Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 8.01.2004, 11:11   #21
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

>Надо понимать, что не каждый человек вообще способен на эмиграцию. Сколько бы там бабла ему ни платили, и кем бы он там ни был.

Сам такой Но в первую очередь потому что мне из здесь не плохо, было бы хреново быстрее бы уехал, когда тут хреново, там хреновей не будет А вот есть люди у которых в одном месте большой гвоздик и имеея что-то здесь им кажется этого мало, они едут туда, понимают что там в принципе тоже самое и укспокаиваются или возвращаются. Хотя я все же не уверен что побыв там лет 10, можнео вернутся сюда и нормально себя чувствовать, все же минталитет и образ жизни совершенно другой.

Старий 8.01.2004, 12:40   #22
Serega

Адреса: hrk
Дописів: 11839

>Но в первую очередь потому что мне из здесь не плохо, было бы хреново быстрее бы уехал

- кстати я вот подметил один фактец. Как правило - хорошо или плохо чел живет, ни от страны, ни от времени, ни от строя в стране не зависит. Тут есть некий "жизненный путь", что ли. Короче - кто-то живет "легко", кто-то "с переменным успехом", а кто-то "проблемно". Так вот - как правило, те кто и на украине хорошо себя чухали, и на западе чухают себя неплохо.

>когда тут хреново, там хреновей не будет

- ну, тут може ты и прав, но только понятие это, "хреново" - оно все же шире, нежели на первый взгляд может показаться. Плюс еще то, что я и говорил - "там" может быть и не хреново вообще, но в применении к конкретному человеку - может очень даже хреново быть. Это ж жизнь. Птому рассуждать имеет смысел не вообще, а о конкретной ситуации.

>А вот есть люди у которых в одном месте большой гвоздик и имеея что-то здесь им кажется этого мало, они едут туда, понимают что там в принципе тоже самое и укспокаиваются или возвращаются

- думаю, что это было всё же раньше. Счас почти такого нет. Люди теперь туда едут так скажем, не потому что "хрен знает чем там лучче, но лучче стапудово", а потому что имеются там некие конкретные возможности, которых нет здесь. Для примера - ну там спортсмены разныя, некоторые ученые и т.д. То есть там их привлекает некая конкретная возможность, отсутствующая напрочь дома.

>Хотя я все же не уверен что побыв там лет 10, можнео вернутся сюда и нормально себя чувствовать, все же минталитет и образ жизни совершенно другой

- а вот это от многих факторов зависит, от человека там конкретного, от возраста и т.д. Есть те кто привыкает к той жизни, есть те кто приспосабливаются всю жизнь и несчастливы поэтому, а есть те кто едет назад. Имхо - нет возврата тем, кто уехал в возрасте лет эдак до 15-16. Ну плюс-минус несколько лет.

А тем, кто уехал в зрелом возрасте типа после института уже - как ты ни пытайся, менталитет тамошний не вбить. Привыкнуть можно, приспособиться это да, но "человеком того менталитета" увы - не станешь как ни старайся.

Так что я думаю что пробыв там 10 или более лет - вернуться можно в принципе, и привыкнуть к тутошнему образу жизни тоже. Просто всё зависит от конкретного человека.

А вообще чем ото такие мысли думать надо просто сгонять куда нить за границу да и поглядеть. И окажется, что всё там есть - и богатство и бедность и крутые фирмы и старые авто, ниче такого военного нигде в мире нет. Всё в принципе одинаково. Ну рази что где-то лучче одно, а где-то другое.

Словом - надо суметь жить в своей стране, добиваясь успеха. Это, однако - нелегко везде.

Вгору
Старий 8.01.2004, 14:35   #23
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Ну конечно можно свести весь разговор к одному "хочешь жить умей вертеться", от страны это не зависит. Согласен.

Поэтому я и не рвусь туда, нас и здесь неплохо кормят
Хотя... иногда как посчитаешь сколько платят за эту же работу там, и сколько там на это можно позводить, задумаешься поневоле. Тем более что пока еще не связан ни семьей, ни детьми, ни чем по сути.

Старий 14.05.2012, 00:06   #24
tanaa81

Адреса: Харьков
Дописів: 2287

Цитата:
Допис від RIPLISTAR
ап
Прочел.
Нормальная темка.
Выводы и обсуждения позже.
Спокнок.

Параметри теми Пошук у темі