Перейти на 'Главную страницу'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.06.2012, 14:37   #241
ciporetyuiop
Неактивен

Автор темы

Цитата:
Сообщение от inside®
сначала нанимают, потом вкладывают в свой транспорт, потом оптимизируют маршруты, чтобы снизить транспортные расходы.
и снова: рабочий тут каким боком?

всякое бывает... а рабочий причем?
я тоже не понимаю, чего вообще рабочие делают, транспорт сам ездит, все само продается, вот же ужас какое говнянное у нас общество, так и лезет поработать

Вверх
Старый 5.06.2012, 14:37   #242
doxliak

Цитата:
Сообщение от ciporetyuiop
опять 25, платить рабочим вообще не надо, они же не рискуют собственными деньгами, не работают, не зарабатывают хозяину деньги. Он все сам делает, а рабочих ему навязали
точняк. Зачем повышать ЗП - ну и что , что цены +50% (спаисбоющенкозаэто). ну и что что только офф инфляция 17% в год - рабочий же больше не стал делать, соотвественно 500грн его зп с момента найма в 2003году и ни копейкой больше

Вверх
Старый 5.06.2012, 14:39   #243
Cerberos

Цитата:
Сообщение от inside®
объяснишь? я не понимаю.
ладно, давай на примерах:
себестоимость абстрактного товара - 50, приходит к хозяину Вася-перекупщик и предлагает 70. ОК, заработали 20 и честно поделились с рабочим - по червонцу.

прошло время... а отчего бы не найти оптовика в другом городе? нашли, наняли транспортную компанию (еще червонец) и продали уже за 90, имеем: 90 - (50 (себестоимость) + 10 (рабочему) + 10 (перевозчику)) = хозяин уже заработал 20.

прошло еще время и решили таки купить свою машинку (ржавую, если тебе так нравится больше), затраты на транспорт стали 5 вместо 10, заработали уже 25.

прошло еще время и оптимизировали маршруты доставки, затраты на транспортировку стали 3 вместо 5, а заработок - 27

прошло еще время и решили открыть розничную точку и продавать не оптовику за 90, а в розницу за 120 и содержание точки вышло еще 15. наших уже 42.

цифры, ессно, от балды. так вот, во всем, кроме начального пункта "виноват" не рабочий, он свой червонец честно получает, а доплачивать за что? разве остальные идеи, их реализация, вложенные средства - его? что он сделал лучше, больше, чтобы получить зарплату выше? его жизнь не изменилась, он как работал - так и работает и так и зарабатывает... а вот сколько смог заработать хозяин - то его подробности

Тс ни когда не был бизнесменом и вряд ли когда то станет.
Работник работает ну допустим с 9-00 до 18-00 и остальное его не волнует он отдыхает.Директор работает 24 часа.И все проблемы возложены на директора такие как заплатить работнику даже если он ни чего не заработал.
Тс побывай для начала в шкуре мелкого предпринимателя и я думаю ты поймешь мои слова,а так восприятие о бизнесе у тебя на уровне школьника.

Вверх
Старый 5.06.2012, 14:39   #244
ciporetyuiop
Неактивен

Автор темы

Цитата:
Сообщение от inside®
себестоимость абстрактного товара - 50, приходит к хозяину Вася-перекупщик и предлагает 70. ОК, заработали 20 и честно поделились с рабочим - по червонцу.

прошло время... а отчего бы не найти оптовика в другом городе? нашли, наняли транспортную компанию (еще червонец) и продали уже за 90, имеем: 90 - (50 (себестоимость) + 10 (рабочему) + 10 (перевозчику)) = хозяин уже заработал 20.

прошло еще время и решили таки купить свою машинку (ржавую, если тебе так нравится больше), затраты на транспорт стали 5 вместо 10, заработали уже 25.

прошло еще время и оптимизировали маршруты доставки, затраты на транспортировку стали 3 вместо 5, а заработок - 27

прошло еще время и решили открыть розничную точку и продавать не оптовику за 90, а в розницу за 120 и содержание точки вышло еще 15. наших уже 42.

цифры, ессно, от балды. так вот, во всем, кроме начального пункта "виноват" не рабочий, он свой червонец честно получает, а доплачивать за что? разве остальные идеи, их реализация, вложенные средства - его? что он сделал лучше, больше, чтобы получить зарплату выше? его жизнь не изменилась, он как работал - так и работает и так и зарабатывает... а вот сколько смог заработать хозяин - то его подробности
это ты обрисовал честное распределение прибыли. Офигеть рабочий получил 40% от прибыли бизнесмена круто Хороший пример, запомни его и воплощай в жизнь

Вверх
Старый 5.06.2012, 14:40   #245
inside®

Цитата:
Сообщение от doxliak
де? В Харькове после кризиса как-то нихуя не повысилось "ан масс" так сказать. Ах ну да , у вас же "програмизды" есть как икона "зарабатывающих" только все отчего то забывают, что икона пашет на за рубеж причем за 25% тамошней зп в лучшем случае.
ну сколько знакомых предприятий, работающих, не депрессивных - повышают. да, всегда мало будет, но повышают. кто получал 2-2,5 в 2008-м получает сейчас 3,5 например. это немного, но повышают же.
Цитата:
По учебнику складно звонишь, только жисть ни такая, нажаль.
такая. просто вижу, как люди работают. я не говорю, что все кристально честно: и откаты есть, и проверяющих нужно ублажить, и тендеры выигрываются конечно же за деньги, и налоги оптимизируются далеко не всегда законными путями. да, это правда. но это - не рабочие делают. это делают совсем другие люди, с другой ответственностью и другими рисками - вот им и достается самый вкусный кусок

Старый 5.06.2012, 14:41   #246
doxliak

Цитата:
Сообщение от Cerberos
Работник работает ну допустим с 9-00 до 18-00 и остальное его не волнует он отдыхает.Директор работает 24 часа.И все проблемы возложены на директора такие как заплатить работнику даже если он ни чего не заработал.
Ок, а я знаю крайне дофига людей которые работают также как и директор 24/7. Скажем я тоже так работаю. Почему директор не платит ни мне ни знакомым большую часть прибыли?

Вверх
Старый 5.06.2012, 14:42   #247
ciporetyuiop
Неактивен

Автор темы

Цитата:
Сообщение от lugal
Та блин задолбали умники, которые думают шо должны получать стока же скока "хазяин".

З.Ы. Сам наемный рабочий, но классовой ненавистью к "буржуям" нестрадаю, ибо регулярно вижу как вкалывают эти люди и как "работают" те кто кто считает что им мало платят.
не столько сколько хозяин, нормальную зарплату, а не 1000 гривен в месяц. Если хозяин забирает 99% и не считается с теми кто ему эти деньги заработал, то ему дорога в ад

Вверх
Старый 5.06.2012, 14:42   #248
inside®

Цитата:
это ты обрисовал честное распределение прибыли. Офигеть рабочий получил 40% от прибыли бизнесмена круто Хороший пример, запомни его и воплощай в жизнь
цифры были от балды. кто тебе реальные напишет?
хотя... ну скажем так, если просто человек приводит мне клиента (ничего не делает, никаких переговоров не ведет, просто дает место для деятельности) - 5% оборота отдам сразу, без вопросов.
ну а если человек еще и поработал (а я договаривался, ставил задачу и делал кучу других вещей) - могу и 50% отдать. вполне серьезно.
но у меня - услуги, это несколько иное.

Старый 5.06.2012, 14:43   #249
doxliak

Цитата:
Сообщение от inside®
но это - не рабочие делают. это делают совсем другие люди, с другой ответственностью и другими рисками - вот им и достается самый вкусный кусок
Доо, замдиректора по нихуя, а по совместительтву его племянник - писец какие риски несет. Жги исчо.

Вверх
Старый 5.06.2012, 14:43   #250
ciporetyuiop
Неактивен

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Sfandex

ты - предприниматель?.. если нет, то почему? сидишь на форуме, предпринимать некогда?)
а где ты взял деньги на свой бизнес

Вверх
Старый 5.06.2012, 14:44   #251
inside®

Цитата:
Сообщение от doxliak
Ок, а я знаю крайне дофига людей которые работают также как и директор 24/7. Скажем я тоже так работаю. Почему директор не платит ни мне ни знакомым большую часть прибыли?
очень просто: вы без него работать не сможете (иначе уже бы без него обошлись ), а он может и других нанять... а вот если не может, если специалисты редкие и крутые - там иначе разговор об оплате ведется

Старый 5.06.2012, 14:45   #252
doxliak

Цитата:
Сообщение от inside®
хотя... ну скажем так, если просто человек приводит мне клиента (ничего не делает, никаких переговоров не ведет, просто дает место для деятельности) - 5% оборота отдам сразу, без вопросов.
ну а если человек еще и поработал (а я договаривался, ставил задачу и делал кучу других вещей) - могу и 50% отдать. вполне серьезно.
Хуяссе у меня оказывается должен сидеть весь офис миллионеров. А сидят почему-то обычные люди. Заврались вы батенька, якобы с цацками на $3000 в повседневной жизни.

Вверх
Старый 5.06.2012, 14:45   #253
Посетитель

ТСЕ:
1. Не ной, начни работать.Появится опыт-вырастет ЗП.
2. Не можешь найти работу в этом городе- тогда ты вдвойне ЕБЛ..Н.

Вверх
Старый 5.06.2012, 14:47   #254
inside®

Цитата:
Сообщение от doxliak
Доо, замдиректора по нихуя, а по совместительтву его племянник - писец какие риски несет. Жги исчо.
главбух-оптимизатор - вплоть до уголовной. не вижу повода для смеха, если честно.
и деньги вкладывают - не сотрудники. и какая разница, кто чей племянник? кто выполняет эти функции - тот и заработал. пофиг, как его зовут.

Цитата:
Сообщение от doxliak
Хуяссе у меня оказывается должен сидеть весь офис миллионеров. А сидят почему-то обычные люди. Заврались вы батенька, якобы с цацками на $3000 в повседневной жизни.
переведи пост, плиз, я совершенно не понял, каким образом отношусь к твоему офису: я понятия не имею, чем ты занимаешься и твой офис вместе с тобой.

Цитата:
одна знакомая заложила хату и открыла маленький магазинчик... теперь их три и хата давно выкуплена. обычная женщина, мать-одиночка с двумя детьми без опыта в торговле (бывшая швея-надомница). это для примера

Старый 5.06.2012, 14:48   #255
doxliak

Цитата:
Сообщение от inside®
очень просто: вы без него работать не сможете (иначе уже бы без него обошлись )
правда? Вот все специалисты так хуяк им могут обойтись без предприятий. Авиаконструкторы там, сетевые инженеры, фармацевты, химики...
Поздравляю - эталонные пещерные представления мэсного "бизнесмена" из сферы наебизнеса.

Вверх
Старый 5.06.2012, 14:49   #256
Sfandex

Цитата:
хм
и этот человек рассуждал о том, как его неправильно учат на экономикста
даже значок под ником не видит.

Старый 5.06.2012, 14:49   #257
ciporetyuiop
Неактивен

Автор темы

Цитата:
Сообщение от inside®
цифры были от балды. кто тебе реальные напишет?
но у меня - услуги, это несколько иное.
я щас напишу тебе настоящие цифры

90 продукция= 50 (себестоимость официальная, неоф 5 благодаря чудо добавкам смешанным с говном ) + 10 перевозчику + 1 рабочему, вот и вся арифметика. и того заработал официально 29, неофициально 74 (ну часть отняли злобные налоговики, санэпидем и т д - они такие гады, проверили бедного вора)

Вверх
Старый 5.06.2012, 14:50   #258
Cerberos

Цитата:
Сообщение от doxliak
Да потому что он директор и он основал бизнес с нуля на свой страх и риск.Он мог заработать, а мог и обанкротится.Ну если ты считаешь что ты работаешь не меньше директора то составь ему конкуренцию открой такой же бизнес перемани ценных сотрудников к себе и распоряжайся доходами как считаешь нужным.А если ты на это не способен то тут уж извини но ты явно не дотягиваешь до директора.

Вверх
Старый 5.06.2012, 14:52   #259
inside®

Цитата:
Сообщение от doxliak
правда? Вот все специалисты так хуяк им могут обойтись без предприятий. Авиаконструкторы там, сетевые инженеры, фармацевты, химики...
Поздравляю - эталонные пещерные представления мэсного "бизнесмена" из сферы наебизнеса.
действительно никто не сможет работать самостоятельно (иначе уже это сделал), если не открыть предприятие. а что удивило-то? кому нужен рабочий, если нет заводов? кому нужна его продукция, если нет сбыта? из чего он будет ее изготавливать, если нет сырья? на чем он будет работать, если нет станка?

Цитата:
я щас напишу тебе настоящие цифры

90 продукция= 50 (себестоимость официальная, неоф 5 благодаря чудо добавкам смешанным с говном ) + 10 перевозчику + 1 рабочему, вот и вся арифметика. и того заработал официально 29, неофициально 74 (ну часть отняли злобные налоговики, санэпидем и т д - они такие гады, проверили бедного вора)
откуда цифры? только что придумал?
я так же тебе напишу, что ентот рабочий 90% времени бухал и гнал брак и выведу такие убытки (причем не подкопаешься ), что рабочий еще и должен останется

Старый 5.06.2012, 14:53   #260
ciporetyuiop
Неактивен

Автор темы

Цитата:
Сообщение от doxliak
по его аналогии они должны построить собственные предприятия

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный