотическом опьянении , только знакомый мент в этот день был не при исполнении . Вызвал наряд , а в это время проверил барсетку задержанного и нашел там наркотик и деньги , когда приехал наряд в описи вещей задержанного наркотика и денег не оказалось , задержаный был счастлив . Бывший мой знакомый мент тоже , естественно ходил несколько дней с стекляными глазами на работу и сорил деньгами
говномусор - это уже на уровне днк

Старый 17.03.2013, 10:35   #184
Злюченька

Цитата:
Сообщение от Снегурда
Спасибо,я незабыл тебя тоже
ах вот ты где, паршивец

Вверх
Старый 14.04.2013, 09:33   #185
superpuper

вот и выяснили процент мусорил у нас на форуме - каждый четвертый мусор , жаль голосовалка закрытая ... таких уродов надо знать

для сравнения - моя эмка всего на 30-40 км\ч быстрее на том участке...
    Вверх
Старый 14.04.2013, 10:13   #186
Garrik13

Какой позитив если нет ни милиции, ни милиционеров? Все это в "поганом" советском прошлом. Сейчас "не поганая" мусарня и душевные мусора.

Старый 14.04.2013, 10:15   #187
Kot3

нет позитивных воспоминаний, одни стрессы при общении с ними)

Вверх
Старый 14.04.2013, 14:35   #188
kharkovtchanin

Цитата:
Сообщение от SSLew
Последнее время милицию поливают говном с головы до ног как в прессе так и на форуме. Неужто там сплошные мрази? Ну не бывает организаций где только плохие люди.

Прошу сюда выкладывать личный позитивный опыт общения с милицией. Когда защитники правопорядка помогали и доказывали что не зря носят погоны.

Только не надо опять метать говно.
Знаете, Вы же прекрасно понимали в какое русло войдёт этот разговор.
Поймите, тут мноогие пишут, мол "были и позитивные ситуации, когда милиция выручала, но о них мне влом писать" Самое интересное, что о позитивном писать вроде-бы влом, а как происходит столкновение с негативным опытом, так сразу возникает необходимость к созданию миллионов однотипных тем о том, какие менты-козлы!
Увидел я тут и много комментариев по типу "сама в жизни не сталкивалась с милицией, но раз люди говорят, что они плохие, значит так и есть". Вот это и называется стадностью. Не контактировал с милицией, так и не делай выводы. Это аналогично тому, что не попробовав какой -то продукт, говорить о нём в негативном свете.

Дальше, на восприятие многих оказывает серьёзное влияние информация, которая льётся на нас с медиаисточников. Стоит только зайти на "YouTube", как на нас свалятся тонны видео, где изобличаются неправомерные действия сотрудников внутренних органов. Что самое интересное, так публикуются только видео- и фотоматериалы с нарушениями. Почему? Не потому, что хорошего зафиксировать невозможно, а потому, как это не принесёт столько рейтингов и популярности роликам и "журналистским расследованиям".
Более того, вы никогда не думали, что подрывать доверие к сотрудникам органов выгодно и людям "сверху"? Сегодня одни подрывают доверие к милиции, дабы поднять народ, завтра будут другие, только что покинувшие правящий пост.
Одним из самых популярных призывов не только на ХФ, но и на многих украинских форумах является "не будьте зомби", "не будьте стадом".
Вот и я говорю, не будьте зомби, а делайте выводы, основанные на ситуациях, происходивших с вами лично либо же вашими близкими. Тогда критикуйте, возмущайтесь, горланьте! Но не тогда, когда выводы делаются на основе комментариев весьма одиозных личностей с местных интернет ресурсов.

Я не утверждаю, что бардак в органах отсутствует. Более того, я вполне уверен в том, что вся та корупция, о которой постоянно говорят, не просто имеет место быть, а процветает. НО!

Как правильно подметил один из комментирующих, здесь 90% жалоб идут на сотрудников, работающих в структурах, где уровень юридического профильного образования сотрудников ниже некуда. Это и служба ППС, это и ГАИшники на дорогах, и большинство оперов. Но это же далеко не все подразделения, составляющие цепочку органов, входящих в структуру милиции. Тут же многие даже не имеют представления о функциях тех или иных подразделений. Например, тут одна особа утверждала, что опера являются следователями
Те же вопросы по обороту наркотиков, оружия, покрытия проституции и тд - это прерогативы далеко не всех структурных подразделений.
И я не буду отрицать оного. Но не всех же под одну гребёнку!

Что интереснее всего, здесь в основном свои негативные впечатления оставляют лица, которые до РОВД даже и не доходили, а имели дела, в большей степени с ППС, людьми, как я уже сказал, без образования. Притом за всю мою жизнь, проживая на стыке Новых Домов и ХТЗ, я ниразу не нарывался на тех же ППСов! (дай Бог, чтобы и дальше так, конечно...). Может я инопланетянин....

Помню лишь единый случай. Тогда я был ещё школоло, и решили мы довольно обширной компанией пойти в клуб "Радмир". Перед клубом зашли в находящийся рядом "Таргет", купили по бутылке какой-то бодяги, и стоим выпиваем, курим, громко хохочем и тд (знаю, сейчас самому стыдно...). Подходят к нам 5 ППСов, начинают расспрашивать, что мы здесь делаем, и почему распиваем алкогольные напитки прямо возле супермаркета. Мы тогда начали как-то оправдываться, обещать, что сейчас же выкинем и тд и тп. После того как мы выкинули бутылки в мусорку, они пожелали нам удачи, и откланялись. Всё! Мы уже готовы были скидываться, дабы "откупиться", но вот так вот пронесло. Притом посторонних людей уже практически не было рядом, так как дело шло к полуночи.

А всё потому, что вели себя не агрессивно с ними, не пререкались, не "быковали", а извинившись, выбросили алкоголь в мусорку, чем исчерпали инцидент.
Я, конечно, не могу дать гарантий, что подойди к нам другие ППСы, всё этим бы и обошлось, но, как видите, уже положительные исключения имеют место быть.

Кстати, подумайте, разве лет 10 назд не было такого же произвола в органах? Может ЧУТЬ в меньших масштабах, но был! При этом не было такой агрессии к ним со стороны простых граждан.
Одной из причин такой тенденции мне видится столь разнообразный массив видеоматериалов с того же "YuTube", где на 1 видео с реальным беззаконием от представителей милиции перепадает 20 роликов с провокациями и притягиванием за уши.

А что касается положительного опыта общения с милицией, то когда мне было 6 лет, к нам с мамой и братом в коляске пристал какой-то мужик (это я сейчас понимаю, что наркоман), и начал пытаться зачем-то выхватить маленького брата из коляски. В метрах 100 от нас проходили ППСники, увидели это, быстро подбежали к нам, скрутили его, предложили провести к дому (мама тогда сильно разволновалась). В итоге, один его повёл в отделение, а другой довёл нас к дому, и пожелал всего доброго.

ТС, если Ваша тема не провокация, то Вы просто должны уяснить, хорошие дела моментально забываются, и о них не интересно
рассказывать. Совсем иначе дела обстоят с поступками плохими.

Вверх
Старый 14.04.2013, 14:44   #189
Tori

Мусора - мрази и конченные твари. Все.

Старый 14.04.2013, 14:45   #190
Мальчишко

(068) 880-48-04

Цитата:
Сообщение от kharkovtchanin
Знаете, Вы же прекрасно понимали в какое русло войдёт этот разговор.
Поймите, тут мноогие пишут, мол "были и позитивные ситуации, когда милиция выручала, но о них мне влом писать" Самое интересное, что о позитивном писать вроде-бы влом, а как происходит столкновение с негативным опытом, так сразу возникает необходимость к созданию миллионов однотипных тем о том, какие менты-козлы!
Увидел я тут и много комментариев по типу "сама в жизни не сталкивалась с милицией, но раз люди говорят, что они плохие, значит так и есть". Вот это и называется стадностью. Не контактировал с милицией, так и не делай выводы. Это аналогично тому, что не попробовав какой -то продукт, говорить о нём в негативном свете.

Дальше, на восприятие многих оказывает серьёзное влияние информация, которая льётся на нас с медиаисточников. Стоит только зайти на "YouTube", как на нас свалятся тонны видео, где изобличаются неправомерные действия сотрудников внутренних органов. Что самое интересное, так публикуются только видео- и фотоматериалы с нарушениями. Почему? Не потому, что хорошего зафиксировать невозможно, а потому, как это не принесёт столько рейтингов и популярности роликам и "журналистским расследованиям".
Более того, вы никогда не думали, что подрывать доверие к сотрудникам органов выгодно и людям "сверху"? Сегодня одни подрывают доверие к милиции, дабы поднять народ, завтра будут другие, только что покинувшие правящий пост.
Одним из самых популярных призывов не только на ХФ, но и на многих украинских форумах является "не будьте зомби", "не будьте стадом".
Вот и я говорю, не будьте зомби, а делайте выводы, основанные на ситуациях, происходивших с вами лично либо же вашими близкими. Тогда критикуйте, возмущайтесь, горланьте! Но не тогда, когда выводы делаются на основе комментариев весьма одиозных личностей с местных интернет ресурсов.

Я не утверждаю, что бардак в органах отсутствует. Более того, я вполне уверен в том, что вся та корупция, о которой постоянно говорят, не просто имеет место быть, а процветает. НО!

Как правильно подметил один из комментирующих, здесь 90% жалоб идут на сотрудников, работающих в структурах, где уровень юридического профильного образования сотрудников ниже некуда. Это и служба ППС, это и ГАИшники на дорогах, и большинство оперов. Но это же далеко не все подразделения, составляющие цепочку органов, входящих в структуру милиции. Тут же многие даже не имеют представления о функциях тех или иных подразделений. Например, тут одна особа утверждала, что опера являются следователями
Те же вопросы по обороту наркотиков, оружия, покрытия проституции и тд - это прерогативы далеко не всех структурных подразделений.
И я не буду отрицать оного. Но не всех же под одну гребёнку!

Что интереснее всего, здесь в основном свои негативные впечатления оставляют лица, которые до РОВД даже и не доходили, а имели дела, в большей степени с ППС, людьми, как я уже сказал, без образования. Притом за всю мою жизнь, проживая на стыке Новых Домов и ХТЗ, я ниразу не нарывался на тех же ППСов! (дай Бог, чтобы и дальше так, конечно...). Может я инопланетянин....

Помню лишь единый случай. Тогда я был ещё школоло, и решили мы довольно обширной компанией пойти в клуб "Радмир". Перед клубом зашли в находящийся рядом "Таргет", купили по бутылке какой-то бодяги, и стоим выпиваем, курим, громко хохочем и тд (знаю, сейчас самому стыдно...). Подходят к нам 5 ППСов, начинают расспрашивать, что мы здесь делаем, и почему распиваем алкогольные напитки прямо возле супермаркета. Мы тогда начали как-то оправдываться, обещать, что сейчас же выкинем и тд и тп. После того как мы выкинули бутылки в мусорку, они пожелали нам удачи, и откланялись. Всё! Мы уже готовы были скидываться, дабы "откупиться", но вот так вот пронесло. Притом посторонних людей уже практически не было рядом, так как дело шло к полуночи.

А всё потому, что вели себя не агрессивно с ними, не пререкались, не "быковали", а извинившись, выбросили алкоголь в мусорку, чем исчерпали инцидент.
Я, конечно, не могу дать гарантий, что подойди к нам другие ППСы, всё этим бы и обошлось, но, как видите, уже положительные исключения имеют место быть.

Кстати, подумайте, разве лет 10 назд не было такого же произвола в органах? Может ЧУТЬ в меньших масштабах, но был! При этом не было такой агрессии к ним со стороны простых граждан.
Одной из причин такой тенденции мне видится столь разнообразный массив видеоматериалов с того же "YuTube", где на 1 видео с реальным беззаконием от представителей милиции перепадает 20 роликов с провокациями и притягиванием за уши.

А что касается положительного опыта общения с милицией, то когда мне было 6 лет, к нам с мамой и братом в коляске пристал какой-то мужик (это я сейчас понимаю, что наркоман), и начал пытаться зачем-то выхватить маленького брата из коляски. В метрах 100 от нас проходили ППСники, увидели это, быстро подбежали к нам, скрутили его, предложили провести к дому (мама тогда сильно разволновалась). В итоге, один его повёл в отделение, а другой довёл нас к дому, и пожелал всего доброго.

ТС, если Ваша тема не провокация, то Вы просто должны уяснить, хорошие дела моментально забываются, и о них не интересно
красавчик! вот все льют говно на мусоров....а как только "петушок жаренный в жопу клюнет" так все бегут в мусарню....

Вверх
Старый 14.04.2013, 14:46   #191
mikele

Цитата:
Сообщение от Tori
Ошибочка. Правильно так:
Цитата:
Кошаки - мрази и конченные твари. Все.

Старый 14.04.2013, 14:51   #192
Econ

(095) 494-19-29

Цитата:
Сообщение от Злюченька
ну когда-то в метро со мной милиционер познакомился. милый такой, такая лапочка
странно . Думал что они с девушками не знакомятся ...

Вверх
Старый 14.04.2013, 14:52   #193
Econ

(095) 494-19-29

Цитата:
Сообщение от Tori
не все . Некоторые еще хуже .

Вверх
Старый 14.04.2013, 14:55   #194
dimab

По умолчанию Re: Хорошее о милиции.
Цитата:
За 10 последних лет "сталкивался" 4 раза. Ни одного позитива.
Первый - сильно отгреб по-студентчеству. Не дали даже заяву написать. "Разрулил" через друзей.
Второй-поймали троих на воровстве. Видеозапись, вызов, отпечатки. Месяц возни. Результат - приводите их к нам за ручку, мы с ними поговорим. Не наказали.
Третий,-год назад. Вызов 102. Сам отменил через два часа.
И последний. Два месяца назад грабанули дачу. Сторож шуганул. Все воры(соседи) бросили. Заява - выхлопа ноль. Они на свободе. Оказалось что на них 4 заявы уже есть.
Так чем же они занимаются? В ваших ютюбах снимаются?

Вверх
Старый 14.04.2013, 14:59   #195
Econ

(095) 494-19-29

Цитата:
Сообщение от Tori
То был извращенец в их рядах.
и по двое блядь ходят от ущербности потому что один умеет только читать а другой -только писать .

Вверх
Старый 14.04.2013, 15:01   #196
Econ

(095) 494-19-29

Цитата:
Сообщение от Tori
Ну, и половой вопрос же ж решают так.
это если никого не поймают ...

Вверх
Старый 14.04.2013, 15:10   #197
kharkovtchanin

Цитата:
Сообщение от dimab
За 10 последних лет "сталкивался" 4 раза. Ни одного позитива.
Первый - сильно отгреб по-студентчеству. Не дали даже заяву написать. "Разрулил" через друзей.
Второй-поймали троих на воровстве. Видеозапись, вызов, отпечатки. Месяц возни. Результат - приводите их к нам за ручку, мы с ними поговорим. Не наказали.
Третий,-год назад. Вызов 102. Сам отменил через два часа.
И последний. Два месяца назад грабанули дачу. Сторож шуганул. Все воры(соседи) бросили. Заява - выхлопа ноль. Они на свободе. Оказалось что на них 4 заявы уже есть.
Так чем же они занимаются? В ваших ютюбах снимаются?
А Вы внимательно ознакомтесь с написанным мною, и вопросов не возникнет!

Вверх
Старый 14.04.2013, 15:23   #198
Tori

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Самонадеянное заявление.
Что ж, давай разберём твою писанину.
Ты сейчас на ютуб пеняешь. А что, ролики эти с неба упали? Просто сейчас это стало не голословно. Видеоаппаратура стала доступной, но не её доступность подрывает доверие к милиции, а действия милиции. Такие, например:
http://ru.tsn.ua/ukrayina/zaporozhsk...oy-288611.html
http://nbnews.com.ua/news/66659/
http://vof.kg/?p=8499
Ссылок таких в интернете - имя им легион. Это не единичные случаи, это система.
Так это только то, что стало известно, умножай всё это смело на десять - и будет только приблизительная картина.
Фальсификации, подтасовки доказательной базы, коррупция, пытки - и как результат сломанные судьбы людей и подрыв доверия не просто к правоохранительной системе, но вообще к государственному институту, как и угроза безопасности страны - вот во что выливаются эти вещи.

Старый 14.04.2013, 15:26   #199
dimab

По умолчанию Re: Хорошее о милиции.
Цитата:
Процитировав Ваш пост, я показал, что его прочитал. Для верности перечитал еще раз "по-диагонали". Вроде ничего не упустил. В своих примерах я не приводил ни ППС ни ГАИ, с которыми действительно сталкивался. Но досмотры, проверки это их обязанности. Если я на вокзале с большой сумкой вызвал подозрение - показываю документы. Один раз делали досмотр(катался часто). Но про это я ни млова не писал.
скорее всего я что-то упустил. Если не сложно - объясните(пример с нарком понятен, но там они "подвернулись" а так... и не почешутся)

Вверх
Старый 14.04.2013, 15:27   #200
kharkovtchanin

Цитата:
Сообщение от Tori
Ты сейчас на ютуб пеняешь. А что, ролики эти с неба упали? Просто сейчас это стало не голословно. Видеоаппаратура стала доступной, но не её доступность подрывает доверие к милиции, а действия милиции. Такие, например:
http://ru.tsn.ua/ukrayina/zaporozhsk...oy-288611.html
http://nbnews.com.ua/news/66659/
http://vof.kg/?p=8499
Ссылок таких в интернете - имя им легион. Это не единичные случаи, это система.
Так это только то, что стало известно, умножай всё это смело на десять - и будет только приблизительная картина.
Тори, я же это и не отрицал. Прочитай внимательно. Я же говорил только то, что на одно такое видео приходится штук 20 глупых провокаций и высосаных из пальца трагедий.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный