Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 9.12.2004, 18:15   #21
Overdose

Адреса: пригород Харькова Южный
Дописів: 847

А вот как вариант вступления в одну и ту же реку можно рассмотреть такую разновидность (кстати, очень часто встречающуюся, но не такую очевидную) желания повторить отношения с новым человеком по старому сценарию, только на этот раз с хэппи эндом. И подсознательный выбор партнера , похожего внешне на предыдущего, и как следствие отторжение всех "непохожих". Фу, блин, выразилась-то как витиевато. Но столкнулась с таким вот римейком и не могу понять, то ли сам человек не понимает, что с новым человеком все по-новому, поскольку люди разные и такие непохожие, на уровне подсознания отторгает всё, что "не так, как вот было с ...", то ли просто в своей эгоистичности не хочет менять привычки и подстраиваться под кого-то. пытается переделать "новое под старое".

Вгору
Старий 9.12.2004, 18:52   #22
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

думаю тут имеет место стереотипность. т.е. все вы бабы такие и т.д. и т.п. (как вариант все мужики козлы)

таким людям долго и нудно нужно доказывать, что ты не такая и т.д. если конечно хочется этим заниматься. иногда и через ссоры.

Старий 9.12.2004, 23:08   #23
Marla Zinger

Дописів: 2043

Цитата:
Допис від Barmaley
Marla Zinger - на ум не жалуюсь... имеется вроде... спасибо за комплимент
Так же спасибо за внимание ко всем моим постам...

А Вас, что раздражает чужой ум??? Это у Вас комплекс ???

А школу жизни для меня устроила одна девушка... несколько лет мучался... хватит... сейчас у меня счастливая семья, дочка.... престижная работа....тьфу, тьфу
Пожалуйста)))

Причем тут раздражает?....

А сейчас у меня прекрасный муж....тьфу..тьфу..тьфу
прсто пути разные к счастью бывают...
у меня был именно такой...
К сожалению ( а может и к счастью..кто знает как бы было)..в 14-17 лет ни он ни я еще ниче не понимали....как оказалось через 3 года...все три года искали себе такого(такую) как он (я)...потом...18-22...неск лет вместе..и начало казаться - может что-то упускаем на стороне?...расставания на 4 мес - хватило. чтобы понять, что жить друг без друга не можем!
И сейчас совершенно счастливы!

Вгору
Старий 10.12.2004, 10:12   #24
Flying Elvis

Адреса: Kharkov
Дописів: 1568

Цитата:
Допис від Marla Zinger
Пожалуйста)))

Причем тут раздражает?....

А сейчас у меня прекрасный муж....тьфу..тьфу..тьфу
прсто пути разные к счастью бывают...
у меня был именно такой...
К сожалению ( а может и к счастью..кто знает как бы было)..в 14-17 лет ни он ни я еще ниче не понимали....как оказалось через 3 года...все три года искали себе такого(такую) как он (я)...потом...18-22...неск лет вместе..и начало казаться - может что-то упускаем на стороне?...расставания на 4 мес - хватило. чтобы понять, что жить друг без друга не можем!
И сейчас совершенно счастливы!
Вот примерно об этом я и говорил. А если бы кто-то пошел на принцип типа в "одну реку" то ничего бы не получилось.
Марла, вопрос: кто был инициатором разрыва и кто инициатором возвращения. и еще: после возвращения - никто не упрекал друг друга тем что расстались??

Вгору
Старий 10.12.2004, 10:23   #25
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

Я просто безумно рад за Вас... тьфу, тьфу...
У Вас в жизни все прекрастно сложилось... но это же не повод переходить на личность оппонента, у которого жизнь сложилось по другому... от того и мнение другое...

Вгору
Старий 10.12.2004, 10:28   #26
Capricorn

ну не знаю...
у меня был случай когда уже разошлись, потом через 2 месяца в метро случайно встретились и опять на год вместе. Все равно ничего из этого не вышло. Нельзя сказать что этот год прошел зря, но лично для себя я решил, что повторять такие эксперименты не стоит.
Я долго могу терпеть и старатся сохранить отношния, но если расходимся значит расходимся.

Старий 10.12.2004, 10:39   #27
-Коломбина-

Дописів: 11325

[QUOTE=Overdose]А вот как вариант вступления в одну и ту же реку можно рассмотреть такую разновидность (кстати, очень часто встречающуюся, но не такую очевидную) желания повторить отношения с новым человеком по старому сценарию, только на этот раз с хэппи эндом. И подсознательный выбор партнера , похожего внешне на предыдущего, и как следствие отторжение всех "непохожих". Фу, блин, выразилась-то как витиевато. OTE]

Да, вААще-т так часто и бывает... в голове у каждого сидит опреденный типаж идеала... Потом , ожегшись на одном "идеале", ищется похожий "идеал"... т.е. идет наступление на грабли
Иногда очень полезно встретить человека - наоборот прямо противоположного и внешне и по характеру тому, на котором произошел "ожег". Может именно он и окажется тем, кто нужен по жизни ... Во всяком случае у меня так и было

Вгору
Старий 10.12.2004, 11:23   #28
Flying Elvis

Вот знаете еще смотря что значит расходится. Можно по разному.
Первый пример. Пара решает вместе что у них вместе ничего не получится. они нахоядт много причин и решают что наверное пора расходится.
Второй пример. Сильно поссорившись, один из партнеров - кидает фразу "прощай" и уходит громко хлопнув дверью.

В первом варианте может произойти как у Марлы, например.
А во втором, тот кто хлопал дверью остывает и возвращается, а слышит в ответ "в одну реку нельзя зайти дважды".

так что еще раз хочу повторить что не бывает 2-х одинаковых ситуаций, имхо не стоит всех под одну гребенку.

Вгору
Старий 11.12.2004, 02:47   #29
Marla Zinger

Цитата:
Допис від Flash Mobber
Вот примерно об этом я и говорил. А если бы кто-то пошел на принцип типа в "одну реку" то ничего бы не получилось.
Марла, вопрос: кто был инициатором разрыва и кто инициатором возвращения. и еще: после возвращения - никто не упрекал друг друга тем что расстались??
УУу...у нас так все запутано было.....(щаз напишу рассказ.....читайте:

Я увлеклась работой....в ущерб ему
Он увлекся друзьями...в ущерб мне
Мы часто и глупо ссорились...

Первым захотел уйти он...как раз пришел ко мне на работу в мой ДР...и сказал..что уходит....
НУ...огромными силами..нервами...часовыми звонками из командировок...невозможностью жить без него...я убедила его остаться.
А он конечно любил меня...ему просто было больно...от того..во что превращалась наша лю.бовь

Хм...прошло 2 месяца..все потихоньку возвращалось на круги своя..
Всевышний заигравшись на поленился подкинуть дровишек в костер обиды...и подкинуть мне вАриАнТ......молодого человека..не устававшего поливать меня обожание и комплиментами..
Ну а черт подкинул в мою голову мысль - Ах..он так со мной поступил..я его просила вернуться...умоляла..А чего это я собственно унижалась?!?!
(ой..чуть не забыла...он то тоже еще тогда стал вдруг с подругой много общаться..какой-то...я ее не знала...мне не узнать что она ему говорила, так как он с ней делился нашими проблемами)

и вот....одним ночным звонком из поезда...я попыталась перечеркнуть 5 лет сумасшедшей безграничной влюбленности ...причем говоря ему ***** и *****ские слова....понимала - я сама себя пытаюсь обмануть..
Ну вот мы и расстались...месяц ни звонка..ни встречи...я уже одна....мне уже никто не нужен кроме него..
Когда я попыталась вернуться....Оооо...он отомстил мне сполна....говорил - что не любит меня больше....он уже был с другой...той самой подругой...
прошло еще 2 месяца...в течеие которых я :
пыталась попасть под машину, бандитскую пулю, кирпич с 16 этажа....и прочее...все, что было в жизни кроме него - стало не важным и ненужным...

Потом судьба выкинула фишку....я поздравила его с НГ по тел....4 или 5 января....и повесила трубку..жалея, что не сказала, как я его люблю..
через 15 мин мне пришлось позвонить опять (это я про фишку...кот долго описывать)......и я все сказала...
Ну...тяжело было 2 или 3 недели...
пришлось включить мозги на полную (он то был с ней)
(извините...люблю я рассказы писать...может кому-то пригодиться...)
Итак - первое- я ничего не просила..и тем более не требовала
мне не нужны были никакие гарантии и обязательства от него
Хочешь..будь с ней - мне все равно
Второе - я попыталась показать ему такую сторону жизни - которую он не видел (проще говоря - показать ему другой образ жизни - другие развлечения, другие книги...)
Третье - быть максимально спокойной и счастливой (а этому уже ничего не могло помешать....)

Конечно по прошествии 3 недель..он и думать забыл о ней....а еще через неделю мы стали жить вместе....

Нет...мы не упрекали друг друга..так как наделали много глупостей оба....
и сейчас...когда мы вдруг ссоримся...это совсем не то...
вспоминая..как тяжело далось это счастье - быть вместе...не думаю, что мы это теперь так просто профонарим.....

П.С. Наверно я запощу в творчество неск рассказов...не о себе..просто....
Незачто))))...спрашивайте..не стесняйтесь...

Вгору
Старий 11.12.2004, 03:03   #30
Marla Zinger

А это иллюстрация......

Востаннє редагував Marla Zinger: 15.12.2006 о 00:43
    Вгору
Старий 14.12.2004, 08:59   #31
Barmaley

Вау... как в жизни бывает.... Marla Zinger, звиняй, если чем обидел....
Хочется пожелать вам счастья, а всем такой любви и таких половинок . Знать цену собственного счастья... это сильно...

Старий 14.12.2004, 09:56   #32
Flying Elvis

2 Марла: спасибо большое за то что поделилась столь личным...

искрене желаю вам счастья!!!

Вгору
Старий 14.12.2004, 10:01   #33
Graf

Адреса: val 13
Дописів: 1939

Marla Zinger, ух... сильно... Я, как свидетель со стороны, естественно очень рад за вас!
Кстати, как погуляли вчера?

Вгору
Старий 14.12.2004, 10:03   #34
Capricorn

рад за тебя

Старий 14.12.2004, 10:19   #35
-Коломбина-

чесслово... просто приятно, что на форуме среди бесконечных политических споров появился такой искренний рассказ Марлы...
Ну... как грится - СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ! ЖИВИТЕ И РАМНОЖАЙТЕСЬ!

Вгору
Старий 14.12.2004, 10:29   #36
CryBaby

Дописів: 4231

Господа... История знакомая....Я рад что все так вышло

Старий 14.12.2004, 17:09   #37
Barmaley

И пони никого отсюда не гонит.... ура !!!

Старий 14.12.2004, 17:40   #38
-Коломбина-

Бармалей Ну че вы в самом деле.... ни кто вас не гонит Вы, Боб, Иллюзион - вполне приятные собеседники. Приходите сюда после выборов - страсти улягутся, увидите как тут мило и уютно

Вгору
Старий 14.12.2004, 23:19   #39
Marla Zinger

всем спасибо!...)))))))
2 граф - погуляли?...папа заходил...
мы ж тебя ждем в субботу!!! ты че забыл? у макса!
И тебя Крайбэби тоже!!!!

Еще раз большое всем спасибо за приятные слова....
Желаю всем огромного счастья!

Вгору
Старий 15.12.2004, 09:37   #40
RiMax

Адреса: Москва
Дописів: 56
Расскажу историю "повторного вхождения" в одну и ту же реку...
В самом, что называется, буквальном смысле... )))

Дело было четыре года назад. Очередной летний турсезон захотелось отметить непростым маршрутом. Долго совещавщись с "патриархами" решили идти на реку Тумча (Мурманская область). Из пяти "патриархов" четверо бывали в разное время на этой реке, но последний раз - "лет много назад..." ))) Сразу скажу, что содержание свежих отчётов с этого маршрута не совсем напоминало рассказы "отцов-основателей"... И вот что вышло в итоге... )))

"Десант на воду". Решили производить согласно графику посещения "мест боевой славы" на пустыре под городком Аллакурти... Хотя описания уговаривали не делать этого ни в коем случае... ))) Фишка в том, что свалка отходов армейского быта (а в Аллакурти другого попросту нет...) к моменту нашего приезда успела разростись до самого берега. И валялось там немало "всякоразного", вплоть до пары орудийных болванок и штабелька учебных (к счастью!) противотанковых мин... )))

"Первая стоянка"... Была назначена в километре ниже по течению на противоположном берегу. Там "когда-то" был "чудный пляжик с удобным пологим подьёмом..." Нас же встретила полоска песка шириной в метр и крутейший обрыв песчаного берега, по которому пришлось тащить наверх не только себя и пожитки, но так же и четыре капитальных катамарана, ибо оставить их у воды было не просто негде, но и элементарно опасно... )))

"Первое препятствие" по воспоминаниям "патриархов" являло собой ЖБ автомобильный мост, порог "двушку" с двумя рукавами, пройти который даже на гружёной "Таймени" можно было с закрытыми глазами... ))) Очень жаль, что "за время пути" у опор скопилось столько всякой дряни, что проходим оказался лишь один рукав, да и тот - с фрагментами невесть откуда "приплывшей" "колючки", да ещё и в форме почти правильной буковки S на всего лишь метрах 15... ))) Так что заявленная категория "4" (по свежим отчётам) вполне оправдывалась... ))) Итог: перевёрнутый катамаран (!!!!!!), один пробитый баллон и 5 литров спирта, истраченные на "релакс" опосля такого "простенького порожка"... )))

На сем прервусь, дабы не грузить (кому интересны подробности - готов изложить отдельно) и не уходить от темы...

Резюме: Входя повторно даже в самую изученную лично реку учтите: ИРРИГАЦИЯ, МЕЛИОРАЦИЯ и МИГРАЦИЯ РУСЛА могли сотворить с этой речушкой всё что угодно... )))

Ничто не умирает навеки. Но возобновление отношений - это возобНОВЛЕНИЕ, и никак иначе... ))) Да, герои могут носить те же имена, но это будет новый роман, с новым сюжетом, и только два человека определят каков будет этот сюжет, и станет ли пролог их новой встречи крохотной заметкой петитом на последней полосе третьесортной газетёнки или Сагой Великой Любви во многих томах, ставшей достойной внимания классикой...

Так, наверное...

(Эка меня пробрало-то с утра пораньше! )))))

Востаннє редагував RiMax: 15.12.2004 о 09:40
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com