Московская сторожевая

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2008
Повідом.: 2707
интересные фото б глянуть!
 
Вообще этой породы или своей собаки? У меня эта же порода. В Харькове не наблюдаю собак этой породы. Почему то мало. В основном в России разводят(((((
 
собаки обалденные, а у нас действительно мало. Давайте фотки Вашей! наверняка, куча прикольных!
 
Я на Алексеевке знаю суку ей 6лет.
 
Здравствуйте. Можете мне помочь. Мне нужно продать щенков Московской сторожевой. Желательно в Харькове и области может кто поможет подскажет куда обратиться. Заранее спасибо!
 
У меня у самой сука, правда молодая еще.Нам бы мальчика найти где то на будущее. Вот и смотрю что в Харькове нет(( В Песочине только знаю((

Здравствуйте. Можете мне помочь. Мне нужно продать щенков Московской сторожевой. Желательно в Харькове и области может кто поможет подскажет куда обратиться. Заранее спасибо!

Это вам лучше обратиться в раздел Харьков Балка ,Птичий рынок, здесь же, на Харьков форуме. Там продажа. Попробуйте еще дать объявление в газету Премьер Харьковский. Сама брала так собаку, по Премьеру нашла.
 
Московская сторожевая - одна из самых молодых отечественных пород. Выведена в военном питомнике «Красная звезда», который находится под Москвой в России.
Порода получена путем скрещивания сенбернара и кавказкой овчарки, а также небольшой примеси русской пегой и других пород для облегчения костяка и задних конечностей.
Как породная группа признана 1986 году.
Московская сторожевая - универсальная парода, которая сочетает в себе силу, мощь, ум и интеллект сенбернара, и охранные качества, неприхотливость и выживаемость кавказкой овчарки. Отличительным признаком является любовь, преданность и нежность ко всем членам семьи, в которой она содержится, в то же время для посторонних - это свирепый и неподкупный сторож.
Хорошо поддается дрессировке, не требует повторного прохождения курса. Но при этом не бывает упряма, особенно в подростковом возрасте, в этом случае лаской и настойчивостью от собаки можно получить лучшие результаты, чем строгостью.

Тема для обсуждения породы московская сторожевая
Любая реклама в теме запрещена
 

Вкладення

  • Фото063.jpg
    Фото063.jpg
    294.1 КБ · Перегляди: 769
  • Фото064.jpg
    Фото064.jpg
    374.1 КБ · Перегляди: 814
  • Фото091.jpg
    Фото091.jpg
    260.7 КБ · Перегляди: 684
  • Фото092.jpg
    Фото092.jpg
    332 КБ · Перегляди: 678
  • Фото194.jpg
    Фото194.jpg
    374.5 КБ · Перегляди: 269
  • Фото195.jpg
    Фото195.jpg
    379.2 КБ · Перегляди: 232
  • S7303293.jpg
    S7303293.jpg
    168.6 КБ · Перегляди: 763
  • S7304042.JPG
    S7304042.JPG
    334.5 КБ · Перегляди: 234
  • S7304055.JPG
    S7304055.JPG
    353.2 КБ · Перегляди: 189
  • S7304045.jpg
    S7304045.jpg
    348.5 КБ · Перегляди: 263
  • S7304044.JPG
    S7304044.JPG
    322.7 КБ · Перегляди: 222
  • S7304043.jpg
    S7304043.jpg
    338.2 КБ · Перегляди: 225
  • S7304037.JPG
    S7304037.JPG
    349.9 КБ · Перегляди: 258
  • S7304015.jpg
    S7304015.jpg
    249.5 КБ · Перегляди: 195
  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    160 КБ · Перегляди: 295
  • Фото014.jpg
    Фото014.jpg
    148.5 КБ · Перегляди: 218
  • Фото015.jpg
    Фото015.jpg
    148.7 КБ · Перегляди: 215
  • Фото021.jpg
    Фото021.jpg
    128.3 КБ · Перегляди: 249
Останнє редагування модератором:
Присоединяюсь к теме, тоже интересует
 
Поздравляю с открытием веточки!! Давно пора было!!!!


Был у меня такой пёс, прожил одинадцать с половиной лет, с уверенностью могу заявить, что это супер собака во всех отношениях: красивая, большая, умная, послушная, добрая, добрая к детям и самое главное в меру, осознано так сказать, агрессивная по отношению к чужим, не проявляющая агрессию беспричинно.
У нас тоже была московская сторожевая. Слово в слово такая же, как Mastiko описывает. Тоже долго прожила. Большая умница была. Порода - супер!! Но, конечно, не для квартирного содержания.

сейчас эта порода редкость даже в России, а в Украине и подавно
Увы, это так...

кто знает питомники или хотя бы отдельных заводчиков в Украине и в Харькове в частности
В Харькове не знаю, есть в Луганске, Киеве...
Вот киевский питомник, мне по фото их собаки нравятся, многие выставляются и очень успешно..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я,как мне кажется,пару лет назад видела ветку Московских Сторожевых...???Но дело не в этом.По просьбе подруги хочется получить,хоть какую инфу,о сбежавшем Москвиче в 2000 году.Понимаем что может уже и нет его в живых...Предистория.в 1997 году с одного помьета взяли по Москвичу,пацанов,мой Слава Богу жив ещё,старый больной но жив,а у подруги сбежал..Уезжала она зарубеж,продажа дома,сбор доков и т.д. не доглядели,калитка оказалась открыта..Жили они на Восточном,в частном секторе,это Орджоникидзевский район,в народе ХТЗ.И вот сколько лет прошло а у неё душа болит,кто его приютил,как сложилась его жизнь??Ребят,если отклится те у кого оказался пёса,это будет счастье,или кто что знает о найдёныше Москвича в 2000 году.Откликнитесь в тему или мне в личку!Пёс был суперский,не обычный,при вопросе"Курить будеш?" и поднеся НЕ ПОДКУРЕННУЮ сигарету,лаял не реально,и много много других ньюансов.
 
Вы понимаете сколько лет прошло?

ПОНИМАЮ,но всё же..Знала этого пёсу,росли вместе с моим..Подруга досих пор мается.Ну может кто то окликнется,ведь его не украли,а кто то приютил...Хочется знать о его судьбе,подчёркиваю,всё произошло в районе Восточный,частный сектор,граничущий с много этажками по Плиточной.
 
А вот тут позвольте не согласиться. У меня жил в квартире и вообще ни каких проблем не было. Ухаживать ведь надо: регулярно вычесывать, пылесосить и квартиру, и саму собаку, мыть лапы и брюхо после гуляния и т.д. Вообще, по своим наблюдениям могу сказать, что очень часто собаки живущие в квартирах имеют более здоровый и ухоженный вид, чем собаки живущие в частном дворе. Просто хозяин собаки живущей в квартире не может позволить себе пропустить по каким-либо причинам гуляние, сеанс вычёсывания или запланированное купание к примеру.
Я к тому, что у собак, живущих в вольере, качество шерсти(более одеты) выше, чем у квартирных... а вопрос вычесывания и мытья не зависит от квартиры, а только от ответственности хозяина..

Собаки классные конечно, но видимо таких, как раньше были уже нет.
Самые красивые "москвичи" из тех что я видела - в России....
i-353.jpg

Хозяина зовут Сергей Щербань. Фотка с майл.ру...

Постараюсь найти и отсканить фото своей красотки Линды...
 
Наш семейный любимец, 1995 год.
Порода действительно несправедливо забыта.

8c8277d881a4.jpg
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот ссылка на форум,где продаются щенки московской сторожевой.
 
Что-то тема совсем заглохла.
Неужто никто не держит москвичей?
Если что, ищу девочку для этого красавца
991152e7c25223b4342ca3aa7bf28103.jpg
 
А это наша красотка. Ей 5 месяцев
 

Вкладення

  • Злата.jpg
    Злата.jpg
    45.9 КБ · Перегляди: 180
Назад
Зверху Знизу